Школьник на велосипеде попал под колеса двух автомашин

Школьник на велосипеде попал под колеса двух автомашин

10-летний велосипедист пересек проезжую часть в неустановленном для перехода месте и ударился сначала об автомашину RAV4, затем, отлетев, попал под колеса  Toyota Chaser, сообщает УГИБДД МВД по Якутии. 

ДТП произошло 15 мая в 13 часов 05 минут на перекрестке улиц Дзержинского и Некрасова. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сломал руку. Бригада скорой помощи доставила его в больницу.   

По факту ДТП возбуждено административное расследование. Проведенное медосвидетельствование не выявило у автомобилистов факта употребления алкогольных напитков, отмечает Госавтоинспекция. 

ГИБДД напоминает, что согласно п. 24.8 ПДД РФ велосипедистам перед переходом проезжей части необходимо слезть с велосипеда и перейти дорогу пешком. Кроме того, юные велосипедисты от 7 до 14 лет должны ездить только по тротуарам и пешеходным зонам.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
Учите детей правилам ПДД!!! Ребёнку скорейшего выздоровления
Комментарии 49 Написать комментарий
  • 2pacshak 15.05.2019, 21:08
    Учите детей правилам ПДД!!! Ребёнку скорейшего выздоровления
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 15.05.2019, 21:34
    Городишко, где давят детей.
  • КапризУлька Идите Лесом 15.05.2019, 21:34
    Слава Богу живой, а то в инстаграме писали что насмерть.
  • Вдад 15.05.2019, 21:38
    Родителей штрафануть по самое нехочу
  • Ломбардия Егор Федотов 15.05.2019, 21:45
    ремня
  • alexec 15.05.2019, 21:45
    В городе даже взрослые переезжают пешеходку на велосипеде, да еще на скорости, ловить надо таких и штрафовать!
  • Вышкарь Вилли 15.05.2019, 21:50
    Каждый день вижу таких баранов, которые переезжают пешеходный переход на велосипеде
  • Колчак колчак 15.05.2019, 21:50
    Пусть не зная пдд не лезит со своим велосипедом на дорогу...
  • wladich 15.05.2019, 21:54
    Причем тут АО у водителей, не пойму. Школьника никому же не пришло в голову проверять?
  • Галюс2017 Галина Габышева 15.05.2019, 22:03
    Слава Богу живой, а то в Фейсбуке было написано, что умер
  • Велосипедист не должен быть неожиданностью для водителя, ведь они очень хорошо заметны, водитель должен всегда контролировать проезжую часть, края проезжей части, обочины, тротуары, пешеходные переходы, перекрестки, вообще всю прилегающую территорию, не надо ездит как полуслепые. Если обзор плох то будте готовы принят меры чтобы избежать всяких ДТП.
  • Михаил Быков
    15.05.2019, 22:10
    Кажется у меня видео этого момента есть
  • Михаил Быков
    15.05.2019, 22:13
    А нет, просто похоже
  • Кристально_Чистый Аристотель 15.05.2019, 22:26
    Сейчас все водятлы будут орать что веллерам валить с дороги
    А потом пешики веллерам чтобы с тротуара съехали

    Веллеры должны летать епт
  • Марта_21 15.05.2019, 22:33
    Господи, он жив! Слава Богу, скорейшего выздоровления!
  • Водятлам все мешают, и мотоциклисты и веллеры и пешеходы и собаки и коровы...
  • Kori_Night 15.05.2019, 22:46
    В этом городе ЗОЖ не нужен. Велосипедисты самые ненавидимые участники дорожного движения. В приоритете автомобилисты, которым 5 метров лень пройти пешком.
  • Simbur 15.05.2019, 22:52
    В Таиланде, если было дтп авто с мото, то встают сторону мото.
    По ихней логике, кто богаче тот и платит
  • Aleks_N 15.05.2019, 23:15
    А ведь чем больше уважения к веллерам, пешеходам и пассажирам автобусов тем меньше станет пробок

