В мэрии Якутска рассказали, на каких улицах идет ямочный ремонт дорог

В мэрии Якутска рассказали, на каких улицах идет ямочный ремонт дорог

В Якутске проходит ямочный ремонт дорог. По утвержденному плану бригады дорожников ОАО «Якутдорстрой» вначале провели работы на окраинах и в пригородах. На этой неделе идет подготовка центральных улиц к 1 мая, передает пресс-служба мэрии. 

«С 23 апреля по 1 мая проводится ямочный ремонт асфальтобетонной смесью на проспекте Ленина, ул. Дзержинского от ул. Пояркова до ул. Кулаковского, ул. Курашова от ул. Ярославского до ул. Пояркова, ул. Петра Алексеева от ул. Лермонтова до площади Орджоникидзе, на малом круге площади Орджоникидзе, ул. Чиряева, ул. Орджоникидзе.

Также ямочный ремонт щебнем проводится на улицах Ильменская, Лонгинова, Винокурова, Тимирязева, Суоруна Омоллоона, Ларионова, Петра Алексеева, Жорницкого, Пилотов, Покрышкина, Курнатовского, Советская, Олега Кошевого со сроком выполнения работ с 22 апреля по 1 мая. После ремонта проводится грейдирование этих улиц. Работы ведутся круглосуточно», — сказано в сообщении. 

В мэрии добавили, что асфальтобетонное дорожное покрытие даже самого высокого качества рассчитано на 10-15 лет эксплуатации.

