В 112 квартале Якутска построят новый жилой комплекс

В 112 квартале Якутска построят новый жилой комплекс

24 апреля на территории 112 квартала Якутска заложена капсула, символизирующая начало строительства жилого комплекса с применением энергоэффективных технологий. 

Участие в мероприятии приняли генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ Константин Цицин, который прибыл в Якутск с рабочим визитом, председатель правительства Якутии Владимир Солодов, мэр Якутска Сардана Авксентьева.

Строительство будет вестись в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда на территории Республики Саха (Якутия)».

«За счет большого объема строительства более 60 тысяч жителей республики переедут в благоустроенные комфортные дома», — сообщил Владимир Солодов, отметив, что комплексная застройка районов позволит перейти к качественному формированию городской среды всей Якутии. 

112 квартал находится в районе улицы Три сосны и Вилюйского тракта.

 

Фото в анонсе ЯСИА, остальные — пресс-службы правительства Якутии 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Lukresia
Короче, от сергеляхских сосен скоро останутся одни пенёчки.
Комментарии 80
  • Lukresia 24.04.2019, 22:01
    Короче, от сергеляхских сосен скоро останутся одни пенёчки.
  • Gazeller 24.04.2019, 22:01
    А главный ленторезчик где?
  • Аттаахки 24.04.2019, 22:04
    Как будто бесплатное жилье строят, ПИАРЯТЬСЯ! Отожмут бабла от населения.
  • A_vas леонид 24.04.2019, 22:07
    Дыра. Наверное только для переселенцев.
  • Yamazaki 24.04.2019, 22:09
    Gazeller, в метро пиарится
  • Коля петрович Коля Петрович 24.04.2019, 22:10
    Джода будет строить?
  • Samm1 24.04.2019, 22:12
    @Gazeller, он в метро катается
  • RUDEBOY 😈 24.04.2019, 22:13
    в итоге будет «долгостроем»
  • Samm1 24.04.2019, 22:14
    Что Солодов, что Авксентьева где то на заднем плане. Вообще не в теме, прораб какой то рассказывает.
  • ser_prip Михаил Д. 24.04.2019, 22:19
    A_vas, переселенцев вообще то в центр почти переселяют , например дома свечки по Свердлова и угловой дом Халтурина- Лермонтова
  • Maxway 24.04.2019, 22:23
    Почему бы на месте 17 квартала не построить этот ЖК, одним выстрелом двух зайцев бы убили.
  • джода 2 бл)
  • Lukresia 24.04.2019, 22:26
    Maxway, потому, что на 17 квартале сперва всех переселить надо и дома сносить. А в районе Трёх сосен - просто деревья все повырубают и дома воткнут. Точно также как на 6 км Вил тр около успдьбы Атласовых
  • Maxway 24.04.2019, 22:34
    Lukresia, да весь 17 квартал можно в один 16-ти этажный муравейник переселить
  • Maxway 24.04.2019, 22:35
    Lukresia, с другой стороны улица Три сосны будет соответствовать своему названию)
  • lfkfy 24.04.2019, 22:40
    @Gazeller, в метро в Москве
  • HarknessD 24.04.2019, 22:42
    Gazeller, в московском метро пиарится.
  • Настя2017 24.04.2019, 22:43
    А Борисовка 3?
  • Михаил
    24.04.2019, 22:44
    @Lukresia xD
  • gorod1977 24.04.2019, 22:44
    СТАС красава!!!
  • Михаил
    24.04.2019, 22:45
    Maxway, xD
  • Shergylana Саргылана Федорова 24.04.2019, 22:45
    A_vas, помнится район Прометей на автодорожной тоже казался таким далёким.
  • Strannik2019 24.04.2019, 22:47
    За такой срок работы, руководители настроили население против себя. Любая новость с их участием вызывает отрицательную реакцию
  • Freeman4 24.04.2019, 22:50
    Опять уродливые дскашные панельки понастроют
  • guriy07 24.04.2019, 23:02
    Чо такие гнилые комменты у всех, просто радоваться нельзя шоле
  • tolimas 24.04.2019, 23:03
    Вы посмотрите на фото склоненные головы..в том числе и мерскую...
  • vizza 24.04.2019, 23:05
    В капсуле времени лишь камень или айФон ХС?
  • lrufova 24.04.2019, 23:07
    Дома строят а школа? Детсады?
  • ВоздушныйЗамок .. 24.04.2019, 23:07
    с применением энергоэффективных технологий

    То есть некачественные и де.рьмовые, уже давно известно что все энергосберегающие строения в Якутии это воровство и заранее аварийные новостройки-развалюхи
  • Север50 24.04.2019, 23:08
    tolimas, это господин решает дать денег или не дать поэтому наши головы при нем склонили.
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 24.04.2019, 23:10
    не понял. где они собираются строить
  • mrglitch 24.04.2019, 23:15
    "зачем портить места и так в столь пыльном, тусклом городе, и мерзкими дешёвыми панельками, обложенные эстетически тошнотворным керамогранитом, на "куриных" ножках, что через десятки лет станут непригодными для жилья? причём, опять многоэтажки, сделанные на "скорую руку"..." - а нам всем плевать. мы же в России. никто не думает о будущем, потому что после вашей смерти чьи дела будут касаться вас? правильно - никакие, пускай всё разгребают ваши повзрослевшие дети, внуки.

