«На улице -55 и это „Колыма“»: Юрий Дудь опубликовал ролик о Колыме

«На улице -55 и это „Колыма“»: Юрий Дудь опубликовал ролик о Колыме

Журналист и видеоблогер Юрий Дудь побывал этой зимой в Якутии и проехал по трассе «Колыма». Сегодня он опубликовал видео на своем канале в YouTube. 

«2000 км тяжеленной дороги. 9 дней пути. И лютый, просто неправдоподобный мороз. Как люди жили здесь тогда, во время репрессий? Как люди жили после? Как живут люди сейчас?» — говорится в описании к видео. 

Дудь отметил, что у выпуска две задачи: рассказать, какой ужас пережила страна, и показать что на планете есть места, которые, кажется не приспособлены для жизни, но даже в этих местах человек может адаптироваться, жить и быть счастливым. 

https://www.youtube.com/watch?v=oo1WouI38rQ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Шабалин
Вас1902, ну правильно, неужели, Вас в центральной полосе кроме матрешек, балалайки, хохломы и медведей на привязи ещё что-то интересует? Когда приезжаете в Москву, Вас интересуют проблемы москвичей? Странные вы люди, они не обязаны заботиться о нас, мы сами должны это сделать
Комментарии 57
  • Вас1902 23.04.2019, 21:08
    Якутия для большинства журналюг и блогеров с "материка" - лишь экзотическое и экстремальное место для приключений на "свою з-цу".
    Жуткий холод, Оймякон, алмазы, золото, медведи, олени, северное сияние, вечная зима, пурга, тундра, тайга, чумы, яранги, мамонты - вот основной набор ассоциаций, которые гуляют в головах людей живущих в пределах или за пределами МКАД.
    Жаль, что их не интересует жизнь простых якутян, их обыденные проблемы.
  • Acapulco 23.04.2019, 21:08
    про мост смотрите на 2:14:00
  • Nordline 23.04.2019, 21:11
    Вот что он зимой приезжал то..
  • ser_prip Михаил Д. 23.04.2019, 21:12
    Такой же проект Кремля как Кисилев и Соловьев только для более молодой аудитории и более завуалированно . Надо было его где нибудь там случайно потерять
  • sinbad11 23.04.2019, 21:18
    Какой же писклявый этот Вдудь
  • Шабалин 23.04.2019, 21:34
    Вас1902, ну правильно, неужели, Вас в центральной полосе кроме матрешек, балалайки, хохломы и медведей на привязи ещё что-то интересует? Когда приезжаете в Москву, Вас интересуют проблемы москвичей? Странные вы люди, они не обязаны заботиться о нас, мы сами должны это сделать
  • Ник1456777865 23.04.2019, 21:45
    Шабалин, Я тебе больше скажу, Мне даже на хохлому с матрешками наплевать.
  • Шабалин 23.04.2019, 21:50
    Ник1456777865, ну вот, с какого фига заезжий блоггер должен нашими проблемами заниматься?
  • maestro1 23.04.2019, 21:53
    Долго спал!))
  • Oppana max fonsydoff 23.04.2019, 21:56
    Освоили Север. Где люди уже жили. Это пример типа как зайду к нему домой, иследую квартиру. Ясак затребую, отберу лучшую комнату и заставлю платить ясак
  • rex 23.04.2019, 22:09
    погода у нас от центральной России отличается на пару месяцев лютых холодов, в остальном одинаково... так что ничего экстремального и сверхестественного, но страдальцы везде найдутся...
  • oldeuboi 23.04.2019, 22:11
    Ну и правильно, что ссылали в лагеря. Сейчас если скажут всех воров-чинуш, олигархов и прочих интриганов отправить в лагеря, то тоже все согласятся и поддержут. Они реально были враги народа. Вечно недовольная публика, предатели и перебежчики. Типа интеллигенция. Посмотрите на нынешнюю интеллигенцию, вот тогда она была такой же и еще похлеще, с шовинистскими и монархическими взглядами.
  • Arbiter 23.04.2019, 22:33
    Проект кремля
  • WanerWaner 23.04.2019, 22:40
    хороший сюжет получился) а нашим как всегда не нравится.
  • FrightNight 23.04.2019, 22:44
    В шоке от людей, которые пишут, что правильно людей ссылали на Колыму. Это каким надо быть дегенератом, чтоб такое писать ((
    Дудь приехал, сделал обзор, уделил внимание этому вопросу, который многие сейчас забывают и считают что ссылка миллионов людей это НОРМАЛЬНО. Этот обзор поможет людям, которые даже не знают, где Колыма и Якутия узнать об этом месте, учитывая, что у Дудя 5 млн подписчиков! Юра красавчик, реально лучший!
  • Nastradamusss 23.04.2019, 22:48
    Хороший блогер. Часто ваших любимых чиновников и прочих богачей ставит на место. за это Даже пытались его канал заблокировать, так же некоторые ролики удалили
  • EAstman Санти Нуньез 23.04.2019, 22:52
    Шабалин, ага, сами. При том,что Москва это мегалолополис живущий за счёт в том числе и рс (я), а не наоборот.
  • Колчак колчак 23.04.2019, 22:55
    Некоторые сдесь даже не были в Оймеконе, а пишут чушь всякую, надо побывать там потом уж демогогию разводить. Там такой холод что железная труба на сотку об ударь не гнется а рассыпается как стекло..так что холодно там бывает жуть не то что у нас в городе.
  • uranhai 23.04.2019, 23:11
    Теперь я понял причины массового заключения людей в ГУЛАГи в те времена. Просто у страны не было денег, а его надо поднимать. Как это сделать? Где достать дешевую раб силу? Всё просто, надо садить людей и отправлять работать. Тогда времена были такие. Вот сейчас, в наше время я не против, если человека посадят на 5 лет за воровство 5 колосков пшеницы.
  • Любовь Бакаева
    23.04.2019, 23:26
    Достали эти блогеры, мы жили и живем,Они пиарятся,открыли землю тожже
  • spiridon_s 23.04.2019, 23:45
    №1 "В тренде" на ютубе
  • vrovix Никита 24.04.2019, 00:03
    Классный фильм получился, рекомендую к просмотру. Там ещё подтекст есть "С нынешней властью, мы мы идём к тому печальному опыту, которую пережили наши предки (к диктатуре, как при при Сталине) и фильм, насколько я понял, призывает быть смелыми, отстаивать свои права и не бояться нынешней власти...
  • андроид 24.04.2019, 00:05
    Почему все кругом воют, что он пропагандист, проект кремля итп?

