В Якутии руководитель бюджетной организации подозревается в мошенничестве

В Якутии руководитель бюджетной организации подозревается в мошенничестве

В Оймяконском районе в отношении 55-летнего руководителя бюджетной организации было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В ходе доследственной проверки сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) установлено, что подозреваемый, используя свое должностное положение, фиктивно трудоустроил местного жителя на одну из должностей в районный филиал организации. Подозреваемый договорился, что заработная плата, начислявшаяся незаконно трудоустроенному мужчине, будет впоследствии передаваться ему, а лжеработнику, в свою очередь, без фактического исполнения им служебных обязанностей будет начисляться трудовой стаж. Таким образом, подозреваемый похитил из республиканского бюджета около 630 000 рублей. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
1008
Проверьте другие бюджетные организации и вы найдете аналогичные ситуации. Все это знают в республике
Комментарии 23
  • 1008 15.05.2019, 18:03
    Проверьте другие бюджетные организации и вы найдете аналогичные ситуации. Все это знают в республике
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 15.05.2019, 18:12
    Что прикопались бедным бюджетникам.
  • FROl0VA4628 15.05.2019, 18:13
    Ну вот, опять РУКОВОДИТЕЛЬ/ДИРЕКТОР/БОСС, и только в новостях про РБ-2 промелькнула САНИТАРКА, да и та ГЛАЗА ВЫПУЧИЛА ОТ ТОГО ЧТО УЗНАЛА ПРО ТО, ЧТО ИМЕЕТ ПОДПОЛЬНЫЙ БИЗНЕС, И ЗАРАБОТАЛА ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО МУЛЬЁНОВ
  • AVE РСФСР
    15.05.2019, 18:14
    да все они .
  • Звездная_пыль_ 15.05.2019, 18:24
    А пачму глушки в шоколаде ?
  • Пух. 15.05.2019, 18:27
    mayatnik, это сарказм? Бюджетники реально "пашут" начиная от санитарки и заканчивая главой
  • sawer_ 15.05.2019, 18:54
    А почему ни имени, ни фамилии??
  • Ник74 15.05.2019, 19:03
    В городе таких полным полно , все блатные родственники
    Которые даже не ходят на работу , а так иногда отмечаются , а всю работу делают простые , которым надо кормить своих детей
  • kostaa 15.05.2019, 19:18
    мертвые души
  • cocojam18 15.05.2019, 21:00
    В Москве так в сфере ЖЭУ трудоустривают
  • miden 15.05.2019, 21:30
    Пра?тически новость не о чём
  • хых 1 2 15.05.2019, 22:24
    А потом ноют что денег нет.
  • Колчак колчак 15.05.2019, 22:37
    Всякие пришедшие к власти или ставшими бугарками таким образом крадут с бюджета деньги, воевать с ними конца и края не видно, начинать как в сказке с гидры с тремя головами, режут вырастают новые, каленым железом как в китае надо. Всех корупционеров растреливать и только...
  • Щасвирнус 15.05.2019, 22:55
    Для плана хватают мелких мошенников, а самых жирных воров не трогают))
  • Sinan 15.05.2019, 23:03
    Санитарок бедных не трогайте, они то стопудово отрабатывают свою зарплату,не то что всякие там сёстры хозяйки,медсёстры,врачи-неучи
  • tirbege3 16.05.2019, 07:49
    cocojam18, Неужели ,бардак в Москве? Раз так ,то надо было потрясти наших в правительстве,а то мошенников в связи с оптимизацией сократят,уволят по собственному желанию втихую.
  • Лиджя 16.05.2019, 08:42
    сплош и рядом
  • CO840 16.05.2019, 08:49
    Еще примитивнее схему не мог найти? Что за руководитель такой... Кто его туда назначил, тот тоже недалек всяко. И смешно и грешно.
  • antoni2015 16.05.2019, 09:05
    Открыли Америку! Это сплошь и рядом.
  • Палица 16.05.2019, 10:36
    Всякую ерунду пишут, ищите рыбу покрупнее или слабо?
  • engaged 16.05.2019, 14:02
    В школах такое есть, мертвые души там. В одной школе квитки прятал директор тех работников, которые давным давно уволились. И зачем их программа бухучета выпускает квитки тем, кто не работает?//
  • we11 16.05.2019, 15:28
    Нашим органам тоже верить нельзя, на любого дела откроют. Надо тщательно находить доказательство. и еще Журналюги провокаторы
  • пикся 16.05.2019, 16:52
    да такое на каждом шагу происходит. УФСБ уважаемые чтож вы мелочевкой занимаетесь когда в стране миллиардами воруют. начинать надо с верхов. рыба гниет с головы.
Обратная связь