У самолета АК «Якутия» лопнули шины шасси

У самолета АК «Якутия» лопнули шины шасси

16 мая в 01:31 после посадки в аэропорту «Якутск» у воздушного судна АН-24 произошло «разрушение колес правой стойки шасси», сообщает пресс-служба АО «Аэропорт Якутск».

Самолет выполнял рейс Нюрба — Якутск.

На борту самолета находились 29 пассажиров и четыре члена экипажа. Пострадавших нет.

Службы аэропорта сработали в штатном режиме, согласно действующим инструкциям и существующим регламентам. Воздушное судно было оперативно отбуксировано, аэропорт работает в штатном режиме.

По факту случившегося создана комиссия Росавиации по расследованию данного события.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
citiman
Хорошо все живы. Ан-24 хоть и старый, но один из самых надежных самолетов
Комментарии 61 Написать комментарий
  • goldprince 16.05.2019, 09:09
    Оооооооооооо , товарищ новый директор уберите пожалуйста ан24 и сухие , умоляю Вас , не дай Бог что нить случиться
  • citiman 16.05.2019, 09:11
    Хорошо все живы. Ан-24 хоть и старый, но один из самых надежных самолетов
  • Фортунер 16.05.2019, 09:12
    Славу богу, что обошлось без жертв ТТТ
  • MARVEL 16.05.2019, 09:14
    Ан-24 в разы надежнее чем путинские Sukhoi superjet100
  • tipun 16.05.2019, 09:15
    Сордох стойкалар. Поэтому и не надо расстегивать ремень сразу после посадки. Мало ли что...
  • Druq 16.05.2019, 09:17
    goldprince, а на чем на севера летать то будем тогда? Альтернативы Ан-24 пока нет
  • Stepych123 16.05.2019, 09:17
    старые модели еще не значит не надежные.
    Почему вы думаете в армии России и США до сих пор используют бомбардировщики разработанные в 50-х годах Ту-95 и Б-52?
    Потому что они надежные и не нужны новые модели
  • Kunnuk 16.05.2019, 09:17
    До выхода не расстегнемся !
  • Maks.iz.Vervila 16.05.2019, 09:18
    у ан 24 колесо не меняли 100 лет ахахахаха
    маде ин ссср скажите спасибо что дожил до наших лет!
  • Гренадер 16.05.2019, 09:19
    Представляю состояние пассажиров в этот момент, да после таких новостей
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 16.05.2019, 09:20
    Наши лётчики круче! Даже со сломанные старым колесом на старом самолёте сели.
  • Илья Николаев
    16.05.2019, 09:20
    Stepych123, скорее потому что нет необходимости в новых. Создание самолета с нуля обойдется в 10 ярдов.
  • Maks.iz.Vervila 16.05.2019, 09:20
    вот где коррупция на самолетах экономят
    чисто на советской честности летает раньше делали на совесть!
  • ialeksanr Балаганов 16.05.2019, 09:22
    Сравните, где двигатели у Ани и у Супера.
  • Pilotakyakutia polyarnij letchik 16.05.2019, 09:22
    Дьэ ба5а5ыт хоту сотору сабыллара боло якутиябыт дьэ аэрофлотун монополист болар сыана5ыт в разы улаатар, онно якутияны уохпут дьон сирэйин харагын коруллуо
  • Aleksamix 16.05.2019, 09:23
    Этот рейс был задержан на 12ч. В связи с отсутствием борта сказали. Улетели поздно ночью. Среди пассажиров были маленькие дети. И потом такое. Слава богу,что все обошлось.
  • Stepych123 16.05.2019, 09:24
    Илья‒Николаев, ну и это тоже. Пока не разработают какую нибудь новую технологию, нет нужды менять.
    Зачем придумывать что то новое, когда есть хорошее старое.
  • GRISVOLD 16.05.2019, 09:26
    Ил 112, Ил 114 должны были заменить ан24, самый свежий из которых 1979 года выпуска. 40 лет самому молодому ан24.
