В Якутии на охоте смертельно ранили человека. Вдова не верит в несчастный случай

В Якутии на охоте смертельно ранили человека. Вдова не верит в несчастный случай

2 мая в местности Бакамда Сунтарского района был подстрелен человек. Через 5 дней он умер в районной больнице. Редакция News.Ykt.Ru постаралась выяснить, что произошло в этот день. 

— Мой муж, Васильев Геннадий Иванович, вместе со своим другом выехал на охоту 1 мая в район Бакамда с расчетом переночевать на коневодческой базе, — рассказала Веталина Васильевна, вдова пострадавшего. — А 3 мая в 7:30 утра мне из Сунтарской больницы звонит наша поселковая медсестра Людмила Спиридонова. Она сказала, что моего мужа со сломанной от выстрела ногой привезли в районную больницу.

По ее словам, муж сказал ей, что в него стреляли примерно в 21:30 2 мая. Я спросила ее, с кем приехал мой муж. Медсестра ответила, что его сопровождает Сергей Михайлов. Я ему тут же перезвонила, он ответил, что Геннадию сейчас делают рентген и предложил поговорить мне с ним самой. Но муж только тяжело дышал в трубку и не смог мне ничего сказать. Я подумала, что он пьян, и отругала его. Это был наш последний разговор...

В 9:00 Гена потерял сознание и больше в него не приходил. После обеда ему ампутировали ногу и ввели в искусственную кому. Говорили, что у него останавливалось сердце, с трудом завели, он лежал на аппаратах. 4 мая мне позвонили из больницы, предложили забрать и похоронить ногу мужа... 6 мая вызвали санрейс из Якутска, он приземлился в Сунтаре примерно в 23:30. Геннадий умер 7 мая в 00:15, он был уже нетранспортабелен...

В Сунтаре нет судмедэксперта, специалист приедет из Якутска только после 13 мая. Мы до сих пор не можем достойно похоронить нашего отца, мужа, дедушку. В Сунтаре даже нет морга, его роль выполняет простой дом без холодильника, лед туда таскают в ведрах.

Самое главное — мне никто до сих пор не дает ответа, что случилось на охоте. Виновник происшествия Владислав Тихонов сказал мне, что это был несчастный случай, что его ружье произвело случайный выстрел, который попал в дом и рикошетом отлетел в ногу моего спящего мужа. В больнице мне рассказали, что его рана была перевязана простым бинтом, что муж потерял много крови. Почему Владислав, будучи отслужившим в армии человеком, не смог оказать элементарную первую помощь, хотя бы наложив жгут? И почему мне позвонили только на следующее утро? Почему санрейс вызвали только 6 мая? Если бы его вызвали пораньше, может, моего мужа удалось бы спасти. 

Вот что рассказал подозреваемый Владислав Тихонов:

— Коневодческая база принадлежит нашей семье. В этот день мы поехали туда завезти дров. Ружье, из которого был произведен роковой выстрел, находилось на базе. Я взял его с собой, так как возле места заготовки дров заметил медвежью тропу. На обратном пути планировал завезти дрова и оставить ружье на базе. Когда мы с родственниками приехали на базу на тракторах и машинах, там уже был Геннадий Васильев с другом. Они были нетрезвы, и я попросил их уехать. Его друг уехал на тракторе с моими родственниками, но Геннадий лег спать, поэтому его решили не тревожить. Сам я планировал уехать на машине, мой брат собирался дать корм лошадям.

Я пошел вытаскивать ружье из машины примерно в 10 вечера. Вытаскивал его через пассажирское сиденье и, видимо, как-то зацепил его. Раздался выстрел. Пуля улетела в сторону дома, который стоял примерно в 60 метрах от машины. Из дома выскочил мой брат с криками: «Ты зацепил человека!». Действительно, пуля из нарезного карабина «Вепрь» пробила дом и попала Геннадию чуть повыше колена левой ноги. Было уже темно, мы перевязали рану жгутом из каких-то колготок. Я позвонил сыну, рассказал о случившемся, и они с родственником Сергеем Михайловым немедленно выехали к нам на помощь.

Примерно в 4 часа утра мы приехали в больницу. В поселке не было света. Мы вызвали медиков, они оказали пострадавшему первую помощь. Геннадий был в сознании, он говорил, что понимает, что это несчастный случай, что сам объяснит жене, что случилось. Сергей звонил его жене, но она, скорее всего, не подняла трубку, ночь же была...

Если честно, я был оглушен событиями той ночи, многое уже не могу вспомнить. Когда мы приехали в Сунтар, до реанимации меня уже не допустили, хотя я ходил и спрашивал, нужна ли какая-то помощь, переливание крови или что-нибудь еще. Потом меня уже забрали в полицию, с пострадавшим остался Сергей. Я пытался поговорить с женой Геннадия, но она, конечно, не стала со мной разговаривать. Я ее понимаю. Я бы никогда нарочно не выстрелил в человека, мы с Геннадием родственники, его дочь и мой сын были женаты, у нас общий внук. Сейчас я лежу в больнице, плохо с сердцем, давление поднялось. 

