В Якутском горсуде завершается судебное следствие в отношении Николая Румянцева 

В Якутском горсуде завершается судебное следствие в отношении Николая Румянцева 

На 20 мая назначено очередное судебное заседание по делу бывшего депутата Ил Тумэна Румянцева. Ожидаются прения сторон и выступление подсудимого с последним словом. 

На предыдущем заседании гособвинитель попросила признать Николая Румянцева виновным и назначить ему четыре года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Ранее защита подсудимого два раза подавала ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. C этим были согласны потерпевшие. Их представитель сообщил суду, что Румянцев выплатил Федорову 500 тысяч рублей, вдове погибшего Антонине Сивцевой передал 600 тысяч рублей, гараж и трехкомнатную квартиру в Якутске. Были представлены документы, удостоверяющие факт передачи квартиры. Но судья отклонил ходатайство о прекращении дела. 

По версии предварительного следствия, Румянцев в сентябре 2017 года в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на трех пешеходов, один из которых погиб на месте аварии. 

Николай Румянцев гендиректор компании «Колми», был депутатом трех созывов Госсобрания Якутии от Намского одномандатного избирательного округа. 

Фото: Вера Макарова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Nislav
Он человека убил еще двоих покалечил, и всё ещё на свободе?! Что за беспредел творится
Комментарии 128
  • Жуют и жуют, в клетку его и все.
  • Nislav 19.05.2019, 19:06
    Он человека убил еще двоих покалечил, и всё ещё на свободе?! Что за беспредел творится
  • ykob57 19.05.2019, 19:07
    Все равны перед законом ! Посмотрим подкупили закон нет ...
  • Yamazaki 19.05.2019, 19:10
    Ох и растянули же дело аж на 1,5 года. Простые смертные по таким делам за месяц разбирательств получают условку или отправляются в колонию....
  • Колчак колчак 19.05.2019, 19:10
    Как говорят в народе," вкусно ел и хорошо спал не значат,что не надо зарекаться от сумы и от тюрьми" . Так что человек должен и щи хлебать, но если попался и баланды попробовать..
  • HIKS 19.05.2019, 19:16
    Это сидит опытнейший рецидивист по АО, для которого Закон писаный для всех - это бумажка, которой он подтирался около 10 раз!!! Пусть даже дело за примирением сторон, но он должен ответить по всей строгости Закона только за то, что относился раньше пренебрежительно к Закону. По крайней мере Суд должен учесть этот момент.
  • Товарищ_Сталин 19.05.2019, 19:23
    А Юрченко в пьяном состоянии убил двоих, ни копейки не выплатили родственникам убитых, не раскаялся, и ему дали два года в колонии-поселении. А тут требуют 4,5 года. Только потому, что Румянцев не той национальности? Почему тогда Юрченко на 7 лет не закатали?
  • Rtyn_124 иван петров 19.05.2019, 19:33
    Всех купил, но не правосудие. Только на шконку!!!!
  • Судьи вступили в сговор с пострадавшей стороной.

    Собираются доить - Предпринимателя.

    Все видно, и - на лицо, без вооруженного глаза!

