Самые большие ямы Якутска. Горожане жалуются на опасные ямы под лужами

Самые большие ямы Якутска. Горожане жалуются на опасные ямы под лужами

Редакция News.Ykt.Ru продолжает публиковать фотографии ям во дворах и на улицах столицы. 

Улица Бестужева-Марлинского, 9/2.


Улица Октябрьская, 3.


Улица Бестужева-Марлинского, 10.


Большая Марха, улица Строда, 10/3а.

«Этот ужас происходит каждый год, никто проблему решать не хочет. Нет возможности подойти к санитарной точке, к детской площадке вообще подхода нет.  Вода стоит круглый год», — жалуются жители. 


Улица Богдана Чижика, 20.


Улица Горького, 94.


Пересечение улиц Жорницкого — Рыдзинского.


Улица Жорницкого, 25 и 27.


Улица Каландаришвили, 40/5 и 40/6.


Улица Кальвица, 28/1.


Пересечение улиц Кальвица — Богдана Чижика.



Улица Кирова, 31/4б.


Улица Кирова, 34.


Улица Короленко, 21/1.


Улица Космонавтов, 12 и 14.


Улица Космонавтов, 17/1.


Улица Красноярова, 1.


Улица Курашова, 1/1.


Проспект Ленина, 11/2.


Улица Кычкина. 


Улица Леваневского, 5.


Проспект Ленина, 4.


Проспект Ленина, 33 и 35.


Улица Лермонтова, 25.


Улица Лермонтова, 156/2.


Улица Лонгинова.


Улица Озерная, 8.


Улица Петра Алексеева, 73/2.


Переулок Космонавта Германа Титова.


Улица Петра Алексеева, 4.


В яме во дворе дома №10 на ул. Петровского застряла машина. 

https://play.ykt.ru/video/157205


Улица Петровского, 36.


Улица Пирогова, 6 и 6/1.


Улица Пояркова, 17/1.


Улица Курашова, 43.


Улица Семена Данилова, 41.


Улица Тихонова, 69.


Улица Чкалова.


Улица Федора Попова, 14/2.


Улица Шавкунова.


Улица Шавкунова, 105.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mark1104 Марк
сразу карту Якутска выложите
Комментарии 51
  • Губернатор 26.04.2019, 14:20
    Жесть выбоены
  • mark1104 Марк 26.04.2019, 14:22
    сразу карту Якутска выложите
  • micky 26.04.2019, 14:23
    жопа мира
  • orif 26.04.2019, 14:24
    зайди в любой двор, заедь на любую улицу везде луши грязь и ямы
  • hermeline Пигмалион Троянский 26.04.2019, 14:25
    Представляю как Варламов бы о**ел приехав в Якутск сейчас=)
  • mor.alex 26.04.2019, 14:25
    Лунные кратеры,океаны бурь,лунные разломы вполне применимы и к земной поверхности.только они здесь искусственного происхождения
  • ИванА79 иван 26.04.2019, 14:27
    из века в век так живем, такие статьи наводят на неоднозначные мысли, война ДП-1 и мэрии, война за рейтинг????
  • 01lgs 26.04.2019, 14:31
    "Самые большие ямы Якутска. Горожане жалуются на опасные ямы под лужами", а я вообще на лужи жалуюсь, они то и есть ямы...
  • RomanSergeev45 аристарх 26.04.2019, 14:32
    Позорно как то, Якутск столица Республики, а дороги и дворы хуже даже чем в деревнях
  • John_Wheels 26.04.2019, 14:33
    Вы на гарантийные дороги гляньте. Почему их ямами никто не занимается, должны же по гарантии устранять
  • Para_bellum 26.04.2019, 14:38
    Якутск построен на неудачном месте, тупо на болоте, дальше будет только хуже и похоже ни одна власть с этим ничего не сможет поделать. Если только перенести столицу либо на другой берег либо выше.
  • ДСН63 26.04.2019, 14:40
    Наша гордость.
  • michael.nrc 26.04.2019, 14:41
    John_Wheels, ждут пока сроки истекут. Потом тендер заново проведут.
  • Maximal 26.04.2019, 14:43
    Улица Бестужева-Марлинского, 9/2.

