Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах

Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах

Мэр Якутска Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах за прошлый год на своей странице в соцсети.

«Задекларировала по итогам 2018 года более 13 млн рублей, в том числе 5,7 млн рублей от продажи двухкомнатной квартиры в Якутске», — отметила Сардана Владимировна. «Таким образом, мой доход непосредственно от заработной платы и выплат при увольнении с прежней работы в прошлом году составил 7,3 млн рублей», — подчеркнула глава города.

Bxd8f_thfBL

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
lam29137
C днем семьи Вас, Сардана Владимировна !
Комментарии 118
  • НиколасКейдж 15.05.2019, 14:16
    Честным трудом заработала!
  • lam29137 15.05.2019, 14:17
    C днем семьи Вас, Сардана Владимировна !
  • ice-man 15.05.2019, 14:18
    Не трогайте Сардаану, это вам не мэр банкир.
  • ПетрСеменов петр семенов 15.05.2019, 14:18
    С Праздником Семьи!!!
  • АнтиТочка 15.05.2019, 14:18
    Все равно много для чиновника
  • Oligarchik 15.05.2019, 14:19
    600 тысяч в месяц это все равно много для мэра. А сколько еще не задекларировали?
  • Doongion 15.05.2019, 14:20
    Это понятно, но вопрос меня мучат что за четыре копейки?
  • itsab 15.05.2019, 14:20
    С праздником Сардана Владимировна!
  • Kosulin 15.05.2019, 14:20
    Предлагаю политикам запустить флэшмоб "Я и мой домик в деревне" :)))
  • lam29137 15.05.2019, 14:21
    529 250 рб.в месяц. вполне норм для мэра города.
  • VeraK33 15.05.2019, 14:21
    некоторые за год столько получают, сколько у нее в месяц выходит 7,3млн/12=608тыс
    С днем Семьи!
  • Yamazaki 15.05.2019, 14:22
    Это понятно, а сколько заработал чичигинаров?
  • Habzayc 15.05.2019, 14:23
    Заметьте, это официальный доход. А есть ещё теневой. Ну не поверю я, чтобы мэр довольствовался своей зп. На пенсию тоже нужно накопить. А для этого зп не хватит
  • TAS 15.05.2019, 14:24
    АнтиТочка, Oligarchik, пишет же, что там еще и расчеты при увольнении с прежней работы есть
  • фф2 15.05.2019, 14:24
    Якутск очень маленький город и все прекрасно знают кто где живет, на чем ездит и сколько это стоит. 11млн. в 2012 году это почти полляма баксов, деньги очень большие!
  • shar2014 Дед 15.05.2019, 14:25
    Ответьте лучше- когда начнёте работать и наводить порядок в деревне- городе.?
  • Oligarchik 15.05.2019, 14:25
    TAS, ты думаешь у нее такая должность до этого была, которая предусматривает парашютные?
  • tumi74 15.05.2019, 14:26
    Фанаты игры престолов однако)))
  • prorok28 15.05.2019, 14:26
    молодец. Так держать!!
  • coruscant asdasd 15.05.2019, 14:27
    опять она идет на поводу у троллей
  • Maria12345 Mary 15.05.2019, 14:28
    Фанаты Игры престолов)))
  • Oligarchik 15.05.2019, 14:28
    Yamazaki, когда уже успокоишься со своим чичигинаровым? в каждой новости пишите про него. просто возьми и головой подумай один раз, что три миллиарда это оборотные средства фарм.компании. Из 3 миллиардов чистая прибыль где то составляет миллионов 100. Вычитай от туда налоги, зарплаты и много другое.
  • Недовольный_житель_Якутска протестующий житель 15.05.2019, 14:29
    Oligarchik, Не считайте чужие карманы,стыдно должно быть. Лучше идите работайте,пока вы сидите и ноете- деньги не упадут вам с небес.Если вы нищий значит проблема в вас,не надо никого винить.
  • antaax 15.05.2019, 14:30
    VeraK33, у бичей из автовокзала больше.
  • Zhorik. 15.05.2019, 14:32
    тоже хочу такие футболочки))) видимо тоже смотрят Игры Престолов)
  • POIMELI василий 15.05.2019, 14:32
    Молодец, честно и открыто прокоментировала доходы что бы не думали что она зарабатывала по 1 млн в месяц. (годовой задекларировала 13 млн).Пусть другие объяснят наличие вертолетов, лексусов, множество квартир, земельных участков, огромные доходы жен.
  • Naprolomer 15.05.2019, 14:37
    Пусть лучше ответит почему ездит на новом крузаке с номерами 777, и ее зам на лексусе в новом кузове в круг тонированном xD
  • Lediplamy 15.05.2019, 14:38
    Моё сердце правильно подсказало когда я говорила хорошая фамилия! Голосовала за неё! А не супруга ли Виктора Авксентьева?! Я была права! Я оочень рада, что Вы супруги! Виктор Иннокентьевич хороший человек!
  • FROl0VA4628 15.05.2019, 14:39
    Habzayc, опубликуйте если есть факты, сейчас свобода слова в стране
  • Threepwood 15.05.2019, 14:40
    Поклонник ГоТ? Муж видать по долгам все оплатил, поэтому дохода совсем нет
  • samez 15.05.2019, 14:41