    курс правильный безусловно правильный) я за застрой квартала, надо купить там для своих родных квартиру, правда, ещё кондиционер надо будет поставить и предупредить, чтобы не выходили по вечерам, а то квартал превратится в гетто. никому же не нужно правильное благоустройство, камон
  • ВоздушныйЗамок .. 24.04.2019, 23:16
    по таким ценам наверное закупают, будто в центре, а на самом деле на этой окраине и за 2 млн навряд ли кто купит квартиру. Ну разве что из "всей территории якутии" из сел.
  • ВоздушныйЗамок .. 24.04.2019, 23:21
    У людей должен быть выбор при расселении.
    Почему вообще застраивают эту окраину и насильно туда людей загоняют. Это насилие над людьми
  • KoverOff 24.04.2019, 23:21
    Лучше бы 17 квартал пересилили бы
  • Corps999 24.04.2019, 23:24
    ВоздушныйЗамок, строят чтоб расселить из аварийных, а не чтоб пробовали кто переселяется
    В новом порядке программы переселения предоставляют только кто в аварийных муниципальных квартирах живет. У кого в собственности выкупают по остаточной стоимости,
  • Otto 24.04.2019, 23:33
    Samm1, все верно он прораб, а это царь и бог в едином обличии на данном земельном участке.
  • Corps999 24.04.2019, 23:35
    Otto, но деньги у федералов должен или Глава или Председатель отбивать.
  • Otto 24.04.2019, 23:35
    Samm1, И это если не ошибаюсь то депутат с сайсарского округа Сивцев кажется.
  • тихас 24.04.2019, 23:36
    на фото что это за дом 4-х этажный,в каком районе.Живу в Геолог и на ВТ часто бываю-не могу припомнить.На дом Три Сосны,13 не похож.
  • тихас 24.04.2019, 23:38
    и где эта капсула заложена?а то 112 квартал огромный
  • lynalic 24.04.2019, 23:40
    в свое время и Борисовки были какие инновационные (
  • NIRI14 24.04.2019, 23:50
    Где информация о застройщике о проведении конкурса на земельный участок?
  • warder74 25.04.2019, 00:02
    На фото старший брат Солодова?)
  • Very_Angry ivan ivan ivan 25.04.2019, 00:35
    в центре куча деревяшек, по лермонтова... 17 квартал... рабочий городок и авиагруппа вся в хибарах - вот надо что сносить и застраивать
  • тихас 25.04.2019, 01:02
    как понял капсулу заложили напротив нового магазина Больше-Меньше(через дорогу).Примерно рядом бывший Байкальский университет.И эта капсула будет в центре нового квартала.Рад этому и хочу там жить.
  • OverPol8 25.04.2019, 02:57
    А когда- то так закладывали первую сваю на 17 квартале ...
  • змееносец 25.04.2019, 05:56
    На пустыре строить дешевле и с подручнее наверное...все с нуля,чтоб провести инфраструктуру...ничто не мешает .. А каркасные дома. .говорят прочнее чем панельные,пусть строят.
  • pogarnik 25.04.2019, 06:26
    Капсулу как правило на какое-то время закладывает (50 лет например). Через 50 лет строить начнут? Или 50 лет строить будут?
  • Vindim 25.04.2019, 06:31
    "более 60 тысяч жителей республики переедут в благоустроенные комфортные дома". Знаем мы ваше благоустройство
  • Стелла100 александра максимова 25.04.2019, 06:31
    Gazeller, что злые то такие Вы?
  • тихас 25.04.2019, 06:46
    лучше на ВТ жить,чем на ДСК или п.Газовиков.Третий этап и далее четвертый переселят в Табагу(тоже черта города).
  • Стелла100 александра максимова 25.04.2019, 06:49
    tolimas, смотрящий, наверное
  • trew 25.04.2019, 06:52
    Хорошо же! Пусть строят, новостроек в Якутске мало, всем не хватает! Больше 2-х в руки не давать!
  • svarog 25.04.2019, 06:53
    Это где БГУ бывший. Хороший район. Много ТЦ новых там. И дорога нормальная.
  • Tatitaty tatitaty 25.04.2019, 07:09
    СКорее всего это возле магазина Розтор на Вилюйскому тракте. А что, дорога рядом, и к центру недалеко. Нужно радоваться , что проблему людей пытаются решить, а не возмущаться пл каждому поводу.