    Нашлась, и попалась - Платежеспособная Дойная Корова!!!
  • Ninelle_Ykt 19.05.2019, 19:38
    Товарищ_Сталин, не только! Румянцев еще бизнесмен и депутат, а это людям важнее, чем его поведение с пострадавшими
  • greendragon 19.05.2019, 19:40
    Yтэhэтэ туолбут...
  • drag0n_sk 19.05.2019, 19:46
    честно если, не наше дело но в связи с примерением сторон можно и закрыть дело, он всяко и щас платит потерпевшим и штат на работе как без него будет?
  • nikram555 19.05.2019, 19:46
    Какое может быть примерение сторон, если убили человека??? Понимаете человека убили, и не важно что ты потом после этого подарил, прочее, даже если учесть примерение стороны потрерпевших!. Убили человека, и наказание для этого прописанов УК РФ. Другого бвть не может
  • VEBAXX vera 19.05.2019, 19:49
    Пусть со всех спросят - и с Юрченко в первую очередь и на Кирова - Лермонтова и на Петра Алексеева мальчика и на Чернышевского и с директора музея.В отличие от них Румянцев много сделал для пострадавших
  • 20ivan 19.05.2019, 19:51
    @HIKS, не думаю, что он убежденный рецидивист, скорее жертва системы, по правилам которой жил. У общества неприятие к нему из-за того что, он инициатор "антиалкогольных" законов в пользу дочки БЕА + азеров супротив местных предпринимателей.
    По справедливости, нужно рядом с ним усадить на скамью подсудимых - крышу прикрывающую его за взятки-подарки и руководство ГИБДД берущее под козырек по звонку из этой крыши - иначе, получается: частный случай обсудили, а про причину тщательно умалчивают. Но таким образом получается, что уважаемый суд идет напрямую супротив правительственных указов РФ и против самого Путина.
  • ser_prip Михаил Д. 19.05.2019, 19:53
    Жена тоже хороша за квартиру и гараж получается простила убийцу своего мужа , тогда получается столько его жизнь стоила ?
  • 20ivan, думаешь ты неправильно, он же алкаш за рулем все сходило ему с рук, рано или поздно попал бы в косяк, это неправильная жизнь убивать людей
  • Val-jn 19.05.2019, 20:05
    ...примирение сторон же есть, что за геморрой там творится, вон лучше Юрченко судите с таким рвением или того оболтуса на Toyota Camry, который на перекрестке Горького-Кирова человека убил протаранив машину
  • Val-jn, юрченко в настоящей колонии уже, слишком борзый оказался

    "Осужденный за «пьяное» ДТП бывший директор школы Алексей Юрченко нарушил порядок отбывания наказания в колонии-поселении. По представлению начальника колонии Юрченко изменили вид исправительного учреждения.

    «Судом осужденный переведен из колонии-поселения в колонию общего режима на неотбытый срок 1 год 1 месяц 19 дней, в связи с нарушениями установленного порядка отбывания наказания» — сообщила ЯСИА начальник отдела организационно-правового обеспечения Якутского городского суда Варвара Слепцова."
  • Andrey88 19.05.2019, 20:10
    ser_prip, мужа не вернуть уже. Детей кормить и воспитывать надо? Надо! Упеки его за решетку и проси она реальный срок, то денег не видать. Отделался бы пару сотнями тысяч. Думаю, что это оптимальный вариант для нее.
  • Andrey88, жена в ИлТумене от Намцев где там беднота?, бизнес на нее перевел.
  • Адвокаты Румянцева, совсем слабо справились по вопросу - защиты обвиняемого.
    Несчастный случай, это - ДТП.
    Не преднамеренное убийство, а случайное несчастное происшествие.

    Пьяные пострадавшие, высадившись из автобуса - продолжали выяснять отношения на трассе.

    Дрались, возможно?

    И, умершего, возможно - вытолкнули под машину?

