На Шри-Ланке прогремели взрывы. 129 погибших

На Шри-Ланке прогремели взрывы. 129 погибших

В результате серии взрывов на Шри-Ланке погибли по меньшей мере 129 человек. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на медиков.

Ранее сообщалось о 52 погибших и примерно трех десятках раненых.

Объектами атаки стали три дорогих отеля в столице (Cinnamon Grand, Shangri-La и Kingsbury) и три церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Взрывы произошли в день празднования католиками Пасхи.

Взрыв в церкви Святого Себастьяна в Негомбо был такой силы, что в здании выбило двери и окна, а с крыши обвалилась практически вся черепица.
По данным местных СМИ, среди жертв и пострадавших могут быть иностранные туристы.

Пока на себя никто не взял ответственность за произошедшее. Власти официально не объявляли взрывы терактами. Однако Associated Press сообщает, что две из шести атак, предположительно, устроили террористы-смертники.

Ранее на Шри-Ланке звучали опасения по поводу того, что бойцы Исламского государства (запрещено в России), возвращающиеся с Ближнего Востока, могут представлять реальную угрозу безопасности страны.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Joker_coc_83
На Пирогова тоже не одуванчики собираются.
Комментарии 58
  • vliw 21.04.2019, 16:32
    Ужас, но за три дня в ДТП по всей России больше людей погибнет
  • СахаСаарын 21.04.2019, 16:33
    Печально читать такое, печально!
  • MGMT 21.04.2019, 16:35
    во время пасхи омерзительно
  • GRISVOLD 21.04.2019, 16:36
    Ооооо, ((((, как так? за что?, бедные люди, кто то пришел просто отдохнуть, с семьей, детьми. Дай бог выжившим сил пережить все это!
  • andriv 21.04.2019, 16:36
    Куда катится мир!?
  • mf1103 21.04.2019, 16:42
    Изверги!
  • Ak12 n30 21.04.2019, 16:45
    Сири лаҥкы
  • Joker_coc_83 21.04.2019, 16:46
    На Пирогова тоже не одуванчики собираются.
  • Гаврилгаврил 21.04.2019, 17:02
    Рано или поздно среди этих появляются террористы, а вы и дальше цацкайтесь с ними
  • radioman 21.04.2019, 17:06
    Твари!
  • h3rachy 21.04.2019, 17:07
    Ответка может за смерть масульман в мечети...
  • Николай Егоров
    21.04.2019, 17:07
    Скоро в крестовый поход !!!
  • Пух. 21.04.2019, 17:17
    @Николай‒Егоров, на пасху же поход, через неделю?
  • Ник1456777865 21.04.2019, 17:25
    Религии создают государства, чтобы управлять людьми. Они же и сталкивают нас
  • Тыыраахы 21.04.2019, 17:25
    "Религия мира", кто же ещё.
  • Это работа агентуры.
  • Чтобы туристы там не ездили.
  • Пух. 21.04.2019, 17:45
    Погуглил что такое Шри Ланка, по сравнению с нами, они ещё хуже живут чем обезьяны в московском зоопарке
  • EAstman Санти Нуньез 21.04.2019, 17:48
    MGMT, а не во время?
  • Tarentum 21.04.2019, 17:49
    Шёл XXI век. А люди до сих пор воюют друг с другом ради своего "Бога". И самое главное, этот их "Бог" призывает убивать женщин, детей и стариков. Недалеко ушло человечество от Каменного века.
  • Пух. 21.04.2019, 17:52
    Tarentum, +++ все померятся когда инопланетяне появятся
  • Пух. 21.04.2019, 17:56
    Tarentum, да ксати не бог призывает,а пастухи с религиозными учениями
  • Zavmir 21.04.2019, 17:58
    И снова религия мира и добра. Живём как на пороховой бочке.
  • Corvair 21.04.2019, 18:08
    Религия это зло.
  • QVC 21.04.2019, 18:09
    Тамилы не мусульмане
  • Zavmir 21.04.2019, 18:25
    Информация устарела. Погибло 138, а ранено более 400. В стране отменены все массовые предприятия, правительство начало экстренное заседание.
  • maximoff.vv Василий Максимов 21.04.2019, 18:38
    Опять ИСЛАМСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ.
  • Aisen1989 21.04.2019, 18:54
    Опять ИСЛАМ!!! Бога ради исламисты уходите! Живите в своей стране!
  • ann.bagiryan 21.04.2019, 18:57
    связано с пожаром в Нотр Дам?
  • Zavmir 21.04.2019, 19:10