    Водители будьте внимательнее
  • kyochyk 15.05.2019, 23:38
    Не гоните на веллеров. Главные паразиты города - автомобилиста. В Европе давно их начали вытравливать, завышая цены на бензин и на стоянку
  • DollBoy 15.05.2019, 23:58
    2pacshak, а может сразу на водительские права обучить?
  • IvanIvanovich 16.05.2019, 00:12
    Сколько же дебмлов судя по комментам..
  • ЛМИ888 16.05.2019, 00:44
    Слава богу! Живой! Скорейшего выздоровления!
  • Manday Manday Manday 16.05.2019, 02:40
    Велосипедистов было трое. Водитель Чайзера увидел двоих. Те быстро проскочили по пешеходному переходу, третьего не заметил так засмотрелся на взлетающий самолёт.
  • relad18 16.05.2019, 05:20
    в смысле должны по тротуарам ездить? а пешеходы тогда где должны ходить?.
  • ali78 16.05.2019, 06:20
    relad18, читай ПДД
  • Master_Maximum петр 16.05.2019, 07:17
    надеюсь после этого ему расхотелось садиться не велосипед
  • рдн 16.05.2019, 08:04
    kyochyk, да и нас к этому идет, бенз часто дорожает
  • kyochyk 16.05.2019, 08:36
    рдн, надо еще автостоянку сделать платным. И налоги повышать
  • yyskr62 16.05.2019, 08:38
    Бедный ребёнок!
  • калинда 16.05.2019, 09:06
    Слава Богу, жив!
  • Jake 16.05.2019, 09:13
    так ему и надо. в любом случае виноваты родители и сам тупорез. сделал бы так мой ребенок, я б ему еще в койке больничной навалял, за такое поведение.
  • kachlaana 16.05.2019, 09:18
    Владимир‒Егоров, правильно дуиаете. Водители! Этот перекресток прямо напротив школы номер 16! Будьте по внитмательной, дети могут выскочить и тд. Это школа!!!!!!! По сторонам смотрите водители, а не тольуо в телефон вацап , инстаграмм. Я заметила многие смотрят на телефон во время красного цвета, а потом машинально газуют на зеленый. Конечно детям надо знатть правила . Там зееленый цвет всего на 17 секунд. А дорога большая четырехполосная. Не успевают, все время надо ускорять шаги, и это мне взрослому. Надо там удлинить режим для пешеходов до 25 секунд. и надо лежачий полицейский установить! На велике надо кататься после школы, где меньше автомобильной нагрузки. Родители не давайцте велик в школу. Пусть пешком ходят, если близко живут. или на автобусе. Здоровья мальчику Славе из 4 класса .
  • Predator_ykt 16.05.2019, 09:30
    И так в городе самое большое количество светофоров и пешеходных переходов, потом сами будете ругаться таксистам почему так долго.
  • cheburen 16.05.2019, 09:44
    Владимир‒Егоров, я велосипедист и водитель и пешеход, так вот, велосипедиста без отражателей и маячков видно плохо, особенно ночью и в сумерках.
  • ДжоникКибертроник Евгений 16.05.2019, 09:47
    пора уволить начальника госавтоинспекции, просто так прожирает народные отчисления.
  • labo 16.05.2019, 09:53
    Почему полиция таких не ловит не штрафует кто не в положенном месте переходит, тех кидает мусор не в урны, тех кто не убирают за своей собакой после прогулки? Штрафами только можно изменить культуру поведения людей!
  • anna_sprut87 Анна П 16.05.2019, 10:14
    ДжоникКибертроник, он то тут при чем
  • anna_sprut87 Анна П 16.05.2019, 10:15
    Очень странно, что ребенок 10-ти лет в одиночку катается на велосипеде, да и еще по проезжей части. Видимо родителям на него плевать
  • Петерфи Дмитрий 16.05.2019, 11:52
    Вы дебилы водятлы, что тут за пдд рассказываете, вы хоть знаете что велосипедист имеет 1 метр от края проезжей части? Каждый день эти новости пьяный сбил людей или наезд трезвого водителя на пешехода, все от того что вы возомнили из себя профессионалов, в сами дилетанты. Этот пацан возможно нарушил правила движения на велосипеде, но он на газ в чайзере не давил. Не внимательный водитель который думал что он в безопасности, ведь он сегодня соблюдает правила. Опытный водитель должен быть всегда на стороже, потому что он человек.
  • cheburen, а я хорошо вижу у вас наверняка куриная слепота
  • Вдад 16.05.2019, 12:48
    Владимир‒Егоров, все что вы написали относится не только к водителям но и к другим участникам дорожного движения
  • ДжоникКибертроник Евгений 16.05.2019, 12:52
    anna_sprut87, да при том, что должен проводить обучения, предотвращать правонарушения, а не только фиксировать нарушения. А то они как коммерсы, ждут когда нарушат, потом наказывают.
  • эверс 16.05.2019, 14:06
    wladich, таков порядок. После любого ДТП проверяют водителей на АО.
  • ser_prip Михаил Д. 16.05.2019, 15:09
    Петерфи, читать научись! пацан не вдоль дороги ехал и не по дороге, а пересекал проезжую часть в неустановленном месте! конечно он сам и виноват
  • cheburen 16.05.2019, 15:32
    Владимир‒Егоров, вам кажется что вы хорошо видите, особенно в сумерках, типовая ошибка выжившего, люди умудряются не заметить КАМАЗ при совершении маневров днём, а не заметить человека в серой одежде на сером фоне города -вообще не проблема.
  • Attelstan 16.05.2019, 16:40
    хочу материться но не хочу