    Либо, в угаре-азарте драки, сам выскочил - на проезжую?
  • vdknl 19.05.2019, 20:13
    А где этот на бошку пробитый? почему тут не участвует? Этож беспредел или он токо против мэра топить может. Если дело касается единой россии язык в .опе?
  • Все перевел Румянцев
  • Чопер 19.05.2019, 20:20
    Пусть искупает свою вину на свободе и на своем рабочем месте, так будет лучше для семьи погибшего и пострадавших. Что толку им от того, что его закроют на 4 года!?
  • Чопер, закрыть и платить намного выгоднее, закрыть для общества сигнал, а платить обязан убил ведь
  • FV215B183 19.05.2019, 20:27
    По тяжкому вреду здоровью тем более смерти не может быть примирения. Адвокат че студент?
  • вася222 19.05.2019, 20:28
    ну как спектакль нравится всем??да не посадят его!!!тюрьма не для них!
  • vdknl 19.05.2019, 20:32
    Посадить однозначно!!!
  • ser_prip Михаил Д. 19.05.2019, 20:33
    Andrey88, за счёт примирения сторон срок могут либо мощно скостить либо вообще условку дать , а так без примирения можно запереть человека за решетку. Двоякая тут ситуация. Мне кажется если кто то убивает одного из самых близких тебе людей то все равно должен мстить и добиваться справедливого наказания виновнику . А не ходатайствовать чтобы его отпустили потому что он тебе квартиру подарил. Может и муж такой был что не грех принять квартиру за его смерть конечно , всякое бывает . Но я бы не принял а требовал наказания по всей строгости Ук
  • relad18 19.05.2019, 20:39
    Я конкретно про этот случай не буду говорить, но считаю, что если человек был за рулем в пьяном состоянии, то это по определению умышленное убийство.
  • relad18 19.05.2019, 20:40
    Садишься за руль пьяный - по определению умышленно подвергаешь людей опасности.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 19.05.2019, 20:43
    Румянцев на Шрека похож.
  • nvk80 19.05.2019, 20:49
    +помимо а/о во время езды возможно 100% копался в ватцапе. Обычно у чинарей такого уровня есть личные водители и домработницы. Скуплй платит дважды.
  • Zauer 19.05.2019, 20:51
    Вот так. Мужья стоят 3х комнатной квартиры, гаража и 600 тыс рублей. Вот ради чего женился. Сам в земле, зато жене все это, и все бесплатно.
  • Пух. 19.05.2019, 20:55
    Zauer, человека уже не вернешь, глупо отказыватся
  • Север50 19.05.2019, 20:57
    drag0n_sk, что будет судье если он через неделю такой же проступок совершит ?
  • Pereiro 19.05.2019, 21:00
    Сколько там Конторских дали? Вот и посмотрим действительно ли ВСЕ равны перед законом...
  • saiber 19.05.2019, 21:01
    А че так можно убивать людей чтоли? Грохну и заплачу жене, так чтоли?
  • fucker fucker fucker 19.05.2019, 21:03
    Смешно читать отсылки на других. Еще и на национальной теме. Вы что заказные? Статья про Румянцева пишите про Румянцева.
  • Айсык 19.05.2019, 21:03
    Так то не хило квартира стоимостью 4500 тыс руб, гараж в 1000 тыс руб и 600 тыс, итого около 6 миллионов... конечно человек накосячил, конечно это его не умоляет, конечно пятно ему на всю жизнь, он раскаивается, вину признает, оступился... я думаю сполна он заплатил и даже переплатил... отпустите его наконец под условную...
  • CAPRAL 19.05.2019, 21:04
    Вы что тут пишите полудурки, получается если, я богатый могу годами ездить бухой, плюя на закон, сбивать людей и откупаться деньгами,покупая им квартиры и тп.
    Его пьяным не раз ловили,моя воля влипить надо было 10 лет строгача с конфискацией!!!
  • Yktianin 19.05.2019, 21:05
    Не противно деньги его брать? Пусть посидит, итак скостили до 4 лет, жизнь человека обесценивается, по судам это видно. Вот и происходит такое повсеместно. Березкина вообще отпустили.. Продажные суды. Скоро за убийство будут штраф выписывать, наверное.
  • Бурхалдьы 19.05.2019, 21:07
    Товарищ_Сталин, депутат и есть депутат.
  • Rtyn_124 иван петров 19.05.2019, 21:08
    Посадят, но сидеть будет недолго, купит администрацию зоны и выйдет по УДО.
  • boruh 19.05.2019, 21:18
    Оставьте в покое Румянцева. Сам себя наказал, сам примирился с потерпевшими. Всё он никому ничего не должен
  • hatasha_N 19.05.2019, 21:18
    5 лет общего режима без УДО будет справедливым приговором для такого дела.
  • fucker fucker fucker 19.05.2019, 21:27
    Если деньги есть значит сам себя наказал. Если денег нет значит мразь.
  • Ник74 19.05.2019, 21:30
    4: года условно
    Делаем ставки господа , товарищи , рабы
  • Kolya_legenda Николай 19.05.2019, 21:31
    hatasha_N, он еще легко отделается, вон директор школы двоих угробил и всего лишь пару лет в поселении, скоро и удо дадут полюбому
  • Анжелочка_с_печки Радость 19.05.2019, 21:39
    boruh, отсидеть должен.
  • flatron05 19.05.2019, 21:42
    Чопер, Айсык, значит по вашей логике так тогда?
    У меня есть несколько квартир, десятки миллионов...
    Тогда давай отдам вам по трешке, гаражу ну и по пару лямов, и приду к вам и убью вашу жену и ребенка, а вы дальше спокойно будете жить, да еще спасибо скажете? Че его в тюрьму, отплатился же...