  • danvik 16.05.2019, 09:27
    Скорее всего одно из двух лопнуло. С другой стороны как ты уследишь за покрышками,это не авто ведь, Колесов припоааадкк и взлёте тока, а дальше уже никак не ощутить их состояние, грыжи там внутренние или нет..
    Это жь техника
  • Туртас__ 16.05.2019, 09:29
    То, то ночью самолет гудел. Я еще подумала, что санрейс прилетел.
    Давненько не было таких задержек.
    Видимо, с бортами серьезные проблемы.
    Хорошо, что все обошлось.
    Я теперь не буду расстегиваться до полной остановки самолета.
    Ну, его напик.
    Куда спешить.
    Автобус все равно без меня в аэровокзалу не поедет :))
  • Lediplamy 16.05.2019, 09:29
    Pilotakyakutia, я за развитие АК Якутия!
  • 505065 16.05.2019, 09:31
    сейчас журналы по обслуживанию изымут шину на экспертизу у кого то полетит голова
  • kutlug 16.05.2019, 09:33
    citiman, да, хороший украинский самолет
  • Святополк2016 16.05.2019, 09:35
    сыпятся все самолеты
  • Nordaero 16.05.2019, 09:36
    Якт в своем репертуаре, если это был самолет ПАЛ, за главок был бы примерной такой "В Якутии у самолета лопнула шина". Якт.ру явно выполняет чей-то заказ.
    Колеса для самолетов меняется регулярно и производится не в советском союзе, а в России и качество не плохое. Но вот среда эксплуатации и состояние полосы, это совсем другая история.
  • Южаночка 16.05.2019, 09:38
    это все от жадности происходит ,от жажды нажива денег. только такая нажива происходит за счет жизней людей . слава богу что в этот раз обошлось без жертв ...
  • FILL-KILL 16.05.2019, 09:38
    ночью один самолет кружил
  • citiman 16.05.2019, 09:40
    kutlug, А-24 советский самолет. А украинский это уже Ан-148 - качество все знают
  • flatron05 16.05.2019, 09:46
    Полоса сейчас короткая, все самолеты делают экстренные торможения, вот и не выдерживают, и таких случаев будет больше
    Все зависит от мастерства пилотов
  • mahaala 16.05.2019, 09:51
    Прокол в Нюрбе, а лопнули при посадке.
  • Keisi_RaiboK 16.05.2019, 09:57
    Надёжный то надёжный, но у всех есть свой срок годности. И им тоже пора на пенсию
  • Ukrainets1977 16.05.2019, 09:58
    рязаева, читать умеешь? ПОСЛЕ ПОСАДКИ! После посадки пневматики разрушились. Это значит, что он уже рулил на стоянку.
  • Ломбардия Егор Федотов 16.05.2019, 09:59
    MARVEL, Медведевские
  • Ukrainets1977 16.05.2019, 09:59
    danvik, разрушились оба пневматика на одной из основных стоек. Поэтому сам срулить с ВПП не мог.
  • slepchik 16.05.2019, 10:04
    goldprince, а на чем летать тогда? У меня крылья не выросли, чтоб отказываться от АН-24
  • slepchik 16.05.2019, 10:05
    Южаночка, а в где тут жадность?
  • Палица 16.05.2019, 10:26
    Когда это все закончится, безалаберность, халатность. Такие дорогие билеты, а уверенности ни в чем нет. Человек летит, рискуя своей жизнью. Прилечу живым или нет. Когда их всех пересажают!
  • Южаночка 16.05.2019, 10:31
    slepchik, жадность проявляется в том чтоб вместо того чтоб отремонтировать старье или закупить новую технику ,они кладут себе в карман.
  • YAkutyanin_D 16.05.2019, 10:31
    kutlug, какой он украинский? Ты че куришь, поделись...
  • Мэхээс99 16.05.2019, 10:34
    Там на каждой стойке по два колеса и как я заметил там ставят одно новое и одно старое колесо
  • Гонщик77 16.05.2019, 10:43
    главное никто не пострадал
  • Serik_14 16.05.2019, 10:52
