Глава Якутска за прошлый год заработала 13 миллионов рублей

Глава Якутска за прошлый год заработала 13 миллионов рублей

Сардана Авксентьева задекларировала 13 млн рублей. Доходы ее супруга за 2018 год составили 0,04 рубля, написано в сведении о доходах и имуществе. 

В совместном владении у супругов Авксентьевых три земельных участка, самая большая площадь из которых — 2500 кв.м, два жилых дома и квартира. Квартирой площадью 37,6 кв.м глава столицы владеет единолично. У супруга в собственности Toyota Land Cruiser Prado 2016 года выпуска. 

Из 13 млн рублей 5,7 млн — это доход от проданной квартиры, уточнили в пресс-службе мэрии.

Немногим меньше своего руководителя заработал замглавы Василий Гоголев. Его доходы за прошлый год составили 12,6 млн рублей. У Гоголева Toyota Hilux Surf, две моторные лодки, вертолет и жилой дом в пользовании. 

Доход других заместителей главы Якутска скромнее. Михаил Воробьев задекларировал 2,1 млн рублей, земельный участок, дачу, автомашину Nissan Teana и две квартиры. Павел Кириллин — 2,1 млн рублей, земельный участок, пастбище, дачу, три квартиры, Toyota RAV4 и подсобное помещение. Наталья Степанова заработала за 2018 год 1,7 млн рублей. У нее в собственности квартира. 

Меньше всех в руководстве администрации Якутска доходы у первого заместителя главы Владимира Федорова. За прошлый год он заработал 1,3 млн рублей. Зато у замглавы три земельных участка, жилой дом, пять квартир, гараж, три здания, Lexus 2016 года выпуска и катер. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
lefsha
я за прошлый год заработал гораздо больше мужа мэра!!! %) Сардаана Владимировна, выходите за меня, зачем вам этот нищеброд :)))
Комментарии 119
  • Klon93 15.05.2019, 11:31
    нормально же
  • АнтиТочка 15.05.2019, 11:31
    Микрогород
    А зарплаты как у мегаполиса
  • nikonnn 15.05.2019, 11:35
    Почему так много ?
  • POIMELI василий 15.05.2019, 11:37
    Все что нажито непосильным трудом
  • только вот непонятно где, у нее ведь года мэрства нет еще
  • feep 15.05.2019, 11:40
    Ну Гоголева бизнес нормальный, вертолетик может себе позволить)
  • TAS 15.05.2019, 11:41
    АнтиТочка, может она продала что-то, квартиру например, это тоже считается доходом.
  • Vas_Spirit 15.05.2019, 11:41
    Она же часть недвижимости продала, поэтому доход увеличивается в разы
  • figlidumat 15.05.2019, 11:42
    У власти никогда не будут простые люди, даже у народного мэра, видимо. Все при бабках, у всех всяко денежный интерес. Замы очень слабые. Толку с них , не видно не слышно их
  • tiop Сандал Николя 15.05.2019, 11:42
    что???????????
  • lefsha 15.05.2019, 11:42
    я за прошлый год заработал гораздо больше мужа мэра!!! %) Сардаана Владимировна, выходите за меня, зачем вам этот нищеброд :)))
  • devil14111 yakut 15.05.2019, 11:44
    Щас у айсоботов как бомбанет)
  • Насчет четырех копеек опечатка?
  • ggxxx 15.05.2019, 11:45
    наверно недвижимость продала.
  • супруг че не работает что ли, 4 копейки дохода, сколько оттуда налога снимут?))))))