    Вы все с ума посходили что ли, всем деньги глаза застлали? Жить надо, кушать надо, а работать зарабатывать не судьба? От рук убийцы брать подачки?....
    Предатели только так делают.
    Человек совести не имеет, все с собой не унесешь, вернее ничего не унесешь, ответ все равно будешь держать там...а он на первомае выступает, и рекламирует открытие нового салона...а дети уже без отца растут, их бы отец уму разуму учил, на охоту брал, мастерить учил, защищал бы. Если бы не этот алкоголик...сам рос без отца, такой же алкоголик убил...сколько раз плакал, когда никто не видит, видя как ребята со своими отцами ходят общаются и радуются...

    Пусть восторжествует справедливость
  • Тараб 19.05.2019, 21:43
    Все вроде известно всем

    Но то что он много лет ездил и попадался пьяным за рулем - это меняет отношение однозначно - виновен
  • Пошлый петр 19.05.2019, 21:44
    Алкашка это отягощающее обстоятельство.!Жизнь оценивается в 500 тыщ.прискорбно!
  • Дии Наа
    19.05.2019, 21:46
    Лучше на примерение идти, и попросить квартиру в центре чем упекать в колонии поселению. Ведь мертвого не вернешь.
  • tipun 19.05.2019, 21:46
    Айсык, да, убиенный и за 2 жизни бы не смог на все это заработать по всей видимости.
  • flatron05 19.05.2019, 21:49
    Вон акцию папа может, сын поможет проводят министры, ниже пост есть, а у того сына отца уже нет...вон простая человечески счастливое фото счастливого детства, когда у сына есть человек, у которого он может взять пример, вместе поработают, порыбачат, машину отремонтриуют, по дому поработают, да мало ли что....
    А это все отобрал это Румянцев, своим тупым поступком, искорежил судьбу целой семьи, и хочет откупиться...
  • конторский 19.05.2019, 21:51
    Он же вроде "оппозиционер", член партии СР, и сподвижник ТФС. Наверняка пытается представить себя жертвой "заказа" властей...
  • Rtyn_124 иван петров 19.05.2019, 21:52
    На фото он и его адвокат сидят с кислыми лицами, поняли, будет сидеть.
  • Selo77 Имя Фамилия 19.05.2019, 22:00
    Никому от этого не легче,он же не снимает с себя вину,заладили в тюрьмю тюрьмю.
  • Тесла 19.05.2019, 22:03
    Биллэр дьыаланы уһатан - тэнитэн түһэннр. (((.
  • Вадимыч 19.05.2019, 22:07
    Rtyn_124, раскаивается человек,зачем словесный понос лить?
  • Jim20156 19.05.2019, 22:12
    Попутчик_из_далека, а детей погибшего ты возьмёшь на своё попечение ?
  • Jim20156 19.05.2019, 22:14
    ser_prip, жена думает о детях, которые остались!!!
  • Jim20156 19.05.2019, 22:16
    saiber, расслабься! Ты кредит то свой не можешь досрочно закрыть
  • А несчастная вдова с малолетними детьми когда нибудь сможет купить 3-х комнатную квартиру и получить 600-700 тыс.рублей? Или лучше прозябать при сложившихся обстоятельствах без кормильца? Я не за Румянцева, но при ее положкнии "примирение сторон" - это разумный выход, мне так кажется. Мы поговорим, поспорим, забудеи, а этой семье дальше где-то и на что-то жить надо
  • ser_prip Михаил Д. 19.05.2019, 22:25
    Jim20156, женщина когда беременеет и рожает она уже должна понимать что в случае чего сама обязана прокормить этого ребёнка без мужа и без всякого мужика, потому что мужики они мрут и сбегают, а дети при бабе остаются. Не люблю я когда женщины детьми прикрываются
  • Andrey88 19.05.2019, 22:32
    Попутчик_из_далека, тут про другую жену речь
  • oda2015 19.05.2019, 22:34
    Спектакль.
  • Простите, но тогда мужчины, которые "мрут как мухи" должны обеспечить будущее для своего продолжения рода, прежде чем уйти в мир иной как муха