    там ДС рядом. И с их территории постоянно течет в ближайшие дворы.
  • Adminovich 26.04.2019, 14:45
    Автодорожная возле Билмарта и ДСК, которую в прошлом году сдали или еще не сдали уже ломается по полной, как так делают дороги что они меньше чем через год ломаются?кто нибудь ответит за это?или как всегда не природу кивать будем
  • YNS 26.04.2019, 14:47
    Будь я мэром Якутска, сошел бы с ума и уехал в путешествия в самом сильном страхе.
  • Simbur 26.04.2019, 14:47
    Дороги в Сирии после бомбежок и то лучше.
  • Коля-мастер николай новгородов 26.04.2019, 14:48
    Чё все недовольны ?!
    Вот все наши олигархи насытятся, тогда и за дороги , улицы, тротуары, водостоки, канализацию и прочие ямы власти города возьмутся.
    Быстрее бы они насытились !
  • сидороваа Илин Хаан 26.04.2019, 14:49
    Спасибо прежней администрации!
  • YNS 26.04.2019, 14:49
    Para_bellum, распределить функции по районам и разойтись надо.
  • Наказание 26.04.2019, 14:50
    hermeline, Варламову тут заплатили хорошенько.

    Не замечали, что рядом с ним всегда трется некая чиновница из Департамента по работе со СМИ из ДП-1? Каждый раз, когда он приезжает, она рядом с ним на видео находится, возит его на своей машине и контролирует, чтобы он чего не снял ненароком.

    А кудрявый, якобы независимый блогер радуется ништякам, поездкам за государственный счет на Ленские столбы и Оймякон (на вертолете, между прочим!). В знак благодарности за горячий (во всех смыслах) прием он благодарит чиновниц хвалебными видео про Якутию
  • .Nort. 26.04.2019, 14:50
    а где маяковского?
    там же самый лютый ***дец каждый год происходит
    лужи длиной в половину протяженности улицы
  • Barck 26.04.2019, 14:51
    ул Курашова, 43 - это дом, а "ямошный" тротуар на Пояркова, вообще, что Орджоникидзе (нечетная сторона), что Пояркова, одни лужи
  • сидороваа Илин Хаан 26.04.2019, 14:52
    YNS, так и делал предыдущий мэр и получил народное звание турист
  • James_Horner 26.04.2019, 14:54
    Россия!
  • HOMER 26.04.2019, 14:55
    hermeline, надо ему ссылочку то кинуть ))
  • BrotherRayt 26.04.2019, 15:01
    На осенне-летний период надо лодку покупать и все
  • Аттаахки 26.04.2019, 15:03
    Мархинцы свой посёлок могли бы убрать, субботник организовать. Посадками заняться, тихий милый же пригород.
  • goldprince 26.04.2019, 15:09
    Ооооооооооо город как после успешной бомбежки )))))
  • Радиус сергей 26.04.2019, 15:12
    такое ощущение, что пошёл обратный отчет времени, мы в 90х, все рушится, ломается, гниёт.
  • Коля-мастер николай новгородов 26.04.2019, 15:13
    "Наказание
    Сегодня, 14:50
    hermeline, Варламову тут заплатили хорошенько.

    Не замечали, что рядом с ним всегда трется некая чиновница из Департамента по работе со СМИ из ДП-1? Каждый раз, когда он приезжает, она рядом с ним на видео находится, возит его на своей машине и контролирует, чтобы он чего не снял ненароком.

    А кудрявый, якобы независимый блогер радуется ништякам, поездкам за государственный счет на Ленские столбы и Оймякон (на вертолете, между прочим!). В знак благодарности за горячий (во всех смыслах) прием он благодарит чиновниц хвалебными видео про Якутию".


    Скорее всего, подобной чернухой Илью Варламова не удивить. В других городах бывают ситуации похуже нашего болотца. Я понимаю Илью с другой точки зрения: наш регион сильно отличается от других мест климатом, культурой, людьми, экзотикой. В этом его видение позитива, а не наличием грязи, пыли , необустроенности и т.д.
  • Naprolomer 26.04.2019, 15:16
    даю лайфхак, заходим на гуглмапс, и залетаем на какую нить аляску, климатические условия ведь одинаковые, ну или на какой нить бедный невзрачный штат, сравниваем фото с нашими городами, да емое зайдите в любую средненькую страну и посмотрите в гуглмапс! И поймете в каком мы мягко сказать дерьме =(
  • Ужасные дороги и тротуары!!! Ногу можно сломать!
    За что мы платим транспортный налог? Чтобы ездить по таким дорогам?
  • ВольхаРедная 26.04.2019, 15:19
    Больше всего, не считая луж меня возмущают бычки от сигарет! И где? Прямо под окнами домов, на палисадниках. Стыдно товарищи! Где живем там и ср..м!
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 26.04.2019, 15:23
    а где чудомэр?
  • signalizator 26.04.2019, 15:29
    Знаете чем Айсен Николаев отличается от Сарданы Авксентьевой. Он в отличие от нее принимал всю критику и предложения горожан и сделал не мало для того чтобы как то улучшить благоустройство города, по крайней мере таких луж и грязи в последние годы его мэрства, меньше по весне было, так как убирали снег всю зиму, а где необходимо, во время отсасывали. Сейчас полный Атас, даже мусор во время не убирают. Чувствую, еще не много, и мы, нашу Сардану будем критиковать по полной. Пока мэрия с проблемами справляется на "двоечку", не больше.
  • Vasus 26.04.2019, 15:29
    Так и надо каждого в говно окунуть городского жителя чтобы в голове понимание образовалось что гадить надо с разумом.
  • antoni2015 26.04.2019, 15:40
    И это "столица алмазного края"! Печаль......
  • Вячеслав Дрд
    26.04.2019, 15:53
    Жуткая картина ! Колхоз а не город !
  • Наказание 26.04.2019, 16:01
    signalizator, ну так это прямое наследие мэрства нашего дорогого Айсена Сергеевича. Годами игнорируемые проблемы с дорогами, водоотведением, инфраструктурой. Надо было ему не рекорды на ысыахе ставить и разъезжать по США, а в поте лица работать во благо столицы.

