Дмитрий Садовников и его замы вместе с сыновьями запустили акцию «Папа может, сын поможет»

Дмитрий Садовников и его замы вместе с сыновьями запустили акцию «Папа может, сын поможет»

В рамках двухмесячника по санитарной очистке на территории республики министр ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Садовников решил возродить акцию «Папа может, сын поможет», сообщает пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики. 

14 мая после рабочего дня глава ведомства и его заместители Вячеслав Емельянов и Виктор Романов вместе со своими сыновьями вышли на субботник и очистили от мусора территорию в районе ул. Кулаковского, 32. Мусор убирать помогал даже 5-летний Андрей, сын заместителя министра Виктора Романова. Несмотря на свой малый возраст, мальчик охотно помогал отцу в уборке мусора.

Захламленный участок расположился между гаражным боксом и котельной «ЯНИИСХ» и, судя по характеру мусора, стал излюбленным местом для курения и распития спиртных напитков.

«Сегодня мы решили возродить хорошую акцию „Папа может, сын поможет“», — заявил Дмитрий Садовников. «Данная акция призвана укрепить семейные ценности и своим добрым примером привить детям любовь к труду и внести вклад в чистоту родного города. С радостью передаю эстафету министру экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Сахамину Афанасьеву, министру строительства Якутии Павлу Аргунову, а также своему хорошему другу — руководителю МКУ „Служба эксплуатации городского хозяйства“ Виталию Чикачеву и руководителю управления Сайсарского округа Леониду Бястинову. Надеемся, что акция „Папа может, сын поможет“ будет поддержана и найдет свое новое развитие», — прокомментировал министр.

