Пассажиры сняли на видео пожар в салоне SSJ-100

Пассажиры сняли на видео пожар в салоне SSJ-100

Пассажиры самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), который загорелся при аварийной посадке в московском аэропорту Шереметьево, сняли происходящее в салоне на видео. Ролик опубликован в Telegram.

На записи видно, как пламя охватило крыло самолета. Люди в панике пытаются покинуть салон.

Горящий SSJ-100 приземлился в Шереметьево вечером 5 мая. На борту находились 72 пассажира и шесть членов экипажа. В результате произошедшего погиб 41 человек, в том числе двое детей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил создать государственную комиссию по расследованию обстоятельств произошедшего.

https://play.ykt.ru/video/157233

https://play.ykt.ru/video/157234

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
величиевтебе
Господи страшно то как
Комментарии 93
  • величиевтебе 06.05.2019, 08:31
    Господи страшно то как
  • deerhanter 06.05.2019, 08:31
    Трагедия:(
  • Jericko 06.05.2019, 08:32
    иэдээн
  • Lestat_1868 Lestat 06.05.2019, 08:32
    Какой ужас, нет слов.
  • Puer 06.05.2019, 08:32
    Соболезнования родным и близким! Руководство аэрофлота на разбор!
  • Zavmir 06.05.2019, 08:32
    Самолет загорелся не во время полета, а в момент жесткой посадки, когда стойки шассси проломили топливные баки. Вина пилота.
  • SnuSmumr1k 06.05.2019, 08:32
    Ужасная трагедия ((
  • IvanIvanov1 06.05.2019, 08:34
    Наши Суперджеты на прикол !
    По крайней мере до выяснения всех обстоятельств.
  • Serik_14 06.05.2019, 08:35
    Топливо льется из крыла, видать техники что-то недосмотрели.
  • MortenGR 06.05.2019, 08:37
    41 человек из 78 на борту. Половина. Ужас.
    Значит те кто были сзади крыла все погибли. Сейчас все самолеты делают таким образом, чтобы как можно больше людей пихнуть. Все кресла сдвинуты до максимума как можно ближе к друг другу. По коридору максимум 1 может пройти. Конечно пассажиры с задней части не могут пробиться вперед.
    Ну и конечно наши соорудили этот убогий сухой суперджет. Российский авиапром не тот что был раньше. Сейчас все делается лишь для показухи и для виду, ни как в СССР, тогда делали все на совесть.
  • IIOJIYHO4HUK алах алахович 06.05.2019, 08:41
    13 человек (((((
    сколько должно еще погибнуть ??? на этих джетах народу чтоб их запретили????
  • Maximal 06.05.2019, 08:43
    IIOJIYHO4HUK, не 13 человек...а куда больше....большая трагедия
  • topgun1977 06.05.2019, 08:44
    никогда не сяду в самолет
  • величиевтебе 06.05.2019, 08:45
    Половина статистики авиакатастроф происходит в России! С чем это связано, почему так?
  • michael.nrc 06.05.2019, 08:47
    Уже не 41 человек?
  • f0scar 06.05.2019, 08:47
    News.Ykt

    По последним данным СК РФ, погиб 41 человек.

    Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели. По последним данным СК РФ, погиб 41 человек.