    Он этого не делал и остался в памяти народной как Турист, которого обведи вокруг пальца ушлые китайцы из Чжоды
  • signalizator 26.04.2019, 16:19
    Наказание, я в городе Якутске живу с 1982 года (приехал после окончания школы), из всех мэров я запомнил в хорошем смысле Михальчка И.Ф. и Николаева А.С., которые привнесли в город Якутск "новое дыхание". Поверьте их команды сделали для города много полезного.
    В настоящее время Сардана, пока, только разочаровывает. У нее пиар менеджер хорошо работает и пока кроме пиара на практике получается пшик.
    Проедьте по улице Жорницкого, я там каждый день езжу, так после того как она сказала "как после бомбежки" ничего не изменилось, ко всем прочим ямам прибавилась грязюка непролазная. Проедешь по этой дороге и чувствуешь себя "последней свиньей". Естественно "двойка" за работу мэра и его команды.
  • mrnatol Анатолий Безработный 26.04.2019, 16:19
    Якутск своей массой уходит под землю, надо переезжать оттуда, пока не обрушились здания!
  • АнтиТочка 26.04.2019, 16:21
    В якутске же и так постоянно зима. Надо строить дом город. Чтобы человеку не нужно было выходить на улицу. Начать с какой нибудь района. Между зданиями делать общественные пространства чтоб улиц не было. Перемещатся внутри на электромобилях или самокатах и велосипедах
    Микрорайон построить полностью застроенный не более 3-4 этажей. На крышах теплые теплицы .
    Зимняя одежда будет ненужной. Отопление будет экономиться.
  • Аттаахки 26.04.2019, 16:49
    Л-ы-С-ы-Й, она в японском ресторане.
  • Aids13 26.04.2019, 17:01
    Смотришь данные фото и думаешь: "Чем же занимаются депутаты и главы округов!???"
    Зная , что в Якутске каждую весну так и сами же ездят по этим дорогам - нужно же как то продумывать план устранения данных недостатков!!!
    Всяко ведь присутствуют на планерках в мэрии - планируют финансирование по жкх и так далее...!
    Все эти лужи и грязь - это недоработка (недобросовестная работа) администраций округов и мкр-нов пригорода!
  • вин 26.04.2019, 17:06
    Этот город был *опой,щас *опа,и останется *опой,это печально,но это факт.
  • fenico 26.04.2019, 17:07
    Хайдах канализация,водопровод улэлиирэ буолла? С8г8бун эрэ,ужас
  • Nordline 26.04.2019, 17:47
    Вот так выглядит столица республики по добычи алмазов и остальной таблицы Менделеева, МИРОВОГО МАСШТАБА!
  • YNS 26.04.2019, 18:29
    Наказание, Варламов и не скрывал сначал, что некоторые его про Якутию проплачены, в этих постах так и было написано: на правах рекламы. Наверное чтобы он писал без пометки, что это реклама еще больше заплатили :)
  • Мастахский федор никифоров 27.04.2019, 08:26
    Куда фото разбитых дорог отправить ?
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 30.04.2019, 09:58
    Aids13, вахахах, а если админстрации округов разделить на подадминистрации округов, то они виноваты будут? вообще дворники может виноваты? финансирование идет с муниципального бюджета, то есть должно идти, но его как такового нет, и вопрос не только в неправильном расходовании, но и в налогах, у нас народ налоги не платит почти
Обратная связь