Петр Кушкирин назначен генеральным директором Службы госзаказчика Якутии

Петр Кушкирин назначен генеральным директором Службы госзаказчика Якутии

Распоряжением правительства Якутии от 24 апреля генеральным директором государственного казенного учреждения «Служба государственного заказчика» назначен заместитель министра строительства республики Петр Кушкирин.

Ранее предполагалось, что эту должность займет экс-заместитель губернатора Кемеровской области Эдуард Балабан, на которого в свое время было заведено уголовное дело по статье «Присвоение». Также у претендента на руководящую республиканскую должность оказался многомиллионный долг. 

Справка:

Кушкирин Петр Иванович

Родился 17 сентября 1968 года в с. Акана Ленинского района Якутской АССР.

В 1996 году окончил Якутский государственный университет по специальности промышленное и гражданское строительство, в 2003 году окончил Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность:

1985-1985 — монтер пути 3 разряда Олайнского торфзавода, Латвийская ССР;

1985-1987 — студент Рижского краснознаменного института инженеров гражданской авиации;

1987-1989 — служба в рядах Советской Армии;

1989-1991 — студент Рижского краснознаменного института инженеров гражданской авиации;

1991-1991 — рабочий Ленинского предприятия по сбыту топлива, г. Нюрба; 

1991-1992 — плотник-бетонщик строительного кооператива, г. Нюрба;

1992-1995 — главный инженер Ленинского предприятия по сбыту топлива, г. Нюрба;

1995-1999 — главный специалист ГУП «СахаАрктикаторг», г. Якутск; 

1999-1999 — директор базы ГУП «СахаАрктикаторг», г. Якутск; 

1999-2000 — директор ДГУП «Арктикаторг», г. Якутск;

2000-2003 — заместитель генерального директора ДГУП «Сахагоспродрезерв», г. Якутск;

2003-2005 — заместитель генерального директора ГУП «Якутгосопторг», г. Якутск;

2005-2007 — директор ООО «Госторг», г. Якутск; 

2007-2008 — заместитель начальника БСУ ПКФ «Сонор», г. Якутск; 

2008-2009 — начальник ОКС ПКФ «Сонор», г. Якутск; 

2009-2011 — заместитель директора по строительству ООО ПКФ «Сонор», г. Якутск;

2011-2012 — главный инженер ООО «Строй-Индустрия», г. Якутск; 

2012-2014 — руководитель управы Центрального округа, г. Якутск; 

2014-2015 — директор МБУ «Главное архитектурно-планировочное учреждение» городского округа «город Якутск»;

2015-2018 — директор МКУ «Главстрой», г. Якутск;

2018-2018 — заместитель начальника департамента градостроительства окружной администрации г. Якутска;

2018-2019 — заместитель министра строительства Республики Саха (Якутия). 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Anatoly Vasiliev
Нормальный мужик, наконец то назначение адекватное!
Комментарии 81
  • Anatoly Vasiliev
    24.04.2019, 17:24
    Нормальный мужик, наконец то назначение адекватное!
  • Rain_man 24.04.2019, 17:25
    главное свой Саха
  • citiman 24.04.2019, 17:26
    Балабан: чемодан, вокзал, домой.
  • Viknbet viknbet 24.04.2019, 17:27
    Воооо. Всяко лучше этот! Хорошее назначение
  • koral 24.04.2019, 17:28
    "2015-2018 — директор МКУ «Главстрой», г. Якутск;"

    Тот самый Главстрой, который "плотно" работал с Дорисс.
  • a-ai афанасий 24.04.2019, 17:29
    Вот это правильно строитель опытный! А теперь Поисеева в зам министра. Укт молодцы
  • Шредр вовчик 24.04.2019, 17:30
    Достойный мужик! Рабоятщий, с богатым трудовым опытом! Главное Саха!!!
  • dv_trade 24.04.2019, 17:31
    что то частенько работу менял
  • Вот это правильно. Кушкирины хорошие люди.
  • хукер павел семенов 24.04.2019, 17:32
    Какой разносторонний человек. Авиация бетон топливо торговля строительство архитектура - я прямо в шоке.
  • Аттаахки 24.04.2019, 17:32
    Ну наконец то отличный кадр, начал с монтера. Свой в доску. Ура.
  • ukak 24.04.2019, 17:32
    Вооот, а вы боялись. Не тот огурчик с долгами))
  • kimyulia 24.04.2019, 17:35
    Работящий и образованный. Класс!
  • 24.04.2019, 17:35
    оо поздравляю Петра Иваныча)))нормальный адекватный мужик
  • pav 24.04.2019, 17:36
    koral, а что Дорисс плохо дороги делают? мне нравится