    " Доходы ее супруга за 2018 год составили 0,04 рубля, написано в сведении о доходах и имуществе."
  • masd 15.05.2019, 11:45
    Кстати этот Гоголев не родственник Авксентьевой? У нее помоему девичья фамилия Гоголева. Совпадение?
  • Айсеновские обиженки сейчас активизируются. Вы там смотрите, не поперхнитесь:)
  • KoverOff 15.05.2019, 11:47
    Норм, видно что доходы не скрывает, не пишет на мужа, детей, племянником, как некоторые, у кого сын мультимиллионер
  • coruscant asdasd 15.05.2019, 11:47
    корупсия
  • SMN йцукен йцукен 15.05.2019, 11:48
    devil14111, помоему у авксентьевой как раз ботов куча
  • чиновники вообще должны одну зп получать и не заниматься предпренимательской деятельностью! Что за космические зп и доходы ? Всех поголовно обыскивать надо .
  • IPL 15.05.2019, 11:49
    Пришли из бизнеса, потом получили компенсацию при увольнении, вот увидите в 2019 доходы в раз уменьшатся
  • варчун 15.05.2019, 11:49
    Попутчик_из_далека, с таким доходом даже за патент для самозанятого не оплатить .
  • Аттаахки 15.05.2019, 11:50
    Почему муж её работает в мэрии? По закону вроде запрещено же, или исключение как всегда у нас.
  • YNS 15.05.2019, 11:50
    Вот в СССР у руководства только служебные квартиры и волги не свои. А работали профессиональнее, целые города строили без никакого обогащения,а мы за этими городами толком даже ухаживать не можем. Деревни с колхозами процветали, столько техники, трубопроводов, скота, ферм, картофелехранилищ было, топлива было завались, вертолеты, самолеты везде летали. Сейчас вертолеты в небе видим только если беда. А раньше в небе всякие антошки и вертолеты каждый день видели.
  • андроид 15.05.2019, 11:50
    Нормально так миллиончег в месяц
  • devil14111 yakut 15.05.2019, 11:51
    SMN, ну вот например ты же есть) и таких как ты смотри сколько)
  • Ник1456777865 15.05.2019, 11:52
    Я предлагаю Не судить строго Сардану Владимировну, А подождать результатов следствия.
  • SMN йцукен йцукен 15.05.2019, 11:54
    Ник1456777865, какое еще следствие?
  • cahoon 15.05.2019, 11:55
    И что,тут ректора по 10 лямов зарабатывают, Сардаана честно все выкладывает, не притворяется, что по 35 000 в месяц получает.
    Айс, например, заработал якобы всего 8 лямов, а жена в разы больше со своим Алмазэргиэном.
  • Много! Очень много... Муж явно что-то скрывает, не может мужик за год только 4 копейки заработать.
  • а этот ее зам. случаем не родственник?

    "Немногим меньше своего руководителя заработал замглавы Василий Гоголев. Его доходы за прошлый год составили 12,6 млн рублей. У Гоголева Toyota Hilux Surf, две моторные лодки, вертолет и жилой дом в пользовании. "
  • itsab 15.05.2019, 11:58
    Если она будет так ж работать во благо города... то я думаю сами люди захотят чтоб у нашего мэра была зарплата достойная=)
  • Istin_Tas 15.05.2019, 11:58
    1-ый вариант. Авксентьева я больше вас не уважаю, я вновь стал уважать едросов. Они хотя бы не изображают честных (пытаться могут, но они и сами понимают что это бесполезно).
    2-ой вариант. Она такая же как едросы. хнык хнык((((
    3-ий вариант. Все они одинаковы, впадаю в безразличие, пусть творят что хотят.
    4-ый вариант. Это все ложь, это вброс от ведроидов. Она ангел во плоти, призванная спасти народ, указать путеводную звезду.

    А каковы ваши варианты))).
  • Stranno 15.05.2019, 11:59
    Ну, посмотрим сколько заработает за 19 год в должности мэра и по результатам работы еще посмотрим.
    13 лямов не заработала же только мэрством, она же с сентября только занимает эту должность, вдруг из 13 лямов только 1 по ЗП мэра.
  • SMN йцукен йцукен 15.05.2019, 11:59
    devil14111, почему это я бот то? Дибил что ли, такие выводы делать?! Я как раз таки авксентьеву поддерживал, пока в интернете подозрительные ненавистники айса не появились.

    Что не новость про мэрию, боты так и наровят зацепить айса, причем вообще не в тему... Речь идет о мэрии, а виноват глава республики.

    В общем какие то люди сидят и работают на мэрию, вот что я понял
  • ELTORO85 сергей 15.05.2019, 12:00
    большинство наваровала на прошлой работе?? не может директор получать окола 500 штук? не так ли + жилплощади??
  • Stranno 15.05.2019, 12:01
    SMN, бедный, бедный айс :'( Обижают ни в чем не повинного, хорошего, честного человека... Беда.
  • deeexyk 15.05.2019, 12:02
    катер уже слишком
  • ЮТЕК Юрий 15.05.2019, 12:02
    Из 13 млн рублей 5,7 млн — это доход от проданной квартиры. Норм.

