Во Владивостоке проведут якутский национальный праздник Ысыах

Во Владивостоке проведут якутский национальный праздник Ысыах

25 мая на острове Русском Владивостока будет проведен якутский национальный праздник Ысыах, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

На набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русском раскинется праздничное тюсюлгэ, будут организованы презентация якутской кухни, состязания по национальным видам спорта. Также гостей мероприятия ждут национальные танцы, обряды и народные игры Якутии. 

В мероприятии ожидается участие руководителей субъектов Дальневосточного федерального округа, консульств и дипломатических миссий иностранных государств, представителей культурных учреждений и учебных организаций Владивостока, местных жителей, уроженцев Якутии. 

В рамках праздничного мероприятия состоится презентация инвестиционного потенциала, товаров и услуг в рамках бизнес-встречи предприятий Якутии с партнерами.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
10
Сообщите нам
Лучший комментарий
Strannik2019
Супер!!! Началось лето в деревне. Ещё лето не наступило а Ысыах шагает по планете.
Говорили, что экономить на мероприятиях будут, вот где слова Айсена.
Гулять, так гулять, всем миром и за счёт бюджета республики. Начнём с Владивостока, закончим Калининградом, и Сербией
Комментарии 16
  • Strannik2019 16.05.2019, 15:05
    Супер!!! Началось лето в деревне. Ещё лето не наступило а Ысыах шагает по планете.
    Говорили, что экономить на мероприятиях будут, вот где слова Айсена.
    Гулять, так гулять, всем миром и за счёт бюджета республики. Начнём с Владивостока, закончим Калининградом, и Сербией
  • Кладовщик Уйбанчик 16.05.2019, 15:09
    Хорошо не в марте начали....
  • Ugo88 Иван Петров 16.05.2019, 15:11
    в городе Рига тоже проведут ысыах. Установка сэргэ обязятельна. там же в планах провести Европейский турнир по мас - рестлингу. В общем на игрища и гульбища традиционно не скупимся.
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 16.05.2019, 15:13
    Strannik2019, бери еще дальше Исландией
  • tutunic.alex2016 16.05.2019, 15:21
    Куда катится под носом у себя разберитесь.
  • А у нас?Камчатка без ысыаха?
  • Zav_sklad Степан 16.05.2019, 15:24
    Читать вы умеете, но мыслить не все по ходу. Читайте еще раз внимательно "В рамках праздничного мероприятия состоится презентация инвестиционного потенциала, товаров и услуг в рамках бизнес-встречи предприятий Якутии с партнерами."
  • Strannik2019 16.05.2019, 15:31
    Zav_sklad, и шо? Каждый год встречи-банкеты, подписания соглашений
    Далеко ходить не надо, уже новое руководство в сентябре все из переподписывплось на ВЭФ, и шо?
    Финансы потратили, селфи сделали, а в это время кому то в помощи отказали
  • slems mexele 16.05.2019, 15:38
    Zav_sklad, без сабантуя можно было бы
  • Anatoly Vasiliev
    16.05.2019, 16:26
    Strannik2019, предвыборная кампания быда же, выборы прошли, и можно забыть, оказывается пиариться можно и распилить можно!
  • uri Нестор 16.05.2019, 16:28
    чинари айда на командировку во владик
  • Аттаахки 16.05.2019, 16:29
    Жуть, не работают ,а гуляют.
  • Sergionetti ууьут уола 16.05.2019, 17:08
    Сколько недовольных) сами, исконные якуты, наверняка празднуете Рождество Христово, наряжаются в "Хеллоуин", отмечают 8 Марта ("28 февраля 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин"), катаются на санках в Масленицу, в Пасху красят и дарят крашенные яйца и т.д. и т.п. Лично мне очень приятно, что во Владивостоке, наши сограждане познакомятся с нашей культурой, попробуют якутскую кухню, посоревнуются в якутских национальных видах спорта. Успешного проведения!!!
  • Yamazaki 16.05.2019, 17:17
    Ну че, началось?)) Ысыахи до конца июля, тойонам на забаву в вип урасах )
  • Redm Мастер-ломастер 16.05.2019, 17:19
    Sergionetti, так и нам приятно. Только почему за счёт нашего бюджета? Исконно якутского. Ещё и наши чинари поедут за наши с вами налоги своими мордасами светить
  • INkirs 16.05.2019, 17:35
    ЫҺЫАХУ - быть! Ыһыах диэн сахалар саҥа дьылы көрсөр бырааһынньыкпыт, сомоҕолоһуу, дьылбыт өҥнөөх-быйаҥнаах буоларыгар алгыс этэр кэммит. Атын сирдэргэ буолара олус үчүгэй! Норуоппут культуратын умнуо суохтаахпыт!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}