Заместитель главного врача Сунтарской центральной районной больницы Константин Павлов в разговоре с News.Ykt.Ru заявил, что штатная единица судмедэксперта в больнице не предусмотрена, есть только патологоанатом, в чью компетенцию не входят судебные вскрытия. Поэтому специалист в таком случае приглашается из Якутска. По поводу санрейса Константин Павлов отметил, что готов разъяснить действия больницы лично родным пострадавшего.

— Отделом полиции Сунтарского района сперва было возбуждено уголовное дело по 118 ст. УК «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», — отмечает старший помощник руководителя СУ СК РФ по республике Надежда Дворецкая. — После смерти потерпевшего 7 мая, в связи с наличием признаков ст. 109 УК «Причинение смерти по неосторожности», прокуратура Сунтарского района передала материалы дела в Следственный комитет.

В настоящее время следователь устанавливает все обстоятельства произошедшего. Проводятся допросы свидетелей. 14 мая туда должен полететь судмедэксперт для определения причины смерти. Комплекс следственных мероприятий позволит следователю установить достоверную и полную картину произошедшего, — отметила Надежда Дворецкая. 

Фото: usunkyel_suntar
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
And_
"...В Сунтаре даже нет морга, его роль выполняет простой дом без холодильника, лед туда таскают в ведрах."
Гордись, Ил Дархан! Вот так живет твоя "алмазная" Республика в 21 веке...
Комментарии 153 Написать комментарий
  • ^AMC^ Мария 14.05.2019, 20:11
    Бардак и опять сунтары
  • tipun 14.05.2019, 20:11
    Странная история. Зачем на уток нарезной карабин Вепрь? А Владислав Тихонов употреблял в тот день спиртные напитки и если да, то в каком количестве?
  • IPL 14.05.2019, 20:12
    Печальная история....сплетение факторов и роковая ошибка. Соболезнования семье. С оружием всегда надо быть осторожным и уж точно заряженным не держать
  • And_ 14.05.2019, 20:13
    "...В Сунтаре даже нет морга, его роль выполняет простой дом без холодильника, лед туда таскают в ведрах."
    Гордись, Ил Дархан! Вот так живет твоя "алмазная" Республика в 21 веке...
  • FROl0VA4628 14.05.2019, 20:14
    Карабини был БЕЗ ЧЕХЛА/КЕЙСА И ЗАРЯЖЕН получается
  • cezap 14.05.2019, 20:14
    Что за медицина у нас, сразу ампутация. Как в средние века. Но слабо верится что пуля с 60 метров пробив дом сломает кость без шанса на выживания.
  • Konztantinbozz 14.05.2019, 20:15
    Обезьяна с гранатой может быть и мужского пола
  • Живем в каменном веке , хотя за окном давно 21 век, меру знать надо в употреблении алкоголя не было бы ни каких смертельных случайностей ни где.
  • Чэрэлийэр 14.05.2019, 20:18
    А мне не кажется случайным,дети в разводе, бывший родственник приехал нетрезвым,убивший наверное психанул и застрелил
  • nektoOleg 14.05.2019, 20:19
    Охотились на конебазе?
  • Недовольный_житель_Якутска протестующий житель 14.05.2019, 20:20
    Мутная история..соболезуем
  • Voldemar007 d 14.05.2019, 20:21
    Выпили. Поссорились.Выстрелил. А не помнит, потому что был пьян, как и все. Не надо тут рассказывать сказки, мол, случайно из 60 метров рикошетом попал.
  • AUTOMAN14 дмитрий 14.05.2019, 20:22
    Патрон в патроннике это уже ситуация.
  • Oksanella12 14.05.2019, 20:22
    В 7.30 сообщили жене. Мужчина был в сознании до 9.00. А где была жена эти 1,5 часа?
  • Andruykha 14.05.2019, 20:28
    Статья 20.8 КоАП РФ вообще работает?
  • jem777 14.05.2019, 20:37
    Мутная история.
  • авсаат авсаат 14.05.2019, 20:38
    Я вот не понимаю причем тут Дворецкая почему не отвечает непосредственно следователь этого дела.
  • Недовольный_житель_Якутска протестующий житель 14.05.2019, 20:39
    Вепрь с 60 метров с рикошетом дом не пробьет,знаю по личному опыту.Это все сказки,но впрочем следствия разберется ребята знают свое дело.Но факт остается фактом всему виноват алкоголь.
  • Gazeller 14.05.2019, 20:43
    Был конфликт, есть мотив, а чел косит на неосторожное обращение, и такой "закос" в основном срабатывает...
  • hwk 14.05.2019, 20:50
    Уважаемые охотники пожалуйста соблюдайте правила безопасности обращения с оружием
  • hwk 14.05.2019, 20:50
    Соболезнования семье погибшего
  • AVE РСФСР
    14.05.2019, 20:50
    ну и........? Нарколога надо пройти чтобы разрешение на ружье было и что толку если на учете нет,а бухать бухает? нафиг продают ружья тем кто даже если не научете но бухает? Особенно на охоте.
  • Новгородцев василий 14.05.2019, 20:53
    авсаат, потому что она официальный представитель местного СК. А следователь дела расследует, ему некогда на вопросы отвечать
  • отЭц 14.05.2019, 20:54
    Мутно что то здесь, мутно..
  • Эх, какая магнитная буря в Сунтаре, в короткое время столько трагедий со смертельными исходами.