    https://ria.ru/20190506/1553281161.html
  • Дьээм 06.05.2019, 08:48
    Это Международном аэропорту такое творится, ужасно((
    Что сделает Медведев то, никакая комиссия не спасет жизнь людей.
    Будут увольнять подчиненных и все!
  • boruh 06.05.2019, 08:48
    Как так то. Обидно до слёз. Из-за паники наверное люди погибли
  • tipun 06.05.2019, 08:48
    Уже сообщают о 41 погибшем. Самолет был с полными баками, при посадке "чиркнул" двигателем, из-за искры возник пожар
  • Maximal 06.05.2019, 08:52
    tipun,уже 3 часа назад стало известно....
  • ritzy 06.05.2019, 08:54
    ritzy
    Сегодня, 08:48
    прошлым летом летел на этом самолете Чита-Якутск. Ощущения были не из приятных, взлёт почти вертикальный, посадка тоже не мягкая. Все трещит, скрипит, хотя самолет новый. Крылья короткие для такого самолета, как будто он переделан из военного в гражданский.
  • HOMER 06.05.2019, 08:57
    Службу аэропорта к ответу!!!! Небыло подготовлено пожарный машин!!! Самолет со второго раза только сел, пожарные должны были дежурить уже, емаё!!!
  • IIOJIYHO4HUK алах алахович 06.05.2019, 08:57
    главу аэропорта посадить за халатность на видео нет ни одной пожарной машины!!!! когда он уже лежит и полыхает!!!!
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 06.05.2019, 08:57
    Еще Штыров писал в свое время мол у Супержета двигатели находятся в 40 см от земли и поэтому не пригодны для грунтовых аэропортов. Это первое.
    Второе, где пожарные? Все горит довольно долго а пожарных нет, могли бы хотя бы температуру сбить, огонь не так быстро распространялся бы.
  • Sata_Taas 06.05.2019, 08:59
    Еще пишут, что в хвосте люди погибли в том числе из-за того, что люди во время паники вытаскивали свой багаж... нет слов...
  • boruh 06.05.2019, 09:00
    Зря на пожарных гоните. Как они могут рассчитать точку остановки самолёта. Как только остановился так сразу и подъехали
  • motoyo49 06.05.2019, 09:02
    Очевидцы утверждают, что сидевшие в хвостовой части самолета люди фактически были заблокированы на своих местах, поскольку находившиеся впереди пассажиры активно доставали ручную кладь. На кадрах видно, как ряд пассажиров покидают салон по надувному трапу с чемоданами в руках, тогда как хвост самолета объят пламенем. Именно желание спасти свои вещи, как отмечают эксперты, могло стоить жизни людям, для которых проход между кресел оказался заблокирован, а задний аварийный выход был недоступен.

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3144294
  • IIOJIYHO4HUK алах алахович 06.05.2019, 09:03
    boruh, они должны били уже ждать когда самолет заходил на первую попытку!
  • motoyo49 06.05.2019, 09:05
    "Из-за попадания молнии была утрачена связь с диспетчером, затем отказала вся автоматика. Экипаж не стал вырабатывать топливо, самолет пошел на посадку с превышением посадочной массы и большим перелетом порядка 1400 метров", — рассказал источник "Интерфакса".
  • Shikarno4000 06.05.2019, 09:07
    Zavmir, ты наверное эксперт МАК?
  • wladich 06.05.2019, 09:08
    Ппц, жизни спасать надо, а они за вещами лезут
  • Gotei13 06.05.2019, 09:09
    Каждый чемодан это несколько жизней! Жесть!!!
  • Leya55 06.05.2019, 09:14
    мдаа, какие еще вещи чемоданы? люди, в первую очередь надо жизнь спасать((( жизнь то всего одна
  • ialeksanr Балаганов 06.05.2019, 09:15
    Короче, только бизнескласс спасся со своим бутором.
  • acid666 06.05.2019, 09:15
    Не слышно никаких инструкций, никаких объявлений со стороны экипажа/стюардесс, не удивлюсь если они первыми эвакуировались... Без четких инструкций люди в панике не знают что делать
  • По4емучка 06.05.2019, 09:15
    Мои соболезнования, родным и близким погибших((
  • хорошоо 06.05.2019, 09:21
    Надо создать такой механизм, что при такой ситуации топливо разлилось в воздухе, заранее смешав химией чтоб стало негорючим
  • FROl0VA4628 06.05.2019, 09:26
    УЖАС
    Слов нет
    Соболезнования родственникам и близким
  • zvzd4t Григорий 06.05.2019, 09:26
    По новостям показали видео где он еще не при посадке горящим летел на полосу. Что то тут уже враньем попахивает...
  • Razr2 Odin Odin 06.05.2019, 09:28
    Superjet ...
  • OlegKim олег ким 06.05.2019, 09:31
    Самое противное читать что пассажиры Бизнес класса и пассажиры спереди начали вытаскивать свои чемоданы ппц позорище как в Титанике короче умерли бедные сидящие у туалета эконом класса
  • Якутянин2 Truck Driver 06.05.2019, 09:31
    Ужас! Это вина пилотов 100 процентов.Козлы. При посадке поймали козла. Это при повышенной скорости пытались посадить самолет и получилось от быстрого приблежения крыла к впп эффект экрана т.е. резко увеличивается подьемная сила крыла подбросила самолет после касание земли вверх и тут же обратно жестко ударяется о землю , вследствии разрушается шасси , после чего касается крылом , двигателями. Топливные баки почти полные , вес тяжелый , самолет разрушился даже до полной остановки. Ошибка пилотов, вернее отсуствие опыта при экстренной посадке. Дьаабы короче, двигателлерин да тохтоппотулар послепосадки, күөдьүтэ турдулар уоүу.
  • Бастиан 06.05.2019, 09:35
    Запретить этот самолёт. Не доработан.
  • Михалыч14 06.05.2019, 09:35
    А чем причина, посадки?
  • Petr-1 06.05.2019, 09:38
    Из-за жадности не сбросили топливо? Которое в последствии загорелось.
  • Рулетка 06.05.2019, 09:38
    Вытаскивали свои чемоданы, а дети погибли. Почему так? Разве детей при регистрации не садят на места , ближе к выходу? Страшно.. да всех жалко конечно, судить нельзя , но все же инстинкт должен был сработать спасти ребенка, а не чемодан.
  • Petr-1 06.05.2019, 09:43
    Приземлился с полными баками топлива. Зачем? В аварийной ситуации сбрасывается топливо в воздухе. Жесть. За сброшенное топливо наверное бы уволили.
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 06.05.2019, 09:51
    жесть, соболезнование близким погибших
  • --9-- А К 06.05.2019, 09:54
    Gotei13, как теперь они жить будут с пониманием этого?
  • Орто-дойду Григорий Попов 06.05.2019, 09:54
    Средства на олимпиаду в Сочи, на футбол ЧМ потратили.

