Замглавы Якутска раскритиковал работу «Якутскэкосети»

Замглавы Якутска раскритиковал работу «Якутскэкосети»

Владимир Федоров проинспектировал санитарное состояние внутриквартальных улиц Строительного округа. Он осмотрел размещение мусорных баков и устройство выгребных ям, отметив, что внутреннее благоустройство жилых комплексов является одним из наиболее важных факторов для комфорта жителей. При этом он указал на неудовлетворительную работу регионального оператора по вывозу ТКО «Якутскэкосети». 

«Остро стоит вопрос несвоевременного вывоза мусора регоператором „Якутскэкосети“. Нехватка техники, отсутствие подъездных путей — все эти отговорки не принимаются. Оператор принял на себя обязательства по уборке города и должен их выполнять. Счета за уборку мусора жителям выставляются, но по факту мусор лежит», — сказал Федоров.

Тем не менее жители квартала заметили улучшение на своей территории. По словам жительницы дома 47 на улице Якутская Натальи Гаврильевны, раньше здесь не было даже мусорных контейнеров.

«Наконец-то обратили внимание на нашу улицу. Сейчас стало намного лучше, раньше здесь не было баков и специальных ям. Хотелось бы видеть двор чистым», — говорит жительница 17 квартала.

Благоустройство придомовых территорий в окраинных округах будет контролировать административная комиссия города.

«Сейчас идет работа над ошибками, встречаемся с жителями, выясняем, где необходимо провести улучшения и благоустройство. Необходимо выработать отлаженный системный механизм», — заключил Федоров.

