Владимир Федоров: «Изъяли документы по Чочур Мурану»

Владимир Федоров: «Изъяли документы по Чочур Мурану»

Первый заместитель мэра Якутска Владимир Федоров прокомментировал обыски в его кабинете.

«Сегодня, 13 мая, в моем кабинете в мэрии города Якутска проводятся обыск и изъятие документов. Этот обыск, согласно постановлению, которое мне показали, проводится в рамках уголовного дела в отношении компании „Виктория“, в которой работает моя супруга. Уголовное дело было возбуждено в связи с тем, что были доначислены налоги. Была проведена налоговая проверка, она длилась более трех лет. И уголовное дело возбудили через месяц после 9 сентября, когда мы с Сарданой Владимировной выиграли в выборах мэра города Якутска. В октябре начали проводиться следственные действия. У нас провели обыски практически везде, где можно было. Изъятий никаких не произошло, начиная с нашей квартиры и заканчивая штабом, где у нас располагалась предвыборная кампания в „Сахаэкспоцентре“. 

Сейчас обыск проходит в моем кабинете. Не могу понять, с какой целью это делается, для чего это делается. Почему-то изъяли пакет документов касательно земельного участка на Чочур Муран. Этот земельный участок, который находится под домом купца Мигалкина, я подарил городу в честь своего 50-летия. К нам уже обращались многие горожане и жители. Например, семья Хатылаевых на этом участке хотела сделать базу для развития народного творчества. Сейчас этот вопрос как раз решается. 

Курьезный момент: какая цель обыска в моем кабинете, если бухгалтерия находится совсем в другом здании, где уже проводились обыски? Все документы были переданы налоговой инспекции во время налоговой проверки, а также при следственных действиях. Хочу отметить, что все документы были представлены и в судебные органы. Поэтому изъятие этой папки с документами по Чочур Мурану, наверно, какой-то формальный повод для того, чтобы что-то там посмотреть или изучить», — отметил Владимир Федоров в видеообращении в соцсети.

BxY5C_PBwjw

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
хукер павел семенов
Травля тойонами продолжается. А как там Чичигинаровы Уаровы Румянцевы? На свободе еще?
Но пойдем мы к Федорову. Странная направление работы силовиков.Идите к жирным тойонам в ДП и Ил Тумэн.
Комментарии 94
  • coruscant asdasd 13.05.2019, 14:45
    якнк в мэры!
  • АркадийПаладий аркаша 13.05.2019, 14:47
    http://taigapost.ru/news/naezd-na-chochur-muran-nad-samym-izvestnym-etnokulturnym-kompleksom-yakutska-navisla-ugroza

    Не с этой темой интересно ли связано, тогда уж?
  • АркадийПаладий аркаша 13.05.2019, 14:48
    Просто, немного непонятно. То Чочур Муран? То ли Виктория-мебель. То ли что вообще? Видимо, просто нужно дождаться результатов следствия и уголовного дела. Запасаемся попкорном и ждем)
  • хукер павел семенов 13.05.2019, 14:48
    Травля тойонами продолжается. А как там Чичигинаровы Уаровы Румянцевы? На свободе еще?
    Но пойдем мы к Федорову. Странная направление работы силовиков.Идите к жирным тойонам в ДП и Ил Тумэн.
  • ygapi 13.05.2019, 14:49
    Ничего просто так не бывает, даже мухи не... ну вы поняли
  • noel 13.05.2019, 14:49
    а что с Министром предпринимательства Высоких? :) чето тиха.. взяточников посадили?
  • Yuhno 13.05.2019, 14:51
    АркадийПаладий, а это уже интересно.
  • Sjan 13.05.2019, 14:55
    Если все действительно так, как он говорит, то нужно оспаривать законность действий следователя в суде
  • tiop Сандал Николя 13.05.2019, 14:56
    АркадийПаладий, явно за сланец
  • Михалыч14 13.05.2019, 14:58
    Может, что то не есть
  • karuselka 13.05.2019, 14:58
    Дыма без огня не бывает
  • karuselka 13.05.2019, 14:58
    Всегда бывает какая-то подоплека, видимо не все так просто, как считали
  • Sandalee сандал 13.05.2019, 14:58
    то есть землю он подарил, а у Аргубаева отнимает через мэрию?
  • Varkyta 13.05.2019, 15:01
    Начали копать значит что та не чисто .... запасаемся попкроном
  • KruiseLaner 13.05.2019, 15:03
    Sandalee, это очень интересно)
  • Спокойный_халк спокойный_халк 13.05.2019, 15:05
    Будем посмотреть
  • Enigma_ 13.05.2019, 15:09
    Муран? Правильнее будет Чочур мыраан. Нету слова муран по-якутски.
  • Росита 13.05.2019, 15:14
    Весь такой белый и пушистый
  • Ррысь 13.05.2019, 15:14
    Владимир Юрьевич, доверие горожан не резиновое, зря вы подрываете его. Если пришли с обыском - не надо попитизировать, склонять народ к мнению, что вас травят.