    Хранительница Севера
  • 1234566 15.05.2019, 14:41
    На чьем белом лексусе тогда ездит ее супруг?
  • волдя456 ывап 15.05.2019, 14:42
    Naprolomer, а зам заработает намного больше чем мэр!!
  • slepchik 15.05.2019, 14:43
    Oligarchik, нормально же, если считать, что городом руководит, не какой то маленькой конторой.
  • Арис 15.05.2019, 14:46
    Леди Винтерфелла. А муж из Ланнистеров это получается Тирион?
    А на следующей неделе станет ясен итог безмолвного конфликта с Бурерожденным, которого народ сейчас ой как не любит за его действия
  • zrenzyby 15.05.2019, 14:47
    ЗП 600000 в месяц
  • PetrVasilev 15.05.2019, 14:48
    Под вашим же руководством люди покупают себе вертолеты и имеют по 40 единиц недвижимости в семье, включая ТЦ.
  • Oligarchik 15.05.2019, 14:48
    Недовольный_житель_Якутска, я думаю раз я крупный налогоплательщик, то должен примерно посчитать сколько платят мэру нашего города. За мою работу не беспокойся друг мой, поболее тебя точно зарабатываю. Можем померятся если есть желание.
  • LanaSky 15.05.2019, 14:49
    Она Вам не Сардаанка!
  • Fakot 15.05.2019, 14:50
    Обычно чужие деньги считают и обсуждают завистливые нищебродные неудачники (лузеры) хеехехех читайте и постыдитесь своей маленькой зарплате, крохоборы)))
  • Sign_IN log_in 15.05.2019, 14:51
    А я дом за 11 лямов себе не могу позволить. Барак мой обещали в этом году снести, но перенесли на 21 год. Не знаю, доживем с семьей до этого времени, ведь дом может в любой момент рухнуть. Ну с днем семьи, Сардана Владимировна! Всех Вам благ!
  • ВОР_В_ЗАКОНЕ максим татарский 15.05.2019, 14:52
    Подскажите нам как заработать на вертолетик?)
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 15.05.2019, 14:53
    Вот так всегда
    Помогаешь помогаешь жене по рабе, а она тебя даже помощником взять не может-(
  • харахаппыыста 15.05.2019, 14:58
    Нормально же для мэра, даже в мелких канторах как хифу больше получают
  • Недовольный_житель_Якутска протестующий житель 15.05.2019, 15:00
    Oligarchik, Ну что поздравляю вас,уверен что вы нищеброд пишите аля вы состоятельный а на самом деле все это ваша незбыточная мечта хватит обманывать себя.Только нищеброды и завистники считают чужие деньги.
  • взаимная Джулия Иванова 15.05.2019, 15:05
    день семьи любви и верности на Руси испокон веков отмечали и отмечают 08.07. -восьмого июля!!!!
  • Naprolomer 15.05.2019, 15:06
    Вот из-за таких комментаторов "нормальная же з.п. она же мэр, она же ректор и т.д. и т.п" вот только у нас в стране такая пропасть между обычным работником и боготворенными ченушами, этими же работниками тьфу на вас народ, который пишет такое
  • АнтиТочка 15.05.2019, 15:09
    Fakot, это не чужие деньги, а народные. Если бы не обсуждали бы то чиновники могли бы себе зарплату миллиард сделать и не моргнув глазом.
    А так по тихой по 1 млн в год только увеличивают.
    И теперь зарплата стала как в богатой сша
  • авсаат авсаат 15.05.2019, 15:10
    Считают чужие деньги бухгалтера, экономисты, предприниматели, чиновники и что-то не видно среди них нищебродов
  • АнтиТочка 15.05.2019, 15:11
    Fakot, в частных предприятих зарплату смотрят акционеры собственники директора.
    А в бюджетных это народ как работодатель.
    Народ нанимает и платит и имеет право контролировать считать и пресекать если захочет.
  • Alex27 15.05.2019, 15:13
    Скромненько. И еще муж на шее!
  • antoha Антон Попов 15.05.2019, 15:15
    Люди вы глупые ? Мэром она работает только с конца сентября месяца. ЗП мэрскую только 3 месяца получала. К чему вы прикопались то
  • safyan31 15.05.2019, 15:18
    Работа дураков любит. Надо молчать и не завидовать
  • devil14111 yakut 15.05.2019, 15:20
    Ну что обиженные айсоботы, глотайте эту информацию и ХОРОШЕНЕЧКО ее пережевывайте:)))
  • Звездная_пылинка Savago 15.05.2019, 15:21
    Норуот бэйэбит талбыт мэрбытын уонна кини комолоьооччутун уоьэттэн суох гынарга туруммуттар! БИЬИГИ ЭМИЭ ОЛОРУМУОХХАЙЫЦ ДИЭН ЫЦЫРАБЫН! //dnevniki.ykt.ru/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0/1136678
  • YNS 15.05.2019, 15:22
    antoha, совсем народ одурел. Вот в 2020 году через год и задекларирует зарплату за работу мэром. Не более 3-х миллионов получится.
  • Аноним Аноним
    15.05.2019, 15:23
    За что её уважаю это за открытость. Только честные люди могут быть открытыми
  • Орто-дойду 15.05.2019, 15:23
    lam29137, это много.
    Самая высокая зарплата в нормальной стране должна составлять 10 минимальных.