«В условиях Якутска интенсивность использования дорог и климатические особенности северного региона вносят свои коррективы. Для устранения дорожных дефектов, связанных с деформациями, разрушениями, возникновением неровностей, трещин, сколов, выбоин и ям, специалистами рекомендуется применять технологию по ямочному ремонту улично-дорожной сети», — указали в администрации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Лурдес
Какие ямочные ремонты? Вы хоть бы посмотрели предыдущие договора, многие улицы по гарантийным обязательствам должен подрядчик переделать раз ямы появились. Например Чиряева и тд. Куда вы деньги налогоплательщиков тратите? Прокуратура проверьте уж их
Комментарии 54
  • Аттаахки 24.04.2019, 21:04
    Дорогу до речевой школы тоже не забываем, там тоже нужная республиканская школа глухонемых.
  • Лурдес 24.04.2019, 21:10
    Какие ямочные ремонты? Вы хоть бы посмотрели предыдущие договора, многие улицы по гарантийным обязательствам должен подрядчик переделать раз ямы появились. Например Чиряева и тд. Куда вы деньги налогоплательщиков тратите? Прокуратура проверьте уж их
  • ЕвдокияГ 24.04.2019, 21:11
    улицу Губина забыли, как после бомбежки
  • sawer_ 24.04.2019, 21:11
    Сегодня видел,напротив Ростелекома по проспекту Ленина ремонтировали.
  • Пробокс_ пробокс 24.04.2019, 21:11
    Айс где твой кореш бывший ФСБшник,советник Савва Алексеев? (которого поймали при взятке Москве)Да да тот родня Розторовских! (те которые купили от умершего роственника Доржиева скандальный Крытый рынок) И егошний брат походу работал юристом в мэрии или где там. Журналисты копайте глубже на эту тему,там полюбому что то неладное.Говорят Савва за границей коктель пьет наслаждается!
  • saymonn 24.04.2019, 21:11
    ...По утвержденному плану бригады дорожников ОАО «Якутдорстрой» вначале провели работы на окраинах и в пригородах... ЭТО НЕПРАВДА!!! Зачем врать! На улицах Газовиков и Белое озеро ничего сделано не было! Как всегда лишь бы отчитаться!
  • sqkan 24.04.2019, 21:11
    Автодорожная уже провалилась вся хотя делали в позапрошлом и прошлом году...
  • андроид 24.04.2019, 21:13
    Проспект весь уваленный
  • Будет ли ремонт на маленькой улице Маяковской?
  • CAPRAL 24.04.2019, 21:18
    Что за ямочный ремонт с помощью щебня,ауу уже 21 век!
    Как потеплеет лотайте асфальтом пожалуйста,а не песком с камнем
  • хорошоо 24.04.2019, 21:31
    На круговой Вилюйского тракта несколько ям, невозможно без маневра из круга выехать, а это опасно
  • Viknbet viknbet 24.04.2019, 21:31
    Говорят на Маяковского появился «гейзер» ещё. Вообще не к добру все это
  • толстой 24.04.2019, 21:32
    Жорницкого сделайте.
  • Фортунер Фортунер 24.04.2019, 21:39
    Советская и Олега Кошевого чуток посыпали и ремонт закончился. Хочу увидеть акты выполненных работ, интересно какие там указаны объёмы.
  • Сантамар 24.04.2019, 21:44
    У земельной службы напротив Чолбона такие огромные ямы, что можно закопать в них всю земельную службу, может, тогда ровной дорога станет ;)
  • 2847 24.04.2019, 21:45
    вы хоть лужу большую на Гольменки 2 откачайте.
  • алексеев майк зоро 24.04.2019, 21:56
    где не видно чо то
  • ANTONY 24.04.2019, 22:07
    Тротуары надо делать в первую очередь!
  • HarveyDent 24.04.2019, 22:13
    Сраной техникой которая переваривает старый асфальт, и несмотря на плохие показатели - купили такую же Якутдорстрой! При субсидии в 28 млн. Халтурщики
  • Maxway 24.04.2019, 22:36
    бригады дорожников ОАО «Якутдорстрой» вначале провели работы на окраинах и в пригородах
    Ахахахахахахахах
  • сидороваа Илин Хаан 24.04.2019, 22:37
    Сергеляхская по тихой тоже умирает!
  • holod 24.04.2019, 22:45
    А каким местом у нас Дзержинского выходит на Кулаковского? Это что за отрезок такой? От Пояркова до Кулаковского...
  • Михаил
    24.04.2019, 22:50
    да че там говорить то? эти ямочные ремонты до первого дождя, дороги то у нас сахарные. Нормальных дорого мы никогда уже не дождемся, так и будет вечно заплатка на заплатке
  • Колчак колчак 24.04.2019, 22:53
    Пусть хоть ямочные ремонты и делают, например на жорницкого, обьездной, чайковского, труда и т.д много улиц на всех кап.ремонта не хватит денег но ямки и ямы можно и нужно засыпать и асфальтировать..
  • Север50 24.04.2019, 22:59
    Лурдес, вы правы, подрядчик ещё 5 лет обслуживает дорогу после кап ремонта!
  • kriolog 24.04.2019, 23:11
    Самое главное, что температурный режим этого время года не позволяет делать качественный ремонт. Заплатки естественно очень быстро снова будут выкрашиваться. В Якутске в это время года днём плюсовые, а ночью минусовые температуры сменяют друг друга. Физическое выветривание разрушает гранитные массивы, а тут пытаются на воду, или не просохший грунт положить асфальтобетонную смесь. Так что такой ремонт, это бестолковая трата средств. Наши руководители дорожных организаций плохо учили физику ещё в школе.
  • нннннннн н ф 24.04.2019, 23:13
    Наконец то и у нас ямы залатали,а то никогда не дождемся думали
  • Ивыныч 24.04.2019, 23:25
    Улицу Строда тоже сделайте!
  • Колчак колчак 24.04.2019, 23:50
    Мэру надо знать экскрементов собак по городу больше чем мусара, город уже скоро начнет утопать по тихому в экскрементах этих собак, надо заставить хозяев собак убирать за питомцами или принять какие то меры срочно...
  • Marich 25.04.2019, 00:32
    sqkan, это точно. И это не предел на Автодорожной. Сколько канав и ям становится по этой улице. Асфальтировал тот же Дорисс.
  • ^AMC^ Мария 25.04.2019, 01:43
    Пожалуйста, залейте асфальтом воинскую до стерха, ну сил нет. 5 лет живем, 5 лет в планы включают, а затем вычеркивают! 2 км до остановки, пыль грязь, дети пешком до школы ходят! Автобусы отказываются!
  • rudick 25.04.2019, 06:31
    В Мархе начинают ремонт!
  • Tatitaty tatitaty 25.04.2019, 07:06
    Надо набраться терпения...ведь так быстро по взмаху волшебной палочки не бывает. После зимы обычное явление. Но наш народ не терпеливый. Начнутся массовые работы опять начнут жаловаться что мешают движению. Терпения товарищи и все получиться.
  • HOMER 25.04.2019, 07:35
    Когда начнут Красильникова делать капитальный ремонт? никаких подготовок к работам не видеться!! Уже май на носу!! сезон у нас маленький.
  • RussianNiga пися камушкин 25.04.2019, 08:32
    kriolog, Зато наши руками водители хорошо усвоил математику в школе, 3 пишем, 2 в уме(в кармане).
  • Пошлый петр 25.04.2019, 08:41
    Ямочный ремонт..Дааааааа ЛАааадно!?????!!!!!Ни одного еще в этом году катка не видел как и в прошлом году..Все работы в сентябре начали.Все лето провалялись на завалинках.
  • Doongion 25.04.2019, 08:51
    ОАО «Якутдорстрой» надо в обще к терористическим организациям приравнять и судить соответствующе за такие дороги.
  • sylas Николай Нестерев 25.04.2019, 09:11
    ул. Дзержинского от ул. Пояркова до ул. Кулаковского.