    налог на ЕНВД зачисляется в местный бюджет - бюджет города Якутска. И не совестно, что жена не платит? Вы еще пытаетесь выставить так, будто дело сфабриковано - создайте как первый зам комиссию по таким вопросам (наверное Ваша супруга не одна у кого такой спор по исчислению налогов) и прилюдно (как вы любите) дайте ответ: кто и кому сколько должен.
  • trew 13.05.2019, 15:28
    Руки прочь от чудо-мэра!
  • Вратарь 13.05.2019, 15:35
    Ррысь, А почему если дело по ООО, следаки производят обыски на рабочем кабинете сотрудника мэрии? эти действии правомерны? или это акт устрашения, демонстрация силы власти никчемного..?
  • Хрисделемах 13.05.2019, 15:37
    уголовного дела в отношении компании „Виктория“, в которой работает моя супруга
    ----
    В которой работает моя супруга.
    ха-ха-ха

    Очень смешно.
  • нннннннн н ф 13.05.2019, 15:39
    Травля показывает что Федоров на месте правильно сидит, айса зря походу выбрали,правду кажись говорят что он коррумпирован и мжт работать только с такими же
  • Yamazaki 13.05.2019, 15:45
    А когда к Аптечному Дону, который замешан в деле с 3 млрд заглянут????
  • толуман 13.05.2019, 15:47
    Сразу видно, что якт Федорова поддерживает,мы принесли материалы которые доказывают на какие пакости готов Федоров,якт отказались публиковать. Псевдо демократия..
  • FROl0VA4628 13.05.2019, 15:48
    Получается З/У подаренный городу Фёдоровым покоя не даёт, если изъяли эти документы:

    ".....Почему-то изъяли пакет документов касательно земельного участка на Чочур Муран...."
  • Колчак колчак 13.05.2019, 15:48
    Налогоми у нас в России все хорошие начинания рушатся, вот почему у нас не строят а ломать всегда дешевле...
  • smoker0 13.05.2019, 15:48
    ничего не найдут
  • Ррысь 13.05.2019, 15:51
    Вратарь, в обществе уже сформировалось мнение, что если придут с обыском - то это обязательно разборки. Вы не допускаете даже мысли, что следователи ищут доказательства уклонения от налогов? Без разницы где они могут быть - хоть у него в кабинете хоть где. Это очень подрывает мнение о государстве и верховенстве Закона. Раз Фёдоров допускает мысль, что к нему пришли с политическими разборками, значит он не верит в наше государство - зачем тогда работать во власти?
  • блейн 13.05.2019, 15:51
    NOEL, кто там посадит? Там у типа взяточника мама ветеран прокуратуры
  • Ррысь 13.05.2019, 15:52
    trew, пусть чудит всем на потеху))
  • Kunnuk 13.05.2019, 15:54
    Опять топят!
    Потом скажут , что ценили!
  • Trofim Trofimov
    13.05.2019, 15:56
    А где пискултирники,боксеры?БЕА вытащил Балакшина а БорисоваА.И. нет Чё творится,не понятно, что хотят как Борисова А.И.?
  • warder74 13.05.2019, 15:57
    Айс и так обставил команду нового Мэра своими 'ветряными мельницами', что выливается в простор действий максимум на субботник и школьное самоуправление.