    лучше, чем якутдорстрой
  • Сое 24.04.2019, 17:37
    В институте гражданской авиации на кого учился? По диплому кто?
  • kotokoon 24.04.2019, 17:37
    Классный мужик! Мои поздравления
  • владислав2019 владислав виктори 24.04.2019, 17:38
    сталкивался по работе толковый руководитель
  • Strannik2019 24.04.2019, 17:38
    Балабан был озвучен для того чтоб поднять шум, и потом принять решение по Кушкирину. Образование заочное факт, а может и купленное. Трудовая деятельность торговля и оптовая торговля до 40 лет. Потом пошли строительные организации, За пять лет руку набил, Сонор в судах погрязла, а потом прибился к команде Айсена, все складывается. Балабан или Куширин какая разница? Бабло будет пилится в тот самый карман. Главный строитель Якутии
  • ADVOKAT 24.04.2019, 17:40
    http://www.vesti14.ru/2017/06/29/v-yakutske-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mku-glavstroj/ Оставлю это тут...
  • Strannik2019 24.04.2019, 17:46
    ADVOKAT, что и требовалось доказать и понять
    Хороший мужик, профессионал подлога, зато свой саха
  • DrDry_honnor 24.04.2019, 17:47
    А по гражданской авиации не прошел по состоянию здоровья?
  • Kazinov 24.04.2019, 17:49
    Эти Кушкирины мутные люди. Братья некоторые отсидевшие и т.д!
  • REPER8 рпр 24.04.2019, 17:50
    Бэрт эбит! Бүөккэ үчүгэйдик үлэлээ...
  • Penkal 24.04.2019, 17:56
    Дьэ бэрт эбит, хата бэйэбит киьибитин олордубуттар
  • вано Иван 24.04.2019, 18:00
    Сахаоптторг дальше читать не стал), кароче свой человек нужен для распределения траншов, откатов,подкатов. Цивилев хотел Балабана протолкнуть да СМИ вывели на чистую воду.
  • LuckyOne Василий Иванов 24.04.2019, 18:14
    ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!!!!
  • K_daCruz 24.04.2019, 18:24
    а что конкретно данный чел построил? помню в сахагоспродрезерве у вензеля замом сидел. но не по строительству, а по общим вопросам. наглый и хамоватый. а директор его, Вензель, тот еще был...
  • flatron05 24.04.2019, 18:31
    Мда, у Шестакова работал? И как потом поднялся? Совсем недавно управой и замначальника департамента и вдруг замминистра и теперь гендир республиканского госстроительства)
  • виталий31 24.04.2019, 18:33
    Сила интернета
  • Tesey 24.04.2019, 18:38
    Якут или другая нация мне это не волнует. Честно говоря, я вообще никого не доверяю. При СССР работали бессовестные, лживые коммунисты партийные и их стопам идут поколения родившее 50 и 60 годах. Итого самые не удачливые, невезучие поколения родившее 70 годах. А поколения родившее 80-90 годах наивные, у них голове одни деньги. А стараються жить ради богатство, а на ради людей. Так , что не знаю люди каким путем идут.Трудно кого выбрать на правительство и кого доверять, хотя возраст уже 65 л.
  • Tesey 24.04.2019, 18:42
    Ошибка ради богатство, а не ради людей.Если у Вас логика есть можете ошибку найти и правильно цитировать.
  • Lanaa_Ya lana 24.04.2019, 18:50
    Rain_man, это главное?
    То есть если Саха- то на всё плевать? А если бы назначили Славянина,который родился и вырос в Якутии? То всё,керня?
    Меня бесят люди,которые делят на свой-чужой!
  • koral 24.04.2019, 18:56
    Lanaa_Ya, это фабрика троллей работает, не стоит обращать внимания, у них задача свернуть обсуждение в нужное русло и расставить необходимые акценты любыми способами
  • Corps999 24.04.2019, 19:21
    Здесь не национальность важна, а профессионализм. Якутия развивалась с участием многонациональнооо советского союза, это факт. Назначения должны быть по профессионализму и по чистоплотности человека. Замарал репутацию, значит утратил доверие.
    Айсен назначает тех людей, которые приносили в клювике ему финансы. Он сам чист, а окружение какое, пробу ставить негде
  • izobilie Хриза 24.04.2019, 19:23
    Поживем увидим.
  • Kyostap 24.04.2019, 19:29
    Оо, бывший сосед мой
  • fyfcnfc 24.04.2019, 19:31
    Это тот который госторгу 10 млн должен?
  • mahaala 24.04.2019, 19:45
    А как насчет высшего образования? В биографии не значится.
    А так видно универсал, как говорится, и швец, и жнец и на дуде игрец.
  • gianni2015 gianni nadzarro 24.04.2019, 19:53
    Айсен атаьа
  • Чопер 24.04.2019, 20:04
    Вот это нормальное назначение, ато как будто у нас своих достойных кадров нет, и надо каких-то варягов звать на царство.
  • Simbur 24.04.2019, 20:06
    Нормальнай киси, ууну-хаары ааспыт
  • Вельд Леонид федоров 24.04.2019, 20:18
    Петр Кушкирин честный человек, как то с ним пересекался
  • Брат007 24.04.2019, 20:58