    А так мы все не знаем что было на самом деле, пусть выясняют по трасологической экспертизе и следственным экспериментом с подозреваем.
  • Ньургуянко 14.05.2019, 21:00
    @Oksanella12, в деревне, от поселка до района 1 час езды еще и в 7 утра машин нет
  • aaanam1 14.05.2019, 21:00
    Плохо врачи отработали, пулевое в ногу не так лечили раз 5 дней прожил и умер, допустили гангрену и(или)сепсис.
  • Euro R 🔥VTEC🔥 14.05.2019, 21:05
    ити ытпыт киһи тугу эрэ сиикэйдиир
  • Недовольный_житель_Якутска протестующий житель 14.05.2019, 21:11
    Либо я тупой или якт не правильно написали "3 мая в 7:30 утра мне из СУНТАРСКОЙ БОЛЬНИЦЫ звонит наша поселковая медсестра" а может из поселка звонили? ведь только 6 мая санрейсом отправили в районную больницу. Где живет пострадавшая?
  • Янетаа 14.05.2019, 21:13
    Мне и так понятно, что и кто, даже с этой сырой статьи... Люди, помните, как бы вы не верили в Бога, но Карма вас настигнет, рано или поздно, ты из кв 5
  • Недовольный_житель_Якутска протестующий житель 14.05.2019, 21:14
    Ньургуянко, а почему когда доставили в поселковую больницу она не встретила? ведь погибшего только 6 мая отправили сан рейсом
  • cezap, шанс на выживание не дало потеря крови. НУЖНО БЫЛО ТУГО НАЛОЖИТЬ ЖГУТ И ВЕЗТИ ЕГО В РАЙЦЕНТР, наверно пьяные были и долго ехали, произошла кровопотеря, возможно абцесс раз решили ампутировать ногу и еще сепсис раз остановка сердца, короче все олени, кто застрелил типа по случайке, меры не приняли, наверно бухали дальше и врачи некомпетентные.
  • aaanam1, были магнитные бури, не было света, сельская местность, глушь, выходные, конечно никакой быстрой оперативности не было все это в совокупности привело к смерти.
  • pavelm10 14.05.2019, 21:26
    And_, При чем здесь Ил дархан, бери выше
  • Недовольный_житель_Якутска протестующий житель 14.05.2019, 21:27
    Ньургуянко, в это время погибший все еще был в поселке а не в районе.В районе доставили только 6 мая 23:30. Погибшего доставили в 4 ночи в поселковый больницу утром 7:30 разговаривали по телефону в 9:00 впал кому,в запасе было 1:30 времени.
  • Колчак колчак 14.05.2019, 21:31
    Будтье остророжны, как всегда водка косит и людей нормальных в зверя превращает...
  • Djinn_777 14.05.2019, 21:32
    tipun, при чём тут утки, написано же что заметил медвежью тропу, посмотрел бы я как бы ты отстреливался против медведя дробью, глаза для начала разуть надо и внимательно прочитать
  • 60 метров,рикошет? Кому вы чешете?!
  • Brave_Soldier солдат_России 14.05.2019, 21:38
    Люди, вы в армии служили? Какой жгут, если пуля пробила вену? Роковое стечение обстоятельств... То что с 60 м. пробило избушку - смотря из какого материала был сруб. Из листвяка - врет, если летник из досок, легко... А то что деревенский человек возил заряженное оружие снятое с предохранителя в машине - не может быть
  • Могул 14.05.2019, 21:40
    Ясное дело, несчастный случай. Конечно пуля от нарезного пробьет избу, хотя бы между бревнами. Следы то должны остаться! Определить в данном случае нетрудно!
    Но тупые следаки могут пришить уголовшину. Тем более они выпимши!
    Пришьют наверное, ради раскрываемости, судьба обвиняемого им похер и прокуратуре и судам всяким! Аропал человек!
  • Шикар 14.05.2019, 21:40
    Врут как дышат, спецом пристрелили по пьяни человека и выдумали историю с рикошетом...Да ладно, Бог все видит, аукнется убийцам..
  • SunDisp 14.05.2019, 21:41
    "что его сопровождает Сергей Михайлов. Я ему тут же перезвонила, он ответил, что Геннадию сейчас делают рентген" - какой РЕНТГЕН??? Ему там флюорографию делали, тоскали ранено человека оочень долго. Якт у вас информация неверная.
  • Может пьяный гость барагозил, хозяин психанул и выстрелил в ногу, но пусть разберется следствие.
  • Vasiliy_81 14.05.2019, 21:46
    100% без алкоголя не обошлось
  • DarVetrov Цунами 14.05.2019, 21:47
    Патрон в патроннике ещё и снят с предохранителя. Какой марки был автомобиль? Он должен быть достаточно высоким чтобы пуля могла преодолеть 60 метров не встретив препятствия. Доставал оружие с пассажирское сиденья карабин был на водительском? Двери автомобиля были открыты на 90 градусов? Либо выстрел должен был повредить вторую дверь. Отчего пуля могла срикошетить в деревянном доме должен остаться след в пользу подозреваемого в убийстве по неосторожности.
  • flatron05 14.05.2019, 21:48
    And_, в Таттинском Томпонском районе тоже нет судмедэксперта, чтобы сделать вскрытие везут покойника с Таатты Томпо с деревень в Чурапчу, и обратно, если очень повезет то врача сами же родственники забирают и возят. А все потому что штат сократили, и еще будут сокращать, о каком развитии идет речь, в Арктике еще хуже школы уже будут закрывать
    Где ил дархан который только рапортует о якобы успехах, режет ленточку и спит и видит как уберет Авксентьеву с должности((((

