Фотофакт: в Якутии на девочку напали собаки

Фотофакт: в Якутии на девочку напали собаки

Информация и фотографии пострадавшей распространяются в мессенджере WhatsApp и соцсетях.

По сообщениям очевидцев, инцидент произошел в Якутске в субботу 20 апреля на улице Ойунского.

«Собаки чуть не загрызли ребенка насмерть, спасли проходящие мимо люди, которые отбили девочку от собак», — пишут очевидцы.

В мэрии Якутска информацию подтвердили, но подробностями пока не обладают.

Отметим, что в других рассылаемых сообщениях говорится, что нападение произошло в селе Хатассы. В администрации села такую информацию не подтвердили.

UPD: По данным МВД Якутии, нападение произошло 20 апреля в Нюрбе. В ОМВД России по Нюрбинскому району поступило сообщение о том, что в отделение травматологии поступила 10-летняя ученица местной СОШ, которую покусала собака. В настоящий момент владелец животного установлен, проводится проверка. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Туйаара82
Бляха, слов нет, одни маты, пристрелить и собак и хозяев! Покалечили жизнь девочке, на лице шрамы останутся..(
Комментарии 164
  • Туйаара82 21.04.2019, 16:26
    Бляха, слов нет, одни маты, пристрелить и собак и хозяев! Покалечили жизнь девочке, на лице шрамы останутся..(
  • MGMT 21.04.2019, 16:32
    где укус? нету
  • boruh 21.04.2019, 16:35
    Комментарии пора отключать, а то щас дикари защитничков животных закусают и разорвут
  • alaas965 21.04.2019, 16:37
    Ужас, щеку откусили,
  • Кладовщик Уйбанчик 21.04.2019, 16:38
    Новость из ватсапа,это обычно провокация и вранье.
  • --9-- А К 21.04.2019, 16:39
    Ну и? Кому до сих пор собак жальче чем детей?
  • Stranno 21.04.2019, 16:43
    MGMT, Если даже нет укусов, психика ребенка не в счет?
  • Aids13 21.04.2019, 16:45
    Ясно же и так, давно пора очистить город (бродячих собак, которые в городе бегают по три и более особей) нужно - уничтожить!!!
  • Viknbet viknbet 21.04.2019, 16:48
    Мда, опять куча укусов от собак, ни в чем неповинных людей. Как мэрия будет реагировать? Снова, «понять и простить». Что собираются делать и как решать будут вопрос?
  • Nika82 21.04.2019, 16:48
    Уужас, в щечку же страшно укусили, вся опухла.И с другой стороны тоже укус видно.
    Всех собак бродячих с города убрать нужно.Хоть усыпить, хоть поймать:(
  • Васястрайк сашабелый 21.04.2019, 16:48
    Понаразводят питбулей и потом эти собаки-убийцы гуляют бандами по районам
  • gjnfgjdfvfhbz 21.04.2019, 16:53
    Зоозащитники защищают бродячих собак, при этом не несут ни административной, ни уголовной ответственности за наносимые ими телесные повреждения, за хулиганские действия, совершаемые бродячими собаками по отношению людям.
    В этом случае жизнь человека главнее. Бродячие собаки надо туничтожить !!
  • Netta Mrs.S 21.04.2019, 16:54
    А вы со своими чипами, зоозащитники! А чипирование спасет детей, пожилых от растерзания собаками?!!! Моё мнение: бездомных, беспризорных собак нужно отстреливать, травить, так сказать, не отходя от кассы (да, что угодно - лишь бы было безопасно по улицам ходить).
    Больше всего бесит, когда хозяин собаки, у которой нет ни намордника, ни поводка, говорит: "А она не кусается". Собаки набрасываются на самых беззащитных - на детей, пожилых и т.д.
  • Lukresia 21.04.2019, 16:55
    Бедная девочка. Шрамы останутся на всю жизнь. В бродячих собаках прежде всего виноваты люди! Пора обязать стерилизовать своих питомцев. И наказывать рублем, за отказ от животного.
  • андроид 21.04.2019, 16:57
    Надо через мед учреждения узнать, где и когда это было. Если это очередной фэйк типа старое фото или вобще из другого региона, то распространителя фэйка найти и привлечь к ответственности.
  • кыым_ 21.04.2019, 17:00
    в тюрьму хозяйку хозяина на 8 лет и большой штраф в пользу пострадавшей
  • leka76 21.04.2019, 17:05
    MGMT, ты наверно слепой. Ребёнку лицо укусили, руки покусали. Если твоих близких так покусают по другому запоешь
  • Sawer_ 21.04.2019, 17:08
    Каждую весну одно и тоже, но у всех руки связаны. Нужно ужесточить законным порядком содержание собак. На семью одна собака и все, да и то должна быть не бойцовской породы. Если хотят содержать несколько собак, то пусть создают ИП и открывают уже собаководческую ферму. Тогда и налоги будут и более ответственно будут относиться к своим подопечным. Сейчас дачный сезон начинается и для охраны большинство содержат собак, но осенью их просто отпускают. Ветуправление должно отчитываться когда прививает собак в мэрию, у кого на содержании собака. Осенью если у хозяев уже не будет собак, штрафовать их за безответственное содержание животного. Зоозащитники тоже могут этим заняться, а не в пустую защищать собак, которых именно бездомными сделали бывшие хозяева.
  • Джинджер_4 21.04.2019, 17:18
    Бедное дитё, ужас что она пережила... Скорейшего выздоровления малышке!
  • Kyostap 21.04.2019, 17:20
    Шрамы на лице остаются на всю жизнь. Мою сестру тоже в детстве собаки покусали в лицо, шрамы до сих пор есть, Пытались пластическую операцию, но безрезультатно. Собак боится даже став взрослой.
    Мое личное мнение: Какое нафиг чипирование бездомных собак? Усыплять их всех!!!
  • ingodwedonttrust 21.04.2019, 17:21
    В СССР собак отстреливали. Почему сейчас так не делают?
    И дешевле и эффективнее. Чем строить никому не нужные пункты передержки. А мясо китайцам отдавать.
  • Оо какой ужас, какая психическая травма, и еще шрамы на всю жизнь и это девочка, какой ужас! Наказать собачников!
  • Эруол 21.04.2019, 17:26
    На содержание бродячих собак выделяется 150 руб в сутки а на обед детям 80 рублей(((
  • Vegan4 21.04.2019, 17:29
    Netta, к вас тоже ПАНИКА
  • noom 21.04.2019, 17:35
    Почему у нас так всегда, пока не соучится ни кто не пошевелится!!! Собаки в сайсарах стаями бегают!!
  • Marich 21.04.2019, 17:35
    Да вопроса стоять не должно. Жизнь человека или жизнь собаки. Тем более ребеночка.
  • Антон Гроссман
    21.04.2019, 17:41
    Как раз недавно собирали подписи на сохранение жизни бродячьим собакам. Часто вижу такие сомнительные аргументы,как высокодуховность и особую жалость. Мол,каждая жизнь - очень ценная.