    Вон Айс заработал с женой 50 миллионов.
  • Смурфец 15.05.2019, 12:03
    Бэрис 50т миэхэ.
  • Ник1456777865 15.05.2019, 12:04
    SMN, еще не возбудили? Дело времени.
  • Chinusha 15.05.2019, 12:06
    Наооборот нужно честно указывать зп мужа. Сейчас этим заинтересуются органы.
  • Пошлый петр 15.05.2019, 12:11
    7 лямов...да лАааадно!Карл!??Правда что ли?
    Уму непостижимо!?Читаю и офигиваю...в европпе чиновники и сеноторы в среднем в год получают 1200 000 рублей и это против наших у сраного ректора-9000000 рубл и другие 8 лямов и 7 лямов...уму непостижимо.Свои зп они уже давно сделали как в развитых странах и как видите выше!И намного выше....
    Например бургомистр или мэр получает 730 тыщ руб при численности 500 тысяч человек в городе...В ГОД КАРЛ!!!!В ГОД!
    КАк ТАК ТО??????...если честно...у нас зп гроши а их выше чем в развитых странах...Ума не приложу как так то?
  • Vasiliy_81 15.05.2019, 12:12
    Вот вам и народный мэр... Не должно быть такой разницы в доходах!
  • Lediplamy 15.05.2019, 12:13
    1 мөлүйүөнү на благоустройство города бэлэхтээриий, Сардаана!
  • pav 15.05.2019, 12:13
    figlidumat, как тупой нищеброд будет стоять у руля город? или не дай бог республикой руководить??
  • Djill 15.05.2019, 12:14
    я бы не удивилась если бы у мужа минус доход был ))) нахера ему работать то?
  • ИВС- 15.05.2019, 12:15
    На самом деле такая сумма на данный момент заработана за годы службы, а не за 12 месяцев как тут многие понимают. Естественно, что за долгие годы работы на не мелких должностях человек может накопить себе такую сумму. И еще это не наличные деньги (это для тех кто увидел чемодан миллионов наличными, ну обычно многие так и воспринимают такую инфу) а все имущество вместе взятое, да и стоимость недвижимости например купленная 10 лет назад на данный момент возросла в 5 раз. Купили участки по 500тр лет 5 назад (к примеру) а сейчас они стоят 2,5 млн и вот уже доход 2 млн. так и считают. Поэтому не нужно тут возмущаться ОТКУДА это все и т.д. и т.п.
  • Jake 15.05.2019, 12:15
    чему удивляетесь не пойму. это же мэр, а не продавец сотовых телефонов.
  • глашатый 15.05.2019, 12:15
    всё, надоело авксентьевой быть народным мэром, пора показывать своё истинное лицо - лицо буржуазии!)))
  • itavv Электрик 15.05.2019, 12:15
    Муж явно скрывает, как это доктор экономических наук зарабатывает 4 копейки? Издеваются над народом!
  • ser_prip Михаил Д. 15.05.2019, 12:16
    чет подозрителен доход мужа, там видать копать и копать
  • devil14111 yakut 15.05.2019, 12:18
    SMN, Дибил это ты) Знаешь почему? Потому что даже дурачек поймет, что столько провокации на Авксентьеву до избрания ее в мэры никогда не было) И тут уж многие понимают, что кому то это не нравиться, что ее рейтинг растет в отличии от властей республики. А такие боты как ты сидите с лапшой на ушах и несете никому не нужную и не интересную чушь, сами до конца не понимая ее суть)
  • Tesey 15.05.2019, 12:18
    На мою зарплату тогда можно купить сразу тысячу крузаков
  • Shalitar 15.05.2019, 12:20
    13 доход, 5,7 продажа квартиры. Значит заработала 7,3 млн за год, 13 % подоходный налог остается на руки 6,35 млн делим на 12 месяцев, Выходит 529 тыс в месяц.
  • стократ сергей ян 15.05.2019, 12:20
    СахаСирэФоревер,
    может кэшбэк на карту начислили
  • АнтиТочка 15.05.2019, 12:23
    TAS, 500К это тоже не мало
    По старому курсу доллара это больше чем у супер пупер хирурга в США.
  • figlidumat 15.05.2019, 12:23
    pav, у вас если без бабок то сразу тупой нищеброд? Не может хороший спец без вертолета рулить ? Как узко мыслите
  • Ugo88 Иван Петров 15.05.2019, 12:24