По итогам объезда Владимир Федоров поручил управляющей компании «Юнион» усилить работу с дворниками и завести специальные карточки для каждого двора, где будут записываться проведенные мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
warder74
S.P.R, Якутскэкосети навязал предыдущий мэр, как профессионалов экстра-класса. На деле вы сами видите
Комментарии 65 Написать комментарий
  • Retino 16.05.2019, 23:03
    Ясно. Снова мэрия невиновна. Расходимся. Классика
  • S.P.R 16.05.2019, 23:04
    Почему до Авксентьевой все норм работало и вдруг все рухнуло? Может из них управленцы никудышные?
  • warder74 16.05.2019, 23:04
    Не критиковать, а 'давай досвиданья' хнадо
  • pav 16.05.2019, 23:05
    S.P.R, ты вообще знаешь что такое Якутскэкосети?)
  • warder74 16.05.2019, 23:06
    S.P.R, Якутскэкосети навязал предыдущий мэр, как профессионалов экстра-класса. На деле вы сами видите
  • Эруол 16.05.2019, 23:08
    Экосити схема бывшего мэра. Зарабатывай на "государевы" деньги, не вкладывая свои деньги на народных платежах хотят построить типа "полигон"
  • Бездарный 16.05.2019, 23:11
    В промышленном округе Владимир Юрьевич знает какая обстановка? А, хотя он же путает его со строительным)))
  • K_daCruz 16.05.2019, 23:15
    Владимиру Юрьевичу мэром надо было быть. Он профессиональный политик, а мэр - политическая должность. А замом по ЖКХ должен быть профи в данной сфере, не то вотрут ведь по самые уши. С другой стороны сейчас есть ли профессионалы?? Думаю нет их
  • Very_Angry ivan ivan ivan 16.05.2019, 23:16
    Якутскэкосети это мусорная мафия. Денег гребут в 4 раза больше, а работа никак не улучшена
  • Может на те деньги которые должны были пойти в водоканал купить много новых машин которые пылесос? Хотя и это вряд ли поможет...
  • Hestes 16.05.2019, 23:19
    Критика есть, а мусор так и лежит
  • S.P.R 16.05.2019, 23:20
    pav, я знаю одно: при Николаеве мусор не был головняком. А что там нагородили, меня не касается. Мусор во время вывозился.
  • Север50 16.05.2019, 23:25
    Самокритика это уже хорошо!
  • Правый_левша 16.05.2019, 23:26
    В.Ю. Федоров красавчик! Пора уже стать МЭРОМ! Мы поддержим!
  • Север50 16.05.2019, 23:33
    Грибок_на_пятке, тут речь о мусоре а вы о пыли на дорогах?
  • Белок_в_желтке 16.05.2019, 23:34
    В мусоре тонем, дороги в руинах Малдер печальный стоит на болоте. Дело рук серых инопланетных, как же бороться думает он. Скали молчит. Скали счастлива и хоть и супруг получает копейки...
  • Игла Игла Игла 16.05.2019, 23:35
    кто писал эту охенею... извините,.... Фёдоров не доволен, а жители довольны... новый менеджмент города только хорошо говорит, и больше ничего.
  • Адвентист 16.05.2019, 23:42
    Якутскэкосети - афера!
  • Stranno 16.05.2019, 23:43
    S.P.R, где все норм работало? Покажите)
  • Владимир ясно солнышко на тебя одного и надеемся сокол наш небесный, господин дерево мебельный! Сделай жизнь нашу не сказкой, но пылью эээ то есть былью
  • Stranno 16.05.2019, 23:47
    При вашем любимом Айсе, айсботы - проблемы были те же, просто больше денег тратили на вас, на фотокоррекцию «отчетов о проделанной работе», на Варламова и другие «блёстки» которыми скрывали реальные проблемы)
    Вместо решения проблем устраивали праздники, резали ленты, путешествовали по «городам-побратимам» (которые вообще никому не сдались), устраивали на бюджетные деньги «битву блогеров» и многое другое.
  • 203_ykt 16.05.2019, 23:55
    Вот мерия уроды городские помойки были в страшном состоянии когда они отвечали их ук (с которыми имеются связи и определенные отношения) сан состояние было страшным но они глазки прикрывали. Когда этот кусок пирога от них ушел они сразу начали критиковать. То что экосети смогли как-то лучше организовать это дело мерия сразу начала плеваться. К экосети есть одна большая большая претензия это переработка, что сделано по этому вопросу. Я думаю ничего. Вот за это надо их прессовать.
  • Белок_в_желтке 16.05.2019, 23:59
    Малдер и Скали. Скали и Малдер взявшись за руки по лужам скакали. Это не классики, школьные классики. Это 17 квартал в фекалиях
  • L_V_A 17.05.2019, 00:07
    Тяжелое наследие Туриста , еще будет долго аукаться)
  • BO! 17.05.2019, 00:30
    S.P.R, может потому что "мусорная реформа" с навязанным оператором началась с 1 января 2019 г., а не годом раньше?
  • Ломбардия Егор Федотов 17.05.2019, 00:52
    Конечно Всех напугали и кто еще будет работать!
  • Звездная_пыль_ 17.05.2019, 00:55
    pav, нищебродская эстонская оффшорка, намеревающаяся облапошить туземцев, по-видимому.
  • Звездная_пыль_ 17.05.2019, 00:57
    L_V_A, когда там место в госдумке освободится ?
  • YAN 17.05.2019, 01:12
