Жительница Якутии ответила за оскорбление в Instagram

Жительница Якутии ответила за оскорбление в Instagram

В Сунтарском районе за оскорбление в социальных сетях женщина привлечена к административной ответственности, передает пресс-служба прокуратуры республики.

«Прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы об оскорблении. Установлено, что ее знакомая на основании возникших личных неприязненных отношений выложила на открытой личной странице в приложении Instagram информацию оскорбительного содержания с применением неприличных слов и выражений, унижающих честь и достоинство заявительницы.

Прокуратура возбудила в отношении нее административное производство.

В ходе рассмотрения административного материала женщина признала вину, раскаялась. С учетом примирения с потерпевшей ей назначено наказание в виде предупреждения», — уточняют в прокуратуре. 

Постановление суда не вступило в законную силу.    

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MAJE
Правильно, базар фильтровать надо.
Комментарии 31
  • Корифей 13.05.2019, 10:25
    О как
  • Какой нестандартный способ примирения)
  • MAJE 13.05.2019, 10:36
    Правильно, базар фильтровать надо.
  • Хрисделемах 13.05.2019, 10:38
    Закон начинает работать.

    А многие его ругали, мол гос цензура.
  • dancingraccoon 13.05.2019, 10:38
    Молодец! Так ей и надо было! Будет в следующий раз думать, прежде чем публиковать какую-то чушь. И чтоб другим неповадно было
  • n0th1ng 13.05.2019, 10:41
    А че так можно было чтоли? Так половину ботов на ykt можно наказать)
  • alekx.71 13.05.2019, 10:42
    Этот инста это помойка. С закрытых аккаунтов так и сыпиться оскорбления, нацизм.... Пора меры принимать
  • Галюс2017 Галина Габышева 13.05.2019, 10:43
    Зачем здесь про это писать? Теперь здесь будут печатать каждый пук инстаграмщиков?
  • habra far lol 13.05.2019, 10:51
    Куда не глянь, одни Сунтарцы... Викинги они))
  • BADWOLF Мирко Крокопович 13.05.2019, 10:52
    Галюс2017, тут важен не только инстаграмм, везде в соц. сетях, форумах нужно следить за словами, а то мол смотрите уже наказывают))
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 13.05.2019, 10:52
    Галюс2017, Нет, теперь тут тоже будут следить за базаром)))
  • Ник1456777865 13.05.2019, 11:02
    Надо чтобы гос каналы следили за базаром. А то у них все плохие, и украинцы и американцы и европейцы.
    Пусть заплатят мне за телевизор. Я из-за них его не включаю.
  • Теперь в интернете будет одни слова, типа привет, молодец, правильно, уруй айхал...
  • Слава Путину, слава Великой России, уруй-айхал!
  • JanJin 13.05.2019, 11:08
    В "свободном" западе за оскорбление затаскали бы по судам и накатал бы большие штрафы! Это у нас чрезмерная свобода!
  • mr_c4b 13.05.2019, 11:16
    Молодец, что не оставила это просто так, а то совсем, продолжала бы оскорблять через интернет. А в лицо сразу бросилась на ноги умолять
  • kinto 13.05.2019, 11:23
    MAJE, внатуре ёпт
  • Moby27 13.05.2019, 11:44
    Галюс2017, это называется прецедент
  • Чыбылла Ветеран 13.05.2019, 11:57
    Инстаграмные войны
  • VaioK 13.05.2019, 12:09
    Хрисделемах, закон об оскорблении в соцсетях принятый в 2017 году никто не ругал.
  • r99s 13.05.2019, 12:18
    Да весь интернет просто кишит оскорблениями, и личными и по отношению к народам. Счас почти все постсоветское пространство грызется по малейшему поводу.
  • минимила 13.05.2019, 12:41
    Следите за собой.
  • gesse 13.05.2019, 13:04
    Владимир‒Егоров, можно и интеллигентно выразить свое не довольство, даже да унизить. Без мата.
  • LLIBAPLJHERP Рутгер Хауер 13.05.2019, 18:21
    Инстазадроты
  • Marich 13.05.2019, 22:05
    Вообще, в инстаграмме очень много нецензурных слов. Нормаььным русским язвком не могут писать. Сразу виден уровень культуры. Себя только позорят.
  • Быйанг 14.05.2019, 00:37
    "n0th1ng
    Вчера, 10:41
    А че так можно было чтоли? Так половину ботов на ykt можно наказать)"

    А как потов накажут, это же программные коды... Может ты про программистов, создателей таких ботов имел ввиду?
  • thekopat 14.05.2019, 08:59
    Давно пора
  • Щасвирнус 14.05.2019, 09:22
    В нормальном законодательстве не должно быть разницы между оскорблением в интернете и реалом. Зачем выделять что это инста?
  • Щасвирнус 14.05.2019, 09:23
    Marich, нечего на зеркало пенять
  • кам77 александр 14.05.2019, 13:47
    MAJE, свой фильтруй.
  • Галюс2017 Галина Габышева 14.05.2019, 13:50
    Владимир‒Егоров, итак в Инстаграме одни лайки да одобрямс же, неинтересно и скучно аж до скрежета зуба!
Обратная связь