Депутат Ил Тумэна: я депутат, мне нужен дачный участок в Якутске 

Депутат Ил Тумэна: я депутат, мне нужен дачный участок в Якутске 

Депутат «Справедливой России» Софрон Афанасьев обратился с заявлением в администрацию Якутска о предоставлении земельного участка ему и его семье. Просьбу он обосновывает тем, что является депутатом Госсобрания Якутии (Ил Тумэн). 

«Я и моя супруга состоим в очереди для выделения земельного участка. Являюсь депутатом Республики Саха (Якутия), ветераном труда. Прошу вас рассмотреть данный вопрос положительно и сообщить», — написал в обращении к мэру Якутска Сардане Авксентьевой народный избранник. Личное заявление депутат оформил на официальном бланке местного парламента и поставил исходящий номер.  

Журналисты News.Ykt.Ru связались с Софроном Афанасьевым. Депутат предложил направить вопросы по WhatsApp. Но позже не стал отвечать на них, как и на телефонный звонок.  

Афанасьев работает старшим преподавателем кафедры государственного и муниципального управления Высшей школы инновационного менеджмента при главе РС(Я). 

Депутат задекларировал земельный участок и гараж, которыми он владеет единолично. В совместном владении с супругой у Афанасьева квартира площадью 78,2 кв. м. Кроме того, у супруги депутата две отдельные квартиры.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
A.Y.Kostrubov
И такие "депутаты" везде... Ладно земельный участок попросил, но оформить свое прошение на официальном бланке парламента это вообще "финиш"
)))))
Комментарии 325
  • Ррысь 25.04.2019, 08:31
    Не красиво, Сардана Владимировна, на публике так играть. Отказали бы и все, или Ваши сотрудники земельного кодекса не знают с
  • colibri 25.04.2019, 08:32
    Интересно, он долго думал прежде чем сотворить такую глупость?
  • A.Y.Kostrubov 25.04.2019, 08:34
    И такие "депутаты" везде... Ладно земельный участок попросил, но оформить свое прошение на официальном бланке парламента это вообще "финиш"
    )))))
  • MortenGR 25.04.2019, 08:34
    Зажрались
  • джорджия80 Нинка 25.04.2019, 08:34
    Харя не треснет?
  • balaganchik 25.04.2019, 08:35
    Вот и вся суть депутатов. Лишь бы для себя.
  • POIMELI василий 25.04.2019, 08:36
    Как гражданин конечно же мог обратиться с заявлением о выделении земельного участка, но зачем подчеркивать что депутат? и еще заявление писать на бланке Госсобрания Ил-Тумэн. НАГЛОСТЬ. На бланках Госсобрания надо писать письма и заявления касательно деятельности Госсобрания
  • trust Лаврентий Павлович 25.04.2019, 08:36
    Что это за контора такая в которой он работает? :)
  • AEC 25.04.2019, 08:37
    Все правильно, пусть народ знает своих антидепутатов
  • ОрешегГг 25.04.2019, 08:37
    Совести совсем нет еще просить. Бедный и несчастный!!!! Слуга народа называется...
  • slems mexele 25.04.2019, 08:38
    кто интересно рыбак?
  • Лесли 25.04.2019, 08:39
    У меня есть дачный участок. Сделайте меня депутатом.
  • Наянка 25.04.2019, 08:39
    джорджия80, он ее похоже, неплохо смазывает. От трещин
  • Ottttto 25.04.2019, 08:39
    Выбрали "обновленный" парламент. Теперь рты разеваем от новых депутариев. Еще не то будет. Хамы пришли
  • sawer_ 25.04.2019, 08:39
    trust, ВШИМ при главе РС (Я) если не знаете.
  • Владимирс9 25.04.2019, 08:39
    Капец
  • bmeg 25.04.2019, 08:40
    Фу, однако! Как мелко и гадко! Гнать такого, из слуг народа!
  • mIxA-v-ork 25.04.2019, 08:40
    Ррысь, При чем тут Сардаана Владимировна, разве она дала задание? Вы читайте внимательно, лишь бы ересь написать. Очередной нытик которому все что ни делается все плохо. Очень печально...
  • Вот свинья
  • Смурфец 25.04.2019, 08:41
    В очереди жди как мы все?
  • trew 25.04.2019, 08:42
    Ну дайте человеку участок. По Вилюйскому тракту 13 км. например. Или он только Сергелях имеет в виду?)
  • Byla 25.04.2019, 08:42
    гнать таких депутатов. Еще и народный... Я за такого кадра не голосовал
  • Такой депутат должен уйти в отставку!
  • slepchik 25.04.2019, 08:43
    Я за 4 года сдвинулась в очереди на участок всего то на 300 человек, скорее всего вот такие депутаты лезут без рожи вперед!
  • MARVEL 25.04.2019, 08:43
    Ребята, и такие люди направляют Республику в «светлое будущее». А самое х*ровое то, что таких в парламенте сидят десятки, которые ЛИЧНЫЕ письма оформляют на официальном бланке...
  • raft-100 25.04.2019, 08:43
    Харя не треснет?
  • agik79 25.04.2019, 08:43
    Ну сколько можно "жрать" ? Карманы трещат от бабла, а им все мало!
  • gogidze 25.04.2019, 08:44
    Такой от взятки не откажется, фсб на заметку.
  • Maximal 25.04.2019, 08:44
    депутат слуга народа....пусть ждет как все.
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 25.04.2019, 08:45
    Молодец депутат! В первую очередь надо думать о благосостоянии семьи, а остальные подождут. Зря только на том бланке написал.
  • mIxA-v-ork 25.04.2019, 08:45
    Еще раз доказывает, что депутаты сборище воробьев устроившихся ближе к кормушке. Имея квартиры, дачи, еще что-то требуют, а на его место под зем. участок претендовала бы другая семья, которая очень нуждается, но ввиду своей неграмотности и незнанием закона эта семья ничего не получит, что тоже очень печально...
  • raft-100 25.04.2019, 08:45
    Кто умеет делать мемы? Напрашивается мем с Терминатором "мне нужен твой мотоцикл и одежда" :-)
  • Натка11 25.04.2019, 08:45
    ППц наглый типок(( Обойдется!
  • не_Бывалый 25.04.2019, 08:47
    Что в голове у этого депутата? Он вообще видит,что происходит вокруг,в социальных сетях или застрял в 90-х и не понимает,что теперь прославится на всю РФ?
  • Doongion 25.04.2019, 08:47
    Что и следовало доказать. А в предыдущей новости мой комент заминусовали когда я ответил на вопрос для чего Ил тумен, что он лишь для неприкосновенности перед законом и получения подобных благ.
  • Otto 25.04.2019, 08:48
    Maximal, по моему мнению народный депутат должен решать проблемы народа. А потом только сам себе решать или же в порядке очереди как как все. Иначе не красиво выглядит просто
  • чипучила 25.04.2019, 08:48
    Все-таки не умеют наши избранники жить как люди, умеют лишь бы мне )))
  • dumay 25.04.2019, 08:49
    С другой стороны он честно же поступил, а как иначе. А то другие пишут анонимно и скрывают что они должностные лица. Потом никто не будет знать кому мэрия выделил земельный участок
  • Святополк2016 25.04.2019, 08:49
    вот жадина. нахрен послать его.
  • mikva 25.04.2019, 08:49
    Поэтому эта очередь на дачные участки вообще не движется с 80-х годов.
  • Барник николай 25.04.2019, 08:50
    Многодетные не могут получить участки, которые им полагаются, а этот Хомяк еще просит тут без очереди, с.ка самому не стыдно, черт!
  • Galbatoriks 25.04.2019, 08:50
    И крем для лица чтоб харя не треснула
  • ANTONY 25.04.2019, 08:50
    Инновационный менеджер, высший пилотаж!
  • bezbazara 25.04.2019, 08:51
    Ветеран труда?!!
    Чё то слишком свежо выглядит для ветерана труда.
  • FROl0VA4628 25.04.2019, 08:52
    Если стоит в очереди, то получит когда подойдёт его очередь.
    Почему он должен БЕЗ ОЧЕРЕДИ получить участок? Желающих много
  • Михалыч14 25.04.2019, 08:53
    Чово?
  • Simbur 25.04.2019, 08:53
    Надо было просить землю в Испании с коттеджем
  • XanGDen XanGDen 25.04.2019, 08:53
    "Я и моя супруга состоим в очереди для выделения земельного участка. Являюсь депутатом Республики Саха (Якутия), ветераном труда. Прошу вас рассмотреть данный вопрос ПОЛОЖИТЕЛЬНО и сообщить" - на лицо давление со стороны депутата...
  • Kolya_legenda Николай 25.04.2019, 08:53
    Сынньан!!! Я всю жизнь на очереди стою, что то очередь долго не идет, может хоть на пенсии обрадуют)
  • bezbazara 25.04.2019, 08:54
    1973 года рождения и "ветеран труда"?!! У меня мама 1946 года и не "ветеран труда.
    Гнать в шею его, Федот.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 25.04.2019, 08:54
    До Авксентьевой постоянно так выделяли и депутатам и др чиновникам
    Кроче Турист приручил
  • Якутянка2015 25.04.2019, 08:54
    Ты депутатушка,не зажрался ли? подавай тебе земельный участок,а что так по мелкому просишь? А харя не треснет!?
  • thekopat 25.04.2019, 08:55
    Если убрать слово "Положительно" и фирменный бланк, то все в пределах нормы.
    Где тот человек, что с руки Патриарха дорогие часы "снял", но про отражение на поверхности лакированного стола забыл? Пришло твое время.
  • qwertry 25.04.2019, 08:56
    Зарапортовался, внеочередной отпуск на Бали выписать ветерану труда
  • Caribu 25.04.2019, 08:56
    Так, у него и его семьи и так участки и квартиры. Просить ещё, да на официальном служебном бланке госсобрания, это наглость, фактически это получается требовать и шантажировать, типо я депутат и если не дадите, вам не поздоровится.
  • motoyo49 25.04.2019, 08:57
    Скипер тоже вроде просил участок, как многодетный отец. А в декларации у него аж 3 участка. Чем Алексеев хуже его, имеет право.
  • Гренадер 25.04.2019, 08:57
    Он действует по принципу куй железо пока горячо. Но при этом в этой ситуации спалился. Надеюсь станет уроком надолго.
  • Бастиан 25.04.2019, 08:57
    В заявлении так не пишут, " я депутат"
  • zidan ziyatdinovpavel 25.04.2019, 08:57
    Жду участок в общей очереди уже 15 лет и ещё не известно, сколько придется ждать. А разве статус депутата даёт какие-то льготы!? Гнать таких с запретом занимать должности в государственных учреждениях
  • bezbazara 25.04.2019, 08:58
    Ща отмажется, будто про маму писал, которая живёт с ним и секретарша ошиблась.
  • polkan Polkan Polkanoff 25.04.2019, 08:58
    основа ещё кривая