    Не могу поверить, но случился еще один взрыв, ВОСЬМОЙ. В стране заблокировали соцсети
  • Калиф 21.04.2019, 19:16
    Вот и ответка пришла от мусульман за террор в Новой Зеландии. Якобы от мусульман. Специально людей стравливают между собой(
  • Кыыдан кыыдан 21.04.2019, 20:14
    мечеть надо убирать отсюда!
  • Пух. 21.04.2019, 20:32
    Кыыдан, почему нужен убрать?
  • Oponas 21.04.2019, 20:39
    Очень похоже на ответ мусульман за теракт в Новой Зеландии. Только тут он получился гораздо шире и кровавей.
  • Пух. 21.04.2019, 20:52
    В общем зрители этого канала обозначили басурман как тупых и звероподобных ублюдков жруших младенцев )))
  • Qwertr 21.04.2019, 21:00
    Представители самой миролюбивой религии опять людей сотнями взрывают...ну норм чо.
  • dried.dill 21.04.2019, 21:15
    Уже 207 погибло, ранены более 450 человек (ну или кто они там, тамильцы, сигналы)
  • ЯПриезжий 21.04.2019, 21:20
    религиозный фанатизм только у мусульман.
  • Пух. 21.04.2019, 21:44
    ЯПриезжий, у иудеев тоже и православных, хурогивносты и казаки
  • Пух. 21.04.2019, 21:46
    ЯПриезжий, илихирогиноцы, Хз каждой твари по пари
  • Vevk 21.04.2019, 21:57
    ЯПриезжий, а крестовые походы??? Просто христианство сдувается, ислам на подъёме
  • Пух. 21.04.2019, 22:14
    Vevk, Владимир Манамах тоже на половцев ходил чем не поход что бы поганых детей степей в свою веру не заманить
  • kuzminer 21.04.2019, 22:48
    Христиане больше людей убили, чем все остальные религии вместе и намного больше. Хотя бы вспомните четыре крестовых похода, две мировые войны. Алчность, бессердечие христиан поражает.
  • Corvair 21.04.2019, 23:14
    Это прекратится только когда всё религии станут единицами хранения в музеях и архивах. Но это утопия, просто каждый должен понимать, что любая религия это источник повышенной опасности, от которого надо держаться подальше.
  • r99s 21.04.2019, 23:30
    Скорее всего теперь в Шри-Ланке и соседних странах Юго-Восточной Азии теперь укажут мусульманам на дверь с чемоданами на выход.
  • Vevk 22.04.2019, 06:25
    kuzminer, вот вот простотоб этом мало кто знает. Кстати ещё детские крестовые походы были, это вообще дичь.
  • drevgen drevgen 22.04.2019, 08:18
    меньше народу, больше кислороду! Лучше о себе думайте, чем какой то хлам в интернете собирать, диванные критики.
  • Антон Гроссман
    22.04.2019, 08:40
    И при этом,существуют ура-толерантные люди,которые защищают эту религию,и этих людей. Проблема ещё в том,что приезжают сюда в лёгкую,словно проходной двор. Надо пускать их сюда только при строгом визовом режиму.
  • r99s 22.04.2019, 08:42
    По последним данным погибло 215 человек, ранено 450. Из них 35 погибших иностранцы.
  • JakovPavlov 22.04.2019, 08:50
    Печальная весть. Мочить в сортире надо террористов. Посему Моссад бездействует?
  • ЯПриезжий 22.04.2019, 09:06
    Пух., в настоящее время 90% всего религиозного мирового бес предела/терроризма идет от ислама, буддизм имея 3000 летнию историю не в ступает в конфликты с другими конфессиями. А ислам самая молодая религия - но головняка от нее ... и много ограничений в этой религии, самая мирная религия считается буддизм.
  • dozer3111 алексей бурцев 22.04.2019, 09:07
    если этим игиловцам попадется в руки ядерное оружие то будет еще хуже, третья мировая начнется
  • fraxis WTF! 22.04.2019, 09:24
    опять аллах бабахич? может хватит людей взрывать?...
  • kv70 22.04.2019, 09:27
    Правильнее наверно будет "На острове Шри-Ланка", а не то что вы написали "На Шри-Ланке..."
  • omon7979 22.04.2019, 09:52
    Остров колония Великобритании или USA? Бывшая независимая Украина точно колония USA.
  • КимЧенЫн 22.04.2019, 09:53
    Тигры освобождения Тамила
  • tsgebo 22.04.2019, 10:50
    Кто спонсирует ИГ?
  • Pravdaest ммм 22.04.2019, 11:05
    Joker_coc_83, а вы профессиональный провокатор
Обратная связь