Два сотрудника Чульманской ТЭЦ получили ожоги

Два сотрудника Чульманской ТЭЦ получили ожоги

29-летний плотник с 95% ожогами туловища находится в тяжелом состоянии, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по республике Надежда Дворецкая.

«13 мая при проведении ремонтных работ по очистке котловых ванн в помещении котельно-турбинного цеха АО „Дальневосточная генерирующая компания „Чульманская ТЭЦ“ получили травмы двое работников электростанции.

32-летний бетонщик получил тепловой ожог правой кисти 3-й степени и задней поверхности голеней. 29-летнему плотнику причинен тепловой ожог головы 2 степени, 95% туловища, а также ожоги верхних и нижних конечностей 3 степени.

Мужчины доставлены в центральную районную больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время жизни и здоровью 32-летнего пациента ничего не угрожает, 29-летний пострадавший в тяжелом состоянии находится в палате интенсивной терапии.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, сотрудниками которой проведен осмотр помещения котельно-турбинного цеха, опрошены очевидцы, изъята необходимая техническая документация.

В настоящее время следователями проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего в части нарушения требований охраны труда», — говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
FairGan
Парню выкарабкаться! Крепись, мужик!
Комментарии 23 Написать комментарий
  • FairGan 15.05.2019, 16:31
    Парню выкарабкаться! Крепись, мужик!
  • tipun 15.05.2019, 16:34
    Не завидую я инженеру по ТБ. Затаскают теперь
  • Dfgop gora 15.05.2019, 16:40
    tipun, вот если бы все исполняли свои обязанности так как должны , такого бы не было . Пусть его посадят за это раз люди не знают инструктаж. Вся страна идиотов , никто ни за что не отвечает куда не посмотри.
  • Черный-лебедь 15.05.2019, 16:42
    Кытаатын уолаттар. Доруобуйаны .
  • YAPAK 15.05.2019, 16:45
    tipun, Если нормально работал, не чего не будет, но нервы потреплют!!!
  • lam29137 15.05.2019, 16:45
    95% капец ..
  • VANILL В В 15.05.2019, 16:47
    Интенсивная терапия это значит что человек в деревенской больнице лежит под капельницами и все? Почему реализовать санрейсом отправить в мед центр?
  • Товарищ_Сталин 15.05.2019, 16:53
    Ожог 95% тела это верная смерть. Обычно если площадь ожогов больше 50%, это приводит к смерти от отказа почек.
  • ykob57 15.05.2019, 17:16
    95 % это ужас ...
  • JaneEyre Евгения Оконешникова 15.05.2019, 17:22
    опасная работа... поправляйтесь!
  • 15.05.2019, 17:30
    95% тела.. его срочно санрейсом в Якутск отправлять надо, а не в держать там где кроме бинтов ничерта нет!
  • piligrim1257 15.05.2019, 18:23
    Только не в Якутск а в Москву отправлять надо, тогда есть шанс.
  • Djuzeppe 15.05.2019, 18:28
    FairGan, к сожаления 100% умрет, 95% ожогов тела не лечится, это считай одно лицо или одни ступни ног не сгорели
  • amina-kr 15.05.2019, 18:28
    Почему санрейс не вызывают?!
    Одного уже угробили в больнице района, будьте умнее - отправьте в Якутск! Дай бог тут спасут парня!
  • нсс 15.05.2019, 19:24
    Да уж
  • Товарищ_Сталин 15.05.2019, 19:42
    Санрейс не вызывают потому, что смысла нет, все понимают, что он умрет. Отправят его в Якутск, он там умрет, и родственникам придется ещё и из Якутска его обратно везти для похорон.
  • стократ сергей ян 15.05.2019, 19:42
    Хлопок.
  • jem777 15.05.2019, 19:48
    Да уж, страшное дело...
  • НатНик 15.05.2019, 19:51
    Почему не выдают термоустойчивые костюмы? Куда смотрит профсоюз и отдел по охране труда?
  • BRUCE_LEE 15.05.2019, 20:44
    Шансы есть но крайне ничтожные. Но все же есть.
  • Павел Кох
    15.05.2019, 22:52
    Не ТЭЦ, а Чульманская ГРЭС., не веите , за гуглите !!
  • TB3007 15.05.2019, 23:13
    НатНик, вот правда почему? Как Вы правы.


    Неужели человеческая жизнь стоит дешевле термоустойчивого костюма?
    Если такой есть страшный риск будут ли в последствии их выдавать?

    Ну, блин, хоть бы у пожарников попросили. Они бы точно не отказали.
  • severkrut 16.05.2019, 11:28
    Пусть все будет хорошо!!!
Обратная связь