    ч1 ст39.1 зк рф - это что участок по распоряге власти предоставляется
    ч3 ст18 закона о статусе - это мед и соцобеспечение депутата
    ст22.1 его же - это о выделении жилого(!) помещения(!) (сиречь квартиры) НУЖДАЮЩИМСЯ депутатам (чото я не припомню нищебродских депутатов) как обычному(!) госслужащему (есть отдельный закон)
  • Stasa 25.04.2019, 08:58
    Сказочный персонаж
  • Пошлый петр 25.04.2019, 08:59
    Такой молодой а уже ветеран?!!!!Ветеран труда...еще до пенсии недорос а уже ветеран..Он чего?! у станка денно и ночно стоял?или пашни поднимал?или сменно работал денно и ночно,работа во вредных условиях или пенсионную реформу зарубили??За что ветерана то?
    я по возрасту почти так же-хочу ветерана до пенсии получить!

    Да у него и так все есть?И должность и влияние и имущество...у многих и того нету и в ипотеках сидят и концы с концами из за этих депутатов сводят.
    Зарплата позволяет.Пусть сам себе купит.Обнаглели....тут так сразу все законы прям знают в писульках пишут грамотно.
  • bezbazara 25.04.2019, 08:59
    Caribu,
    Депутат мэру не указ. Пусть депутат брандспойт лижет.
  • citiman 25.04.2019, 08:59
    Застрял в прошлом старший преподаватель Высшей школы инновационного менеджмента при главе РС(Я).
  • Des-DH 25.04.2019, 08:59
    Да какой он ветеран труда?! Он, что корочку ветерана купил? Молодой еще , до ветерана еще вкалывать и вкалывать! Пусть прокуратура это проверит!
  • Barefoot 25.04.2019, 09:00
    никогда не любил попрошаек
  • Leya55 25.04.2019, 09:01
    бессовестные! наглые людишки. я в шоке
  • Пробокс_ пробокс 25.04.2019, 09:02
    Полное видео депутата здесь
    https://youtu.be/LSyK0k76Gow
  • Lestat_1868 Lestat 25.04.2019, 09:02
    Я житель Якутска, а не пошёл бы ты, какой то матери
  • Polle28 25.04.2019, 09:02
    Заметьте, как же себя любит "слуга народа" то!!! В письме на 1/4 страницы дважды упоминает Я депутат!!! Тьфу, читать противно!!!
  • 131170Lemka 25.04.2019, 09:02
    изначально избранная новая власть начала все с показухи, все распродавать, танцульки отменить и т.д., забывают, что власть и без пиара должен служить во блага народа. А этому товарищу депутату видно всего мало.
  • Ronya 25.04.2019, 09:02
    bezbazara, конечно ветеран - он же всю жизнь трудился без устали, нахапать для себя любимого!
  • Platon73 25.04.2019, 09:03
    Ветеран труда?...
  • вано Иван 25.04.2019, 09:04
    Дайте ему на 20 км Вилюйского тракта!!! Где нет ни света, ни воды,ни дороги пусть живет там)
  • Пошлый петр 25.04.2019, 09:04
    Участок на вилюском тракте 15 км можно за 100 тыщ взять.Да выделите ему на 18 м км поближе к полигону новому.И в участок в районе ГО Якутск и пусть наслаждается.!!!!!6 соток как раньше в топях де нить.подальше от центральной дороги-1,5 км.Его величество все равно пешком не ходит!))
  • RomanSergeev45 аристарх 25.04.2019, 09:06
    Прошу заметить, "герой" статьи еще и преподаватель, чему он может научить молодежь? если даже в письме своем ссылки на статьи не те вставил ))))
  • наборбукв 25.04.2019, 09:06
    Ррысь, почему же, народ должен знать героев в лицо.
  • goldprince 25.04.2019, 09:07
    А в сатале ему не хватает ЗП депутатской , там участки от 300 тысяч даже дешевле кажись , или он хочет в сосновом берегу?
  • Вратарь 25.04.2019, 09:08
    опускаются все ниже и ниже, и такие "мелкие" людишки сидят в ил тумэн? вот тебе и продвинутая молодежь..главный руководитель. в москве метро блефует..если дальше так пойдет, то скоро некому будет защищать интересы республики, у них ни духа. ни совести не хватит
  • Platon73 25.04.2019, 09:08
    депутат это власть или слуга народа? его можно оскорблять?...
  • Sla 25.04.2019, 09:08
    дать ему участок рядом с новой предполагаемой свалкой на вилюйском тракте.
  • хукер павел семенов 25.04.2019, 09:12
    Ветеран труда?:) Ну все, устал работать, значит, пора освобождать должность и идти отдыхать. Ну а в свободное время на молоко можно в Индрайвере заработать.
    Гоните его и ему подобных нафиг оттуда, поганой метлой.
  • kimbiler 25.04.2019, 09:12
    Мэр как всегда играет на публику. это право депутата, он воспользовался, а наш мэр ради хайпа выложила это в сеть.. мэр работайте пожалуйста, а не занимайтесь одним пиаром
  • fingers 25.04.2019, 09:12
    Разогнать весь этот сброд под названием ил тумен!!!
  • Мачете 25.04.2019, 09:13
    С детства учили пропускать вперед, уступать очередь, место в автобусе старикам и старушкам, беременным женщинам.

