Первомайский парад в Якутске возглавят учащиеся школ

Первомайский парад в Якутске возглавят учащиеся школ

Первомайскую демонстрацию трудовых коллективов в Якутске возглавят колонны школьников. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на зампреда Ольгу Балабкину.

«Этот год для якутян особенный, так как он объявлен в республике Годом консолидации. 1 мая в Якутии запланирована широкая праздничная программа. Традиционно в Якутске и во всех улусах состоится праздничная демонстрация трудовых коллективов „Мир, труд, май!“. Отмечу, что в этом году в первомайский парад в Якутске будет внесено новшество. Так, в Год консолидации в республике праздничную демонстрацию возглавят колонны школьников Якутска. И это, думаю, самое правильное решение, потому что подрастающее поколение — это будущее и надежда республики», — приводятся в сообщении слова Балабкиной.             

Пресс-служба передает, что в Якутске одним из основных мероприятий станет праздничный осуохай, который будет организован в 12.00 на площади Дружбы народов. В 14.00 на площади Ленина состоится праздничная программа с участием самодеятельных коллективов республики «С праздником Весны и Труда!». В это же время на площади Ленина пройдет конкурс «Мы рисуем май!».

Далее для жителей и гостей Якутска будет организована праздничная программа «Весна на проспекте» с участием танцевального коллектива Dance generation в составе призеров и участников всероссийских танцевальных конкурсов и чемпионатов.

В 16.00 на площади Ленина с праздничным концертом «Мир. Дружба. Май!» выступят артисты Государственного театра эстрады Якутии. Также развлекательные праздничные мероприятия, посвященные 1 мая, будут проведены в Центральном парке культуры и отдыха столицы республики.

Праздничные мероприятия, посвященные 1 мая, пройдут во всех районах республики. Для якутян будут организованы концерты, конкурсы, выставки и т.д.   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Dumber
Холодно же обычно в 1 мая? Зачем детей ещё привлекать? Праздник трудящихся же
Комментарии 31
  • АнтиТочка 22.04.2019, 22:05
    Первыми должны идти мусорщики, чтоб сразу было понятно на кого ...
  • Dumber 22.04.2019, 22:23
    Холодно же обычно в 1 мая? Зачем детей ещё привлекать? Праздник трудящихся же
  • сидороваа Илин Хаан 22.04.2019, 22:25
    Правильно, а то 2-4 часа стоят, ждут пока все тойоны не прошли!
  • Yamazaki 22.04.2019, 22:29
    наканеста тойоны снизошли до школяров, позволили им открыть парад, а не ждать пару часов на холоде
  • Ломбардия Егор Федотов 22.04.2019, 22:39
    Прошлом году погода норм была...
  • bezymes1 22.04.2019, 23:04
    Про 27 апреля ни слуху не духу...
  • Indra 22.04.2019, 23:14
    школьников то зачем заставлять на парад идти. Приучают ходить строем перед тойонатом
  • Север50 22.04.2019, 23:23
    Чтобы было более массово привлекут школы , будет отчёт в центр!
  • Север50 22.04.2019, 23:25
    bezymes1, почему, писали будет отдыхать бюджет республики
  • IvanIvanov1 22.04.2019, 23:26
    Я своего не пущу.
  • YAN 22.04.2019, 23:50
  • lynalic 22.04.2019, 23:51
    Демонстрация должна быть добровольной! И выражение консолидации народа не должно выражаться в умении ходить толпой
  • Вышкарь Вилли 22.04.2019, 23:55
    Надо сделать наоборот, что бы руководство шагала с транспарантами по проспекту)))
    Хохма будет
  • Moria 23.04.2019, 00:01
    Добровольно-принудительный парад
  • Osobo_vazhnyi 23.04.2019, 00:09
    Dumber, Пусть по теплее одеваются
  • cocojam18 23.04.2019, 00:21
    Между прочим вплоть до 1992 года так и было. Сначала школота, потом студенчество, далее трудовые массы
  • Колчак колчак 23.04.2019, 01:21
    Труд, мир, май хороший весенний праздник всего народа...
  • Мэхээлэп 23.04.2019, 06:25
    Прикинь а какого там, стоять 4 часа и улыбаться как идиот проходящим людям )
  • инженегр 23.04.2019, 07:13
    господа журналисты: "Парад"-это прохождение военнослужащих, представителей силовых структур и военной техники. А 1-ого мая-ДЕМОНСТРАЦИЯ!!!! Солидарности трудящихся, или в нашей стране что-то поменялось???
  • mrnatol Анатолий Безработный 23.04.2019, 07:33
    Хоть и принудительно-обязательным было участие, но участвовать в параде было классно
  • Zuozhe 23.04.2019, 07:35
    Пора бы перестать принудительно выводить людей на этот тупой " праздник" праздник труда надо отмечать трудом,а не гулянками. Непонятный коммунистический день. Работать надо. Праздников многовато.
  • Натуо 23.04.2019, 08:17
    И колонну замыкает Ил Тумэн и правительство - слуги народа...
  • ialeksanr Балаганов 23.04.2019, 09:27
    Как громко-ПАРАД!

    Прогон рабов, это намного точнее будет.
  • Чингизхан 23.04.2019, 09:31
    Zuozhe, Вообще-то это не коммунистический день.Прочитайте википедию. Где и когда в каком году.Раз в школе не говорили.
  • Nipponiiish Алина 23.04.2019, 09:43
    Dumber, Ало, так каждый год со всей школы строятся. Может почаще на улицу вам выходить?
  • we11 23.04.2019, 09:45
    Чингизхан, хахахах Википедии любой может зайти и исправить или до писать, хахахах человек зомбиящик
  • Сантамар 23.04.2019, 10:17
    Что за эксплуатация детей?! Вообще не надо их привлекать. Куда смотрят надзоры? На 9 мая ещё понятно, а 1 мая на детей не распространяется.
  • nafane4ka 23.04.2019, 10:31
    Dumber, прямо с уст снял ))) действительно, праздник трудящихся же, причем здесь школьники. Напервомаятся еще за свою жизнь )))
  • Чингизхан 23.04.2019, 13:44
    we11, А Вы слухами живёте ? Или в библиотеках просиживаете? В школе по-ходу Вас с историей 1 мая не знакомили
  • we11 25.04.2019, 11:46
    Чингизхан, 1 мая, для других стран, праздник 1 мая это другое.
    в СССР, РСФСР и России это праздиник труда.
  • Чингизхан 25.04.2019, 18:00
    we11, День солидарности трудящихся точнее
Обратная связь