    Поясните, что конкретно он пропагандирует?
  • vitos 24.04.2019, 00:11
    они боятся что он их перепропагандирует ,

    потому он скорее перепропагандон

    ну молодец таки этот Дудь :))))
  • skl 24.04.2019, 00:14
    Хорошее видео получилось, посмотрите!
  • prien 24.04.2019, 00:36
    молодец, Дудь)
  • Laplace 24.04.2019, 01:00
    андроид,
    Дудь пропагандирует идиотизм.
    "Сколько раз в день, ты дро...?" (с) самый важный вопрос мироздания по версии Дудя
  • fastbeast 24.04.2019, 01:11
    Laplace,мне кажется он просто общается на их уровне(журналисты они такие)
  • Laplace 24.04.2019, 01:18
    fastbeast,
    Мне кажется, что на их уровне, он чувствует себя - как рыба в воде, потому что, как только дело доходит до более умных Киселёва и Бэдкомедиана, то Дудь на их фоне выглядит тупорылым кретином.
  • SLAVKE 24.04.2019, 02:00
    мощно! ватанам смотреть не советую)
  • Lanaa_Ya lana 24.04.2019, 02:31
    Полный шлак. Посмотрела полностью.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 24.04.2019, 04:21
    Первые выпуски вдудь были нормальные такие, я даже был подписан и колокольчик звенел, а сейчас как-то неинтересно стало, да и спортс.ру че то стал хромать, а вообще Дудь был хорошим спортивным журналистом зря он ушел, чего он с матч тв не поделил? Типа сильно цензурят? Вот "Культ тура" классная передача была.
  • Ustroml Шарон Исраилович 24.04.2019, 06:54
    "Это Колыма", а что такое Колыма? Для нас Колыма это река и три улуса вдоль нее.
  • jem777 24.04.2019, 06:59
    Еще не смотрел, но любопытно что он там наклепал. Вроде кажется по весне приезжал?)
  • Данчик63 24.04.2019, 07:37
    Полноценный фильм на 2,5 часа. Он для молодежи, ведь они не знают, что были репрессии. Это страшная страница нашей истории, пусть такое не повторится
  • PET77 петр владимирович григорьев 24.04.2019, 08:07
    Думаю если Сталин был не таким жестким мы фашистов не победили бы.
  • FairGan 24.04.2019, 08:15
    Дудь пропагандист, Дудь слабый журналист, Дудь писклявый, Дудь глупый - а вы то кто?)
  • tolyanik 24.04.2019, 08:21
    Поздновато че то, лето скоро
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 24.04.2019, 09:02
    человек какая же все таки мразь, устраивает войны, геноцид, подобный ГУЛАГ, не хочет человек жить спокойно...
  • quickmen 24.04.2019, 09:07
    Он реально молодец
    Хорошую тему поднял
    Мы все должны веками помнить какими огромными ресурсами пережили сталинизм. Миллионы!!!! ни в чем неповинных душ поплатились за чьи то неправильные решения
  • quickmen 24.04.2019, 09:08
    Называлось это диктатура пролетариата
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 24.04.2019, 09:16
    20 000 000 погибло на войне, 20 000 000 были в ГУЛАГЕ, 2000 000 погибло, а сколько людей фактически пострадало не знает никто...
  • zalaramila Мила 24.04.2019, 09:24
    EAstman, здесь вы вообще не правы, в Москве достаточно много производства , заводов, а так же туризм который приносит свой большой процент. Что вы все РС(Я) везде лепите?