    Когда депут@т пытается пролезть вне очереди, кто он ? инвалид ? мало имущий ?. Считаю что в приоритете в данном случае те кто нуждаются а не те кто просто хотят.
  • apchhi 25.04.2019, 09:13
    У меня есть участок 6 соток на Вилюйском тракте, ни как не могу продать, Сардана Владимировна пожалуйста выкупите его у меня и отдайте этому депутату.
  • 203203 25.04.2019, 09:15
    Вот жук
  • Гузмания 25.04.2019, 09:16
    Афанасьев
    Софрон Антонович
    Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Республике Саха (Якутия) (Заложная региональная группа)

    Дата начала полномочий: 25 сентября 2018 года

    Дата рождения: 2 июня 1973 года
    Место рождения: с. Кыллах Олекминского района Якутской АССР
    Образование: высшее, кандидат юридических наук
    Специальность: электрооборудование самолетов, юриспруденция
    Место работы: старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия)»


    http://iltumen.ru/content/afanasev-sofron-antonovich
  • Bert_khara bert_khara 25.04.2019, 09:16
    ндааа депутатик зашкварился, еще 2 квартиры в наличии, не обнаглел ли...почувствовал пупком земли. В отставку такого депутата!!
  • Anna Burnasheva
    25.04.2019, 09:18
    Позор депутату, людям есть нечего, а ему все мало, 3 квартиры, земельный участок
  • 999990 25.04.2019, 09:19
    Нужно проверить Агенство по земельным отношениям (АЗО) г.Якутска, там коррупция процветает. По закону там не возможно получить земельный участок.
    По закону мы должны были получить земельный участок, нам отказали мотивируя тем, что земельный участок общего назначения. через некоторое время это же земельный участок предоставили своему. Прокуратуре, УБЭП МВД, ФСБ, нужно заняться этим АЗО. Тогда это будет громкое дело и народ это одобрит. В АЗО каждому кто должен получить по закону земельный участок отказывают по не законным мотивам, потом этот же участок предоставляют своим. Если это не остановить, то коррупция и дальше будет процветать в этом АЗО
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 25.04.2019, 09:19
    Сами выбрали:))))))
  • куперник 25.04.2019, 09:19
    Спокуха, все по плану. В феодальном государстве какой боярин без землицы
  • Naprolomer 25.04.2019, 09:20
    Ну я сам почитал законы на которые он опирается, а то вдруг реально так оклеветали, но у него нашел 2 критичных ошибки, это написание заявления на фирменном бланке ИЛ ТУМЭН, и вторая про статус народного депутата, где он ссылается на статью 22.1 в которой написано следующее: Народным депутатам, осуществляющим депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, предоставляется единовременная субсидия для приобретения жилого помещения за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на условиях, предусмотренных для государственных гражданских служащих Республики Саха (Якутия).
    Вроде бы написано черным по белому "для приобретения жилого помещения"! Так является ли земельный участок жилым помещением? Надо вообще проверить его пользовался ли он этой субсидией или нет, провести разъяснительные беседы, и проверить его на компетентность, мне очень обидно, что в депутатах сидит такой не грамотный человек, а не простой смертный как я.
  • Дедуля 25.04.2019, 09:20
    Они все такие
  • atheistykt 25.04.2019, 09:21
    ул. Петровского, д. 32, кв. 94
  • Grau 25.04.2019, 09:21
    не_Бывалый, самый правильный вопрос.