    Во многих аэропортах республики ВПП грунтовые, поэтому и стираются быстро шины.
  • And_ 16.05.2019, 10:52
    "...лопнули шины шасси". Ау, редакторы! УБЕЙТЕСЬ УЖ!!!
  • Doongion 16.05.2019, 10:59
    Какие бы они надёжными не были усталость материала некто не отменял.
  • Коля-мастер николай новгородов 16.05.2019, 11:00
    Бардак в РФ продолжается , в т.ч. и в гражданской авиации.
    Одна из богатейших стран планеты разграблена до предела.
    Погибают пассажиры на транспорте, умирают нестарые люди, приближаясь к пенсионному возрасту, из-за бесконечных стрессов, вредных для здоровья продуктов (онкология и сосудистые заболевания), только 4 % детей рождается здоровыми.
    Тем временем, олигархи-коррупционеры припрятали на заграничных счетах три триллиона долларов США, что равнозначно 13 годовым бюджетам РФ.
    Народ России слишком терпеливый.
    Люди, вдумайтесь : средняя продолжительность жизни в Японии 83,5 года, в Гонконге 84 г. Сравните с нашей действительностью.
    Наши отцы и деды 74 года назад победили японцев и немцев. Почему дети и внуки победителей должны жить хуже побеждённых ?!
  • Девон86 16.05.2019, 11:31
    goldprince, а что останется тогда? на боинге в Ньурбу будешь летать?)) вообще не подумавши базар, лишь бы что нить пёрнуть)
  • лийчик 16.05.2019, 11:33
    Это происходит чуть ли не каждый день,ни чего тут страшного нет
  • twovaltwo 16.05.2019, 11:38
    flatron05, АН-24 меньше пробег, чем у боингов, они даже без ремонта впп при посадке останавливались на середине полосы. У АН-24 пробег примерно 580 метров, у боингов от 1000 метров и больше. Сейчас все дело именно в полосе, она как стиральная доска. Такая тряска, что у пилотов даже наушники (не от ipods) слетают.
  • kutlug 16.05.2019, 11:45
    YAkutyanin_D, КБ имени АНТОНОВА, город Харьков, ранее Украинская ССР, сейчас Украина. Почитать Вам надо, хотя бы Википедию...
  • Artemii 16.05.2019, 11:46
    старый, но небесполезный (с)
  • Не понимаю людей которым не сидится на месте, туда сюда летают за мнимым нуждой, заботой или денег немеряно, я вообще не люблю летат самолетами, каждый полет на самолете сокращает срок жизни человека.
  • И вообще человеку не дано богом, летат на небе. Анньыы.
  • twovaltwo 16.05.2019, 12:18
    Владимир‒Егоров, по такой логике, человек должен исключительно ходить. Без использования даже лошадей, автомобилей, автобусов и речного вида транспорта.
  • danvik 16.05.2019, 12:36
    Nordaero, тоже заметил, укт.ру так делает... Если взрыв - пишут что хлопок... шасси снесло - лопнула покрышка. А доллар упал на 10 копеек - пишут что доллар обрушился!!!! Пипец пипецкий!
  • Shikarno4000 16.05.2019, 13:46
    Druq, и не дет в ближайшие лет 10
  • YAkutyanin_D 16.05.2019, 16:54
    kutlug,
    Я знаю чтт КБ находилось на территории Украинской ССР, а ранее в Новосибирске, но это не Украинский самолет, он советский.
    И делали его и в Улан-Уде и в Иркутске.
  • zidan Иван Иванов 16.05.2019, 17:04
    вместо суперджетов, лучше возродили бы производство рабочих лошадок Ан и Ту
  • jem777 16.05.2019, 18:27
    citiman, угу. Суперджет бы там похоронил всех, навернувшись через голову.((
  • tirbege3 16.05.2019, 22:10
    MARVEL, Ан-24 надежные,а наши пилоты лучшие в России.
  • Антон Басков
    17.05.2019, 00:37
    Геноцид населения с помощью самолётов класссс как теперь уехать из страны