Дорожники продолжают капитальный ремонт улицы Чайковского

Дорожники продолжают капитальный ремонт улицы Чайковского

На сегодня подрядчик ООО «Сахатрасстрой» работает на участке дороги от Вилюйского тракта до Кеши Алексеева, передает пресс-служба мэрии. 

Рабочие будут менять не только асфальт, но и покрытие тротуаров, бордюры, водоотводные лотки и приведут в порядок подземные коммуникации.

Всего на ремонт этой улицы направлено порядка 154 миллионов рублей, из них 33 млн рублей оплатили прошлогодние работы по асфальтированию участка дороги до улицы Каландаришвили.

«Сейчас на месте работают 50 рабочих, 2 погрузчика и 2 газели. Сложностей в ремонте не наблюдается. Работы ведутся в соответствии с графиком, отставаний нет. Планируем открыть улицу в октябре текущего года», — рассказал прораб компании ООО «Сахатрасстрой» Данил Виниченко.

«Мы долго ждали ремонта дороги. Живем тут больше 20 лет. Страдали от постоянной пыли, тротуары в безобразном состоянии. Надеемся, что в скором времени наша улица станет чистой и движение на ней будет организовано должным образом», — поделилась жительница района Наталья Петрова.

Добавим, что капитальный ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В общей сложности в столице в этом году будет отремонтировано порядка 25 километров дорожной сети. По итогам года ожидается достижение показателей доли городских дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 37%. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Владимир Егоров
Когда начнется активный и массовый ремонт улиц?!
Комментарии 32
  • HOMER 15.05.2019, 22:04
    А когда начнут запланированный ремонт дорог? В частности Красильникова интересует!
  • Когда начнется активный и массовый ремонт улиц?!
  • Var-varS 15.05.2019, 22:13
    Владимир Егоров, когда вернётся социализм
  • kusto3108 kusto 15.05.2019, 22:17
    главное сделайте так, что бы потом опять выделять деньги на ремонт
  • dez 15.05.2019, 22:23
    kusto3108, это не реально
  • iYkt Александр 15.05.2019, 22:39
    Опять не перенесли фонарные столбы
  • Toyocom 15.05.2019, 22:44
    Так ремонтировать нельзя: лотки нужно делать непрерывными со сточными переходами, заезды в дворы поверх лотков. А сейчас заезды отгородили кождому отдельно через метр, комерсы выкупают старье и строят новое, поэтому вся вода и прочее г... но будет на дороге!!! Скажут денег мало дали!
  • колян_я николай 15.05.2019, 22:45
    Очиченко и гресс забытые богом?
  • JDM 15.05.2019, 22:50
    154 миллиона!! Сто пятьдесят четыре миллиона рублей! Почему так дорого?
  • Toyocom 15.05.2019, 22:58
    Выглядит, как будто копающие гастеры и есть проектировщики и инженеры!!!!!
  • Aleks_N 15.05.2019, 23:26
    Что разнылись то май даже не кончился а одна улица уже на финишной прямой

    Когда так было?

    По моему молодцы хороший темп держат
  • GXHX Георгий 16.05.2019, 01:04
    ливневки будут? или как всегда?
  • Hukkk Noname 16.05.2019, 07:48
    Самое интересное то что эти водоотводные лотки воду никуда не ведут, просто там копится и просачивается под асфальт. Что приводит к разбуханию дороги. Нет ни уклона, ни сточной канализации от них.
    Они не обслуживаемые, так как массивными бетонными плитами закрываются что там все промерзает от мерзлоты и захламляется мусором и песком навсегда.
  • работают гастеры, проверьте их, почему местных не берут
  • gjnfgjdfvfhbz 16.05.2019, 08:21
    На ул. Ф.Попова в 2017-2018 гг. сделали улицу, а тротуаров до сих пор нет. Кто должен делать тротуары вдоль дорог.
  • 4422543469 16.05.2019, 08:59
    Велосипедные дорожки в принципе не закладывают при проектировании. Таким движением никогда к цивилизации не придём.
  • rudick 16.05.2019, 09:08
    Не 154 млн., а порядка 120 млн.!
    Они же аукциион выиграли снизив начальный ценник!
  • Jake 16.05.2019, 09:11
    столько нытиков и недовольных, плюс еще диванные эксперты подтянулись. нет чтоб порадоваться. лохи.
  • dilli1 16.05.2019, 09:20
    По качеству лучше делают, чем на ул. Бестужева,
  • СМУРФИК Надежда Колосова 16.05.2019, 09:29
    Почему при капитальном ремонте сразу не закладывают велосипедные дорожки?! Почему?!!
    Ладно на других улицах нету, но там где полная реконструкция дорог могли бы запроектировать, хоть понемногу да будут таким образом появляться дорожки, а там глядишь лет через 15 будет уже вполне доступная среда для веллеров.
    Правительство все твердит да делает вид что все для народа - "доступная среда" "ЗОЖ" и тп. а на самом деле только шум создает, а действий - 0!
  • Guliash 16.05.2019, 09:55
    Жорницкого сделайте пожалуйста
  • HOMER 16.05.2019, 10:16
    Aleks_N, это заканчивают прошлогодний ремонт!! Раньше те улицы которые запланированы были, уже апрель-май завозили песок, щебень и все в этом духе на улицу где делать будут, в этом году запланированые дороги даже никто не ходит не замеряет и тем более ничего на них не завозит из материалов.
  • Арис 16.05.2019, 10:30
    Это только одна улица. Нынче летом запланирован небывалый объем работ, ожидаемый результат которого пугает единоросов. Вот почему руководство мэрии пытаются убрать всякими габышевами, обысками. Поднимают вой ботов мол за зиму не отремонтировано ни километра дорог, город в мусоре и т.д.
  • россияя 16.05.2019, 10:53
    Жорницского когда?? Если кап ремонт то должны уже начать.....
  • Аттаахки 16.05.2019, 11:02
    Виниченко все этим сказано, попилили хорошо и попилят.
  • Аттаахки 16.05.2019, 11:03
    Guliash, обратись олигархам Парахину и Афоне, евонная улица.
  • kv70 16.05.2019, 14:04
    В прошлом году тоже Чайковского ремонтировали, этот же участок.
  • Олияяя ольга виниченко 16.05.2019, 14:12
    HOMER, завтра только аукцион выйдет
  • Олияяя ольга виниченко 16.05.2019, 14:13
    Toyocom, дибил его там нет на фото
  • Олияяя ольга виниченко 16.05.2019, 14:14
    Георгий‒Васильев, поверь мне у них точно все в порядке с документами
  • Олияяя ольга виниченко 16.05.2019, 14:16
    kv70, там только первый слой ложили
  • Bootto 16.05.2019, 23:46
    Красильникова, Жорницкого, Автодорожная где новая школа у ТЦ Емеяна, Маяковского когда будут делать?
Обратная связь