    Зачем такого дебила в списки депутатов записали. Надо накатать главе их партии
  • Мэхээс99 25.04.2019, 09:22
    Такой молодой а уже ветеран?!!!!Ветеран труда...еще до пенсии недорос а уже ветеран..
    он проработал много лет в органах, там по выслуге лет ветеранов получают и на пенсию уходят
  • Губернатор 25.04.2019, 09:22
    Дурак дураком
  • tipun 25.04.2019, 09:22
    А Тумусов с Мироновым в курсе, что творят на местах члены партии? Отозвать его с депутатства за глупость и скудоумие! У нас в организации таджики и те поумнее будут...
  • Викас 25.04.2019, 09:22
    Получит озеро, засыпет хламом и отстоит автомойка с шиномонтажем, кругом дома утонут
  • Ураанхай30 25.04.2019, 09:24
    "Расстрелять" © И.В. Сталин
  • чипучила 25.04.2019, 09:25
    Да ???
    Сейчас бы Сталина на него,лал бы ему и его семье участок где-нибудь на просторах Колыме
  • Аттаахки 25.04.2019, 09:25
    Меркантильный депутат и все депутаты работают на себя, люди покупают же, а у него зарплата до неба и супругу , пусть купить, вне очереди захотел, жуть. Распустить илтумэн, и отдать евонные здание школе-детсаду.
  • А чё ручкой затерли личные данные. Все видно же и адрес и телефон. Редакторы не профессионально работают. Депутат может в суд подать. Я рисунок сохранил.
  • IIOJIYHO4HUK алах алахович 25.04.2019, 09:27
    пускай в отношении его и его семь проведут проверку органы пусть доказывает что заработал!!!
    не докажет конфисковать все !!!!
    + на учет к психиатру поставить
  • Naprolomer 25.04.2019, 09:27
    atheistykt, это его адрес?
  • sargylana12 25.04.2019, 09:27
    Капец! других слов нет.....
  • AIRTREK 25.04.2019, 09:28
    Если есть жильё и земельный участок уже у него,то следующую недвижимость надо только покупать как бы.У меня возникла аналогия с тем парнем,который предлагал поменяться квартирой с мэром будучи уже получив ранее жильё от государства.
  • HanGat 25.04.2019, 09:28
    Ветераны труда нынче пошли какие-то молодые))) или он из шахт не вылазил годами)))
  • DrDry_honnor 25.04.2019, 09:28
    Ему 45 лет и он уже ветеран труда? Это как делается, а?))
  • missis.selezneowa2016 25.04.2019, 09:28
    Зачем людям пускать пыль в глаза. Бедный, несчастный. Знаем мы сколько получают депутаты и как на родственников записывают всю недвижимость и движимость, а сами буд то бедствуют, не земли не квартиры и.т.д Не позорились бы хоть с такими высказываниями. Скорее всего поступило много вопросов о земле от многодетных вот они и решили тут сразу на весь мир обьясниться. Земель нет и не будет. Видите даже депутаты ждут очередь. Смешно))
  • citiman 25.04.2019, 09:30
    Неправильный_ник, перспектив нет в суде, письмо написано на бланке Ил Тумена. Юридическая неграмотность депутата.
  • aramith 25.04.2019, 09:30
    Давно пора разогнать эту школу инновационного менеджмента при главе рся.
    Существует больше 15 лет, а инноваций нет никаких нигде. Результатов ноль. Одни нахлебники сидят бюджет пилят. Только главу позорят.
  • сынсвоейземли 25.04.2019, 09:30
    Как попадают в Ил-тумэн такие безграмотные на правовом поле люди?
  • mrsakimova 25.04.2019, 09:31
    с жиру бесятся
  • Дибичек 25.04.2019, 09:32
    А сколько таких которые без бумажки требуют.наглеж
  • MKMKMK 25.04.2019, 09:33
    bezbazara, мне тоже интересно, какой он трудовой подвиг совершил. В последнее время, мне кажется, Ветерана труда дают просто по "выслуге"
  • Threepwood 25.04.2019, 09:34
    Проверить его деятельность следовало бы, что за человек такой наглый? Ума-палата видать, писать на бланке личное заявление. Да уж, кто только там не сидит в этом Ил Тумене. Явно из "Единой России"
  • uri Нестор 25.04.2019, 09:34
    как такие мелкие "людишки" становятся депутатами?
  • Кент124 вольдемар иванов 25.04.2019, 09:36
    Этот депутат опозорился на всю республику, думал мэр проглотит, но она грамотная в отличии от него, получит отказ и позор на всю оставшуюся жизнь. Какой из него преподаватель?
  • Nika82 25.04.2019, 09:38
    с 2005 в очереди на садовоогород участок, мне лучше дайте хоть где
  • Nika82 25.04.2019, 09:39
    missis.selezneowa2016, он не многодетный.У него жена и 2 детей написано в заявлении.
  • -Pahito- 25.04.2019, 09:40
    джорджия80, такая же первая мысль была )))
  • Viktoria270 25.04.2019, 09:40
    В отставку такого депутата!!
  • Nika82 25.04.2019, 09:41
    kimbiler, у него нет такого права
  • Стелла100 александра максимова 25.04.2019, 09:41
    Galbatoriks, что ж Вы злые такие?
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 25.04.2019, 09:42
    Походу все депутаты так раньше получали, поэтому думаю он так спокойно на банке, типа как все и отправил свою заяву.
    Кроче раньше это было норма, а чувак опоздал, на др мэра нарвался вот и впух-)))))))
  • Гузмания 25.04.2019, 09:42
    Кажись, ветеран МВД. Интересно, какой он препод.
  • 999990 25.04.2019, 09:42
    Почему Прокуратура РС (Я) не реагирует??? До каких пор будет процветать коррупция в Агенстве земельных отношений г. Якутска (АЗО)? Придется обращаться в Прокуратуру России, если не реагируют и не работают. Земельный вопрос - больной вопрос у людей, а там в АЗО процветает коррупция, участки выдают по "блату"
  • Mekhjkeee 25.04.2019, 09:46
    идиот какой то
  • Coco_sha 25.04.2019, 09:47
    Вообще непонятно как он в депутаты то попал? Кто его выбирал?
  • seeksik 25.04.2019, 09:48
    Думаю, раньше такие заявления прокатывали.
  • OINES 25.04.2019, 09:48
    гнать ссаными тряпками
  • Бастиан, депутат не знающий значения разницы между служебным фирменым бланком и личным заявлением, имеющий земельный участок и несколько квартир? Если он народный депутат, он должен у своих избраников спросить как живут люди, чем помочь, кому нужнен земельный участок, а не себя обустраивать.
  • Doongion 25.04.2019, 09:51
    Пошлый, У станка не станка, но пилил он походу и день и ночь.
  • Stranno 25.04.2019, 09:52
    Человек вообще адекватный?
  • Орто-дойду 25.04.2019, 09:53
    Крохабор.
  • masha777 25.04.2019, 09:55
    Свинье зажрались у самого две квартиры и земельный участок еще просят на халяву, он наверно не бедствует может и купить себе.
  • Panama74 Роман Петров 25.04.2019, 09:55
    Подставил Петра Гоголева или его оппонента
  • варчун 25.04.2019, 09:55
    И крепостных сразу 500 душ ,че мелочится то...
  • Ugo88 Иван Петров 25.04.2019, 09:55
    депутат, ветеран вроде все есть, устроен по жизни и такое заявление. как так?
  • Panama74 Роман Петров 25.04.2019, 09:56
    Подставляет Петра Гоголева или его оппонента
  • не_Бывалый 25.04.2019, 09:56
    Grau, более того этот человек преподователь,причем он не учитель пения или рисования он преподаёт в " Высшей школе инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия)"
    У меня складывается впечатление,что он просто не в себе раз не может на перёд просчитать
    1.ущербность своего заявления
    2 возможную реакцию на заявление в мэрии
    3. вероятность публикования информации в СМИ и общественный резонанс.

    Менеджмент это управление. Как такой не дальновидный человек может занимать руководящие должности ?
  • kuznes2008 Cc 25.04.2019, 09:58
    Слуги народа просят бесплатную землю за наши деньги?! Ил тумэн вообще оборзели!
  • KevinJ 25.04.2019, 09:58
    Пошлый, Звание "Ветеран труда" присваивается награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет
  • fandordj 25.04.2019, 09:59
    15 лет отработал и знаками отличия владеет и на тебе ветерана дают.
  • Орто-дойду 25.04.2019, 09:59
    seeksik, Да, судя по сему, обычным делом было, но сейчас играем по другим правилам – "Все сдают всех" и по каждому поводу.

    Сардаанинг!
  • Sol89 25.04.2019, 10:00
    Если человек состоялся и он не ординарен, то он имеет права на все эти блага! =)))
  • Relikvium 25.04.2019, 10:02
    Преподаватель кафедры госслужба! Вот же наглец! Лишить мандата!!! Уволить!!!!
  • Moonka05 25.04.2019, 10:02
    Да! Выдайте ему участок в Тулагино, где выдают многодетным. Как раз свет и газ проведёт!)))
  • Ramzi 25.04.2019, 10:03
    Подписал бы ещё - "Главный депутат Ил Тумэн" ))) Авось прокатило бы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • виталий31 25.04.2019, 10:04
    В отставку - депутат это призвание он должен квартиру продать ради народа!
  • polkan Polkan Polkanoff 25.04.2019, 10:07
    Naprolomer, забыл про 'как государственным служащим', а он не руководитель вроде госслужбы, то есть там попадает под ограничение 'только тем госслужкам, у которых хаты нет и не было'
  • Вагиф 25.04.2019, 10:12
    Вот такие соратники у Федота Тумусова. Посмотрите на сайте Ил Тумэна - сплошь бездари, неучи и хайпожоры. Вот кого он по спискам партии протащил в наш парламент.
  • андроид 25.04.2019, 10:12
    Ахаха идиотизм крепчал. Мне нужна ваша одежда очки и мотоцикл! Я депутат ИЛ ТУМЭН!
  • Aleksa52 Александра Нет 25.04.2019, 10:14
    aramith, Как нет инноваций, а личное обращение на официальном бланке)))) Смех, сквозь слезы)))) Если такие преподы будут обучать в этом заведении, то ни к чему молодежь не научат)))
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 25.04.2019, 10:14
    Как же задолбали эти зажравшиеся рожи!
  • Макси97 25.04.2019, 10:14
    kimbiler, а надо, чтобы такие "заявления" писал каждый депутат? В каком нормативном акте прописано, что депутатам надо выделять земельные участки? Тем более, если у этого депутата уже имеется земельный участок? Впредь другие "слуги народа" не будут наглеть. Правильно сделали. Вот что значит прозрачность власти. Сколько дел наворачивают неслышно и так неизвестно. Отныне пусть народ хотя бы часть знает
  • Bert_khara bert_khara 25.04.2019, 10:15
    надо бы проверить как он стал ветераном труда столь раннем возрасте, средний возраст от 70 лет
  • умный Анатолий Виссерман 25.04.2019, 10:16
    Я гражданин Российской Федерации мне нужна работающая Конституция Российской Федерации!!!
  • Макси97 25.04.2019, 10:17
    не_Бывалый, не говорите. Надо таким горе работникам аттестации проводить. И не у нас в республике, а в Москве. Пусть аттестуется, а то совсем слов не хватает.
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 25.04.2019, 10:21
    Машину надо депутату. Губозакаточную.
  • Taban 25.04.2019, 10:23
    Это где такие живут чтобы таких выбирать ?

