Продолжительность жизни в России достигла исторического максимума

Продолжительность жизни в России достигла исторического максимума

Продолжительность жизни в России в 2018 году достигла рекордных показателей, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«У мужчин — на 0,3 года, у женщин — на 0,2 года <...>, в среднем 72,9 года», — уточнила она на итоговой коллегии ведомства.

Министр отметила, что исторических минимумов достигла младенческая и материнская смертность, снизившись за год на 8,9% и 8,2% соответственно.

При этом в 44 регионах страны младенческая смертность по результатам 2018 года стала ниже среднероссийского показателя — 5,1 на тысячу родившихся живыми.

Кроме того, в 32 субъектах не зарегистрировано ни одного случая материнской смерти, добавила Скворцова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
flatron05
Где они так считают? Сходите на кладбище, 70 процентов умерли от 45 до 60 лет, 20 проц от 10 до 30 лет, и 10 проц старше 70
Комментарии 69
  • Kuray 24.04.2019, 20:07
    Тем временем смертность от онкологии у коренных жителей вилюйского региона резко возрастает
  • вано Иван 24.04.2019, 20:09
    Мдаа...
  • tipun 24.04.2019, 20:10
    "Жить стало лучше, жить стало веселее". И.В. Сталин, 1935 г.
  • flatron05 24.04.2019, 20:10
    Где они так считают? Сходите на кладбище, 70 процентов умерли от 45 до 60 лет, 20 проц от 10 до 30 лет, и 10 проц старше 70
  • Кузя. 24.04.2019, 20:12
    Кто-то ещё им верит ?
  • олег никифоров
    24.04.2019, 20:14
    Дядя Вова молодец
  • tsc72 24.04.2019, 20:20
    На пенсию в 100!!!!
  • VaioK 24.04.2019, 20:20
    Власти стараются, а люди живут и живут....
  • Вельд Леонид федоров 24.04.2019, 20:23
    им видать вообще пофиг правдоподобно это или нет, главное прокукарекать
  • олег никифоров
    24.04.2019, 20:24
    Продукты дорожают, россияне стали кушать меньше, меньше консервантов, красителей и добавок,так сказать польза голодовки,даешь повышения цен в два раза.
  • хукер павел семенов 24.04.2019, 20:24
    Kuray, пруфы в студию.А то за клевету и за решетку можно попасть.
  • хукер павел семенов 24.04.2019, 20:25
    Польза голодовки налицо.
  • dandi0908 24.04.2019, 20:33
    Есть ложь, большая ложь и статистика
  • miterej 24.04.2019, 20:35
    Такими темпами через три - четыре года перегоним Японию по средней продолжительности жизни. Чаще надо менять начальника Росстата.
  • запад 24.04.2019, 20:36
    Да,да.Как поменяли главного статистика жизнь стала налаживаться не по дням,а по часам:)
  • boba1987 24.04.2019, 20:39
    Просто надо чаще менять главу Росстата, глядишь и вовсе бессмертными станем.
  • kuznec495 24.04.2019, 20:45
    Это месть государству за повышение пенсионного возраста
  • iine-tenp2 24.04.2019, 20:49
    По Якутии совсем другие данные. Эти данные даже печатать в газете отказались,т.к. противоречат статистике
  • AfanasiyZakharov 24.04.2019, 20:54
    @flatron05, ты ходишь по кладбищам и проводишь статистику? всех 8000 человек посчитал?)
  • Tesey 24.04.2019, 20:55
    Ykt за фейковые новости вам выписан штраф.
  • Kuray 24.04.2019, 20:56
    хукер, когда похоронишь близких после обреченных попыток лечить от онкологии - узнаешь . И вряд ли так вас забавлять будут пруфы ваши
  • ykkola 24.04.2019, 21:01
    Ещё что то говорить умеет...
  • NucaS_ Escape me 24.04.2019, 21:08
    Звучит с издевкой
  • blinklinton 24.04.2019, 21:20
    Статистике, рекламе и правительству не верю!!!!
  • Marty_Mc 24.04.2019, 21:23
    интересно, эти данные основывались только на живых пенсионерах?
  • LELYA.80 24.04.2019, 21:29
    Прямо чудо чудное.Как только пенсионный возраст повысили,так продолжительность жизни больше стала.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 24.04.2019, 21:41
    Интересные прямо таки данные. Что то до пенсии дожила только моя мама. И то на пенсии жила только 7 лет.
  • king_of_snake 24.04.2019, 21:44
    надо повысить еще пенсионный возраст. С - Сарказм.
  • Alex27 24.04.2019, 21:47
    В этом году бьем рекорды! И по зарплате и по долголетию. То ли еще будет!
    Будем посмотреть. Даже интересно стало, хочется пожить подольше, чтобы посмотреть чем все это закончится.
  • Bosk nastya 24.04.2019, 21:53
    Интересно получается, в поликлиниках даже отменили сдавать отчёты о смертности в статистику... ну теперь понятно почему и для чего... сами рисуют статистику и тем самым пытаются показать как вырос пенсионный возраст и видимо качество жизни. Печально всё это....(((
  • Колчак колчак 24.04.2019, 22:23
    Да уж, Россия где можно исскуственно повысить рождаемость и смертность, как говорят " все хорошо прекрасная маркиза..." а на деле, народ нищает и нищает. Бедные беднеют а олигархи все богатеют, страна от которого честно удивляюсь, что на бумаге у нас все хорошо. Если честно то нашим олигархам плевать на народ и на Россию, ведь живут они на багамах, кипре и т.д. деньги народа все в овшорах но только не у нас. Родился бедным помрешь тоже бедным, но народ у нас верит до конца на светлое будущее.. это типа как свеча горит и догорает в конце тоннеля....
  • Колчак колчак 24.04.2019, 22:30
    Боюсь как бы эти резские контрасты супер богатых и море бедных не разбудил у народа инстинкт самосахронения и не проснулся страшный, уничтожающий все " русский бунт" слова та придумал такое классик, не хотел бы чтобы такое случилось.
  • t_ereza 24.04.2019, 22:47
    Где они так считают? Сходите на кладбище, 70 процентов умерли от 45 до 60 лет, 20 проц от 10 до 30 лет, и 10 проц старше 70