    На реальные нужды страны экономили.

    И с учётом этого хватило бы, если бы не олигархия.
  • sakhaintek 06.05.2019, 09:54
    Производителя "Суперджета" и "Аэрофлот" к ответу !
  • Irish 06.05.2019, 09:57
    acid666, вы другие новости читали? Эвакуация была проведена за 55 сек из положенных 90 сек, и бортпроводник Максим Моисеев до победного эвакуировал пассажиров.
  • mor.alex 06.05.2019, 09:59
    Парень внутри самолета успокаивает,а потом приказывает всем на выход.хладнокровный парень
  • Shalitar 06.05.2019, 10:07
    С полными баками экстренная посадка идиоты надо было топливо сбросить перед посадкой. Сгорели заживо 41 человек это страшно ппц.
  • Attelstan 06.05.2019, 10:10
    якт.ру ыгыста ыгыста видеолары таhаартаама эрэ и так хр*ново всем. пару новостей хватит!
  • Moby27 06.05.2019, 10:39
    Как страшно то :((( бедные люди :(((((
  • Caribu 06.05.2019, 10:41
    Думается, что такие аварии связаны с диверсиями. И только малая часть связана конкретно с человеческим фактором. Спецслужбы используют все слабые места в системе больших предприятий. Не докрутить, не долить, не проверить. Вроде мелочи, а результат и эффект от ущерба огромный. С самолётом Боинга что то случилось? Типо, забудьте вон Сухой ещё хуже.
  • Edgarugar 06.05.2019, 10:42
    Соболезную родным и близким погибших, пострадавшим скорейшего выздоровления. Виновных лиц необходимо жестко наказать и посадить к реальным лишениям свободы, в том числе высокопоставленных лиц, только так придет порядок в машиностроение в России.
  • saiber 06.05.2019, 10:59
    Sata_Taas, реалии нашего экономического состояния. Сдохни но спаси свои дорогие (для граждан рф) тряпки печаль.
  • Коля-мастер николай новгородов 06.05.2019, 11:01
    Остатки советских, старых, надёжных Ан-24 производства 1959-1979 гг. из общего количества 1200 шт. до сих пор выполняют рейсы на наших линиях.
    Современный Sukhoi SuperJet 100 , первый серийный экземпляр передан в эксплуатацию 19.04.2011 г. явно уступает по надёжности советскому лайнеру.
    За 52 года шаг вперёд и два шага назад !
    Разработка сталинских времён Ан-24 выдержала испытание временем , перестройку и путинизм. Новейшая разработка с крутым названием "супер" несёт нас в крутое пике коррупции на всех уровнях !
    Мои соболезнования родным и близким при ЧП путинского суперджет.
  • KSP90 Мишка из кустов 06.05.2019, 11:11
    Эти 41 погибшие пусть будут на совести животных, которые спасали свои чемоданы
  • 75921 tttt 06.05.2019, 11:49
    https://www.youtube.com/watch?v=-5OnYm5uIE8
  • 75921 tttt 06.05.2019, 11:50
    На русских самолетах и авиасообщениях не летайте!!! даже на ан-2

