Группа мужчин воровала терминалы из торговых центров Якутска. Их задержали

Группа мужчин воровала терминалы из торговых центров Якутска. Их задержали

В Якутске задержана группа подозреваемых в 13 кражах специализированных терминалов стоимостью свыше 600 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД по Якутии. 

Терминалы выносили из торговых центров города. 

«Кражи планировались неоднократно судимым 33-летним жителем Якутска. Он заранее выбирал объекты и в выходной день в разгар рабочего дня в торговый центр прибывали исполнители, которые демонтировали аппараты и выносили их из здания. Посетители и работники торговых организаций, как правило, не задавали им вопросов», — рассказали в МВД. 

https://play.ykt.ru/video/157184

В ходе оперативно-разыскных мероприятий пятеро подозреваемых в возрасте от 23 до 33 лет были задержаны при силовой поддержке Росгвардии. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Трое участников группы водворены в следственный изолятор.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kolya_legenda Николай
Вот почему игровых автоматов так мало стало по городу, думал полиция наконец то нормально работать начала, а н нет, оказывается робин гуды воровали)))
Комментарии 63
  • Very_Angry ivan ivan ivan 22.04.2019, 21:01
    ДБЛ,БЛД.... пусть на шконках теперь несколько лет потусуются
  • suzukissan 22.04.2019, 21:03
    Не фортануло... На что надеялись? там в одном терминале больше 10-15 тысяч не копится, комп в нем допотопный, модем 2g.
  • колян_я николай 22.04.2019, 21:08
    А лица героев замачем замазали?
  • Пух. 22.04.2019, 21:11
    Ахахаха +++
  • Barrel_of_a_gun Человек из окон 22.04.2019, 21:13
    оперативно - рОзыскных
  • Barrel_of_a_gun, по правилам русского языка можно и 'рОзыскных' и 'рАзыскных'...
  • Пух. 22.04.2019, 21:15
  • Пух. 22.04.2019, 21:17
    Алина‒Гаврильева, разыск что ли, или всё-таки розыск facepalm
  • идиоты
  • Kuray 22.04.2019, 21:20
    Зачем морды уголовников замазали?
  • Barrel_of_a_gun Человек из окон 22.04.2019, 21:21
    Алина‒Гаврильева, в рАзыске работаешь? рукалицо
  • Рита. 22.04.2019, 21:23
    Barrel_of_a_gun,

    под удареним рОзыск, без ударения рАзыскной
  • an26100 22.04.2019, 21:25
    Судя по фотке, они крали игровые аппараты. Которые вообще по закону запрещены должны быть, а они стоят чуть ли не в каждом торговом центре.
  • kebeken1984 22.04.2019, 21:27
    Робин Гуды
  • Дии Наа
    22.04.2019, 21:28
    Тот же азино и вулкан))) но легально, даже менты защищают
  • Kolya_legenda Николай 22.04.2019, 21:31
    Вот почему игровых автоматов так мало стало по городу, думал полиция наконец то нормально работать начала, а н нет, оказывается робин гуды воровали)))
  • Плохиш 22.04.2019, 21:33
    Расчет был верный, что за игровые терминалы мало кто заявит. По чеснаку полицаям надо разбираться с владельцами терминалов, контакты в заявах 100% есть
  • 5рович 5рович 22.04.2019, 21:35
    ....в выходной день в разгар рабочего дня в торговый центр ... и разыскные... Уктшники, наймите редактором бывших газетных корректоров, с советским образованием
  • SWEN Сень Сенич 22.04.2019, 21:50
    а они не думали что в них мог стоять gps который после отключения питания еще 2 неделе на своей батарейки передает координаты? ) по которым и спалили авторазбор ? =)) тем кто занимаются автоматами они в сговоре с крышей(органами), они возможно и сдали место дислокации автоматов))
  • Пух. 22.04.2019, 21:57
    SWEN, точно, это происки рептилойдов иллюминатов, во главе ДЖ. Соресом
  • катериц Кирилл Иванов 22.04.2019, 21:59
    Оперативно-разыскной, но розыскной.
  • Val-jn 22.04.2019, 22:00
    ...блин, надо было подождать чтобы все игровые автоматы собрали, работу силовиков сделали)))
  • alexec 22.04.2019, 22:07
    Barrel_of_a_gun, ФСБ просит решить проблему орфографии" "...Горбунов пожаловался, что вот уже несколько лет его ведомство живет в состоянии неопределенности.
    "Сейчас у нас закон об оперативно-рОзыскной деятельности, а во всех других нормативных актах уже пишется "оперативно-рАзыскной" - через "а", - сказал он.
    По словам Горбунова, "дело доходит до смешного". "Редакторы нас заставляют писать через "а", но в этой же строчке название закона пишется через "о", - приводит его слова агентство Интерфакс. ( Горбунов пожаловался, что вот уже несколько лет его ведомство живет в состоянии неопределенности.
    "Сейчас у нас закон об оперативно-рОзыскной деятельности, а во всех других нормативных актах уже пишется "оперативно-рАзыскной" - через "а", - сказал он.
    По словам Горбунова, "дело доходит до смешного". "Редакторы нас заставляют писать через "а", но в этой же строчке название закона пишется через "о", - приводит его слова агентство Интерфакс.
    [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
    Приставка "раз" корень - с измененной гласной от слова "иск". Кафедры МВД оперативно- разыскной деятельности"
    Мне лично приятней "оперативно- розыскная деятельность". Как правильно отметили отвечавшие, ударение при проверке слова - правило русского языка. Кроме того, на что указал руководитель ФСБ, в законе "оперативно- розыскной деятельности", а он имеет боле высокую юридическую силу.
    Кроме того, как показывает опрос даже на этом вопросе: сложившееся практика и обыкновение и представление людей вряд ли позволят рАзыскникам навязать обществу свои, практически, жаргонизмы. .
    В принципе, пример не единственный, когда допускается различное написание слов. Самое правильное (и ПРАВОВОЕ! ) исходить именно из этого.
  • Aleks_N 22.04.2019, 22:15
    Молчали бы расгвардейцы преступники выполнили их работу