    Если не поймёт необходимость сноса хотя бы части из них, то может дождаться Триумфа без Ил Дархана
  • Аттаахки 13.05.2019, 15:58
    Хотят из двора выгнать скалли и малдера, стресс Саша плачет по креслу мэра, хотят их опозорит потом очистить место, жуть.
  • ykob57 13.05.2019, 16:00
    пугают силовики .Слишком много власти им дали под видом борьбы с терроризмом. И теперь коррупцией.. Пахнет 37-м годом,однако ...
  • ykob57 13.05.2019, 16:02
    "Что делать ?" извечный вопрос в россии. Тема Чернышевского Н Г до сих пор актуальна в стране
  • Земной 13.05.2019, 16:05
    Ррысь, В точку!
  • AUTOMAN14 дмитрий 13.05.2019, 16:08
    Этими выходками айзэк лишь показывает свою слабость и гадкость
  • POIMELI василий 13.05.2019, 16:09
    На "Джокере" рейтинг голосования посмотрите кто и как проголосовал на вопрос кого бы выбрали мэром на следующий срок: Авксентьеву или Николаева и все будет понятно.
  • 999990 13.05.2019, 16:16
    Когда начнутся проверки МКУ "Агенство земельных отношений" г. Якутска? Там, получателям на законных основаниях отказывают и предоставляют своим, эти же участки.
  • ДСН63 13.05.2019, 16:22
    Значит не уплатил налоги за тот з/у . Изъяли документы чтобы сверится по дате. Ничего оплатит налоги до дарения и все.
  • Ник1456777865 13.05.2019, 16:36
    У вас в руках мэрия, все делишки айса вы можете раскопать, начинайте сливать инфу. Они к вам, вы к ним, с ответным визитом. Ибо нефиг.
  • Это же не человек,а деспот,он простых людей быдлом считает, кто у него работал ,знают, как он с ними обращается.Ему давно место на нарах.
  • Vasiliy_81 13.05.2019, 17:01
    Боюсь дело не на пустом месте
  • Единец Viktor Zubin 13.05.2019, 17:09
    Об этих налоговых долгах речь зашла еще задолго до выборов. Малдер тогда клялся-божился, что они с женой решат вопрос. И кто сейчас виноват, что затянул? Думал, что победа на выборах всё спишет? Не тут-то было. Ты попадос, пацанчик!
  • вано Иван 13.05.2019, 17:21
    Мэрия решила отказаться от Экосети, а кто лоббирует эту компашку всем известно)) у того пукан рвет и решил на Федорову натравить собак
  • Универс 13.05.2019, 17:25
    что с делом чичигинарова?
    кому принадлежит экосети?
  • Black_Archer 13.05.2019, 17:26
    Татьяна‒Федчукова, если лентяя назвать лентяем а алкаша - алкашом, это не значит что руководитель деспот.
  • Kyiaar куйаар 13.05.2019, 17:35
    Ррысь брысь от мэрии , шакалы ,дайте людям работать
  • Doongion 13.05.2019, 17:37
    Ррысь, Тебе экс-глава прямым текстом в предыдущей статье заявил для чего обыски
    https://news.ykt.ru/article/86524?bottom=news_popular
  • devil14111 yakut 13.05.2019, 17:42
    Обиженные айсоботы активизировались в комментах)
  • devil14111 yakut 13.05.2019, 17:42
    Жалкое зрелище)
  • Мария58 мария мария 13.05.2019, 17:45
    Налоги надо платить.
  • Starkk fsa dsa 13.05.2019, 17:51
    ветряные мельницы они копают где надо и не надо. ищут за что бы зацепится.
    айс предупреждал, но за Вами правда! Народ с Вами! Федоров кытаат!
  • хукер, не пойдут они к жирным. Те их своим весом на входе задавят
  • vova32 13.05.2019, 18:02
    Простой народ будет поддерживать народного человека
    Держитесь!!!
  • geksogen 13.05.2019, 18:07
    Встречку надо писать на превышение должностных полномочий да и все
  • стократ сергей ян 13.05.2019, 18:23
    арбугаев с айсом корефаны. вот ветер и дует с комплекса чочур мурана
  • чистоган а я плачу и плачу 13.05.2019, 18:55
    достало всё
  • ТобулДойду 13.05.2019, 19:13
    Владимир Федоров наверное знал куда шел.. Так что остается держаться, защищаться, терпеть, и бороться.
  • Лэкиэс Кеша Куличкин 13.05.2019, 19:25
    Хоть, что -нибудь да найти. Любую зацепку, чтобы завести дело. Вот и ищут.
  • тогбтиапмк 456 13.05.2019, 19:29
    посадите !!!!
  • Ник74 13.05.2019, 19:56
    Малдер и Скалли
    Мне всё рассказали
  • тогбтиапмк 456 13.05.2019, 19:56
    пндик
  • Яна_К 13.05.2019, 19:57
    Когда же доберутся до четы Николаевых
  • AnUda 13.05.2019, 20:17
    Владимир Федоров, копают не под Вас, а под Авксентьеву. Ежу же понятно...