    А статистам виднее, вы же не статист (сарказм)
  • серыйкардинал 24.04.2019, 23:31
    Крымнаш-2? Теперь РФ даст российское гражданство жителям ДНР и ЛНР. Со всеми вытекающими: пенсии, материнский капитал, льготы. Денег не было, нет и не будет. Держимся дальше...
  • nikram555 24.04.2019, 23:54
    Мда уж.... Сказочные Д..... Ы!!!
  • NIRI14 24.04.2019, 23:57
    читаешь и только удивляешься откуда они берут такие данные, партия Единая Россия совсем оторвалась от народа
  • vik24-05 25.04.2019, 00:29
    Глава Росстата фанат мертвых душ Гоголя по всей видимости.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 25.04.2019, 00:40
    как насчет Якутии? Есть инфа?
  • XOMA 25.04.2019, 01:42
    Откуда такая бредовая статистика? Половина моих друзей умерло не дожив и до 25!
  • dyls 25.04.2019, 01:55
    Сказочники!! В реальности вижу капитальный скачок смертности в возрасте
    30 - 50 лет !!!
  • Аттаахки 25.04.2019, 02:09
    Много инсультников ковыляют, ваще то получеловеки, жалко очень.
  • прок_ 25.04.2019, 02:58
    Это наверное те самые 15 млн. за чертой бедности, не желающие умирать и повлияли на этот чудо результат
  • Pashech павел 25.04.2019, 06:04
    Щас статистику посмотрят и решат ещё увеличить пенсионный возраст..
  • Борисова Саргы
    25.04.2019, 06:13
    За счет рождаемости якобы увеличилась продрлжителбность жизни. А на самом деле - пррдрлжительность жизни падает..
    Сейчас у вскх школьников зрение плохое, слабое здоровье, месяцами болеют, то вирус, то ОРВИ..
  • фф 25.04.2019, 06:23
    Скворцов в какой то другой России живёт...
  • DENHARD 25.04.2019, 07:16
    flatron05, может в лихие 90е и нулевые умерли
  • ykkola 25.04.2019, 07:35
    Сучка......
  • Mexes 25.04.2019, 07:51
    Ахахаха)))) после замены главу ростата на более покладистого всё начало расти!!! Привет "1984" Оуэрела!!!
  • alex58 25.04.2019, 08:06
    AfanasiyZakharov, иногда сходи, смотри ....я вчера был. Печаль одна. Новых могил много, с города привозят.
  • РКНРЛ МРТВ 25.04.2019, 08:12
    flatron05, в ЗАГСе регистрируют смерть и рождения, так что у них есть все данные
  • Sakha_87 25.04.2019, 08:12
    По сравнению с лихими 90-ми и времен СССР с массовыми репрессиями и голодомором жизнь действительно повысилась
  • slems mexele 25.04.2019, 08:14
    отчет царю
  • veedoff 25.04.2019, 08:14
    Откуда они берут эти данные? Думаю тупо в ЗАГС данные поднять и всё. Нафиг все эти переписи опросы. В ЗАГСе все данные.
  • BelkaSandy 25.04.2019, 08:18
    В 32 субъектах матери не умирали. А в остальных субъектах?
  • Егорыч 25.04.2019, 08:39
    Вот теперь заживем :)
  • vokes 25.04.2019, 08:43
    В среднем!, а сколько % населения то в таком возрасте? Может всего один дед да две бабки:-)
  • Айсык 25.04.2019, 08:58
    Путин видать хорошо потренировался на информационной войне с США и Украиной, теперь этими навыками народ кормит... увеличить пенс возраст и якобы дать понять народу что срок жизни тоже увеличились...
  • bezbazara 25.04.2019, 09:00
    Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е, товарищи!
  • Caribu 25.04.2019, 09:06
    В 90-х смертность была страшная. Сейчас проблемы есть, но продолжительность жизни действительно увеличилась.
  • genzek 25.04.2019, 09:17
    Конечно, все кто слаб сдохли, остались, только крепкие, нашли мне позитив. Все прям как по Чубайсу
  • rw6815 25.04.2019, 09:34
    Че, еще будут повышать пенсионный возраст?
  • michael.nrc 25.04.2019, 10:40
    ,,Мертвые души'' могут жить вечно.
  • asdf14 25.04.2019, 10:40
    Какой -то хитрый подсчет...
  • моемнениемое 25.04.2019, 10:44
    Kuray, это не заслуга нынеш правит. лет. здоровое поколение 50-60-х годов рожд. через 10 лет резко снизится долгожит-во
  • cahoon 25.04.2019, 11:09
    Продолжайте голосовать за едро, они вам и не такие сказочки расскажут.
  • big_orca 25.04.2019, 11:15
    flatron05, По вашей статистике года смерти какие? Умереть можно не только от старости...