    С Якутском вроде понятно что голосуют за ЕР в основном тупые студенты и офисный планктон недавно с деревни переехавший и устроенный на мелкие должности при БЕА или НАС ...

    В деревнях особо не напрягают же кого выбирать ?

    Такую деревню (участок) нужно показательно типа лишить всех "льгот и благоденствия" !!!!

    А если серьезно ... На примере данного депутата "деревенским" нужно понять что об них ноги вытирают не только ЕР-вцы. И ничего округу данного депутата не будет ... Как-нить тему замнут :)))

    И нужно выдвигать своих нормальных беспартийных людей :)))
  • SkylineR34 evil freeman 25.04.2019, 10:23
    я еще когда в школе учился в очередь встал а школу я лет 20 назад закончил до сих пор там десятки тысяч передо мной ппц
  • Dupektop анатолий иванов 25.04.2019, 10:24
    че такой жадный идиот
  • Appos 25.04.2019, 10:25
    скажет письмо помощник подготовил

    а я типа доверял ему и не глядя подписал))
  • Павел Кох
    25.04.2019, 10:26
    Я правду сказал
  • DrDry_honnor 25.04.2019, 10:27
    В отчете депутата в 2018 году написано: "От имени руководства Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) вручил паспорт гражданина РФ юным гражданам в Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и "28 октября 2018 года принял участие в юбилейном X съезде партии «Справедливая Россия» в г. Москве"... Хорошая работенька у депутатов оказывается, за такие однодневные вещи столько привелегий..
  • Павел Кох
    25.04.2019, 10:29
    Голубезна этот депутат !
  • Алексей32 25.04.2019, 10:29
    мало того что недвижимости полно, так еще просит ?! вот обнаглевшие депутаты !
    некоторым людям жить негде и скитаются в надежде получить свой угол, а этот губу раскатал
  • Xohun 25.04.2019, 10:29
    Губа не дура!!!
  • cocojam18 25.04.2019, 10:29
    Они уверены, они наглые! Думают, что каждому депутату положена дача.
    И любовница положена по штату:-))))))
  • 25.04.2019, 10:29
    андроид, а в ответ "ты забыл сказать "пожалуйста" ахахахаха
  • буровик 25.04.2019, 10:30
    Справедливая россия)) нарочно не придумаешь. Ещё и ветерана труда успел оформить. Гнать таких пинками в зад.
  • 25.04.2019, 10:31
    конец этому депутату. а ведь ктото слил инфу про письмо, сфотали и скинули в СМИ... ибо нефиг!!!

    позорище депутатам
  • asdf14 25.04.2019, 10:31
    Он 100% уверен, что ему должны, ну что же, у глупости нет сомнения, так выпустить свои разгулявшиеся мысли. Это большие проблемы уже личностного характера. Немного поторопился стать депутатом.
  • Taban 25.04.2019, 10:32
    Депутаты обмельчали ...

    В своё время Климент Иванов как депутат "просрал" Саханефтегаз ...

    А тут мелочь какую-то закинули :)))
  • По4емучка 25.04.2019, 10:32
    Вот это да, я понимаю если бы за какую нибудь многодетную семью хлопотал на официальном бланке. А вот за себя, тьфуу... Мне стыдно за наших депутатов, и обидно что мы сами за них и голосовали((.
  • MunLena 25.04.2019, 10:33
    Наглость не имеет границ . Депутат это не звание, во1 . Во2 , значение депутатства полностью потеряно и им видимо не понято до конца. В-3, депутат это представитель определенной группы людей , народа для осуществления их наказов как избирателей
  • dandi0908 25.04.2019, 10:36
    MunLena, "депутат" - слово ругательное, прошу его ко мне не применять. Шпак
  • Hooligane 25.04.2019, 10:37
    Он же вроде работал юристом Избиркома, да уж... чем думал когда заявление печатал на бланке? Совсем далёк от юридической темы оказывается ... пора отменять выборы депутатов по партийным спискам, а то получается выбираем не мы, а в результате в законотворческом органе появляются случайные люди
  • MAD_MAX_tng 25.04.2019, 10:39
    Надо проверить как он получил эти 3 квартиры, думается он их получил таким же макаром.
  • rolando 25.04.2019, 10:41
    Вот тварь.. люди десятилетиями стоят в этой очереди, в том числе инвалиды, а он хочет без очереди получить, прикрываясь депутатством, да еще требует. У самого квартиры, гараж, земля. Им всё мало...
  • моемнениемое 25.04.2019, 10:41
    позор депутату. берет пример со спикера. спикер ит с высокой трибуны попросил зем участок у мэра
  • wladich 25.04.2019, 10:43
    Расмотреть положительно, это как? В очках плюс?
  • Gaw 25.04.2019, 10:49
    ВЕТЕРАН ТРУДА!!!! Сколько лет ему?
  • Threepwood 25.04.2019, 10:50
    Ребята вы будете смеяться, http://iltumen.ru/content/afanasev-sofron-antonovich
    Он оказывается КАНДИДАТ юридических наук! ахахаха
  • Ламербол Алексей Стуков 25.04.2019, 10:51
    wladich, он не просит, он требует, прямо как пахан на хате
    Стыдоба, на всю страну опозорился
  • Yatagan 25.04.2019, 10:51
    @Des-DH, на пенсию с силовых структур ушёл наверно и если имеет медаль за отличие в службе хотя бы второй степени то получает ветерана труда РФ
  • MapDok 25.04.2019, 10:52
    Я тоже хочу земельный участок, я обычный работяга!!!
  • rolando 25.04.2019, 10:53
    Закончил Дальневосточный юридический институт МВД России Якутский филиал, 2003, потом работал в УФСИН, чудом каким то стал кандидатом юр.наук (надо бы на проверку его в дисснет). Такие безграмотные письма пишет!
  • саркози 25.04.2019, 10:57
    А мэр то отказала иль нет, где дукумент с ее подписью может красавчик в шоколаде и земельный участок все таки получил Это первое
    Второе - интересно депутат написал мэру 23 апреля! и письмо уже сегодня стала достоянием народа вопрос кто сливом то занимается без визы мэра но скорее всего с ее и согласия так как без согласия мэра вряд ли сливают депутата справедливого росса
  • niiva62 25.04.2019, 10:58
    написал бы лучше - выделите земельный участок не менее 20 соток в черте города с газом, взамен я уступлю место депутата, а то надоело из за участка еще 5 лет просиживать на заседаниях ИЛ Тумэна.
  • Zav_sklad Степан 25.04.2019, 10:58
    Я еще раз убеждаюсь что сделал правильный выбор. Молодец мэр, сделала показательную "ПОРКУ", что бы для других неполадно было.
  • alexa 25.04.2019, 10:59
    #депутат_уходи
  • Attelstan 25.04.2019, 11:02
    полюбому снимут с должности за такое поведение, не?
  • Zav_sklad Степан 25.04.2019, 11:03
    Наглость наказуема, а инициатива поощеряема. Не путайте наглость с инициативой.
  • саркози 25.04.2019, 11:04
    Совет рекламщикам мэра (устал уже советы давать): было бы эффективнее вынести сей опус депутата с визой мэра с перечеркнутым жирно текстом и сама СВ отправляет письмо в урну ураа кричит инет инарод и аплодируем стоя до перехода в бурную овацию!!!!