    Провели якобы обыск, изъяли ничего не значащие документы...
    Скорее всего искали новые документы.... на Авксентьеву...

    После них проверь на "жучков" скорее всего понатыкали пока Вы ехали на работу....
  • Щасвирнус 13.05.2019, 20:40
    За честно сделавшего себя без всякого кумовства - я за Владимира Федорова! Долой чинуш!
  • Zauer 13.05.2019, 20:55
    Народ за Вас Владимир Федоров! А всякие нечистые на руки Стрессы, Туристы, депутаты кое какие Вам и в подметку не годятся. Кругом все воры да коррупционеры, появились бюджетные деньги-сразу себе в карман. Вот с такими людьми Вам приходится и предстоит работать. Так, что желаем Вам терпения, мужества, честности и никогда не терять оптимизм
  • Борисова Саргы
    13.05.2019, 21:08
    Чочур Мыраан то5о ким эрэ бас билиитэ буолуохтаа5ый?
    Онно хаар тустэр эрэ хайыьардыыр этилэр, билигин ол сири омук, кэлии киьи ьас билэр диэбиттэрэ.
    Ити сири - дьон босхо сынньанар, кыьынын хайыьардыыр сирин он,оруохха наада.
  • 2019а 13.05.2019, 22:09
    Чочур Мыраан. Почему именно Федорову в мэрию, с изьятием документов. Еще зашли, закрылись. Сколько там были неизвестно. По моему не толь ко Чочур Мыраан. Федоров, мэр по моему в колпаке, жесткой. То ли еще будет. Хорошо что наркотики не подбросили. Закрылись....
  • K_daCruz 13.05.2019, 22:23
    Владимир Юрьевич, держитесь! Я уверен, пока вы первый заместитель мэра, они ничего не смогут вам сделать. За это время надо решить ваши проблемы по налогам. Иначе они чуть позже вас съедят. Эти "товарищи" не простят вам, что вы пошли против системы. Очень жаль, что ваш "шеф" Авксентьева слабовата в роли "матери" города. Ну с другой стороны вам выбирать не из кого было.
  • vel19611 13.05.2019, 23:13
    Как на это все смотрит народ ввиде горожан отрицательно новая команда перекрыла финансы прошлой команде вот они и бесятся пытаются их сломать а то уже дошли что каждый чиновник имел в городе\ свой столб и сдавал его в аренду городу\ФЕДОРОВУ и САРДАНЕ не бойтесь им вредителям города не пройти дальше 17 КВАРТАЛА оно их съест зачем мешать людям поднимать наш город
  • Мамвел N281 13.05.2019, 23:29
    У Айсена шапка горит, он уже не знает за что хвататься, Якутэкосети завод не построил, времени осталось до осени, а потом вертолет-маски шоу-нары, вконец испорченная карьера. Руки прочь от Федорова
  • Рита. 14.05.2019, 00:44
    Федорова не пускали никуда долгое время, в тч в мэры не дали баллотироваться, потом расслабились и не доглядели как прошла Сардана :)
    теперь не знают как остановить эту пару, которые вроде как стараются во благо жителям, и чем-то кому-то мешают :)
  • Steelhat 14.05.2019, 01:06
    Видно "наша" мафия посильней будет чем итальянская. Такое чувство, что повязаны все Ил Дархан, правительство, Ил тумэн, прокуратура и прочие структуры.
  • СЮ_Виктор 14.05.2019, 06:09