  • Извините, но это ответ на не совсем разумное высказывание ser-prip. Често сказать, не совсем поняла, что человек хотел сказать
  • серыйкардинал 19.05.2019, 22:49
    Хорошая фотография. :) Вот что творится в Якутском городском суде Республики Саха (Якутия): для участников процесса нет гардероба. Все вынуждены ходить с шубами, шапками, пальто, пуховиками. Обстановка как вокзал. Так же выглядит и "зал" судебного заседания (на фото - даже зал). Почему в кавычках? Потому что все гражданские дела вообще рассматриваются в камерной обстановке рабочего кабинета судьи. Где даже стола нет для сторон для размещения документов. Стол только для судьи и секретаря судебного заседания. Как-будто стороны и остальные не участники процесса.
  • серыйкардинал 19.05.2019, 22:57
    Кстати, входа на территорию здания как такового тоже нет. Равно и выхода. Только шлагбаум. И вход для маломобильных где-то сбоку. Как должна подъезжать пожарная, скорая? Как люди беспрепятственно должны эвакуироваться в случае чего?Замечаний у пожарных к суду, клнечно, нет? Сплошное ограждение и ни входа, ни выхода.
  • flatron05 19.05.2019, 23:11
    Диана‒Никифорова, значит и вы готовы разменять жизнь мужа или ребенка на трешку и пару миллионов? Продашь за 6? За 7 лямов?
    Давай, сделай сделку? Маньяков богачей достаточно
    Или себя предложите? Ради будущего своих детей?!
  • ANTONY 19.05.2019, 23:26
    Айсык, он в суде вину не признает!
  • telets 19.05.2019, 23:49
    Andrey88, Хоть бы ситуцию знали. С мужем уже практически не жили, и погибший в жизни бы не заработал столько сколько вдова получила компенсацию. Не зочу ничего плохого сказать, но не было бы счастья да несчастье помогло.
    А Румянцев елинственный кто со всей ответственностью отнесся к пострадавшим
  • sqr7d 19.05.2019, 23:59
    боже.как всех он уже достал.посадить и все.
  • citizen68 20.05.2019, 01:03
    ser_prip, женщине детей надо поднимать, тут не до принципа
  • ANDVEYA 20.05.2019, 01:11
    ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ
  • Марта Марта Иванова 20.05.2019, 01:26
    Не судите, да не судимы будете
  • Простому смертному челу лет 10 давно дали +5 лямов
  • Товарищ_Сталин 20.05.2019, 02:08
    Профэссор_Преображенский, хватит врать. При пьяном дтп с одним убитым максимум 5 лет могут дать, при двух и более - не более 7 лет.
  • motoyo49 20.05.2019, 05:30
    По вторникам не сажают. Как то так.
  • 2019а 20.05.2019, 05:30
    Nislav, а вы видели, слова, слова...
  • 2019а 20.05.2019, 05:56
    motoyo49, ночью, и вас..
  • Аттаахки 20.05.2019, 06:10
    Жены и матери, отберите силой ключи от пьяного мужа или брата, отца ,чтоб вот такое не творилось, всегда на дороге будут люди, жуть.
  • Andrey88 20.05.2019, 06:15
    telets, вы читать научитесь сначало перед тем как отвечать мне. Я о чем и говорю. Что примирение сторон со стороны жены это единственый вариант
  • tirbege3 20.05.2019, 06:56
    ykob57, Да,перед законом все равны.Его защищает один из честных,лучший в свое время следователь прокуратуры Якутии,он рядом с подсудимым, так что здесь подкупом судейства не попахивает.Так что будьте спокойны.
  • tirbege3 20.05.2019, 07:01
    Адвокат сейчас пенсионер,на заслуженном отдыхе.Приговор будет справедливым.
  • cnh 20.05.2019, 07:11
    ser_prip, Время лечит! земля ему пухом, но некоторые личности за всю сознательную жизнь и на квартиру не заработают!
  • калинда 20.05.2019, 07:15