    Хватить пиарится работайте город в луже тонет высасать нада грязь и воду машинами или хотя бы лопатой водоотводы делать.
  • Tesey 25.04.2019, 11:05
    Справедливая Россия правильно поступил, на этом он доказывает, что большинство депутатов госсобрании ,,ИЛ ТУМЭН'' необразованные, некомпентентные, короче говоря узкокругозорные люди. Мэр города до сих не могу выяснить, какой взгляд у неё будущим?
  • Бакс2016 25.04.2019, 11:05
    Одного взгляда на физиономию достаточно чтобы понять на сколько глупый и зажравшийся. Либо совсем идиот, либо совсем оборзел, писать личные челобитные на государственном бланке.
  • Vasus 25.04.2019, 11:08
    В чем проблема то? Человек подал заявление на земельный участок. В чем коррупция? А по мне так надо прекратить выдавать земли под ижс в городе. Самые вредные землеполльзователи. Озера закапывают, мусором вредным отсыпаются, фекалиии в водоемы сбрасывают, свой мусор по лесам разбрасывают.
  • Абакка петр подр 25.04.2019, 11:11
    Почему у нас власти такие недалекие?
  • danvik 25.04.2019, 11:12
    Сказочный д&_$#@.
  • Ник74 25.04.2019, 11:12
    Сколько лет то
    Этому ветерану труда ?
  • Maximal 25.04.2019, 11:17
    саркози, еще вчера в сети гуляло письмо
  • cocojam18 25.04.2019, 11:18
    #он кандидат юридических наук??? Не смешите мои тапочки!!!
    Надо запрос отправить в высшую аттестационную комиссию! (ВАК г.Москва)
    Проверить на компиляцию и плагиат
  • Tesey 25.04.2019, 11:19
    Один старый больной человек отдавший всю свою жизнь служению народу тоже сетовал на отсутствие крузака. Угадайте кто?
  • LanBri 25.04.2019, 11:21
    Состоим в очереди на земельный участок более 10 лет, когда стояли примерно 2500 очередь была, а сейчас оказались в 24800 очереди, видимо вот таким и выдают... а простым недепутатам и неприближенным и неродственникам земельных махинаторов к..киш. Где справедливость?
  • Asn 25.04.2019, 11:23
    Не откажите в просьбе депутату, дайте ему участок в районе Кильдямцев, там где многодетным раздавали. Может он свет, газ протянет.
  • sssv 25.04.2019, 11:23
    "Афанасьев работает старшим преподавателем кафедры государственного и муниципального управления Высшей школы инновационного менеджмента при главе РС(Я)"

    Ахах инноватор нашелся, на бланках организации личные письма пишет. Этому наверно и учит менеджеров, как давить на всех что бы получить личную выгоду.
  • Колчак колчак 25.04.2019, 11:23
    Да уж приплыли...
  • 14regionRF 14 регион рф 25.04.2019, 11:24
    Судьба дала шанс, а он всё испортил. Естественный отбор не прошел, вылитит с обоймы по своей глупости.
  • Aids13 25.04.2019, 11:31
    Сразу же и машину надо было бы бы - 19 года выпуска)))))!
  • татошка_777 25.04.2019, 11:32
    A.Y.Kostrubov, еще и положительно решить просит!
  • topa 25.04.2019, 11:34
    Какие ж они все таки простые
  • яс.а.а 25.04.2019, 11:34
    Стою в очереди и не дождусь до смерти, видимо, дачный участок
  • татошка_777 25.04.2019, 11:34
    А если напишет такое заявл обычный трудяга! Что ему нужен земельный участок?
  • topa 25.04.2019, 11:35
    Исходящий поставил
  • Профессор25 25.04.2019, 11:36
    Планета тормозни, я выйду
  • topa 25.04.2019, 11:36
    Надо их всех менять как в китае через определенное время а то начинают сума сходить
  • А_че_нормально_же Леонардо Давинчи 25.04.2019, 11:43
    Превышение полномочий на лицо
  • Swan81 25.04.2019, 11:45
    Не понимаю, зачем мы содержим эту армию депутатов? Тем более если они садятся в эти кресла не в ходе выборов и каких то реальных дел, а тупо по партийным спискам... вот и пролизают к кормушке те кто в силу отсутствия аналитического склада ума... попадают на первые полосы сми и позорят свою партию, подрывая доверие к ней...
  • Чопер 25.04.2019, 11:48
    Своё заявление он оформил как депутатский запрос от которого не всякий чиновник отмахнется. А вот от простых смертных они отмахиваются как от досадливых мух и комаров, я например уже лет 10 стою в очереди на земельный участок, но очередь практически не продвигается. Я это уже давно понял ПОЧЕМУ.
  • ayaaljachkovskiy 25.04.2019, 11:51
    уволить !
  • KoverOff 25.04.2019, 11:52
    Партии Справедливая Россия позор, становитесь как Ведро, Вам необходима чистка рядов
  • 4A 25.04.2019, 11:53
    А я думаю, надо давать им участки. Там, где участки для многодетных выдавали, рядом. Несколько депутатов получат - там и дорога появится, и свет, и газ, и вода, и канализация...
  • 84аамылла арчи 25.04.2019, 11:54
    ой позорник жалкий.
  • csh622 25.04.2019, 11:57
    губозакаточную машинку выделите ему.
  • Ира_88 25.04.2019, 12:01
    Позор!! Пусть на свою зп участки покупает
  • Нина6 25.04.2019, 12:03
    теперь я видела всЁ!
  • Смурфец 25.04.2019, 12:03
    Это позор,но у него нет совести,морда кирпичём.
    Я знал,что олёкминские странные люди,непонятный менталитет.
    Я обычный гражданин стою в очереди,в год продвигаюсь на 80человек,а такие хотят вне очереди,хотя нет льгот никаких.
  • Риддик Ростислав Якутский 25.04.2019, 12:10
    мэрзкие поступки..
  • MuzzleToff 25.04.2019, 12:11
    Как он получил ветерана труда??? где прокуратура? срочно проверить! слишком уж молод для ветерана!!!!
  • solovey231106 25.04.2019, 12:19
    Борзометр зашкаливает. Депутат врубил тойона.
  • SSKa 25.04.2019, 12:21
    Многие народные депутаты не получают зарплату за депутатство. Может и правда нуждается
  • espex 25.04.2019, 12:27
    Абсолютно ничего противозаконного депутат не совершил, написав заявление, воспользовался своим законным правом жителя г.Якутска. а вот другой вопрос, этично ли поступили служащие Мэрии, выложив в сеть заявление депутата, да еще умышленно плохо зачеркнув. ФИО, номер телефона, адрес - все видно, читается - за такое можно статью получить
  • Ro_ 25.04.2019, 12:28
    trew, лучше намцырь, там и природа и комаров хватает,для иглотерапии
  • PRKP 25.04.2019, 12:34
    Персональные данные видны невооруженным глазом
  • bvd24 25.04.2019, 12:35
    espex, депутат сам написал на официальном бланке законодательного органа личное заявление - он этим самым подписал согласие на разглашение своих персональных данных. Вообще могли не замарывать, поскольку это третьих лиц не касается. Сам себя подставил.
  • черчель 25.04.2019, 12:37
    Неужели все депутаты такие твари
  • Тараб 25.04.2019, 12:53
    В глазах "Справедливоросса" справедливость именно такая
  • cheburen 25.04.2019, 12:54
    trew, лучше сразу участок между вилюйским переулком и трактом.
  • AISENA77 Alya Матвеева 25.04.2019, 12:55
    Нихуахуа депутатишки пошли
  • Pavlov1971 egor 25.04.2019, 13:04
    Передачу об этом инциденте надо снять и показать на одном из федеральных каналов. Антикоррупционный комитет должен полностью проверить имущество этого горе-депутата и его жены. Хорошо было бы возбудить уголовное дело против него с широким освещением по СМИ. Обнаглел совсем...никакой совести...Поэтому и развития никакого нет из-за таких...
  • mamiroma2 25.04.2019, 13:05
    И правда если он так нуждается, дайте ему участок там где многодетным выдают
  • касьян 25.04.2019, 13:06
    Пусть сложит мандат и идет в частный бизнес
  • asdf14 25.04.2019, 13:09
    И то, что выложили в СМИ, больше похоже на игру на публике. Печаль...
  • xampax 25.04.2019, 13:23
    Фото удачное, два земляка из одной деревни
  • Тырпыр 25.04.2019, 13:31
    Дайте участок НО на калыме!
  • ламантин 25.04.2019, 13:33
    Пошлый, ветерана труда могут дать за ведомственную нанраду РФ (например Почетную грамоту РФ)
  • ламантин 25.04.2019, 13:35
    Пошлый, хотя все равно на пенсии надо быть. Может он как милиционер рано на пенсию вышел? Или как артист балета?)))
  • orif 25.04.2019, 13:35
    дайте мне такой бланк, я тоже напишу на получение участка
  • В83 25.04.2019, 13:37
    Треш
  • Вас1902 25.04.2019, 13:42
    Я пуп земли якутской! Дайте мне участок! ........ Примерно так выглядит просьба этого депутата! Разогнать Ил Тумен - рассадник дармоедов и проходимцев!
  • ayaal86 25.04.2019, 13:49
    народный избранник? Да вас там дармоедов распустить давно пора!
  • Pavlov1971 egor 25.04.2019, 13:54
    Еще надо проверить кто его протащил в парламент? Молодой 1973 года рождения а уже "ветеран труда", каким путем он добыл это звание? ФСБ РФ надо проверить это. Что он сделал этот депутат за свою короткую жизнь? О нем ничего не было слышно, вообще. Народ Якутии узнал о его существовании только благодаря этому наглому заявлению...
  • 123qwerty 25.04.2019, 13:58
    Статья 22. Право народного депутата на обеспечение служебным жилым помещением в городе Якутске