    Кто из местных чиновников владелец экосети?
    Кто за эстонским офшором стоит?
  • nikram555 17.05.2019, 01:24
    Почему нам навязали этого оператора? Причем с явными признаками большей аферы?
  • wladich 17.05.2019, 01:54
    Пишут в том числе те кто не платит за вывоз. Собираемости 42% всего.
  • luxdvv 17.05.2019, 02:11
    S.P.R, мусор не был головняком до появления фирмы "Якутскэкосети", рожденного мусорной реформой...
  • Звездная_пылинка Savago 17.05.2019, 04:16
    Да, уже видно, что город с каждым днём лучше
  • Aids13 17.05.2019, 05:00
    В.Ю. Фёдоров - МОЛОДЕЦ!
    По-строже с такими "типами" , в рамках закона - развелось всяких!
    Вывод таков: Мэр и его Заместитель исправляют ошибки "прошлого" руководства)!!!
    И так далее пойдёт за годом - год , за должностью - должность!!!
  • Lediplamy 17.05.2019, 05:11
    Как дети малые, никто не хочет делать свою работу, а деньги получать так мы первые? Утопия конечно, но если бы каждый трудяга,мчеловек дҥлал свою работу на совесть, честно, на отлично, то мы бы жили как в раю!!!
  • oksovaa 17.05.2019, 06:44
    Я боюсь представить, что будет летом. Живу на Пояркова, позавчера мусор не убирали два дня, такая гора скопилась, а рядом детская площадка, представляете, сколько мух будет плодиться летом, если мусор так и будет лежать. Когда только переехали крысы водились около мусорки, после их как то вывели, но с такой уборкой, они наверное вернутся вновь. На 2 ой день с утра приехал белый мини грузовик (такие обычно продукты возят) покидал водитель руками мусор в него, но погоды это не сделало. Квартал большой, ящики на 5 домов...
  • Rtyn_124 иван петров 17.05.2019, 07:29
    Ясно одно - уборка мусора в городе страшный головняк. Радует то, что мэрия с этим борется.
  • ean_ykt 17.05.2019, 07:33
    Ну построят они полигон на деньги горожан, но это будет их собствнность, а не муниципальная. А потом что? Они на века в город получается придут или другому оператору за бешенные деньги полигон продадут, а с населения опять в три дорога будут драть, теперь новый оператор?
  • --9-- А К 17.05.2019, 07:38
    Инвестиции есть что? Вложение денег для дальнейшего получения прибыли. Если "инвестор" вкладывает НАШИ деньги, то и прибыль должны в перспективе получать мы.
    Не так разве?
  • osipov2606 17.05.2019, 07:52
    S.P.R, потумучто перед уходом Айсен заключил договор с компанией "ЯКУТСКЭКОСЕТЬ" на вывоз мусора. А это компания и владельцы все иностранцы и они наплевать хотели на наш город. По больше денег захапают, обанкротят фирму и уйдут на родину, потратить нажитое.
  • osipov2606 17.05.2019, 07:53
    ean_ykt, скажите спосибо Айсену!!
  • виталий31 17.05.2019, 07:58
    в любом случае я за нынешнюю администрацию
  • Бурхалдьы 17.05.2019, 08:16
    Якутэкосети и муп жкс работают вроде вкупе по акциям.? Ну теперь муп жилсервис разбогатеет.?
  • rudick 17.05.2019, 08:30
    Lediplamy, а эти Экосети даже свою работу хотят сбросить на других - они объявляют аукционы на вывоз мусора!
    Чтобы Кто-то за Них собирал и Своим транспортом вывозил за Них мусор - причём по более низким расценкам, чем они собирают за всё это для Себя (ведь в конкурентных закупках побеждает тот, кто предложил меньшую цену)!
    Напрашивается логичный вопрос: Зачем тогда и кому нужна эта "эстонская прокладка"?
  • FROl0VA4628 17.05.2019, 08:57
    Интересно, ЭкоСистемы штрафуют за мусор в городе?
  • anngor 17.05.2019, 09:01
    S.P.R, Потому что с 2019 года по всей России уборкой мусора стал заниматься не УК, а региональный оператор. В нашем случае Якутскэкосети, не надо по этому поводу на мэрию валить.
  • Мамвел N281 17.05.2019, 09:09
    Мы согласны платить, но только справедливо, только местному оператору, подчиненному мэрии и только по схеме:
    1.За вывоз мусора за кв.м. жилья по старому тарифу, а не с каждого прописанного якутянина;
    2.Инвестиционную на строительство мусорного завода, как на ФКР софинансирование, только в лицевой счет, и видеть сколько накопилось. ТОЛЬКО ТАК!!!
    Как может одинокая мать с пятью детьми полностью платить за каждого регистрированного ребенка это грабительский тариф, не видя результатов, нету у них столько мусора, НЕЕЕЕТ!!!!
    И почему мы должны за завод платить какому-то частнику, о котором печется Айсен очень рьяно, а не за свой народ, заодно с варягом (врагом) Бычковым, ааа, подозрительно, мутно и бессовестно, жена через АЭБ капитал теплички строит, на огурцах богатеет, продавая школам и детсадам по бешеной цене, а он на мусоре мутит. #МУСОРГЕЙТАЙСЕН Импичмент!!! Ворье
  • Орто-дойду Григорий Попов 17.05.2019, 09:20
    K_daCruz,
    Политик, должен свято чтить законы, ибо опираясь на них он руководит обществом.