    Просто вдова оказалась более прагматичной, вы думаете она не осознает, какой ценой досталась ей трёхкомнатная квартира, ей еще детей поднимать. А Березкин как помог семье убитого им человека?
  • Сэксей 20.05.2019, 07:26
    Нет,не мужик он,этот Румянцев.Завертелся как уж на раскаленной сковородке,так же будет вертеться,когда его вечно будут поджаривать в аду.В чем сила,брат? (это цитата из фильма Брат 2) Ты думаешь,в деньгах? Нет,сила в правде.И это верно,потому что справедливо.Суд ищет эту правду и вынесет справедливый приговор,потому что любое смягчение народ истолкует : этот гад и судью купил.Вот поэтому судья упрется и верховный суд тоже.Подсудимый Румянцев живет по принципу :все продается и все покупается.Память погибшего можно предать и продать,но нормальной и счастливой жизни в той квартире не будет,жизнь штука сложная.Румянцев сломал свою жизнь,но понимание этого к нему придет с опозданием,если дурак,то и не поймет.
  • suomy 20.05.2019, 07:51
    Дело Румянцева.
  • omon7979 20.05.2019, 07:56
    cnh, Быстро же вы выводы делаете с оправданием зла.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 20.05.2019, 07:56
    Мужик решил сгладить, пусть будет гладко
  • naemnik 20.05.2019, 08:07
    Разберутся сами без всей этой вашей писанины!
    Когда топливо подорожало и пенсионный возраст подняли, языки свои в зад спрятали)
  • tirbege3 20.05.2019, 08:30
    Сэксей, Друг,а ты кто,родственник подсудимого?
  • Iustus 20.05.2019, 08:43
    Если бы Румянцев осознал содеянное, он бы не выкручивался так долго, аж 1,5 года. Сел бы как мужчина и уже вышел бы по УДО.
    Оплатил пострадавшим - хорошо, но то что не осознал - плохо. Плохой прецедент на будущее, если не посядят. Получается, что деньги решают все. Здесь должно быть без разницы личности потерпевших и обвиняемого, главное принцип неотвратимости наказания.
  • Девон86 20.05.2019, 08:43
    ну и что в итоге то каков окончательный приговор??
  • Valentins 20.05.2019, 09:05
    Дело резонансное, походу его посадят! Не было бы резонансным, дело бы давно закрыли...
  • Van72 20.05.2019, 09:34
    Для сведения: уголовное дело прекращается в связи с примирением сторон в случае нанесения легких телесных повреждений
  • Павел Иванов
    20.05.2019, 09:44
    ykob57, Обычный Якутский судебный беспредел.
    Скоро увидите как Колю Местникова оправдают, признав его Юрием Деточкиным.
    Горева как рулила, так и рулит. Кабинет у нее в Верховном суде и т.д.
  • red_beard 20.05.2019, 10:07
    водилу найми уже если так любишь синячить. все просто. а за свои действия придется отвечать перед законом.
  • Бронн-Ч 20.05.2019, 10:10
    если не посадят , значит если богатый- то пей за рулем и ни хрена тебе не будет. можно откупится! дави не боясь, бабки есть! учись молодежь как надо жить.Главное это деньги..
  • Pitmenn 20.05.2019, 10:10
    ну посадят мужика, что с этого будет иметь вдова многодетная? Моральное удовлетворение и все, а ей еще детей поднимать. Если посадят Румянцев шиш покажет, а не квартиру с бабками.
  • мистер 20.05.2019, 10:24
    Всё дело в том, что такие как Румянцев, если их оправдают, в следующий раз также сядут за руль в состоянии а/о, будут нарушать правила ПДД, так как также будут уверены, что и в следующий раз заплатят пострадавшим деньгами. Ну деньги же есть.
  • Alexion алексей алексеев 20.05.2019, 10:29
    Zauer, он может при жизни не смог бы купить квартиру+ гараж, ценой своей смерти обеспечил своих квартирой
  • uranay 20.05.2019, 10:30