    1. Народный депутат, осуществляющий депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе и НЕ ИМЕЮЩИЙ БЛАГОУСТРОЕННОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ в городе Якутске, имеет право на обеспечение в течение трех месяцев после обращения с заявлением служебным жилым помещением (квартирой с мебелью и телефоном) из служебного жилого фонда для проживания с членами семьи на период работы в Государственном Собрании.
  • cartinca 25.04.2019, 14:00
    Caribu, скорее, глупость
  • Чопер 25.04.2019, 14:30
    4A, там где участки многодетных он никогда не возьмёт, ему же западло жить рядом с нищебродами.
  • potomu_chto 25.04.2019, 14:31
    ох, как же все надоели
    сидя за налоги настоящих трудяг, позволяет себе такое
  • Олег Попов
    25.04.2019, 14:31
    Хмырь да и только, пусть валит в свой улус, каждый второй из депутатов ему подобны, присмотритесь внимательно а их рожи....
  • Китик катерина 25.04.2019, 14:37
    не понимаю зачем, это заявление опубликовали? То есть если обратиться в мэрию с каким либо заявлением, его опубликуют на всеобщее обсуждение (осуждение)? Посыл какой? Типа, бойтесь обращаться с заявлениями, ничего конфиденциального.
    Просто ответить на заявление теперь не полагается?
    зачем это
  • kir38 25.04.2019, 14:55
    Ррысь, в смысле некрасиво? Во первых выложил простой сотрудник мэрии, который охерел от такой наглости
  • wladich 25.04.2019, 15:10
    danvik, за такие слова теперь штрафы дают )
  • paraton 25.04.2019, 15:14
    Бакс2016, за неимением простой, пишем на гербовой.
  • aek5005 25.04.2019, 15:34
    "Состоим"? Ха-ха-ха. В очереди стоят, а не состоят.
  • Yanker 25.04.2019, 16:12
    Прочитал законы на которые он ссылается, и судя по ним там нет основания выделять ему землю.
  • ANTONY 25.04.2019, 16:14
    Ленивость, жадность и тупость..
  • Threepwood 25.04.2019, 16:27
    Yanker, Тоже прочитал, там про служебное жилое помещение и гарантии медицинского обеспечения. Где он там про садоводство и огородничество вычитал? Горе-кандидат юридических наук..
  • rolsen1987 25.04.2019, 16:30
    bezbazara, Тяжелее ручки ничего в руках не держал наверно, вот и свежо выглядит.
  • rolsen1987 25.04.2019, 16:37
    espex, Вы знаете, больше 100 тысяч человек стоят в очереди на земельный участок. Больше тысячи многодетных семей, не могут получить земельные участки. А этот "депутат", имея в собственности несколько квартир + земельный участок, еще имеет наглость просит земельный участок вне очереди? Это крайняя наглость зажравшегося депутата.
  • espex 25.04.2019, 16:46
    bvd24, а супруга - не третье лицо. Я не защищаю этого депутата, вот таких депутатов пруд пруди.


    Там, в мэрии хватит уже самопиаром заниматься, работайте, делом займитесь, выборы давно прошли. Город тонет в лужах и грязи. Хватит бороться с ветрянными мельницами, вас однажды об этом предупреждали.
  • Он что Постановление от имени Ил Тумена выпустил?))))))))

    "О Предоставлении земельного участка для ведения садоводства огородничества и дачного хозяйства"

    Или возомнил что он и есть все Госссобрание?