    Люди, якутяне! Вы должны не попкорном запасаться, а встать на защиту избранного мэра и ее команды. Вы же ее избрали. в кои веки показали, что Вы что-то можете! и Вы видите, как мэр и ее команда старается! они отличаются, притом положительно отличаются от привычных чиновников! Вся Россия это поняла, все завидуют Вам - жителям Якутска. Дайте поработать своему мэру и ее команде спокойно, через несколько лет по результатам их работы будет понятно - гнать или оставлять. А сейчас так докапываться, никакого здоровья не хватит! Прекратите.
  • GRISVOLD 14.05.2019, 06:16
    А что с Чичигинаровым? Проясните пожалуйста. Почему его фамилия часто упоминается в комментах?
  • Профессор25 14.05.2019, 07:58
    А Чичи ходит играть в волейбол и плюет на эти внутренние органы. Вот
    Так их лечить надо.
  • ImbaLife2 14.05.2019, 09:27
    Вратарь, скорее, там другое. не могут следаки явиться в кабинет заммэра по совершенно другому делу. Федоров всегда импонировал, но чую что тут дело не в Виктории.
  • Aero2017 14.05.2019, 10:17
    Мамвел, да уж, это ему не ленточки разрезать и улыбаться на Ысыахе. На этом далеко не уедешь. Народ начал видеть достойных людей. Вот и ерзает на кресле сидит места найти не может видимо себе там.
  • Gr080889 григорий 14.05.2019, 10:22
    не Муран, а МЫРААН
  • Тырпыр 14.05.2019, 10:37
    Силовики дверью ошиблись
  • Дэй1 14.05.2019, 11:11
    Ой-ой, как он в роли безобидной овечки (ему не дают спокойно творить!). Слышал как-то от одного чиновника, как этот господин врывался к нему за подписью по халявной передаче очередной городской недвижимости с участком, швырялся бумажкой за подписью депутатов, орал и грозился.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 14.05.2019, 11:47
    Рита., да милая, я согласен с тобой=)
  • prosto_nik2 prosto_nik2 14.05.2019, 11:48
    Интересно... земля, где был дом купца Мигалкина... Федоров подарил ее городу? Он сын или внук купца Мигалкина? Как у него в собственности оказалась эта земля?
  • НиколайВторой 14.05.2019, 12:07
    мстители.....
  • ineedthisworld 14.05.2019, 12:13
    Владимир Федоров , честный человек, кто то боится, что какие то грязные делишки могут выкопать с Сардааной, нормальные люди сели за руль города
    и тут же начинают гнобить...
  • cocojam18 14.05.2019, 13:06
    Вчера новость появилась на РБК. В хорошем, солидном издании
  • Pravdaest Виктор 14.05.2019, 14:01
    "...мы с Сарданой Владимировной выиграли в выборах мэра города Якутска..." хмм
  • Бронн-Ч 14.05.2019, 14:44
    Ррысь, не все жители сказочного государства верят в главенство закона..увы..
  • Naprolomer 14.05.2019, 14:52
    а Чичигинарова боятся, фу трусы
  • tirbege3 14.05.2019, 15:33
    стократ, Арбугаев с Айсом корефаны.Скорей всего они корефаны,а так начинает работать высказывание Айсена Сергеевича,что город не потерпит всяких ревизий .Может быть такое?
  • очередное шоу, мода пошла на эти обыски , от которых толку ноль! У себя обыски проводите в начале !
Обратная связь