    А в статье не написано, что вдова не верит в несчастный случай, главное возмущение что нет хорошего следствия и судмедэксперта!
  • 5рович 5рович 14.05.2019, 21:49
    Недовольный_житель_Якутска, читайте внимательнее. Ночью доставили в поселковый ФАП, поутру в сопровождении поселковой медсестры в Сунтарскую больницу. Но почему Санрейс только 6 числа прилетел из Якутска?
  • Рита. 14.05.2019, 21:54
    Охота нужна только в том случае, если людям больше нечего есть.
    Для многих это развлечение, соревнование, и конечно же повод выпить.
    Убивают сотнями птиц и животных, потом не знают куда деть.
    И на что способен человек, лишающий жизни животных?
  • Brave_Soldier, видимо изба из газет как максимум.
    Позорище! И людям это впаривают
  • Рита. 14.05.2019, 21:58
    Бедные жены, семьи..отпускают своих родных на охоты рыбалки, и каждый раз на нервах - вернется ли живым?
  • oda2015 14.05.2019, 22:02
    не пора ли запретить продажу оружия? что-то много орудия как дробового так и нарезного на руках охотников-любителей.....
  • Ньургуянко 14.05.2019, 22:04
    Недовольный_житель_Якутска, Того? Ренген только районна эрэ баар
  • Ньургуянко 14.05.2019, 22:05
    Недовольный_житель_Якутска, не отправили санрейсом
  • Aids13 14.05.2019, 22:17
    Началооось!!!
  • Freakazoitt 14.05.2019, 22:30
    Вепрь не может случайно выстрелить, только при боевом положении предохранителя, который включается в ДВА приёма.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 14.05.2019, 22:35
    всяко синьку жрали... схватились за ружья... итог закономерен, один убил другого и хочет всё обставить несчастным случаем

    ох уж эти горе-охотнички

    был в мархе на берегу мархинки, там оттуда сопки видны... так вот оттуда прям канонада слышна была, прям как бои в кино... одиночными выстрылы, очередями... и без остановки... бои не на жизнь, а на смерть... бедные животные....