    Федоров часто нарушает закон.
  • Nickolaus 17.05.2019, 09:22
    Когда там следующие выборы в главы Якутии? Думаю Сардаана с огромным отрывом оставит позади Айсена
  • Hodot d 17.05.2019, 09:32
    Куоратпытын ыраастыахха наада, ким ба5ар м85уэн сэп
  • rosse 17.05.2019, 09:35
    Кто на Речевой школе баки поставил? Шас там срач. Вывозят мусор на маленьком закрытом грузовике. Собаки все тоскают. Местные начали свой мусор там бросать. Вечно полные баки стоят
  • Чингизхан 17.05.2019, 09:42
    Very_Angry, Якутскэкосети таже мафия как и фонд капитального ремонта ,платишь с каждым годом всё больше,но не знаешь за что...
  • Fresh 17.05.2019, 09:50
    S.P.R, ранее на такие проблемы не обращали внимания. Более "важными вопросами" занимались: теплицами, "переговорами" с Чжода...
  • CUMA 17.05.2019, 09:55
    У нас стало гораздо хуже. Раньше мусор каждое утро вывозили. Сейчас кучи лежат и вокруг баков тоже( строительный округ. дзержинского 45/2. после выхожных вообще завал.
  • yktpark 17.05.2019, 10:18
    pav, якутскэкосети это региональный оператор, после которого стало дорого и неудобно вывозить мусор. Со сторонними перевозчиками, все было дешево и хорошо, пришли экосети начался коллапс. Полигон тот же. Только цены взвинтили. Вот что такое экосети.
  • yktpark 17.05.2019, 10:20
    Nickolaus, так и будет, Сардана скорее будующий президент. Федоров мэр. Вероятность всего этого примерно 80 %. Если сейчас Айсен всеми возможными и невозможными путями не изменит ситуацию, то политическая карьера по угрозой.
  • xbox.like 17.05.2019, 10:36
    Сардану в президенты, Федорова в мэры. Выгнать Айса с должности!
  • xbox.like 17.05.2019, 10:36
    Кстати, айсоботы детектед. Запомним ники...
  • Мамвел N281 17.05.2019, 10:51
    rosse, права, Якутэкосети нанимают гастарбайтеров на микрогрузовиках закрытых на них потом фрукты возят
  • Prology 17.05.2019, 11:29
    Не платите за вывоз и все тут. Сдуются быстро. Как бараны любые платежи оплачиваете
  • Чингизхан 17.05.2019, 11:31
    CUMA, У нас такая же история. Раньше каждый день вывозили,сейчас через 2 дня.
  • Аттаахки 17.05.2019, 14:03
    Что за скрытное, секретное предприятие это экосети, кроме тона там никого?
  • egtomz Egor Tomskiy 17.05.2019, 14:05
    xbox.like, с вами согласен но такого наверное не произойдет никогда.
  • Naprolomer 17.05.2019, 15:10
    фотографу спецом говорят чтоб в кадр брал патриот когда фотает мэра и зам.мэра, хотя когда без камер я мэра вижу на новой двухсотке с номерами 777, а зама на новом лехе 570 в новом кузове в круг тонированном. Так зачем тогда этот патриот xD
  • чистоган а я плачу и плачу 17.05.2019, 22:54
    МОЛОДЦА_Наказуйку им.
Обратная связь