    вертолетик у Гоголя. Нехило однако....
  • АнтиТочка 15.05.2019, 12:25
    Да что там по нынешнему курсу доллара это 90К долларов.
    Наверняка больше чем у большинства мэров в сша.
    Кароче мы своим чиновникам платим больше чем в оплоте демократии
  • АнтиТочка, дурак? Как можно сравнивать мэра с хирургом? Представь сколько зарабатывает мэр какого нибудь города в США, там 500 тыс будут копейками
  • Brager 15.05.2019, 12:28
    На сколько я знаю её муж болеет а значит сидит на иждивении у нее это любовь)
  • дичковский мишка 15.05.2019, 12:36
    ах какая женщина!мне б такую(((
  • Вячеслав Дрд
    15.05.2019, 12:37
    Проверить ее надо ! Федералам !
  • Пошлый петр 15.05.2019, 12:48
    Неприличные зарплаты,унижающие горожан,начиная от ректора и заканчивая депутатов и мэра....Прискорбно и явное неуважение к окружающим... даже скажу больше-презрение...при этом они за свою плохую работу никак не отвечают плодят обманутых дольщиков и тому подобное.
  • Единец Viktor Zubin 15.05.2019, 12:51
    Подозрительно.
  • АнтиТочка 15.05.2019, 12:55
    СамыйУмныйТутНашелся, хирург в сша зарабатывают в разы больше мэров.
    Мэр Якутска 90К
    Мэр Питсбурга 100К
    Мэр Нью Йорка 225К
    Мэры малых городов 1-100К
    Хирург в США 200-300К
    Наш Айс зарабатывает почти как мэр самого богатого города в мире
    И это при таком неадекватном курсе доллара. Если принять реальный курс доллара 40-50 руб. То наши чинуши зарабатывают в два раза больше чем нищие американские.
  • Gans Niki
    15.05.2019, 12:58
    Главное Любовь!
  • Пошлый петр 15.05.2019, 13:00
    lefsha, Ты тут прекращай давай.Я уже к ректору свфу и мэру клинья подбиваю.Это мои женщины!))))13 лямов и 9...во доход у мню будет.Как мусульманин еще могу пару жен взять себе.)
  • JanJin 15.05.2019, 13:07
    Это же ее имущество (собственность) в 2018 году! Туда входят квартиры, участки + зарплата. Написано же "Задекларировала".
  • Пошлый петр 15.05.2019, 13:08
    Короче королева навозной кучи!))Вы уж простите но выглядит так с з п 7 лямов.А навозная куча как вы поняли это город якутск...Разгребет она ее или нет...думаю нет!
  • АнтиТочка 15.05.2019, 13:09
    У нас вообще никто не несет отвественности. Косячат и всем чхать.
    Судьи чиновники полиция неприкасаемы.
    Только народ репрессируют.
    Террор населения за огромные деньги за счет народа.
    Надо на собраниях и на выборах голосовать о том чтоб они могли нести ответственность.
    Люди должны понять что все они подчиняются народу.
    Надо ограничить зарплаты.
    Сделать проще процедуру отзыва, увольнения всех чиновников.
    Даже судей, губернаторов и мэров.
  • JanJin 15.05.2019, 13:11
    Если я задекларирую, то я тоже миллионер тогда! Квартира + Дача и машина в 2018г.
  • АнтиТочка 15.05.2019, 13:15
    СамыйУмныйТутНашелся, губернатор штата нью йорк зарабатывает 170К
    Айс 135К
    А налоги там выше цены выше
    В реальности с учетоммналогов наш губернатор зарабатывает в 2 раза больше
  • Север50 15.05.2019, 13:16
    Istin_Tas, она член партии едро , зачем спрашивать все об этом знают!
  • АнтиТочка 15.05.2019, 13:17
    СамыйУмныйТутНашелся, а еще у айса жена "заработала" 600К долларов.
    Это ваще за гранью всех сказок даже в богатой сша
  • фф 15.05.2019, 13:21
    ИВС-, бред. Имущество декларируется отдельно + денежные доходы отдельно.
  • фф 15.05.2019, 13:22
    Shalitar, когда это Авксентьев Виктор стал доктором?
  • shar2014 Дед 15.05.2019, 13:23
    Вообще по... сколько она заработала или зарабатывает. Вопрос другой- когда работать начнёт? Когда город будет похож на город, а не на деревню.