    ждите новых случаев, ибо по канонаде такое ощущение, что там охотничков больше, чем животных и птиц
  • NewNik newnik 14.05.2019, 22:40
    @Oksanella12, жене сказали простой перелом, волноваться не надо, так и успокоилась подумав что это просто перелом и ничего серьезного
  • And_ 14.05.2019, 22:43
    flatron05, Ну, видимо, резать "ленточку" на новом морге как то "не угарно" туристу... Вы правы, тут, в Якутске, куда как больше дел: "разборки" с мэром, "Стрессовича", опять же, к деньжатам поближе пристроить (а сколько их еще не "пристроенных"!) и т.п.... что там до каких то "окраин". Ни родить нормально (вопиющий случай со смертью директора и модели театра моды «Айыы Куо» Лены Кузьминой - это как показатель всего бардака в районной перинатальной, да и не только в ней, медицине); ни воспитать нормально детей, дать им образование и провести досуг (это т.н. "оптимизация" социальной сферы, когда итак, уже разваленную, эту самую "сферу", окончательно похоронят); ни, даже, достойно проводить в последний Путь человека... Это уже Система, однако(((
  • FairGan 14.05.2019, 22:43
    Нафиг эту охоту с ружьями. Каждый год! КАЖДЫЙ БОЖИЙ ГОД на охоте убивают людей в Якутии. Может запретить употреблять алкоголь уже будучи на охоте? Зачем бухать на охоте? Едьте на рыбалку со спиннингами, и там бухайте если надо, и по пьяни деритесь спиннингами, максимум крючок в заднице будет, но без смертей.
  • twovaltwo 14.05.2019, 22:49
    я не охотник и не любитель этого дела, но, у меня дилетантское предположение - оружие должно наверное быть не заряжено, до того момента, когда его нужно использовать по прямому назначению?
  • Не в тему про марху,ахаха там полицейские тренируются на базе
  • NewNik newnik 14.05.2019, 22:51
    Недовольный_житель_Якутска, поселковая медсестра поехала в районную в больницу сопровождая потерпевшего. ЧП произошло в с. Усун-Кюель районная больница находится в с. Сунтар расстояние 75 км это где то 1-1,5 часа езды. И санрейсом должны были отправить в Якутск из райцентра
  • Нсмл 14.05.2019, 23:04
    На охоте всякое бывает- после смерти моего отца ,ст.брат - дядя рассказал,что когда были молодыми, застрелил отца(братишку), подумав,что утка взлетела- озеро обходили с двух сторон, - до охоты мама дала фляжку,у сердца ее положил- она и спасла отца.
  • Rtyn_124 иван петров 14.05.2019, 23:06
    Как-то не верится правдивому рассказу.
  • piggy 14.05.2019, 23:06
    Владик ... как дышит. Еще и карабин, еще и случайно выстрелил(((
  • ROMAN 14.05.2019, 23:11
    олох дьиикэй быһылаан...
  • вася222 14.05.2019, 23:15
    муть мутная!!!синька собирает урожай
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 14.05.2019, 23:24
    жена тоже хороша не стала разговаривать ... только потом
  • ykob57 14.05.2019, 23:31
    Чти вы знаете об ружье диванники хреновы ? Пишут чушь всякую.Умничают одни дураки. Ружье иногда стреляет. Я сам 40 лет назад случайно прострелил правый кисть насквозь когда помогал другому доставать ружье из коляски мотоцикла А таких случаев много оказывается. Главное не задел артерию. Если задело бы то за 3 минуты истек кровью и все .. Слава богу жив остался но стал инвалидом. Хоть руку не отрезали ... Судьба такая штука ...
  • MSS 14.05.2019, 23:39
    чтобы выстрелить нужно как минимум 3 действия
    https://youtu.be/I0AFWsRNMGg?t=459
    1) приставить магазин
    2) снять с предохранителя
    3) дернуть затвор чтобы загнать патрон
    Если выстрел был "случайный" - это значит человек как минимум собирался до этого стрелять в кого-то.
    В показаниях об этом ничего не написано.
    А должна быть важная деталь
    Типа "я увидел там медведя хотел его подстрелить, потом его потерял из виду и потом полностью забыл что оружие готово к выстрелу."
  • Афончосс 14.05.2019, 23:46
    Под санычем комменты отключены, а иут такая трагедия и не отключены
  • Arbiter 15.05.2019, 00:02
    And_, причем тут он финансирование выделяет федеральный центр
  • Kunnuk 15.05.2019, 00:03
    Соболезнования семье, родным и близким.
  • Петрусь 15.05.2019, 00:21
    ну и рассказ.
    И то бабушка не поверит, одним словом синька чмо
  • vernon VERSUS 15.05.2019, 01:36
    Бла бла бла.
    Закусывать надо
  • Tatok-Matok 15.05.2019, 02:15
    Запретить распитие спиртных напитков во время охоты. Сколько человек умерло во время охоты из за алкоголя
  • Goodypapa 15.05.2019, 02:46
    Вдова писала что там еще фигурировали деньги..
  • Strannik2019 15.05.2019, 04:23
    « 4 мая мне позвонили из больницы, предложили забрать и похоронить ногу мужа...»
    Это что? Разве ампутированные органы родственникам отдают? Это биологические медицинские отходы, их здравоохранение уничтожает, по моему. Или родственникам отдают части тела? Ноги, руки, аппендицит?
  • 2019а 15.05.2019, 04:26
    Бакамда, рядом с п. Усун Кель где то то километр. " медведи ходят". Это же центр какие медведи. Его убили.
  • 2019а 15.05.2019, 04:35
    60 метров, попал дом, спящему в ногу. Мульт фильм.. Его убили......
  • awaris2016 15.05.2019, 04:39
    Tatok-Matok, Запрещать распитие спиртных напитков во время охоты категорически нельзя. Только благодаря алкоголю сколько беспомощных животных осталось в живых. Берегите природу.
  • _Mustang_ 15.05.2019, 05:03
    Very_Angry, Там стрелбище полиции.
  • 2019а 15.05.2019, 05:04
    ," друг убил и уехал," 100%. Эксперт. И на других ссылается. Родственникам, жене мои соболезнования
  • tipun 15.05.2019, 05:37
    Djinn_777, согласен, я был невнимателен и акцентировал внимание на разрешенной охоте на уток. С нарезным карабином ясно, подозреваемый валил из него медведей. Теперь другой вопрос, откуда на конебазе колготки? Путаны оставили? Или, может, лук в нем хранили? А насчет отстреливаться от медведя дробовым ружьем, почему нет? Если у тебя есть пули Полева и ты метко стреляешь... В советское время все так и делали. Карабины в то время разрешали только кадровым охотникам. Не то что сейчас.