  • чипучила 25.04.2019, 07:39
    ВоздушныйЗамок,
    Да ладно ?
    Лет через 5 -10 там ценник будет выше чем в 203 ,Там же Рублевка Якутии,так сказать гнездо элиты Республики рядом, пять минут через существующий ПОКА сосновый сосновый бор
  • Вас1902 25.04.2019, 07:40
    Надо сносить деревянные дома и строить там! Сергелях - зеленая зона!
    Разумеется, строительные воротилы строят там, где не надо нести доп расходы по сносу и расселению.......
  • Gazeller 25.04.2019, 08:07
    Интересно, а застройщик кто, на такую халяву?
  • borovik 25.04.2019, 08:19
    с фотками напутали, там где на заднем фоне пятиэтажка и толпа народу с цициным, мэром и др.это в сайсарах, где застройщик расселил деревяшки и строит, а где камень и табличку закладывают это где 112 кв.возле соснового бора ,там другой застройщик.
  • paraton 25.04.2019, 08:20
    Gazeller, АЭБ, кто же еще.
  • Afmit 25.04.2019, 08:25
    Надо радоваться хорошая новость. Центр итак перенасыщен новостройками, пусть город растёт с перифериями
  • slems mexele 25.04.2019, 08:42
    токо не муравейник
  • Пошлый петр 25.04.2019, 08:43
    Ага!Спасибо вам за энергоэффективный дом на пирогова 9.Людям по 2 тыщ сверху за отопление падает каждый месяц.Неумеете проектировать и строить не беритесь!
  • мимопроходила 25.04.2019, 08:48
    @Lukresia, так это там и есть )))рядом земля
  • Lmek 25.04.2019, 08:48
    Samm1, кажется ему там понравилось)
  • talib 25.04.2019, 08:59
    Вилюйский тракт будет в пробке стоять с кольца наверное, а вечером обратно вообще домой не попадешь.
  • mast80 25.04.2019, 09:12
    Gazeller, в метро катаеться
  • DEIMUS 25.04.2019, 09:44
    Какие нафиг окраины? Час пешим ходом до центра это для вас много? Пару маршрутов туда запустят и нормально будет. А вот на счет выбора района это конечно печально. Что с лесом будут делать? Вырубка? Может тогда сразу парк застроим муравейниками?
  • sletat 25.04.2019, 10:18
    Зачеемм??? Единственное направление без пробок и место тихое!!! Хотят превратить в гетто??? Если собираетесь строить в таком количестве дома, не забудьте и про дороги подумать заранее!
  • 25.04.2019, 11:13
    Lukresia, три сосны и останутся. как название улицы
  • 25.04.2019, 11:16
    там уже построен дом. переселили с деревяшек порта. детсады на ильменской только рядом. ивушка и кэскил. в кэскил не всех возьмут. а школы и так все забиты. переселенные жители с порта жаловались 3 года назад. да уже привыкли походу
  • 25.04.2019, 11:17
    с остановки на вилюйском до домов 15 20 минут пешком. а представьте дети зимой. там пустырь, хозмаркет только рядом и собаки
  • Пщпш 25.04.2019, 11:49
    Там рядом грэс 2, много горячей воды. Вот поэтому и строят там, экономят на трубах
  • ВоздушныйЗамок .. 25.04.2019, 12:32
    Вас1902, верно. Пока деревяшки не расселены запретить строить на всех пустошах, хотят строить пусть сносят. Город бы застроили все улицы - Лермонтова, самая загруженная и важная артерия города
  • SeRogin2006 25.04.2019, 16:34
    Человейники понастроят)))
  • строитель2018 25.04.2019, 17:47
    может лучше чем 202 и 203 станет этот район
  • Feodora20 25.04.2019, 18:00
    Строить надо, но только для переселенцев из аварийного и ветхого жилья и для семей проживающих в стесненных, для тех у кого на одного проживающего приходится площадь ниже нормативной. . Город надо закрыть. Будет внутренний естественный рост населения. На него ориентироваться при новом строительстве. А так силы и средства пустить на инфраструктуру. У нас все устарело. Иначе коллапс.
  • MGMT 25.04.2019, 18:34
    энергоэффективная вентиляция?
  • хорошоо 27.04.2019, 13:16
    Следующий квартал на сопке будет
Обратная связь