  • zalaramila Мила 24.04.2019, 09:26
    андроид, теперь плохо любить свою Родину, когда человек снимает о ней он пропагандист кремля, вот такая теперь у людей логика.
  • zalaramila Мила 24.04.2019, 09:30
    Любовь‒Бакаева, не поймешь вас, то орете что вы богом забытый район и никому не нужные ,то тут люди интересуются, в массы несут, туризм развивают, а вам нет, уже не надо. Дикие.
  • selex Илья З 24.04.2019, 09:31
    Позабавил выпуск с Михалковым , который не мудрствуя назвал серию фильмов Цитадель, Предстояние гениальными. Дудь пару раз прошёлся в адрес сами знаете кого типа сменяемость должна быть власти
  • selex Илья З 24.04.2019, 09:34
    В этом выпуске про Королева потрясло. Поехал он тем пароходом, который потерпел крушение, кто бы строил наши ракеты? Или не посадили в эту же зону его коллегу, спасшего Королева от цинги. И сколько ещё таких людей стёрли в лагерную пыль
  • Coolboy 24.04.2019, 09:39
    юра юра дудь-вдуть!))) так то он неплохо ведёт свои каналы и обсуждения, со смыслом...
  • Beizl 24.04.2019, 09:44
    Страх......
    .
    Страх ,.... запрет,...боязнь отчего либо должен был быть тогдашней СССР.
    И счас не помешал бы страх гулага.
  • veedoff 24.04.2019, 09:51
    Незнаю как вам. Но фильм на одном дыхании посмотрел!!! Делайте выводы сами!!!
  • Stranno 24.04.2019, 09:53
    Варламов, Дудь... Сколько денег интересно тратит теперь уже Республика на эти развлечения?
  • Khalisi 24.04.2019, 10:28
    Stranno, видно же, что Варламову заплатили, а Дудь сам приезжал
  • салтан 24.04.2019, 10:41
    фильм хороший но короткий надо было еще шире расскрыть эту тему показать каких суровых условиях жили и живут коренной народ красоты суровой природы, истории прошедшего века чтобы это не повторилось и был бы уроком поколений! желаю Юре Дудью успехов и спасибо за этот фильм ждем следующих серий.
  • просточел Николай Кондратьев 24.04.2019, 10:44
    Хороший фильм. Со смыслом итд. Императорский монтаж..
  • Nipponiiish Алина 24.04.2019, 11:09
    Тоже присоединюсь плаксам, которые то да се не нравятся.
    Репрессии это зло, огромное темное пятно в странице нашей истории, уж лучше бы этого не было и тогда мы бы не родились в якутске, а жили бы в столице или где еще.
    Лучше бы правительство ссср себя репрессировала
  • EAstman Санти Нуньез 24.04.2019, 11:57
    zalaramila, не лепим, а ведем речь к конкретному комментарию. Заводы в Москве за счёт каких средств функционируют? Правильно за счёт сырьевых придатков , а РС (Я) является крупнейшим регионом России с богатыми природными ресурсами. Точка.
  • Vasus 24.04.2019, 20:34
    Картинка хорошая, а цель простая пропаганда. Даже не стесняется журналист перебивать у кого берет интервью и навязывать свою точку видения жизни. Даже не удосужился спросить у местных как они жили и как поменялась их жизнь рядом с уголовниками.
Обратная связь