    в суде раздевалки нет? одежда как в студенческой аудитории на подоконнике лежат
  • diktrioz 20.05.2019, 10:55
    просто не надо пить за рулем и проблем никаких не будет! Если выпил, то закажи такси и все дела!!!
  • drag0n_sk 20.05.2019, 11:30
    Север50, я то про то, что достигнуто примирение двух сторон с финансовым содержанием, если бы пострадавшие настаивали на более жесткой мере то конечно
  • сип4жилы 20.05.2019, 11:41
    Считает себя не виновным. Квартира тогда не увязывается и раздал подарки в виде меценатства, типа бохатый
  • Рубероид Наталья 20.05.2019, 11:42
    Никто не застрахован от этого, жена правильно поступила, Румянцеву и так наверное, сложно, такое пережить, такие поступки всю жизнь преследуют, все мы с грехами
  • сип4жилы 20.05.2019, 11:43
    У невиновного и примирений не может быть.
    Доказательства убийства на дороге имеются, почему на свободе?!
  • dima077 20.05.2019, 12:31
    Ну что там,осудили?
  • СИМ0404 20.05.2019, 13:02
    посадят и сразу выйдет в зале суда за истечением срока!
  • mnemonikon 20.05.2019, 13:32
    Николай поздравляю, я же говорил что все нормально будет!
    в России живем как никак ! деньги решают все! Особенно в Якутске
  • калинда 20.05.2019, 15:12
    Я могу ошибаться, но если бы Румянцев эти 1100 тыс руб и 3-хкомнатную квартиру преподнес бы судье, дело давным давно было бы закрыто, а так как все "ушло" мимо, обиженный судья решил посадить его.
  • Ko5tya Константин Матвеев 20.05.2019, 15:38
    "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют".
  • бендербей 20.05.2019, 15:56
    Не суди и не судим будешь.
  • Jim20156 20.05.2019, 16:24
    ser_prip, сразу видно, что вы не мудрый человек... и опыта жизненного у вас 0
  • Как может быть примирение сторон если потерпевший мертв? ЕСЛИ СРОК НЕ ДАТУ -ЭТО ПРЕЦЕДЕНТ ДЛЯ БОГАТЫХ УБИВАТЬ БЕЗНАКАЗАННО.
  • Могул 20.05.2019, 16:57
    Человек раскаялся, заплатил сколько надо! Пострадавшая сторона помирилась и что еще надо?! Надо отпустить, так и так страдать будет!
  • Chevy_ 20.05.2019, 17:07
    любителям ужесточения наказания за АО этот случай в методичку. можно хоть расстрел из противотанковой пушки ввести за АО, пока закон не соблюдается (а он не соблюдается) и судебной системой можно вертеть как хочешь, такие румянцевы будут и дальше давить людей, а остальных за 0,00000000000001 промилле отправлять на каторгу
  • KSEG 20.05.2019, 17:47
    Когда сам судействовал в гонках был очень принципиальным.
  • Aelina Aelina Suorn 20.05.2019, 21:06
    Бу аата киьи оло5ун атылаьан ылыахха сеп диэн...
  • ЛМИ888 20.05.2019, 21:07
    ser_prip, жена видимо совсем безграмотная и без принципов женщина. Как можно просить отпустить виновного в смерти твоего мужа, отца твоих детей, в конце концов любимого человека
  • Односторонне обвиняют Румянцева.

    Где выступления и показателей свидетелей поведения пострадавшей стороны - пассажиры автобуса, водитель, кондуктора ?

    Кондуктора, которая многократно пыталась высадить из автобуса пьяных, нарушающих дисциплину в салоне пассажиров, пострадавших в ДТП ?
  • SirKhanai Иван Попкорн 22.05.2019, 09:56
    Пьяный за рулем априори преступник, даже если не совершил наезд и не убил никого, должен отвечать. сугубо мое мнение. таких лишать надо права управления на всю жизнь. а сел опять за руль - в тюрьму. В данном случае какие примирения могут быть?? Да, возможно вдова и повелась на подаяния в виде квартиры и т.д. но вины его это не снимает. преступник должен сидеть в тюрьме.
Обратная связь