В Абыйском улусе могут запретить продажу алкоголя

В Абыйском улусе могут запретить продажу алкоголя

Депутаты поселка Белая Гора Абыйского улуса на очередной выездной сессии приняли решение о проведении референдума. Его тема — полный запрет продажи алкоголя в поселке. 

«В Абыйском улусе уже давно ведется работа по пропаганде трезвого и здорового образа жизни. Практически во всех селах улуса введен полный запрет на продажу алкоголя, — говорит Владимир Стручков, председатель поселкового совета депутатов. — Но будем откровенны: эти меры малоэффективны, пока в районном центре неограниченно продается спиртное. Поэтому депутаты предложили такую инициативу на очередной сессии, население ее поддержало». 

Референдум на тему полного запрета продажи алкоголя в поселке Белая Гора состоится 9 июня. Жители поселка решат, быть или не быть алкоголю в Абыйском улусе.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7
Сообщить новость
Лучший комментарий
Berd
Во всех трезвых деревнях быстро открываются "Точки", где можно купить спиртное, часто паленку, притом втридорога. И теперь вместо официального магазина продающее алкоголь с 2 до 8, у них будут круглосуточные точки (вероятно их будут контролировать криминал). Не запрет поможет побороть зеленого змия, а нормальная пропаганда ЗОЖ.
Комментарии 16
  • Berd 20.05.2019, 13:42
    Во всех трезвых деревнях быстро открываются "Точки", где можно купить спиртное, часто паленку, притом втридорога. И теперь вместо официального магазина продающее алкоголь с 2 до 8, у них будут круглосуточные точки (вероятно их будут контролировать криминал). Не запрет поможет побороть зеленого змия, а нормальная пропаганда ЗОЖ.
  • peps507 20.05.2019, 14:21
    Спортзал в Белой горе достроили?
  • вано Иван 20.05.2019, 14:25
    Berd, 100%
  • Kunnuk 20.05.2019, 14:28
    Пусть по всей Арктике запрещают! И везде нужны культурные центры, спортзалы, бассейны, клубы по интересам.
  • Kunnuk 20.05.2019, 14:29
    Жители арктических районов сами должны требовать, сверху им никто не навяжет спортзалы.
  • Berd, полностью согласен с Вашим ответом. Не запрет нам нужен, а правильная пропаганда ЗОЖ.
  • дипп 20.05.2019, 15:02
    Местные аклкаши либо сопьются паленкой, либо пополнят ряды бомжей в Якутске.
    Да даже нормально выпивающий человек без досуга в изоляции долго не просидит, что приведет к переезду в более приятные места.
    + сокращение бюджетников в северных улусах.
    Это что получается? Север потихоньку закрывают?
  • Барник николай 20.05.2019, 15:02
    Как не банально это звучало, но необходим доступный досуг населения...спортзалы, секции, кружки....
  • Пух2 доппельгангер 20.05.2019, 15:03
    Референдум!? Как в Жиганске? Это же как пчёлы против мёда. )))
  • DuMa_25 20.05.2019, 15:04
    Правильно пусть организуют референдум. Народ должен определиться как им жить дальше. А нытики, которые говорят, что от этого ничего не поменяет были, есть и будут.
  • Орто-дойду 20.05.2019, 16:17
    Запрет нужно ввести по всей Республике.

    Не согласные уедут.
  • Romaina1121 20.05.2019, 16:36
    Народ спивается в поселке, алкоголь на каждом углу продают. На собрании коммерсанты, продающие алкоголь больше всех кричали, боясь что их магазины закроют. Давно пора запретить! И организовать культурный досуг населению и конечно же трудовые места! Много безработных, ничего не делают, откуда только деньги берут на выпивку, ужас просто. Больше всего жалко детей, чьи родители ведут праздный образ жизни.
  • Werwolf 20.05.2019, 16:53
    Сначала досуг организуйте, а то так и до других гадостей дойдет!!!
  • мимоходом-инв 20.05.2019, 17:16
    Точки будут открывать. Как звали то точку самую знаменитую в 90-х годах? А авиа не заморачивается, что везут, им лишь бы деньги платили. О чем администрация думает? Все сокращают, клуба нормального нет, спортзала нет. Чем народ займется? Даже нормального места для ысыаха нет.
  • Чиркова Римма
    20.05.2019, 19:12
    Да, алкоголь надо запретить, коммерсанты на алкоголе разбогатели