Молодежь Якутии может пройти стажировку в органах госвласти

Молодежь Якутии может пройти стажировку в органах госвласти

В республике началась реализация проекта «Открытый опыт».

Стажировку может пройти любой молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет, прошедший конкурсный отбор.

Проект позволяет приобрести профессиональный опыт и практические навыки, которые требуются от соискателей для работы в органах исполнительной власти. Для тех, кто отлично проявит себя, есть возможность устроиться на работу.

К стажеру будет закреплен наставник, который будет сопровождать его на всех этапах. Каждая стажировка проходит по индивидуальному плану-графику, который составляется совместно с наставником. По итогам стажировки молодые люди должны будут подготовить краткий отчет и получат оценку от наставника о прохождении стажировки.

Основной целью является подготовка мотивированной и перспективной молодежи для работы в государственных органах и органах местного самоуправления, пополнение кадрового резерва.

На сегодняшний день стажировку можно пройти в  Минприроды, Минздраве, Минтрансе и министерстве внешних связей. Также открыты двери в Госкомитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, департамент ветеринарии, управление государственного строительного и жилищного надзора, управление ЗАГС.

Более подробная информация о стажировках на сайте молодежного правительства Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Oleksandr
как это корелируется с новостью что 7 тыс бюджетников под нож?
Комментарии 23
  • Alisa_vok dol 23.04.2019, 19:01
    Круто
  • Татьяна12345 23.04.2019, 19:05
    Квн вперед
  • Oleksandr 23.04.2019, 19:11
    как это корелируется с новостью что 7 тыс бюджетников под нож?
  • Аттаахки 23.04.2019, 19:13
    Ага обрадовались, та молодёжь дочки и сыновья тойончиков, детям своим уступают тёплое кресло. А населению преподносят что с улицы на берут,.
  • Кент124 вольдемар иванов 23.04.2019, 19:28
    Ага, так их там и ждут. У всех дел не в приворот, а тут еще время уделяй молодым, учи их уму разуму. Никто этого делать не будет, молодых заставят делать рутинную работу и все. Знаем, проходили.
  • okonesh83 23.04.2019, 19:30
    Минприроды уже нету. Минэкологии
  • Сантамар 23.04.2019, 19:32
    В молодости надо набираться практики, а не ходить по коридорам правительства на подхвате
  • unbeliever2012 23.04.2019, 19:40
    Из студентов в министерство? Раньше чтобы попасть в министерство надо было начинать рабочим в совхозе и пройти все ступени работы!
  • Елена777888 23.04.2019, 19:46
    Всего 5 челоаек набирают же
  • Елена777888 23.04.2019, 19:46
    Пишут как будто армию набирают
  • TFS 23.04.2019, 20:04
    вредная затея
    карьеристов готовят вместо профессионалов, профессионал должен пройти все ступени госслужбы
    сидеть за компом и стряпать всевозможные бесполезные отчеты, многословные опусы - это не дело
    чем займут их наставники?
  • Gazeller 23.04.2019, 20:39
    Чиновники делают чиновников...
  • стрелок72 23.04.2019, 20:46
    Огромная армия чиновников, большинство из них бездельники ждущие как бы половчее распилить бюджет, кучка всяких комитетов, фондов итп. И с каждым годом содержание их увеличивается, это тупик товарищи. Чтобы дальше увеличивать бюджет введут налоги на воздух и прошлогодний снег и к тому молодежь с младых ногтей учат что чиновники это самое прекрасное что есть на свете
  • Yamazaki 23.04.2019, 20:47
    Знаем мы как эти конкурсы делаются )) люди узнают уже по факту, а на вакантном месте сидит какой-нибудь сын (или дочь) тойончика, который даже Конституцию РФ не открывал и не знает базовых понятий в праве )) знаю, есть такие в дп. Это, фиаско! Видели бы вы их ахахаххаха!
  • Колчак колчак 23.04.2019, 20:51
    Если с лозунгом Едро готовит то толку мало...
  • 15021985 петр 23.04.2019, 21:34
    Чинуши движения своих детак легализуют
  • Марианнааа 23.04.2019, 21:51
    На период отпусков ищут. Кто своё место отдаст. А летом никто работать не хочет. Бесплатно наверно. Ещё и энтузиазм будут требовать.
  • Jim20156 23.04.2019, 21:58
    Не надо молодежь в правительство ! Ничего не умеют, слишком азартные, глупые
  • trew 24.04.2019, 04:45
    "подготовка мотивированной молодежи".. ахаха знаем мы их мотивацию идти в чиновники: хапнуть побольше, а потом хоть потоп!)
  • BRAWLER 24.04.2019, 07:49
    Не портите подрастающую молодёжь!
  • Чингизхан 24.04.2019, 08:06
    Минздрав бы отправил молодёжь на стажировку(познать профессию) в стационары санитарами поработать.Вкусить жизнь больных воочию. Минсельхоз- в село ,на землю,в коровники...и далее по списку. А то управленцами, не зная своей профессии толком и реалий жизни
  • habrahabr habrahabr Продакшн 24.04.2019, 08:13
    О, а на фото я) Фото, если не ошибаюсь, с 2014 или 2015 года, когда закрывали год было всеобщее собрание молправа.
  • Щасвирнус 24.04.2019, 09:05
    Детей не трогайте! Вот когда режим сменится, тогда только нормальным людям можно туда заходить без последствий для мозга.
Обратная связь