По реке Амга проплыл первый паром

По реке Амга проплыл первый паром

16 мая по реке Амга в районе села Бетюнцы проплыл первый паром СПЖ-83, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Паром работает по количеству пассажиров, пока перевезены две машины и 3 человека. 

По маршруту Якутск — Нижний Бестях — Якутск до начала густого ледохода будут курсировать суда на воздушной подушке. Первый паром по данному направлению ожидается в 20-х числах мая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Старыйпердун Борозду не порчу
Не проплыл, а прошёл. Плавает другое
Комментарии 26
  • Кэлэ5эи К К 16.05.2019, 17:37
    Значит навигацию для маломерного судна уже открыли?
  • lutskan 16.05.2019, 17:38
    Кэлэ5эи, а с каких пор паром - это маломерное судно?
  • Старыйпердун Борозду не порчу 16.05.2019, 17:44
    Не проплыл, а прошёл. Плавает другое
  • ialeksanr Балаганов 16.05.2019, 17:54
    Ну хоть время есть отдохнуть от всяких шушлаек, через месяц опять сплошные пробки.
  • Кэлэ5эи К К 16.05.2019, 17:57
    lutskan, а с чего он не маломерное судно? Мерил его? Или же твоя лоханка ходит?
  • Пух. 16.05.2019, 18:03
    @lutskan, стыдно жатайцу не знать что это паром
  • ZloyTatarin злой татарин 16.05.2019, 18:33
    ходят паромы, а не плавают
  • lutskan 16.05.2019, 18:48
    Пух., это вопрос к другому товарищу, который этого не знает. Я то прекрасно знаю, что это паром и явно не маломерное судно
  • lutskan 16.05.2019, 18:48
    Кэлэ5эи, К маломерным судам относятся (при условии соблюдения вышеуказанных требований):

    Гидроциклы
    Моторные лодки;
    Катера;
    Гребные лодки;
    Байдарки;
    Надувные лодки и катамараны;
    Парусные суда;
    Хаусботы (плавучие дома и дачи).
  • ialeksanr Балаганов 16.05.2019, 18:48
    больше похоже что ползают, летать не могут.
  • KoverOff 16.05.2019, 18:56
    Имелось ввиду, видно, что если паром ходит, значит и лодкам можно, хотя могу ошибатся, а то жатайцы негодуэ..))
  • занас анатолий 16.05.2019, 19:21
    lutskan, инет весь перелопатил ))
  • fgsfla 16.05.2019, 19:34
    Молодцы
  • Taban 16.05.2019, 19:54
    СПЖ = Самоходный паром Жатайский

    https://fleetphoto.ru/projects/1363/

    Хорошо бы ещё и БТК возобновили производство

    БТК = буксир-толкач колёсный

    https://fleetphoto.ru/projects/181/
  • GEOstudent 16.05.2019, 20:01
    Ну так то тема для Усть-майских. Можно теперь на машине до Якутска летом доехать.
  • тихас 16.05.2019, 20:44
    СПЖ-самоходный паром жатайский.Вот такие корабли будут строить.
  • Первый паром проплыл не в Амге а в Сунтаре на реке Вилюй, Сунтар-Устье.
  • NTSK793 16.05.2019, 21:29
    lutskan, скорее всего он хотел сказать. если паром начал ходить. то маломеркам сезон открыт? (В реке Амга)
  • Vasiliy_81 16.05.2019, 22:08
    lutskan, он не назвал паром маломерным судном, а имел в виду лодки и катера и т. п. Иди лучше в больницу работать, а не лясы точи тут и в политике
  • hatasha_N 16.05.2019, 22:09
    Старыйпердун, правильно вообще то «проплыл паром»
  • grimmstein 16.05.2019, 23:50
    Старыйпердун, капитан дальнего хождения?
  • Товарищ_Сталин 17.05.2019, 06:24
    У паромов есть ноги? Паром не ходит, а плывет.
  • motoyo49 17.05.2019, 06:28
    hatasha_N, как говорят флотские, плавает гов_но, а мы ходим...
  • Samych 17.05.2019, 08:28
    Судовой ход
    Прохождение канала
    Двигатель или ветер создяет тягу и поэтому судно идет

    Плот деревянный плавает, мусор плавает, человек и его экскременты плавают
  • СКОБА 17.05.2019, 08:35
    Владимир‒Егоров, Первый паром в Амге диэн суруллубут , өссө биирдэ хатыылыбын В АМГЕ!
  • Павел Кох
    17.05.2019, 08:40
    Плавает какашка в проруби, а корабли ходят.!!!
Обратная связь