  • AISENA77 Alya Матвеева 15.05.2019, 13:24
    masd, нет
  • Naprolomer 15.05.2019, 13:27
    Смеюсь над защитниками Мэра, и ютуберами которые нахайпили, а толку 0, еще раз вам говорю люди не ведитесь на такую пиар акцию, это очень среднестатистический мэр, продала пару джипов, причем дешевле их стоимости, и сама ездит сейчас на новой двухсотке с номерами 777, и ее зам. на 570 лексусе, в новом кузове в круг тонированным, я не придумываю сам все видел. В итоге я ничего полезного как житель города не увидел кроме очередных потопов весной грязи и разбитых дорог, и тротуаров. Давайте дизлайкайте еще хайпите свою любимицу
  • Tesey 15.05.2019, 13:27
    Надо перед выборов рассмотреть зарплату всех кандитатов начиная с президента кончая простых депутатов. Чем меньше зарплата, тем больше сохранилось совесть, честность и терпимость. Короче значить человек надежный не умеет воровать, обманывать а на богатство не тянет, к сожалении таких людей нет наверно.
  • Святополк2016 15.05.2019, 13:28
    нихренасибе верталеты по 5 квартир мда
  • ANTONY 15.05.2019, 13:32
    Муж 4 копейки заработал когда встал с дивана пописать?
  • Север50 15.05.2019, 13:33
    ЮТЕК, не надо так переживать за них, пусть они сами ночами не спят!
  • Федот Федотов
    15.05.2019, 13:56
    Дебилы рассказывают про то что она подала квартиру. А может честный человек иметь ещё квартиру и две элитные дачи? И даже если 5.7 за квартиру. Откуда ещё 7 миллионов?????
  • Gazeller 15.05.2019, 13:59
    Хоть один позитив, сравнил себя с мужем мэра, по сравнению с ним я сказочный персонаж...
  • tumi74 15.05.2019, 14:01
    Пошлый, может 730 тыщ евров? не может же бургомистр в месяц получать 800 евро
  • nerni1 наталья 15.05.2019, 14:02
    муж мэра не работает? здоровый, не старый мужчина без работы, на иждевении жены. Однако....
  • tumi74 15.05.2019, 14:03
    что за странные доходы у мужа, за что сейчас платят 4 копейки? Саатар пенсията сох да бу киьи? Туоттаах альфонс номер один что ли
  • goldprince 15.05.2019, 14:05
    Норм же
  • Ник74 15.05.2019, 14:06
    Пойду ка Я Доширак заварю
  • Zzaoz 15.05.2019, 14:09
    Зачем ему работать, крузак свежий, она миллион зарабатывает , тут можно двадцать человек содержать. Пишут такие зп зарабатывают, а мы даже полмиллиона за год не получаем, ужас конечно
  • Fiz 15.05.2019, 14:10
    Муж мэра, не уплатил ни одной копейки налогов? Мужчина расцвете сил. Нехорошо это.
  • bukvar 15.05.2019, 14:11
    я за 10 лет только 4 миллиона заработал =(
  • ИВС- 15.05.2019, 14:28
    фф, написано В СВЕДЕНИИ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ! Внимательнее читайте.
  • Михаил Быков
    15.05.2019, 14:29
    Tnikonnn, ещё раз повторяю, в доходы входит любая полученная сумма, заим, продажа, кредит, ипотека, и прочее, это не только зарплата, как все тут думают
  • Sign_IN log_in 15.05.2019, 14:44
    Ничесе дом за 11 лямов, а моя общага, которая должна была в этом году пойти под снос перенесли на 21 год.
  • nyrgun1961 15.05.2019, 15:54
    Что примечательно у всех чиновников имеются в собственности по несколько земельных участков.
  • Абакка петр подр 15.05.2019, 16:04
    YNS, наверно имеешь в виду до 60-х гг. Ибо далее Страна стала терять свою хватку...
  • sssv 15.05.2019, 16:48
    Каим образом муж смог заработать 4 копейки, на какой такой работе? :))
  • prosto_nik2 prosto_nik2 15.05.2019, 17:11
    600 тысяч рублей в месяц у жены вполне позволяют мужу быть домохозяином))
    Насчет заработка в 4 копейки - это, конечно, "роскошно". Муж по ходу вообще чувак для интерьера (?)
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 15.05.2019, 17:38