    Неужели ул.Дзержинского доезжает до ул.Кулаковского???
  • ькмт 25.04.2019, 09:11
    сначала уберите большие ямы на больших дорогах (из-за этого пробки, машины тормозят) и сделайте это ночью быстренько, а не как вы - сначала яму копаете - неделю ждете материал - неделю делаете =(
    что там сложного? с утра до вечера ямы копайте ночью ложите асфальт
  • fenico 25.04.2019, 09:19
    Где ремонт дорог начали? Спят еще даа? Красильникова начинайте делать
  • weise92 weise Nikolaev 25.04.2019, 09:34
    толстой, вроде в этом году кап. ремонт обещают
  • гера 25.04.2019, 09:40
    saymonn, это они местами гравий засыпали. Вот и ремонт
  • гера 25.04.2019, 09:43
    и вообще сколько можно говорить про климатические условия. Там где хорошо сделано лежит ведь. Автострада, например, была сделана в 70-е годы по всем правилам, там и лежки и песок и гравий, только потом асфальт. С тех пор как я помню только один раз его и отремонтировали, и то сверху накатали
  • maya_b 25.04.2019, 09:52
    почему не грейдируют дорогу где ездят скорые, которые довозят больных прилетевших на санавиации до больниц или это не столь важно...?
  • Mielikki 25.04.2019, 10:09
    Круговая по Покровскому тракту уже провалилась, стыд
  • Ямочные ремонты надо делат во всех разбитых улицах где есть ямы и покрывайте обязательно асфальтом иначе будет бесполезно, после дождей вода обязательно размывает песок и щебень которыми наполнили ямы, поэтому лучше залатать асфальтом раз и надолго.
  • mf1103 25.04.2019, 11:35
    Ямочный ремонт это преступление. Лучше сделайте на эту сумму капремонт!
  • mf1103 25.04.2019, 11:36
    Сайсары - это одна большая яма города Якутска!
  • we11 25.04.2019, 11:54
    В Японии не давно был, так там тоже проблемы с дорогами в некоторых места из - за землетрясение и все делают без проблем.
  • Disney_ nevajno 25.04.2019, 13:35
    Что там с ГРЭСом?
  • febra.8th 26.04.2019, 09:48
    На Олега Кошевого ремонт сделали, вот только он уже успел износиться - ямы снова повылазили (
  • rudick 29.04.2019, 13:44
    HOMER, аукцион уже объявлен! Автодорожная, Красильникова и Ивана Арбиты - в лоте Автодорожный округ, Кирзавод - в лоте Марха!
  • rudick 29.04.2019, 13:45
    febra.8th, Олега Кошевого и Мархинскую по планам 2017 года ставили на следующий 2020 год!
  • rudick 29.04.2019, 13:46
    Mielikki, похвалите за такую работу "Дорисс"!
Обратная связь