    То есть глава государства должен получать 240 тыс.рубл., а главы столичных городов 168 т.р.
  • itavv Электрик 15.05.2019, 15:23
    Она Вам не Сардаанка!
  • Sanil василий 15.05.2019, 15:23
    Все чиновники обманщики и воры
  • Fakot 15.05.2019, 15:24
    авсаат, они работу работают считая деньжата для деньжат, а вы считаете лежа на диване , который в катышках и постсоветский, чуть ли не на газете на полу уаааххахах нищеброды. Еще и вылупляются якобы обиделись хеееехехех)))
  • RuDis 15.05.2019, 15:29
    Молодец!
    Приятно читать такое. Работа выборного чиновника подразумевает предельную прозрачность, а многие наши "избранники" этого не понимают...
  • Kunnuk 15.05.2019, 15:45
    Поздравляю семью нашего Мэра!
    И где продаются футболки в городе Якутске?
    Не такие, а обычные, хб?
  • Fnt87 15.05.2019, 15:48
    Орто-дойду, вообще чиновник должен получать среднюю зарплату по региону,и не такую как у нас рисуют 60-80 тысяч,а реальную,тогда у чиновника будет стимул работать,а так какой стимул у Игоря Сечина например который раководит компанией роснефть и получает 3 ляма в день,пузо набил,яхту купил,5 этажную хату оформил,при этому Роснефть при его раководстве превратилась в убыточную контору,сколько у нас таких начальников ? Очень много.
  • 1k418 15.05.2019, 15:57
    Пусть получают. Почему чужие деньги считаете? Вообще зачем нам доходы чиновников на показ выставляют, пусть зарабатывают, если позволяет должность. Мы все получаем по своему статусу. Мне и моя работа нравится и получаю мне кажется в соответствии с занимаемой должностью. Лучше жить серой мышкой, чем получать миллионы и напоказ всем
  • Вы читать люди научитесь речь идет ни о каких не 600 тысячах в месяц! Написанно же человек в прошлом году работала на хорошей должности и при уволнении получила расчет ни сказанно что я получила работая в мэрии 7 млн! Читайте внимательно!
  • tgalina Галина Тихонова 15.05.2019, 16:00
    На самом деле доход мэра должен быть достаточно высоким, чтобы минимизировать стимулы к коррупции. С этой точки зрения, высокая зарплата мэра - благо для всех. А то, что у некоторых все равно есть стимулы из-за безнаказанности - это уже другой вопрос.
  • Gazeller 15.05.2019, 16:01
    А сорок копеек дохода откуда? )))
  • marmare 15.05.2019, 16:05
    Когда-нибудь придет нормальный президент и наведет порядок с зарплатами руководителей.
  • Statexspert 15.05.2019, 16:09
    Habzayc, в аэропорту неплохо подзаработала вместе с Местниковым, только тот на нарах, а она на Канарах
  • Trofim Trofimov
    15.05.2019, 16:11
    На фото счасливая пара
  • толуман 15.05.2019, 16:16
    Врёт и не краснеет, коттедж в котором они живут на сергеляхе,был куплен у Заболевых, которые в своё время купили у экс гендиректора саханефтегазсбыт Сидорова за 25 млн, тогда по курсу 1 млн долларов..
  • enilas 15.05.2019, 16:29
    уой, вы не знаете какая зп у начальников в алмазах анабарах, так что нормальный у нее заработок для мэра)
  • Anatoly Vasiliev
    15.05.2019, 16:37
    Sanil, не все оказывается, есть нормальные, их очень мало! Надо иметь микроскоп
  • TAS 15.05.2019, 16:42
    Oligarchik, не обязательно парашют, может быть что у нее было очень много неиспользованных дней отпуска.
  • Орто-дойду 15.05.2019, 16:58
    Fnt87, Многие хорошие специалисты согласились бы руководить роснефтью получая 100 тыс в месяц.экономия около 1 млрд. в год. На одном только Сечине.