    https://www.youtube.com/watch?v=-5OnYm5uIE8
  • Maks.iz.Vervila 06.05.2019, 12:04
    где пожарные что так долго?
  • Брунхильда 06.05.2019, 12:34
    когда летела 15 лет (!) назад и на солнце видно было что в самолете есть проплешины такие дыры залатанные через которые просвечивало солнце... спросили стюардессу что это за дыры... она очень мило улыбалась и сказала что НЕ ЗНАЕТ.... блин мне с пассажирами которые это видели было очень страшно лететь 6 часов до Москвы из Якутска.....
  • Брунхильда 06.05.2019, 12:38
    соболезнования.... слышу детские крики... Ванечка... Ванечка....
  • qwerti44 06.05.2019, 12:45
    у нас же, зато в мультах супер мега истребители ракеты есть, супердержава с суперпрезидентом, который самолеты не может строить, лучше бы с утиля тушки капремонтировали дольше бы летали
  • Якутянин2 Truck Driver 06.05.2019, 13:03
    Самолет Суперджет очень сырой вернее военные конструкторы изобрели гражданский якобы , но набирает высоту как истребитель. Посадка самолета считается самым сложным , а супержджет аще сложнее и не опытный пилот с купленными летными часами , корочкой растеряется. Посмотрите интервью летчика испытателя Магомеда Толбоева после аварии Ан 148 год назад , его слова потвердились.
  • Yamazaki 06.05.2019, 13:09
    Большой вопрос к пожарной службе Шереметьево. Разве они не должны были прям у полосы стоять? Известно же было, что приземляется аварийный борт (экипаж подавал код 7700).
    И насчет людей в самолете. Говорят, что впереди стоящие брали чемоданы/баулы с верхних полок, а это отнимает время. В горящем самолете дорога Каждая секунда. Вещи важнее людей?