    И еще, хамить сразу не надо, тем более, если ты возраст человека не знаешь. Вполне возможно, я тебе в отцы гожусь, если не в дедушки.
  • Lediplamy 15.05.2019, 05:52
    Мужчины наверно знают, может ли пуля попавшая в стену, проходя через неё не потерять силу и попасть в ногу?! Очннь странно, какая то виляющая умная пуля
  • Якутянин2 Truck Driver 15.05.2019, 05:58
    Мутная история, хозяева избушки не взлюбили постороннего был конфликт и пристрелили и сказку расказывают. И вообще с конца апреля до 11-12 мая опасно болеть или обращаться в больницу , у медицины Якутии все хуже и хуже становиться с каждым годом , особенно в Якутске , скольно жизней людей потеряна .
  • Lediplamy 15.05.2019, 06:17
    Опять все искрамсали
  • Ustroml Шарон Исраилович 15.05.2019, 06:39
    Как это из машины ружье достовать надо чтобы она выстрелила больше похоже на придуманную версию
  • Оддин 15.05.2019, 06:53
    Из этой ситуации напрашивается вывод. Думайте с кем оставаться наедине в труднодоступном месте и стоит ли при этом выпивать..
  • Aids13 15.05.2019, 07:05
    Дария‒Илларионова, я там стрелял раньше )))
  • Mega_Mind 15.05.2019, 07:23
    cezap, вы невнимательно читаете. человек потерял много крови плюс в больнице там нихрена нет. итог закономерен.
  • Дьанхаады 15.05.2019, 07:29
    Это родной брат министра Тихонова. Так что вполне возможно эта сказка принудительно станет "правдой"
  • Стелла100 александра максимова 15.05.2019, 07:43
    5рович, наверное, сразу не могут вылететь, оформлять надо
  • slems mexele 15.05.2019, 07:43
    4 мая мне позвонили из больницы, предложили забрать и похоронить ногу мужа.
  • Ломбардия Егор Федотов 15.05.2019, 07:56
    Дело тёмное, пусть криминалисты поработают. Тут нам не решат.
  • tirbege3 15.05.2019, 08:03
    tipun, колготки не колготки,это второстепенно.А вот охота на уток в Сунтарах со 2 мая не рано? А с карабином в это время на кого разрешается охотится?.Здесь вроде дело рядовое ,следствие разберется.Министр Тихонов наверное не будет мешать проведению объективного расследования происшествия с гибелью человека.
  • Щасвирнус 15.05.2019, 08:19
    Вот что такое охота - пьют, стреляют по неосторожности, ранят друг друга и даже убивают. Еще и пожары устраивают. Запретить обычным гражданам охоту пора. Пусть кадровые только охотятся.
  • Nejdanov 15.05.2019, 08:20
    Tatok-Matok, а ничего если и так запрещено в состоянии АО ношение оружие.
  • Станислав72 15.05.2019, 08:33
    Могул, не пришьют. Это родной брат эксминистра культуры Владимира Тихонова
  • Black_Archer 15.05.2019, 08:47
    ykob57, не возили бы заряженное оружие, не было бы ничего. с пустым стволом оно не стреляет, не рассказывай сказки :)
  • Very_Angry ivan ivan ivan 15.05.2019, 08:54
    _Mustang_, ааа, вон оно че... просто первый раз услышал
  • Garpya 15.05.2019, 08:54
    Объяснение подозреваемого явно притянуто за уши, хоть и сказочка ладная. Похоже на пьяные разборки - сунтарские народ отчаянный, особенно под градусом.
  • Leya55 15.05.2019, 09:00
    да никакая это не случайность, даже дураку понятно, пьяные разборки, обиды и тд. вот и был выстрел! Теперь убийце жить с этим всю жизнь! меньше пить надо
  • rolsen1987 15.05.2019, 09:18
    "... А то что деревенский человек возил заряженное оружие снятое с предохранителя в машине - не может быть..." Именно! Не может быть, чтобы опытный охотник носил с собой заряженное ружье, снятое с предохранителя. Так что рассказы про несчастный случай, это АБСОЛЮТНЫЙ бред! Был, именно, преднамеренный выстрел. Так что, подозреваемого, надо судить по статье либо за преднамеренное убийство, либо за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.
  • rolsen1987 15.05.2019, 09:19
    tirbege3, Он уже давно не министр.
  • rolsen1987 15.05.2019, 09:20
    Дьанхаады, Не министр он уже.
  • rolsen1987 15.05.2019, 09:22
    Нсмл, Глупо поступили просто. Обходить с двух сторон, это очень глупо. Да и не умеет стрелять этот ваш дядя.
  • ykob57 15.05.2019, 09:29
    Black_Archer, ну и дурак ты. Сразу видно немужика ...
  • Натка11 15.05.2019, 09:30
    4 мая мне позвонили из больницы, предложили забрать и похоронить ногу мужа..... Че за дебилы такое вообще предложить могли, неадекваты!(((
  • BADWOLF Мирко Крокопович 15.05.2019, 09:34
    Все знают, что бывает на охоте когда пьяные с оружием конфликтуют...
  • tumi74 15.05.2019, 09:34
    Сказки сказками, а доказать то надо. Если пристрелил в другом месте, а потом обставить так достаточно сложно наверно
  • rolsen1987 15.05.2019, 09:39
    Рита., В чем-то вы правы. Лично, я еду на охоту, не для того, чтобы подстрелить уток (мне их жаль, если честно) и не для того, чтобы выпить (я вообще не пью, ни грамма), а для того, чтобы почувствовать свежесть весенней природы. Когда природа только просыпается, появляются первые подснежники, набухают почки на деревьях, это настолько восхитительно, что вы даже не представляете. Этот аромат весенней природы, ни с чем нельзя сравнить.
  • Viktoria270 15.05.2019, 09:40
    "В Сунтаре нет судмедэксперта, специалист приедет из Якутска только после 13 мая. Мы до сих пор не можем достойно похоронить нашего отца, мужа, дедушку. В Сунтаре даже нет морга, его роль выполняет простой дом без холодильника, лед туда таскают в ведрах."
    И при текущем расположении дел глава хочет сократить ставки в районных больницах?
  • rolsen1987 15.05.2019, 09:42
    Могул, Это не несчастный случай. Это был умышленный выстрел.
  • Black_Archer 15.05.2019, 09:42
    ykob57, сам такой. обоснуй где я неправ? сами нарушили правила, сами пострадали. и будете утверждать что оно само стреляет? ей богу, детский сад
  • TAS 15.05.2019, 09:43
    Я ему тут же перезвонила, он ответил, что Геннадию сейчас делают рентген и предложил поговорить мне с ним самой. Но муж только тяжело дышал в трубку и не смог мне ничего сказать. Я подумала, что он пьян, и отругала его.