По завершении субботника собранный мусор был сразу вывезен.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
luxdvv
Если я ничем не примечательный слесарь 2 разряда, но с сыном вчера убрал мусор по Левановского 5, то опубликуют ли меня на главной? И можно ли мне передать эстафету не другу-сторожу Ваське, а лично какому-либо министру? Или что дозволено Юпитеру, то...?
P.S. В мэрии, по-моему, пиарщики намного профессиональнее, чем в правительстве)
Комментарии 47 Написать комментарий
  • Kynfed1991 15.05.2019, 17:01
    дешевые позеры
  • Fite 15.05.2019, 17:03
    А где убранный мусор? Рядом с прицепом сфотались просто?
  • XanGDen XanGDen 15.05.2019, 17:03
    и то хлеб
  • Tante 15.05.2019, 17:06
    молодцы, не одному же Антону город убирать:)
  • ooopfcharan 15.05.2019, 17:08
    ума тока на такой пиар хватает этому садоводникому
  • ежи 15.05.2019, 17:09
    Fite, https://mingkh.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3024940 здесь больше фоток
  • Acapulco 15.05.2019, 17:10
    наканеста
  • 090283 15.05.2019, 17:13
    хорошо же так!
  • luxdvv 15.05.2019, 17:19
    Если я ничем не примечательный слесарь 2 разряда, но с сыном вчера убрал мусор по Левановского 5, то опубликуют ли меня на главной? И можно ли мне передать эстафету не другу-сторожу Ваське, а лично какому-либо министру? Или что дозволено Юпитеру, то...?
    P.S. В мэрии, по-моему, пиарщики намного профессиональнее, чем в правительстве)
  • 021177 Человек Человечья 15.05.2019, 17:21
    ooopfcharan, а ты что сделал такого что можешь такими словами разбрасывать???
  • Булар 15.05.2019, 17:29
    Kynfed1991, а ты сам то, хоть что-нибудь убрал?
  • ДСН63 15.05.2019, 17:34
    Давай, поддержите, кто может.
  • Inc 15.05.2019, 17:35
    К сожалению, это говорит о том, что за 6 лет руководства всем городским хозяйством этот гражданин так и не создал и не наладил систему, при которой такие субботники бы не требовались.
  • baken Александр Т 15.05.2019, 17:37
    luxdvv, лучше заменить слово пиар на слово пример. Попробуйте опубликовать пост на дневниках, может вытащат на главную.
  • ежи 15.05.2019, 17:38
    Kynfed1991, вы так пишите, потому что сами ничего не можете.. идея хорошая, возможно у людей проявится сознательность и хотя бы лишний раз не станет кидать бумажку куда попало...
  • Бурхалдьы 15.05.2019, 17:53
    luxdvv, да об этом никто и не узнает. Вряд ли нвк приедет на сьёмку без оплаты.
  • Ovengus 15.05.2019, 17:54
    Очень хорошо, помните акцию "вызов кузов" ? Город и в правду освободился от брошенных старых машин которые гнили на каждом углу. Горожане быстро привыкают к хорошему и от этого становятся еще злее и изливаются желчью по любому поводу.
  • Relikvium 15.05.2019, 17:54
    Прочитал как "сын не сможет, Папа поможет"
  • mor.alex 15.05.2019, 18:10
    Вообще то,где дворники?при Управах дворники должны быть.не видно ни одного
  • Випа випа 15.05.2019, 18:10
    Народный Министр Садовников ☺️
  • Чэрэлийэр 15.05.2019, 18:13
    Обожаю Садовникова
  • умамного 15.05.2019, 18:33
    Он что первый раз на субботнике??? Так мы в деревне все все все на субботник с малых лет.
  • Север50 15.05.2019, 18:34
    Подумал это он каком-то улусе находится.
  • XYCEUH Николай Александров 15.05.2019, 18:38
    Никого не защищаю но всегда вдавался вопросом:
    Я вот читаю и не могу понять, народ ругают правительство за то что оно чтото не может. Когда нибудь народ обсирающий власть имущих задумывались откуда весь этот мусор в городе появляется? Не уверен что один Садовников весь город мусором закидал.
  • Север50 15.05.2019, 18:40
    А мог быть народным мэром столицы !
  • Joseph89 15.05.2019, 18:50
    Дмитрий Дмитриевич всегда был трудягой и остался им!!! Молодец!!!
  • Звездная_пыль_ 15.05.2019, 19:01
    А работать они будут, по линии ЖКХ ?
  • tungus 15.05.2019, 19:27
    Занимаются устранением следствия, а не причины
  • Единец Viktor Zubin 15.05.2019, 19:59
    Так вот кого готовят вместо Малдера )
  • Neplohoi 15.05.2019, 20:09
    почему то подумал про коррупцию
  • УТРо 15.05.2019, 20:16
    Ovengus, акция вызов-кузов тоже при Садовникове реализована. По центру и не осталось кузовов.
  • авсаат авсаат 15.05.2019, 21:48
    Если глубоко копать мусор никуда не делся просто переехал в другое место (полигон) так же и с посадкой деревьев выкопали в лесу то есть частичку леса вырубили после посадили в городе не факт что вырастет. Посредничество как и сам Якутск мораль много знаем, много печали.
  • Student1999 15.05.2019, 23:20
    А у кого нет сына что делать?
  • Caroed2 15.05.2019, 23:55
    Я лично не знаком с Дмитрием Садовниковым. Он конечно может участвовать в разных мероприятиях после работы и показывать пример юному поколению, но конкретно этот случай показывает полный провал его руководящей деятельности.
    Выход и тем более афиширование своего субботника это не умение наладить работу округов, управ, дворников. каждый должен заниматься своим делом. Горожанин должен работать и платить налоги, дворник должен мести двор и получать деньги. Детей приучать к труду конечно нужно домашними делами, но они не должны поднимать окурки и бутылки за дворников. Мы сами тоже каждый год убираем свой двор, дружно, и делаем это не из за того что нам нравится и мы любим чистоту, мы делаем это потому что мы устали жить в грязи, мы устали от ВАШЕГО бездействия товарищи.
  • luxdvv, разместите пост в инстаграм и передавайте эстафету по вашему желанию, тем самым покажите наглядный пример.
  • Bigus 16.05.2019, 00:55
    ржу не могу, проямь как ковальчуки, ротенберги, чайки, талантище!
  • Колчак колчак 16.05.2019, 01:54
    Попахивает семейным чиновничьим популизмом ...
  • рдн 16.05.2019, 04:28
    Из в года в год одно и тоже :(
  • Стелла100 александра максимова 16.05.2019, 06:11
    ooopfcharan, и чем Вы не довольны?
  • Ytak 16.05.2019, 06:45
    Это лучше, чем пилотов в неглиже гонять...
  • woda888 16.05.2019, 07:14
    Чиновничий Аппарат лучше сократите, сидят на бюджете все друзья родственники, ещё и пиарятся, тьфу на вас
  • Пошлый петр 16.05.2019, 07:25
    Хороший пример нам гражданам-свиньям уважения к своему городу и труду людей!Молодцы!Надеюсь кто читает эту статью станут еще добропорядочнее и не будут мусорить захламлять и тому подобное у себя же под носом.!
  • тихас 16.05.2019, 08:02
    хороший пример!Но,где они убирали,ведь завтра опять там захломят.Надо что то думать как там все эти гаражи,кладовки убрать.
  • qwepoi 16.05.2019, 08:03
    Помню в студенчестве здорово помог Дмитрий Дмитриевич, он тогда сам был студентом. Спасибо Вам!!!
  • Варя_ Варя_ 16.05.2019, 08:25
    Учукурук, маленький еще мусор убирать