    РЕшили защитить своих дойных коров?
  • michael.nrc 22.04.2019, 22:21
    Почему росгвардия и мвд позволяли хранить опасные предметы на общественнных местах?
  • --9-- А К 22.04.2019, 22:25
    А кто посмел заявление написать? Как это выглядит: я, такой то, прошу найти того кто украл мой игровой столбик?
  • --9-- А К 22.04.2019, 22:28
    И почему, интересно, арендодатель не несёт ответственности за то что на его территории стоит противозаконный аппарат? За организацию наркопритона есть ответственность, а тут почему нет?
  • --9-- А К 22.04.2019, 22:30
    Если бы ввели ответственность арендодателям, то повторно столбики там не появились бы уже
  • Эхэющке Алексей Петров 22.04.2019, 22:37
    стока де билов в комментахриях давно не смотрел.
  • Ломбардия Егор Федотов 22.04.2019, 22:37
    ахаха Одноруких бандитов украли двухрукие ппц анекдот
  • ириянко 22.04.2019, 22:42
    Ай, молодцы, умненькие ребятки, подготовка на высшем уровне. Вот только расслабились от того, что всё легко прокатывает, и попались.
  • GT-7 22.04.2019, 22:47
    Ну автоматы сразу нашли даже на видео сняли работают же когда захотять.
  • Пух. 22.04.2019, 22:48
    ириянко, это жадность он же аппетит
  • Кристально_Чистый Аристотель 22.04.2019, 23:16
    А зачем они их воровали? Для чего? Чтобы сломать и копейки оттуда забрать?
    Вопросов слишком много
  • Mega_Mind 22.04.2019, 23:50
    красавцы. жаль поимали
  • cocojam18 23.04.2019, 00:23
    Тупые охранники зачем тогда нужны?
  • Колчак колчак 23.04.2019, 01:27
    Наглость российских воров не знает границ, воь во франции русские воры украли таким вот макаром два миллионов евро...француская полиция ошалела от такой наглости. А у нас типа в ходе вещей наглость воров, даа такую страну не сломить...
  • Тесла 23.04.2019, 05:53
    Каждом магазине стоят однорукие бандиты стоят. Вроде их не должны быть там. (((.
  • чистоган а я плачу и плачу 23.04.2019, 06:04
    Куда смотрит Министр ВД Прокопенко В.Н. и его правые руки_перед носом уже тырят. Ладно на один факт не отреагировать_НО НА 13 эпизодов? ВОТ ВАМ оперативный УРОВЕНЬ МВД Якутии.
  • Ukrainets1977 23.04.2019, 06:50
    Кристально_Чистый, копейка рубль бережёт. А железо на вторчермет сдать можно
  • Melanie Надежда Серкина 23.04.2019, 07:23
    Рукалицо. Что в головах у народа творится, терминал от игрового автомата отличить не могут . И почему все решили что речь идёт о них... даже статью прочитать нормально не способны. Рукалицостопятьсотраз
  • AnnaK16 23.04.2019, 08:16
    Пух., вот вот, куда катимся! Ну хоть бы одного корректора имели в своей редакции, если сами безграмотные, стыдно , как ни статья - просто двойку ставить можно за орфографию (рукалицо)
  • BelkaSandy 23.04.2019, 08:19
    Где написано, что это игровые автоматы? Банковские терминалы же
  • topgun1977 23.04.2019, 08:27
    оо движок 1 зз промелькнул интересно сколько у них стоит
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 23.04.2019, 08:35
    Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оперативно-рОзыскной деятельности"
    Статья 6. Оперативно-рОзыскные мероприятия