  • vova32 15.05.2019, 16:59
    Руки прочь от нашего мэра
  • ANTONY 15.05.2019, 17:15
    Фото на показ, на фоне нищебродского домика..
  • we11 15.05.2019, 17:22
    айс корр--упц---ионер
  • ANTONY 15.05.2019, 17:30
    Сфотографируйтесь на фоне дома купленного за 11 000 000 рублей. Слабо?
  • Androit нюргун 15.05.2019, 17:34
    С Джет Ли.
  • sssv 15.05.2019, 17:48
    Мэр должен получать не мало и не запредельно много. Но самый интересный вопрос это, что за 4 копейки у мужа, шутка или действительно заработал? :))
  • Uvarov 15.05.2019, 17:54
    Фанаты Игры престолов
  • motoyo49 15.05.2019, 18:19
    4 копейки, наверное опечатка.
  • чистоган а я плачу и плачу 15.05.2019, 18:52
    я такой дом тоже хочу
  • Аттаахки 15.05.2019, 18:52
    Больше зарплата, чем у мэра мегаполиса собянина, жуть. Лям отдай детям 17 квартала.
  • нуэтоваще 15.05.2019, 18:54
    4 копейки - это скорее всего лежат несколько рублей на карте, которой не пользуется - проценты набежали. У меня были похожие проценты))
  • aleksash777 15.05.2019, 19:00
    Футболки прикольные)))
  • K_daCruz 15.05.2019, 20:10
    По мужу - откровенное вранье! Такой длинный отпуск, который растянулся на полгода??? Даже больше. Вранье, кто в это поверит? Только боты мерззсские
  • ВедаЯ 15.05.2019, 20:25
    С днём семьи! Какие светлые люди, счастья и успехов!
  • охв афанасий артамонов 15.05.2019, 20:47
    я думаю не надо лить грязь на САРДАНУ ВЛАДИМИРОВНУ дайте поработаь а там видно будет по крайной мере я пока уважаю ее Сардана Владимировна держись
  • quickmen 15.05.2019, 20:57
    Что то слишком много пиара, вам не кажется ... аж скулы сводит , хотя хороший мэр и человек достойный наверное
    Но инста портит всех ...
  • глашатый 15.05.2019, 21:14
    У специалистов с в/о в ГОД выходит 300-360 тыс. рублей. Чтобы заработать 7 миллионов рублей надо 19-23 лет трудиться не болея... В советское время зарплата у председателя горисполкома (по нынешнему мэр города) и у его служебного водителя отличалась всего в 1,5-2 раза, к примеру если у председателя горисполкома зарплата 400 руб., то у его водителя 200-250 рублей. Как говорится - почувствуй разницу.
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 15.05.2019, 21:27
    Threepwood, у них семья и доход любого считается общим доходом-доходом семьи.
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 15.05.2019, 21:34
    1k418, обязана отчитываться, вот и отчитывается.
  • inspektor2006 James Kill 15.05.2019, 21:37
    Какой у нас мэр, ушла с высокооплачиваемой работы ради горожан, мужу не позволяет работать, чтобы ни запятнал честь гродоначальника. Все для избирателей, а Вы не цените, как Вам не стыдно. Аж гаишник из "нашей раши" вспомнился.
  • Никеа 15.05.2019, 21:44
    С днём семьи !!!
    Очень похожи с мужем )
    Счастья , здоровья и любви Вам !
  • goldprince 15.05.2019, 22:19
    Сардаана Владимировна отключите пожалуйста отопление в квартирах, невозможно дышать
  • Ziza82 15.05.2019, 22:40
    Хорошая зарплата! Но мне до такой суммы надо трудится 14 лет.
  • Звездная_пылинка Savago 15.05.2019, 23:11
    Горожан и жителей Якутии призываю не ограничиваться лайками и комментариями в поддержку Сардааны Владимировны и ее команды под постами на Укт.ру и Инстаграм, а объединиться и создать настоящую группу поддержки, для этого можем создать группу в Ватсапп и там обговорить план действий как защитить наш лучик солнца от разных нападок.

