Якутские школьники создали робота-уборщика

Якутские школьники создали робота-уборщика

Резиденты якутского детского технопарка «Кванториум» создали робота-уборщика. И все бы ничего, но изобретатели учатся только в 6 классе.

Это первое изобретение ребят, которое они по-дружески назвали «Металлыч». У железного уборщика широкий функционал, который вскоре пополнится лазерными радарами вместo ультразвуковых датчиков и линейной проекцией.

«Два года назад наши роботы выглядели практически так же, во всяком случае такой же функционал имели. Какие молодцы мальчишки! В своей возрастной категории у нас в республике они реально первые, придумавшие такое. Дерзайте, ищите инвесторов, проект можно монетизировать и уже зарабатывать на нем. Восхищен юными изобретателями, будущими инженерами и конструкторами», — сказал присутствовавший на презентации детского робота-уборщика генеральный директор компании VeDroid Николай Потапов.

Теперь ребята будут искать инвесторов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
FDC Валико Миминович
Создали робота, который создан?
Комментарии 44
  • 4A 21.04.2019, 18:15
    Ребята молодцы!
    (У нас так всё засрато кругом, что все только роботов уборщиков создают. Хорошо бы, чтобы и правда стало чище!)
  • Данчик63 21.04.2019, 18:17
    Металлыч - брат Ведроида:)
  • KHARALAAN 21.04.2019, 18:17
    Будем ждать выхода их роботов на прилавки местных магазинов
  • ZEPPELIN 21.04.2019, 18:18
    Сказала ))))
  • nektoOleg 21.04.2019, 18:24
    Молодцы
  • FDC Валико Миминович 21.04.2019, 18:35
    Создали робота, который создан?
  • Mega_Mind 21.04.2019, 18:41
    KHARALAAN, серьезно?!
  • Пробокс_ пробокс 21.04.2019, 18:45
    из алиэкспресса заказали детальки и собрали "ИННАБАССИЯ"
  • Sergionetti ууьут уола 21.04.2019, 18:45
    В дальнейшем успешных, удачных, полезных изобретений!!! Молодцы!!!
  • Вячеслав Дрд
    21.04.2019, 18:58
    Зачем вет он уже давно создан в разных моделях !
  • КапризУлька Идите Лесом 21.04.2019, 19:09
    Это робот-пылесос чтоли? Что в нем нового?
  • Fedot Constantinov
    21.04.2019, 19:09
    Посмотреть бы на вас диванных мямлей в 6 классе??? В носу наверное ковырялись ;))))))) А тут шестиклассники роботы создают. Неплохо же!!!
  • Djill-89 21.04.2019, 19:21
    А в будущем они будут жить и работать заграницей, ибо в России таких кадров не ценят((
  • Chatsky 21.04.2019, 19:21
    это же дети, они развиваюцца... накинулись мужланы на ребят
  • Трын-трава 21.04.2019, 19:27
    Ведроиды - наше всё!
  • Трын-трава 21.04.2019, 19:27
    Теперь нужны ведроиды для уборки пыли с улиц Якутска!
  • alexec 21.04.2019, 19:47
    Якутские роботы-пылесосы работают в Казахстанском аэропорте имени Нурсултана Назарбаева, в городе Нурсултане, а тут наш аэропорт и правительство не поддерживает своих, когда же якут якуту помогал
  • LEVIN15 21.04.2019, 20:12
    Мальчик третий слева стоит, как будто двойку получил- "Опять двойка.", только собаки не хватает.
  • ANTONY 21.04.2019, 20:41
    Шваброид и веникоид на очереди..
  • Naprolomer 21.04.2019, 20:45
    лучше бы детские садики и школы построили!
  • Tik_Selchu 21.04.2019, 20:59
    Блин... Пойду верну в магазин робота-пылесоса...
  • VaioK 21.04.2019, 21:11
    FDC, это точно ! Робот пылесос уже лет 20 как существует....
  • Чингизхан 21.04.2019, 21:46
    FDC, этот круче,наверное, сортирует мусор.
  • guriy07 21.04.2019, 21:47
    Уличного уборщика робота пока еще нет
  • Apostol-TANO 21.04.2019, 21:56
    Плагиат.
  • KHARALAAN 21.04.2019, 22:05
    FDC, как ни странно, в 2018 году американские ученые тоже создали лазерное оружие и добились успехов, которых СССР достиг в 1980-е годы. Во дают да?
  • dunduk Володимир Всеяруси 21.04.2019, 22:54
    FDC, ты сам то что создал в 6 классе, кроме каках?
  • GEOstudent 21.04.2019, 23:04
    Инглиш учите, пацаны. Понадобится
  • dried.dill 21.04.2019, 23:22
    Ребята додумались как заказать робот-пылесос с доставкой на дом, скинулись и купили. Молодцы! Не потратили карманные деньги на всякую ерунду
  • nec123 21.04.2019, 23:33
    Заказали на Али экспресс, надели новый панцирь и вуа-ля)))
  • Софроно 21.04.2019, 23:54
    Вроде бы такого робота создали 25 лет назад
  • Софроно 21.04.2019, 23:55
    Неужели мы отстаем от всего мира так
  • Софроно 21.04.2019, 23:57
    Скоро создадут видеомагнитофон
  • Freakazoitt 22.04.2019, 01:37
    Я в 6 классе не понимал зачем нужен виндоуз
  • perets2000 22.04.2019, 02:25
    Давно продают роботов-уборщиков. Схема довольна проста и известна. Нет смысла изобретать колесо и тем более искать спонсоров. Лучше не придумают, а неизвестные не нужны.
  • олег никифоров
    22.04.2019, 05:59
    Иннабация же
  • johnnymnemonick Джек Воробей 22.04.2019, 06:39
    Правильнее было бы собрали, а не создали. По скорее всего из открытых источников взяли, запчасти явно с одного известного сайта, корпус на 3д принтере.
  • FDC Валико Миминович 22.04.2019, 07:11
    dunduk, велосипед собрал
  • виталий31 22.04.2019, 07:23
    чэ чэ не ломайте юношам психику. вас думаю за ваши первые поделки никто не критиковал "сделано уже", "купили на 3 дэ пиринтирэ"
  • Razr2 Odin Odin 22.04.2019, 07:47
    Молодцы, но до уже есть, и по любому как и всегда делали не сами, а подсказывали и ТД. Но все равно поймут и на будущее будут более самостоятельны надеемся.
  • ANTONY 22.04.2019, 08:40
    Якутск очень грязный город, а убираться в нем не кому )
  • JakovPavlov 22.04.2019, 08:46
    Правильно. Город то грязный!
  • Doongion 22.04.2019, 09:09
    Если всё своё или хотя бы лицензионное то при правильных руках Можно начать производство и барыжить ими. Так как у всей иностранщины огромные наценки (налоги в страну производителя, налги в страну экспорта, затраты на перевозку, накрутка за бренд и.т.д.)
    Схемы как выше писали уже давно известный, прошивку надеюсь сами написали а не с копипастили или шла в комплекте к конструктору, корпус на три де принтере печатать можно.
    Но всё же мне кажется что они просто собрали готовый конструктор с али, и про этих ребят мы больше не услышим пока почтальон не пришлёт новую игрушку.
  • L_V_A 22.04.2019, 10:15
    KHARALAAN, эти школьники уж лучше , чем тролей в якнете.... тролей в белых халатах))
Обратная связь