В Якутске проверяют законность вырубки деревьев на Вилюйском тракте

В Якутске проверяют законность вырубки деревьев на Вилюйском тракте

Читатели News.Ykt.Ru обратили внимание на то, что на участке напротив поста ГАИ на Вилюйском тракте, прежде густо поросшем деревьями, сейчас торчат одни пеньки. 

«Раньше тут такой красивый лес был, потом его обнесли забором, — рассказывает жительница Якутска Галина Александровна. — Деревья начали вырубать еще зимой, а на днях упал забор и обнажил уродливые пеньки. Очень жалко погубленную красоту».

«В управление муниципального контроля Якутска первые обращения горожан по этому поводу поступили еще в феврале», — прокомментировал Алексей Корнилов, руководитель ведомства. «Мы выезжали туда, провели предварительную проверку фактов. В настоящее время эти два участка принадлежат физическому лицу, предыдущим правообладателем значится ООО „Сибойл“. Они получили разрешение на вырубку в конце прошлого года в департаменте ЖКХ и энергетики окружной администрации и заключили договор купли-продажи лесных насаждений.

В настоящее время проводится правовая оценка действий по вырубке. Идет сопоставление количества вырубленных деревьев и того количества лесных насаждений, на которые выдавалось разрешение. По результатам проверки будет принято соответствующее решение. Если противоправные действия и ущерб подтвердятся, виновник понесет ответственность от гражданско-правовой и вплоть до уголовной», — подчеркнул Алексей Корнилов.

Сергей Черных, генеральный директор ООО «Сибойл» и депутат якутской Городской думы, в разговоре с News.Ykt.Ru сказал, что информация администрации не соответствует действительности и эти участки никогда не принадлежали ООО «Сибойл».

https://www.youtube.com/watch?v=JkektQtW0Qk&feature=youtu.be

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Gohstahs
В деревнях за пять срубленных деревьев под суд отдают. В Якутске, где деревьев кот наплакал, дают разрешение на выруб леса гектарами и не могут разобраться с лесорубами! Где справедливость?
Комментарии 26 Написать комментарий
  • ILYA_SAKHA 16.05.2019, 17:19
    А кто тогда вырубил?
  • 4A 16.05.2019, 17:29
    ILYA_SAKHA, понимаешь, если бы там нефть нашли, то количество собственников от Почтамта до этого место в очереди бы стояло.
    А так - никто. Само как-то вырубилось...
  • Manola Татьяна 16.05.2019, 17:46
    итак зелени мало в городе, а тут так безжалостно вырубили, очень печально ((((
  • Gohstahs 16.05.2019, 17:49
    В деревнях за пять срубленных деревьев под суд отдают. В Якутске, где деревьев кот наплакал, дают разрешение на выруб леса гектарами и не могут разобраться с лесорубами! Где справедливость?
  • pav 16.05.2019, 17:51
    кто знает что там будет, отпишитесь
  • vova32 16.05.2019, 17:53
    Сволочи!!! К ответу
  • monstor 16.05.2019, 17:56
    Одна структура администрации выявляет нарушения, а другая - выдает разрешения
    Бардак какой-то
  • Вьщк 16.05.2019, 17:56
    заправка сибойл, "#скореевсего" будет
  • ANTONY 16.05.2019, 18:40
    Уроды., пока все здесь не уничтожат не успокоятся..
  • Very_Angry ivan ivan ivan 16.05.2019, 19:10
    Земельная мафия
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 16.05.2019, 19:32
    заправка сибоил?
  • 21-58-09 16.05.2019, 19:51
    Мы строили мост в Хангаласском улусе. За вырубку деревьев под обьект прораб получил 2 года условно!!! И это только за то что документы в Департаменте по лесным отношениям не были до конца оформлены (оформлялись по вине чиновников очень долго). Потом их доделали, но человек так и остался судимым.
    А здесь вырубка в наглую и ни каких последствий
  • Toyocom 16.05.2019, 20:15
    Представьте реакцию властей: землю изъяли, деревья посадили(за счёт виновных)!
    Представили? Не будет этого!
  • LAV7 16.05.2019, 20:16
    Айс для себя вырубил больше.Спросите Вову Федорова.Он там вырос ,Бегал мальчишкой по лесу.. в Геологов .Приехал айс и все у таких парней забрал.Поживет немного и уедет в дальние страны...а мы и наши дети здесь останемся!
  • тихас 16.05.2019, 20:47
    там рядом был п/л Геолог и бассейн при нем большой.
  • Ломбардия Егор Федотов 16.05.2019, 21:06
    Идите проверяйте приезжих нагло отсыпают водоем, возле Строительного рынка и переулок Жорницкого и Хатынг Юрях
  • Сосну рубит человек совершено не понимающий ее ценность. В других регионах специально садят и очень дорожат сосной. За каждое вырубленое дерево сосны спрос должен быть ощутимым. Каждое дерево в черте города должно охранятся.
  • gianni2015 gianni nadzarro 16.05.2019, 21:42
    Вчера проезжая заметил вырубку. Где же наш мэр? Или она опять ни причем. Куда смотрит она? На злостное нарушение или в инстаграмм? ВАще ппц. Надо заставить обратно посадить там деревья.
  • kuznec495 16.05.2019, 21:58
    Самасрубилисьмана, насильника незнаю
  • tirbege3 16.05.2019, 22:17
    Прокуратуре надо будет срочно возбудить уголовное дело по незаконной вырубке и расследовать.Деревья не сами же себя рубили.
  • Дагама 16.05.2019, 22:32
    Не порте мне карьеру
  • хамер 17.05.2019, 00:46
    Сотни и сотни участков в сосновом бору в районе "три сосны" кто нибудь получил на законных основаниях? Многодетные? Инвалиды? Ветераны?
  • vsk И И 17.05.2019, 06:27
    опять,я не я,и корова, не моя.Тут на своем участке отчитываемся,сколько деревьев.
  • Marcus_Tullius_Cicero 17.05.2019, 07:54
    Фрукты овощи там будум)))
  • 999990 17.05.2019, 10:06
    В МКУ "Агенство земельных отношений" директором нужно поставить нового проверенного, Пионерович там давноооо там работает. Земли не законно отказывают и тот же участок предоставляют своим.
  • Чопер 17.05.2019, 15:20
    Нет предела человеческой жадности. Сергея Черных гнать из Гордумы и отдать под суд.
Обратная связь