    При осуществлении оперативно-рОзыскной деятельности проводятся следующие оперативно-рОзыскные мероприятия:
    1. Опрос.
    (в ред. Федерального закона от 05.01.1999 N 6-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Наведение справок.
    3. Сбор образцов для сравнительного исследования.
    4. Проверочная закупка.


    Оперативно-рАзыскная деятельность[1] (сокр. ОРД) — мероприятия, выполняемые гласно и негласно уполномоченными на это государственными органами с целью выявить, пресечь или раскрыть преступление, отыскать скрывающихся и пропавших без вести людей, установить имущество, подлежащее конфискации, добыть информацию о событиях и деяниях, опасных для государства[2].

    Оперативно-рАзыскная деятельность является не стадией уголовного судопроизводства (уголовного процесса), а самостоятельным видом деятельности оперативных подразделений исполнительных органов государственной власти Российской Федерации.
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 23.04.2019, 08:38
    Алина‒Гаврильева,
    Алина Гаврильева
    Вчера, 21:15
    Barrel_of_a_gun, по правилам русского языка можно и 'рОзыскных' и 'рАзыскных'...



    Смотря в каком случае, в данном случай -рАзыскных, потому что с целью выявить, пресечь или раскрыть преступление
  • Lumumba 23.04.2019, 08:46
    хахахах они ставку сделали на то что игровые автоматы там не официально стоят ).
  • gesse 23.04.2019, 08:56
    А это не терминал платежей мобильного и т д?
  • виталий31 23.04.2019, 08:56
    хитро хитро
  • Inc 23.04.2019, 09:19
    это игровые автоматы. Молодцы что нашли молодчиков, но теперь надо разобраться и наказать попустительствовавшим незаконному предпринимательству полицейских - из руководства городских отделов полиции и участковых
  • хойуу_чээй 23.04.2019, 09:20
    чистоган, да я смотрю тут матерые сыщики сидят) группа подозреваемых, это тебе не одного ловить; на главаря выйти не так то просто, умник. Целую группу задержали, кто-нить это понял вообще? Аххаха, ору с ваших комментов ребят. Ну, вы тупыыыыыыыые.
  • блейн 23.04.2019, 09:35
    Полицаи крышевали, крышевали игорный бизнес и не уследили. За что им только чаплины деньги плотют?!
  • Naprolomer 23.04.2019, 09:42
    красавы ребята сделали благое дело, а их еще и виновными сделали, какой позор для полиции, на этих терминалах ведь в наглую играют в автоматы, а полиция делает вид что ничего не видит
  • ПликМорскойРазбайник альфред 23.04.2019, 09:50
    Лудоманы
  • danvik 23.04.2019, 11:35
    Посадят всех думаю. Тех кто выносил - за кражу.... А тех у кого крали - за организацию незаконной деятельности, игорных аппаратов
  • WanerWaner 23.04.2019, 13:58
    а че так можно было?)
  • BRUCE_LEE 23.04.2019, 14:03
    Разыскивается – пишется через букву “а” так как приставка “раз-” не находится под ударением. Согласно правилам русского языка, в однокоренных словах приставка раз-/роз- может чередоваться. Если приставка находится под ударением, правильно писать “роз-” (рОзыск), если нет – пишется “раз-” (разЫскивается).
    Разыскивается заключенный, который вчера сбежал
    Разыскивается новый вокалист для группы “Кант”
    Сериал «Разыскивается» мне очень понравился игрой актеров
    Отделением полиции разыскивается без вести пропавший
  • planschet 23.04.2019, 14:08
    Inc, так полиция и задержали
  • ROMAN 23.04.2019, 14:33
    А что с Балакшиным?
  • Alistar 23.04.2019, 15:31
    по идее они добро делали )
  • motoyo49 23.04.2019, 16:50
    К.Маркс бы сказал:"экспроприация экспроприаторов". Или по русски:«Грабь награбленное»
  • 23.04.2019, 17:24
    "Ээээ куда понесли... На ремонт... Аа ну ладно"
  • 23.04.2019, 17:39
    Barrel_of_a_gun, Алина‒Гаврильева, граммар наци)))))
Обратная связь