    женщины... мужик умирал и наверное хотел напоследок услышать слова любимой
  • rolsen1987 15.05.2019, 09:45
    Могул, Явно погибший и подозреваемый были в личных неприязненных отношениях. Как расстались их дети, которые раньше были женаты (по словам подозреваемого), еще не ясно.
  • rolsen1987 15.05.2019, 09:48
    twovaltwo, Вы правы!
  • ykob57 15.05.2019, 09:49
    Black_Archer, хоть ружье держал в руке ? Если нет то не не умничай зря. Мужики тебя не поймут ...
  • hj 15.05.2019, 09:52
    cezap, еще как пробивает
  • m-romanoff 15.05.2019, 09:55
    "Я пошел вытаскивать ружье из машины примерно в 10 вечера. Вытаскивал его через пассажирское сиденье и, видимо, как-то зацепил его. Раздался выстрел."


    Сказки венского леса
  • Djinn_777 15.05.2019, 09:58
    tipun, ну так давай встретимся и посмотрим кто кому в отцы годится, паспорта друг другу покажем
  • lenina25 15.05.2019, 10:03
    Придется Тихонову попрощаться с госуд.службой
  • uranhai 15.05.2019, 10:14
    Все могло быть. Конечно нарушили правило транспортировки ружья, возили заряженное ружье, даже на предохранитель не поставили или ружье было неисправно. Но что поделать, медведь не будет ждать, когда вытащишь ружье с чехла и будешь заряжать.
  • Manday Manday Manday 15.05.2019, 10:19
    Пуля попадая с рикошета в брус теряет траекторию. Просто делит кубарем. Рана должна быть рваная, а не сквозная. И как смертельно раненый мог узнать кто в него попал. Он же лежал в кровати, а не в окошко посматрика кто там идёт.
  • Бронн-Ч 15.05.2019, 10:20
    соболезнования семье
  • Коляниколай 15.05.2019, 10:34
    ну это вепрь калибр 5,56 или даже 5,45 с блуждающей пулей, заходит в одном месте выходит в другом, при этом кувыркается, а проходя через стену, силу потеряет только половину, а может и меньше. Эта пуля в пределах 100 метров попадая на рябчика, оставляет мокрое место и красную пыль, так что все похоже на правду.
  • Oligarchik 15.05.2019, 10:42
    Manday, лучше бы промолчал
  • nikonnn 15.05.2019, 10:50
    Моя версия: хозяин встретил свояка, начало было веселое, за открытие сезона, за 1 мая... вечером пьяная ссора, он наверно выстрелил в дом для остраски, запугать, как логическое завершение нервного напряжения. Дом из досок, или бруса 10*10, пуля попала в ногу. Эксперты легко проверят версию, и выдадут вердикт. Но это 100% не случайный выстрел. Не пейте водку, от него умирает в год 50 тыс чел, в Афгане погибло 15 тыс чолдат и офицеров.
  • Профитроли 15.05.2019, 10:58
    Если жена не верит, значит есть чему...
  • nikonnn 15.05.2019, 10:59
    Владимир‒Егоров, что еще было в Сунтаре?
  • Рита. 15.05.2019, 11:10
    rolsen1987, если Вы никого не убиваете, а просто наслаждаетесь красотами якутской природы, то это же не охота, а отдых на природе моральный и физический, и это здорово :)
  • Sla 15.05.2019, 11:18
    налицо грубейшие нарушения правил обращения с оружием,вина владельца вепря однозначна.
  • Вельд Леонид федоров 15.05.2019, 11:30
    Калашников 7.62 со стальным наконечником не факт что пробьет деревянный сруб из бревен с 60 метров, тем более после пробития, скорость настолько упадет что но вряд-ли так сильно раздробит ногу, хотя конечно может стечение обстоятельств (не в бревно а в стук попало, или через дверь тонкую и т.д)
  • dsktrud iv 15.05.2019, 11:49
    Врачи Сунтарские ваще не компетентные, надо их всех разогнать!!! От их рук больше умирает людей!!!
    Министерство здравоохранение надеюсь статистику ведет по смертности в больницах????
    Надо гнать этих врачей!!!
    Много случаев из за бездействия врачей Сунтарской районной больницы с смертельным исходом после больницы в сунтаре.
    Если сам не решишь вопрос их некто из больницы не решит. Еще обиду высказывают мол не благодарные больные после больницы гостинцев не дают!!!
  • Макси97 15.05.2019, 12:07