    В общем, следствие покажет
  • Nou 06.05.2019, 13:16
    Sakhajigg, ага, а выбежали первыми здоровые кабаны с чумоданами наперевес.
  • ькмт 06.05.2019, 14:07
    так был пожар в воздухе или нет?
  • Василий Иванов
    06.05.2019, 14:13
    Самолет же весь композитный (пластмассовый). При ударе молнии становится как заряженный конденсатор, при посадке происходит разряд с полосой. Вот и пожар. Хорошо что еще взрыва не произошло. Вообщем УЖАС полный!!!
  • Василий Иванов
    06.05.2019, 14:14
    Еще при горении запах ужасный! Как при Пермском пожаре.
  • drkv67 06.05.2019, 14:28
    Экипаж молодцы без связи с диспетчерами , неработающими приборами посадили такую махину и спасли половину пассажиров , без паники , просто герои надо государственные награды , ребятам . Погибшим земля пухом . Родным соболезнование. Погибший бортпроводник совсем мальчик , надо Героя России .
  • dispencer 06.05.2019, 14:33
    Тётки стюардессы смылись. А парень остался эвакуировать. Надо не моделей брать на эту опасную и отв тяжелую работу, а здоровых парней, чтоб могли вытаскивать людей из пожара и физически выталкивать их на надувной трап. Там нужны огромные силы, тк паксы сидят в ступоре и банально боятся скатываться вниз.
  • Samurai4eg 06.05.2019, 15:30
    Пора уже всем людям, которые хотят перемещаться авиатранспортом, выдавать лицензию на пассажира самолета.
    Простенький курс проходить двухчасовой хотя бы, теория и практика. Типа учения при эвакуации, ответы на вопросы, как и что делать при аварии, при приводнении.
    А, то летаем как бараны и при ЧП не знаем, что делать...
  • Анна Калинина
    06.05.2019, 15:36
    конечно при горбачеве продали наши военные заводы и фабрики под сникерсы амерекосам
    сами теперь у них закупаеет правительство самолеты
    что своих то не поддерживают
    все началось с горбачева
    ЖКХ
    энерго
    водоканал
    сбербанки в частных руках
    нет одного хозяина
  • Skyscraper 06.05.2019, 17:02
    mayatnik, причём здесь грунтовая полоса, Штыров и Суперджет? Суперджет априори не предназначен для полетов на грунтовую полосу. Рукалицо
  • кулумнуур Охотник Рыболов 06.05.2019, 18:09
    В 2003 году летел до Питера через Новосибирск. Когда долетели до Новосибирска наш самолёт покрылся коркой льда. 3 часа растапливали тепловой пушкой. Потом когда полетели дальше наверно в районе Сыктывкара начало сильно трясти самолёт я проснулся и через иллюминатор увидел северное сияние. Потом при подлёте в Питер наш ещё ожидали плотные тучи. Самолёт буквально падал вниз резко теряя высоту чтобы уложиться в взлётную полосу.
    Я тогда как никогда радовался приземлению.все хлопали.
  • Ykt_nick 06.05.2019, 18:14
    ужас, не дай Бог!
  • bytyk1944 06.05.2019, 18:27
    траур надо объявить, а не праздновать победу другой страны
  • Prons 06.05.2019, 18:44
    Шансов спастись в такой ситуации ноль,люди будут стоять в проходе и тупить до последнего спасая свой багаж.Нужно брать опыт англичан они с детства учат как,что-то пошло не так бросай все ломись из-за всех сил из эпицентра беды. Это работает и реально спасает англичан во многих катастрофах.А мы все знаем,что полет на суперджеде смертельный трюк и все равно покорно лезем в него и надеемся вот нас то в нем не убьет,кошмар.
  • Стелла100 александра максимова 06.05.2019, 19:38
    Брунхильда, как это?
  • moonagb 06.05.2019, 19:47
    Меня удивляет, что люди при эвакуации заботились о своих вещах и охотно вытаскивали вещи из ручной клади, тем самым создавая пробку. Очевидно, что погибли все люди, которые были заблокированы из-за таких ослов и овец. Это ужасно. . . А ведь если бы по инструкции слаженно эвакуировались, погибших возможно и не было бы
  • dancingraccoon 06.05.2019, 21:02
    Интересно, кто нибудь сейчас считает себя виноватым? Я про пожарных, диспетчеров, инженеров это тележки, людей которые брали ручную кладь из багажа вместо того чтобы бежать.
  • HelgaGold 06.05.2019, 21:11
    Пока они вытаскивали свой багаж, несли багаж на руках, ставили, катили все - это время. Секунды, минуты, каждое движение - это жизни людей, которые стояли позади. Как они будут жить, спать с этим осознавая, что и в их руках тоже были жизни. Ведь в панике в шоковом состоянии человек не зная за что схватиться, спасает свое добро. Очень страшно.
  • Серебрина 06.05.2019, 21:43
    Ужас!
    Соболезную родным и близким погибшим..
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 06.05.2019, 22:27
    Skyscraper, рукалицо, вам и подобным все время приходится на пальцах объяснять, вся суть в том, что именно низкое расположение двигателей стало поводом возникновения большого пожара.
    Привычка ссылаться на факты и комментарии это профессиональное. Всем дебилам итак ясно, что не для грунтовых аэродромов эти самолеты сделаны.
  • р2д2 06.05.2019, 22:28
    страшная трагедия! соболезную! поражаюсь таким спокойным людям которые несмотря на такую опасность, успокаивают людей, настоящий мужик.
  • Skyscraper 06.05.2019, 22:40
    mayatnik, при таком «козле» неважно как расположены двигатели. Именно «козел» стал причиной пожара, а не расположение двигателей по высоте.
  • Нюргун Яковлев
    06.05.2019, 23:32
    Брунхильда, вы думаете о чём говорите, какие дыры в самолёте вы ещё скажите на ядре летели как в сказке