    хорошо живут, от 150 - 600 - 1000 тр. в месяц получают. НЕ КИСЛО!
  • АнтиТочка 15.05.2019, 17:46
    В англии обсуждали размер зарплаты мэра и там пришли к выводу что размер должен быть средним т.е. 65К фунтов, это 6 млн в год.
    Зарплата министров в Франции 168К евро - айс 120К евро
    Немецкие мэры около 9 млн.
    Японские мэры получают от 8,5 млн но там города в разы больше.
    Чтож, наш мэр как и мэры всех городов России переплюнули почти всех мэров... заметьте, там другие цены. Так что наши мэры, губернаторы вдвое богаче иностранных.
    То что вам кажется что на западе чиновники много зарабатывают, это заблуждения.
    На западе чиновник зарабатывает СРЕДНЮЮ зарплату.
    В частном секторе зарплаты выше.
    А у нас?
    У частника зарплата директора сети магазинов 150 т.р.
    Директора магазинов и прочего не более 150К
    На самом деле даже меньше.
    А директор одной школы и даже детского садика 250 т.р.
    Губернатор 900К
    Мэр 600К
    Это не нормально когда чиновники зарабатывают больше чем даже бизнес.
    Средний бизнес в якутске приносит не более 50-150К рублей.
    Средняя реальная зарплата 35К
    Чиновники живут в другой реальности.
  • АнтиТочка 15.05.2019, 17:49
    По официальной декларации, мэр Москвы Сергей Собянин заработал за 2017 г. 6 млн 531 тыс. руб.
    Наш губернатор и мэр переплюнули Москву.
  • inspektor2006 James Kill 15.05.2019, 21:08
    Как можно считать продажу квартиры доходом? Доходом считается разница между стоимостью квартиры при покупке и после продажи (если купила за 4,5 а продала за 5 то доход будет 0,5 и то если владение квартирой было меньше трех лет).
  • Мичилиис 15.05.2019, 21:48
    Ужас, нет доверия власти. Сталина не хватает
  • Пошлый петр 15.05.2019, 22:54
    tumi74, нет.я в рублики перевел.Максимальный годовой зароботок который зависит от численности города 500 тыщ жителей максималка 13 тыщ долларов и это с надбавками за профи а так 11 тыщ баксов...вроде в баксах была статистика....но даже если в евро то это картину никак не меняет.
  • Пошлый петр 15.05.2019, 22:58
    сорян.это в месяц!Гыыыыы...Так что наш мэр получает как европейский..в частности в германии.
    Сорри стат данные поданы в статье то год то месяц..Попутал чуток.
  • 813 16.05.2019, 08:41
    Не перестает удивлять и восхищать
  • Vladimir Starostin
    16.05.2019, 08:46
    хорошо работает - много зарабатывает. хорошо же это. вы не напрягайтесь - сами зарабатывайте и никаких проблем...
  • nnaespana Николай Николаев 16.05.2019, 09:27
    Доходы возможно и от акций компаний, аренды, вклады в кооперативах и тд. Лучше идите зарабатывайте друзья! Почитайте книги Кийосаки и Шефера, будьте финансово независимыми. Или же работайте в Ростелекоме или ТТК, там вакансий агентов по ГПХ куча. Не красиво считать чужие карманы.
    А на счет 4 копеек мужа простая арифметика же - например заработал 500000, а расходы 499996)) или же перерасчет какой нибудь. Декларация в налоговой не показатель.
  • nnaespana Николай Николаев 16.05.2019, 09:29
    nnaespana, исправлю не 499996 а 499999,96
  • inspektor2006, это прибыль, когда разница между себестоимостью и доходом
  • nnaespana, доход, а не прибыль. Скорее проценты по вкладам от 10 рублей
  • lefsha 16.05.2019, 20:08
    Пошлый, сардаану не трожь она моя и батса
  • NIRI14 22.05.2019, 09:14
    АнтиТочка, Вы абсолютно правы приводя примеры такие, гослужащие и их компании шикуют.
    В США президент богатейшей страны получает в год в 6-ть раз больше среднестатистической оплаты труда по США.
    В Германии канцлер получает в 4-ре раза больше по статистике.
    Наш президент получает в 10 раз больше
Обратная связь