    В больницу привезли рано утром - "Примерно в 4 часа утра мы приехали в больницу", а операцию почему то сделали после обеда. Почему не сразу? Если гангрена тем более? Даже аппендицит делают срочно же. Не было дежурного врача-хирурга? Это тоже надо проверить. Почему в районе нет морга? Ведь случаев смерти полно же, тем более если штатной единицы судмедэксперта нету. Неужели столько зданий построили, а морг оборудованный не смогли осилить? Соболезнования родственникам...
  • ivinn 15.05.2019, 12:36
    And_, "Айс сократи половину персонала в районах" и так дела плохо идут, добей свою республику
  • глагол 15.05.2019, 12:47
    подозреваемый Тихонов практически признался, что умышленно стрелял в потерпевшего: его слова "Из дома выскочил мой брат с криками: «Ты зацепил человека!»." говорит о том, что его брат оценил его стрельбу как умышленную, т.к. видел куда направляет ствол Тихонов, иначе бы он не стал кричать: ты зацепил человека! Следователю надо поработать с братом подозреваемого.
  • Itgirl 15.05.2019, 13:06
    Очень жаль в этой ситуации детей, некогда любивших друг друга и внука! Представить даже дико как один дед убивает другого...ттт, пусть эта ситуация разрешится самым справедливым образом! Деревня маленькая, все друг друга знают очень хорошо, пусть вражда не рушит судьбы детей!
  • Black_Archer 15.05.2019, 13:08
    ykob57, имею несколько стволов. и уверен что оно само не стреляет. ибо патронов в нем нет.
  • Black_Archer 15.05.2019, 13:18
    ykob57, казалось бы чего проще, охоту завершил на стоянку вышел - магазин отщелкнул, затвор передернул, патрон в магазин и оружие на предохранитель.нет ведь, пренебрегаем, и итог. хотя в этом случае мнится мне отмазки все это
  • santa_1 15.05.2019, 14:10
    Во-первых - это не дети малые, во-вторых люди взрослые, некоторые и уже дедушки. Ну мне никак не верится, что без пяти минут кадровый охотник возит в машине заряженное ружье, да и еще снятое с предохранителя, ну не верится в это. Конфликт был 100%, может хотел испугать, может сильная обида накопилась за ребенка, в общем дело тут однозначно не чисто. Соболезную родным и близким...
  • ykob57 15.05.2019, 14:13
    Black_Archer, ну сьезди на охоту ... и отстань умничать чего не знаешь. Случай есть случай . Поживи до 60 лет и не такое увидишь в жизни. Голову кирпич упадет и то скажи так не должно быть )))
  • Black_Archer 15.05.2019, 14:30
    ykob57, 30 лет езжу на охоту... или больше уже... тебе лишь бы поспорить, отстаивая свое право нарушать законы и правила... кирпич кирпичом, а ружье не стрельнет если туда никто патрон не сунул
  • Manday Manday Manday 15.05.2019, 14:56
    Oligarchik, я в детстве годами выковыривал пули из сосен от АКСу и ПМ на стрельбище.
  • tipun 15.05.2019, 15:08
    Djinn_777, давай. Приезжай ко мне на работу, адрес напишу в личку.
  • Макумазан 15.05.2019, 15:54
    Нсмл, дробовиком через озеро-все равно что ребенок бусинами кинул
  • andy 15.05.2019, 16:57
    tipun, "...ружье, из которого был произведен роковой выстрел, находилось на базе. Я взял его с собой, так как возле места заготовки дров заметил медвежью тропу. На обратном пути планировал завезти дрова и оставить ружье на базе..."
  • Ебентровато 15.05.2019, 17:17
    Скорее всего ружье не зарегистрированное, поэтому то и планировал оставить ружье на конебазе. А это тоже отягчает ситуацию.
  • минимила 15.05.2019, 17:38
    Алко зло!
  • зольдат 15.05.2019, 17:45
    Просто хирург хороший молодой уволился в Сунтарах.
  • Ебентровато 16.05.2019, 06:20
    ...там уже был Геннадий Васильев с другом. Они были нетрезвы, и я попросил их уехать. Так то. "Попросил". Значит конфликт все равно был.
  • NewNik newnik 18.05.2019, 13:38
    Сегодня в какой то газете написали что выстрелил вообще другой человек Михайлов Сергей который сопровождал убитого, значит Тихонов уже пустил все связи, чтобы его брат вышел сухим из воды, или это ошибка журналиста
Обратная связь