    На днях на канале Россия24 показали круто исковерканную информацию про Фёдорова В.Ю., что означает, что на федеральном уровне взялись за наших...

    Ни для кого уже не секрет что с вступлением на должность мэра Сарданы Владимировны с ее видениями, противоречащими интересам высших властей, какими должны быть работники государственных и муниципальных служб, прежде всего чиновники, пошла невероятная волна на сознания граждан по всей России, что по любому начало представлять угрозу ...некоторым.

    Противники Сарданы Владимировны - это коррупционеры, бывшие коррупционеры и многие, кто наживался на простом народе. У противника есть деньги, с ними он что угодно может сотворить, купить кого надо... Поэтому нам тоже нужно что-то делать, действовать...
  • Tesey 15.05.2019, 23:54
    Не понимаю, у простых людей зарплата месяц составляет в среднем 20 - 30 тысячи рублей и как то живут. Пенсионеры живут получая по 10 - 15 тысячи рублей. А чиновников зарплата по 200000 и больше значит, они сами коррупцией занимаются. Честные и совестные люди на такие зарплаты не работают.
  • woda888 16.05.2019, 07:22
    Ой какой домик прям шалаш,и кушает наверно только хлеб и воду как святая, вон уже нимб над головой просматривается, скоро по воде начнет ходить)))
  • Пошлый петр 16.05.2019, 07:28
    Нууу так то здраво ответила.Особенно про мужа-достойный ответ!))Но все же...пол ляма в месяц...Это немыслимо!
  • tirbege3 16.05.2019, 07:35
    Все нормально,все путем.Никто никого не обманывает,все по честному.
  • Роман Корякин
    16.05.2019, 08:02
    Счастья Вашей семье Сардана Владимировна!Молодцы!
  • Роман Корякин
    16.05.2019, 08:02
    Счастья Вашей семье
  • Xabyryyc 16.05.2019, 08:10
    А Вы сами тоже декларируйте свой бюджет, наверно эта не нравится некоторым копаться в грязном белье. Не трогайте Сардаану.
  • ахог 16.05.2019, 08:25
    Успехов в работе Сардаана Владимироана.
    Пусть темные силы Туриста обходят Вас стороной.
  • ахог 16.05.2019, 08:27
    Звездная_пылинка, да, правильно говорите, я бы не поленился, пошел бы
  • Vladimir Starostin
    16.05.2019, 08:50
    Удачи вам! Успехов в работе и счастья в доме!
  • kereel2006 ind 16.05.2019, 08:50
    Сардана Владимировна успехов в работе, семейного счастья, любви!
  • GGP-wi571 16.05.2019, 09:56
    не верю
  • Pravdaest Виктор 16.05.2019, 10:06
    хорошо о муже написала :)))
  • Para_bellum 16.05.2019, 10:30
    Doongion, проценты по старым вкладам обычно так копятся.
  • Звездная_пылинка Savago 16.05.2019, 12:59
    ахог, пишите мне в ЛС! Вижу новость уже не свежая, а чтьи то боты активно мониторят и дизлайкают
  • Дьээм 16.05.2019, 13:25
    очередной хайп, пиар-технология, однако, чрезмерная любовь к руководителю тоже опасно, Культличность витает по городу
  • Звездная_пыль_ 16.05.2019, 14:13
    Doongion, попробуй, их не укажи в декларашке, затаскают. Может, расстреляют
  • Tesey 16.05.2019, 15:58
    Мэр оказывается из Чурапчы, значит какие то связь может иметь бывшим главы Якутии Е.А.Борисовым.Так, что надо быть осторожным. Столько много зарплаты получают, могут и киллера заказать и любого человека могут отстранить, если против её и её единомышленников кто нибудь пойдет. Страшно думать, столько много зарплаты получить. Не обсуждайте меня, если человек имеет совесть столько много денек не получает, живут ради себя а не ради людей. Такие люди на все готовы, конечно отрицательной действией.
Обратная связь