    Люди скажите мне откуда такие Кадры ведутся?))))))
  • colibri 25.04.2019, 17:02
    сынсвоейземли, через избирком, где он работал юрисконсультом
  • snegovik_ykt 25.04.2019, 17:12
    Какой он простите меня ветеран труда! он совсем молодой! чем он зарабатывал себе на ветеранскую? просиживанием на кресле всю жизнь и не поднимал ни чего тяжелее ручки. Думаю, получение им такого звания, достойная идея для разоблачительного ряда статей
  • Zauer 25.04.2019, 17:28
    А где Чич?
  • zzzzz59 25.04.2019, 17:32
    А че Вы все набросились на бедного депутата и преподавателя. Это же первая инновация молодых кадров нашего нового главы, а то все талдычат об инновации, а реале ничего нет - вот она, реальная инновация в претворении в жизнь своих хотелок. Гип Гип ура, товарищи, новым инновационным кадрам.
  • Г_К 25.04.2019, 17:36
    Не дадите участок, завтра в триумф всех потащит.
  • vrovix Никита 25.04.2019, 17:37
    Уволить бедолагу и не подпускать к правительству
  • Г_К 25.04.2019, 17:39
    vrovix, кто ж его уволит? #Онжедепутат
  • Feodora20 25.04.2019, 17:53
    Че то депутат не подумал. Надо было просто личное заявление написать, а не на бланке. А так получается что он спустил мэру поручение и взял на контроль исполнение. Что только не бывает ))))
  • zzzzz59 25.04.2019, 18:16
    Каков поп, таков и приход. Недавно, сам председатель Ил Тумэнэ Гоголев П.В. с трибуны мунняха просил землю у мэра, полку жадных тушканчиков прибывает, если начальство смеет, а почему бы нам не подавать - мораль нового Ил Тумэнэ, день республики как никак приближается, надо же отметить, шашлыки сварганить на своем участке.
  • Трын-трава 25.04.2019, 18:22
    Прикол! И это преподаватель высшей школы экономики?
  • Мимокрокодил Мимокрокодил 25.04.2019, 18:27
    если упразднить ил тумэн то ничего не произойдет. никто и не заметит. абсолютно бессполезная структура - аппендикс!
  • taattachaan 25.04.2019, 18:59
    Аппетит человека без границ. Сколько им плати всё равно им мало. Ещё хочет зем. участок.
  • саркози 25.04.2019, 19:03
    espex, не а причем тут работники мэрии , без мэра никто не мог выложить так ведь, письмо то имеет конкретный адресат т.е. мэру депутат да имеет право возмущаться как горожанин мол кто слил по какому такому праву а вы дальновидно прикрываете адресат переводя вину неизвестным сотрудникам мэрии
  • Cubert 25.04.2019, 19:15
    Чему такой «преподаватель» может научить?

    Какой позор...

    Нужны ли такие депутаты в ил тумен ? Мой ответ — нет

    А прокуратуре хорошо бы провести проверку по этому факту
  • lange 25.04.2019, 19:15
    Цирк, а не правительство...
  • DrDry_honnor 25.04.2019, 19:27
    Дьокутаат...
  • каникулы 25.04.2019, 20:05
    Он явно ДУРАК или такая практика и раньше существовала? Надо бы в архивах покопаться посмотреть на "творчество" депутатов. А еще старший преподаватель и чему он может научить молодежь?
  • tirbege3 25.04.2019, 20:15
    balaganchik, Не все депутаты такие.Софрон Афанасьев допустил большую ошибку,ему надо было обратиться с эти м вопросом к своему вождю в Госдуму из Справедливой России Тумусову.Он бы быстро решил этот вопрос без шума и пыли.
  • nikram555 25.04.2019, 20:17
    Депутат, иди работай во блага избирателей которые теья избрали! Если тебе дали мандат, ссаными тряпками тебя гнать нужно, ьебя и таких как ты!
  • Анекдот - на гербовом служебном бланке личное заяление писать.

    Еще текст набран на ПК, главное - с гербовой печатью.

    Причем тут печать?

    Дурак, что-ли?
  • Threepwood 25.04.2019, 21:08
    Еще и "народный", какой он нафиг НАРОДНЫЙ? Народ?! Мы его выбирали? Нет, вообще не знаю ни одного по-настоящему народного депутата, они не заслуживают такого названия. Антинародный было бы правильней!
  • НиколайВторой 25.04.2019, 21:14
    берега попутал вконец от зашкаливающей наглости и безпринципности!
    Дайте ему участок.....на Маганском тракте....2 км!
  • Basil58 25.04.2019, 21:15
    Дьэ бу тат
  • Марта Марта Иванова 25.04.2019, 21:15
    слов нет, остался лишь мат!
  • Relikvium 25.04.2019, 21:25
    Его не избирали
  • Водолей2 25.04.2019, 22:35
    Gaw ВЕТЕРАН ТРУДА!!!! Сколько лет ему?

    Ну, наверное больше или столько же, сколько моей бабушке, которой не хватило документов, подтверждающих трудовой стаж во время войны, чтобы получить ветерана.

    Работодатель, гони его прочь и не позорься такими кадрами!!!
  • Винодел 25.04.2019, 23:04
    ветеран депутат да еще и кандидат каких то наук как же нынче обмельчали депутаты
  • Iq100500 просто бог 25.04.2019, 23:32
    Naprolomer, так еще и кандидат юридических наук
  • Служак 26.04.2019, 00:07
    А приподнести личное заявление гражданина на всеобщее обозрение не нарушение закона что ли, хоть на какой бумажке.
  • Звездная_пыль 26.04.2019, 00:25
    Doongion, простой деребенский парень искренне полагает -раз власть, - ништяки по должности положены. Какой-такой закон ещё ?:)))
  • Звездная_пыль 26.04.2019, 00:27
    Александр‒Жирков, тссссссс....кандидат целый, на покупке степени, видать, поиздержался, компенсировать надо.
  • Звездная_пыль 26.04.2019, 00:28
    Cubert, а что проверять? Они не медики.
  • Звездная_пыль 26.04.2019, 00:31
    aek5005,партейный, привык
  • Звездная_пыль 26.04.2019, 00:37
    rolando, ааа, тогда все понятно:)))) ЯФЮИ, вкупе с УФСИНом=диагноз:)))вот только, какие умники его в депутаты определили ?!
  • Светлана Пнева
    26.04.2019, 00:50
    А сколько ему лет, что он ветеран труда. На пенсию и пусть огород сажает.
  • Мимокрокодил Мимокрокодил 26.04.2019, 04:42
    - Идите наркоманов поймите.. ЦЕЛОМУ депутату участок не дают!.. Ахахаха
  • Aids13 26.04.2019, 06:12
    Позор !!!
  • Булгу 26.04.2019, 06:34
    Человек с "высшим" образованием, "депутат". Если не было другой бумаги, то написал бы на обороте хотя бы. Видимо "депутат" для него просто социальный статус.
  • djngecrt1 26.04.2019, 07:14
    Ещё и просит сообщить"В мой адрес"))).
  • Fiz 26.04.2019, 07:16
    Мда, вот времена и нравы. Его же поставили за народ ратеть, а он первым делом свое материальное положение улучшать. А, что нет что ли людей более патриотичных, более чем этот, почему кого попало выбираем? Законы какие этот человек будет писать? Надо отозвать этого депутата, не знаю как процедурно это делается, но доверие народа он утратил.
  • Миранда79 26.04.2019, 08:20
    Ну и пусть строится на своем зем участке
  • polard2013 Евгений Попов 26.04.2019, 09:32
    Мне кажется встать в очередь на земельный участок должен любой работающий гражданин республики. Депутатство это не приведения, есть множество других не менее важных рабочих профессий.
  • Тэкэрэй николай егоров 26.04.2019, 16:32
    ждем реакции спикера ил тумена и соответствующего его комитета
  • Угольник 26.04.2019, 16:57
    вообще тоже подтянуть можно.
  • sakhaintek 29.04.2019, 12:59
    Тэкэрэй, он тумусовец пусть реагирует еще и Тумусов. Это его человек из списка "Справедливой России". Хотя итак понятно он будет его защищать, втирать
  • prosto_nik2 prosto_nik2 30.04.2019, 08:05
    trew, не надо там таких! Получит участок будет пальцы гнуть, чтобы ему все в первую очередь: свет, воду и тд. Еще и бесплатно - за счет других дачников. Пошел он нахер.
  • Otto, это для Вас некрасиво, а он зря в депутаты выбился? Представьте, что он в улусе вытворял!
  • topa, на всех новых земли хватит? И квартир?
  • s-i-d-e side 02.05.2019, 07:43
    A.Y.Kostrubov, это не финиш, это у них фетиш такой.
  • topa 02.05.2019, 13:00
    Эйяфьятлайокюдль, новое поколение думает о будущем в ином плане и они намного умнее старых пердунов
Обратная связь