    Получается заочно окончил строительное образование ....
  • ki2618 24.04.2019, 21:54
    Титульная личность
  • jem777 24.04.2019, 22:10
    Хорошо что не Балабан.)))
  • инженегр Андрей 24.04.2019, 22:13
    Сое, всего два года, похоже, не закончил
  • инженегр Андрей 24.04.2019, 22:14
    а вот как с плотника-бетонщика главным инженером стать без высшего образования???
  • everybody 24.04.2019, 22:26
    DrDry_honnor, после не без известных событий когда советский союз распался всех студентов с рижского универа попросили , Рига это латвия
  • Nikial 24.04.2019, 23:05
    Если человек толковый,какая разница заочно обучался или очно?это всего лишь стереотипы.Если ты усердный зубрила,но ба лбес по жизни,то не помогут даже 10 вышек.
  • Звездная_пыль 24.04.2019, 23:36
    citiman, и эти, на С и на Т
  • Север50 24.04.2019, 23:36
    Шредр, Пётр Иваныч на русском говорит лучше любого русского , видно бабушка или дед из казаков.
  • Север50 24.04.2019, 23:45
    Rain_man, для ФСБ национальность не имеет значения он и сам не рад понижению
  • Колчак колчак 24.04.2019, 23:55
    Да не в национальности дело, главное откаты не брал и не присваивал народное, одним словом не брал мзду и все будет окей.
  • Yaka-83 25.04.2019, 00:10
    Меня терзают смутные сомнения.
  • Yaka-83 25.04.2019, 00:10
    Интересно, чей чувак.
  • jokermanykt 25.04.2019, 00:16
    koral, нооо, дороги строил который...
  • VPE15 25.04.2019, 00:45
    Через год два сменит работу.
  • хамер 25.04.2019, 01:46
    это тот который "инициировал" реконструкцию моста через озеро Талое
  • Водолей2 25.04.2019, 02:35
    А почему не спортсмен, разве они закончились, что за исключение из правил?
  • JAISON 25.04.2019, 03:43
    Про него нюрбинские знакомые рассказывали жуткие вещи.
    Короче, для распила бабла посадили очередную марионетку
    Мост доделай через Талое озеро, Кушкирин!
  • Эруол 25.04.2019, 04:33
    Хочешь стать главным строителем-начинай с торговли! Призыв детям от Николаева А.С.
  • Галоперидол галоперидол 25.04.2019, 05:57
    Бетонная авиация
  • Стелла100 александра максимова 25.04.2019, 06:38
    JAISON, а он причем?
  • trew 25.04.2019, 06:55
    Проверенный человек для распила?
  • ag888 25.04.2019, 08:49
    Вот же его брат https://yakutiamedia.ru/news/689085/ , а вот близкая родственница https://www.rusprofile.ru/person/kushkirina-me-143502281327
  • VAita 25.04.2019, 09:04
    Не мешайте человеку работать, комментаторы на диване. А что вы сделали для Республики?
  • sylas Николай Нестерев 25.04.2019, 09:06
    Что-то долго не задерживался на одной работе. Если верить по справке.
  • Nordaero 25.04.2019, 09:26
    Айс наконец-то дошло, своей кривой кадровой политикой, может загубить свое будущее. До выборов рукой подать, всего три года осталось.
    Новому руководителю успехов в работе.
  • polkan Polkan Polkanoff 25.04.2019, 09:27
    sylas, мало того, из разнорабочих, без опыта, сразу главинженером :)
  • DIN777 25.04.2019, 10:26
    2009-2011 — заместитель директора по строительству ООО ПКФ «Сонор», г. Якутск; НЕ достроили несколько домов и слились. Ф.Попова и ул.Пояркова (рядом с мясным двором) - дольщики достроили сами
  • Хурма Рахим
    25.04.2019, 10:35
    Rain_man, не главное чтоб не мутил
  • Хурма Рахим
    25.04.2019, 10:36
    sylas, это одно и тоже предприятие имена меняет
  • Taban 25.04.2019, 10:38
    "Рижане" грят что это мутный кекс и с ним дел не имеют ...
  • Taban 25.04.2019, 10:39
    От слова "вообще" ... Там речи не идёт чтобы он контракт зажал или что ...

    Чисто по пацански лучше с ним дел не иметь ...
  • Attelstan 25.04.2019, 11:04
    вот как надо и нужно строить нормальную карьерную лестницу! а не просиживать на одном месте 7 и более лет )))) 1-2 года и дальше дальше
  • mf1103 25.04.2019, 11:39
    Учился на авиатора. Не доучился. Стал барыгой. из барыги в строители.
  • Grau 25.04.2019, 11:56
    Биография всяко получше чем Лебедева.

    Начинал работать при СССР, по всей видимости 2-3 высших образования, авиаинженер, инженер-строитель, управленец. Отработал много лет на производстве. Начинал с нуля, а не директор банка как некоторые "не блатные".
  • YNS 25.04.2019, 12:22
    Не везет видимо мужику с работой, как не устроится работать, так предприятие ликвидируется, меняет название и т.д.
  • Айсик 25.04.2019, 13:59
    ag888, брат который уже на небесах а женщина не родственница
  • Rus_alex Aleksandr Unknow 25.04.2019, 15:08
    Как за год с плотника бетонщика стать главным инженером? Объясните пожалуйста.
Обратная связь