    Я за убиение псов,имхо. Но убивать собак нужно гуманно - сворачивать шеи,тогда смерть будет мгновенной. Тратить патроны жалко,а резать животы тем более.

    Вот людям зверей жалко,хотя они сами того не понимают того,что на них ТОЖЕ могут напасть одичавшие пёсели. Вы готовы платить жизнью вашего ребёнка в пользу дикой псины ? Или даже за 50 уколов. Я - нет.
  • mor.alex 21.04.2019, 17:42
    Снарядить официально бригады,дать им полномочия.но заниматься отстрелом или отловом в ночное время.почему должны страдать наши дети?
  • yamaha50hetol 21.04.2019, 17:50
    дог хантеры активизируйтесь!!!!!!!!!!
  • ЭшлиДжонс8 эшли пола джонс 21.04.2019, 17:51
    Перестрелять надо. Защитников животных привлечь к ответственности, тех кто собирали подписи против отстрела
  • goldprince 21.04.2019, 17:56
    где зоофилы !!!! Если вот также если ваши любимые собаки покусают также яростно будете защищать своих собак ??? Расстрелять всех собак и зоофилов !!!
  • Чопер 21.04.2019, 17:56
    Где эти хреновы собакозащитники? Собрать всех скопом и на передержку к бездомным собакам.
  • Чопер 21.04.2019, 17:59
    Не дай бог моего ребенка покусают собаки, возьму свою помпу и всех собак без разбора в округе перестреляю.
  • goldprince 21.04.2019, 18:08
    Всех ЗООФИЛОВ к ответственности!!!!!
  • Ak12 n30 21.04.2019, 18:09
    Кто защищает собак тот конченая собака
  • Zavmir 21.04.2019, 18:13
    Пришла пора лечить собак от туберкулёза
  • EllikPE 21.04.2019, 18:17
    А в Нюрбе уже нашли хозяина и собаку! Уже принимаются меры. Так что вы там остановитесь, у нас уже мэрия даже в выходные работает.
  • ькмт 21.04.2019, 18:24
    Злата ты где?
  • Dmivik Дмитрий 21.04.2019, 18:39
    Якуты мы же охотники, как так в городе жить то теперь, детей не жалко что-ли!
  • U67 21.04.2019, 18:43
    Отстреляйте уже наконец агрессивных собак, они очень опасны.
  • рдг 21.04.2019, 18:54
    Запомните бродячие собаки не нападают. Нападают те собаки которых хозяева отпустили погулять ..особенно во время гона.
  • рдг 21.04.2019, 18:55
    Собак бойцовских пород нужно радикально уничтожить... Всех абсолютно. На разведение таких пород должна быть лицензия и огромные налоги.
  • Alaas_uola Algys 21.04.2019, 18:56
    Ыттары ыт курдук ытан кэбиһэргэ!
  • Ukrainets1977 21.04.2019, 18:57
    Шах и мат, зелёные. Собак отстреливать надо
  • AKS_MILAN 21.04.2019, 18:59
    Хозяев к ответственности!!! На законодательном уровне надо решить о том что за все деяния собаки ответственность несёт хозяин и административную и уголовную!!!
  • NTSK793 21.04.2019, 19:07
    Я тоже за отстрел, патрон стоит около 20 рб. Но пусть этим занимаются росгвардейцы или специалисты под их наблюдением (присутствием). А зоофилов в это время куда-нить приманить.
  • Arbiter 21.04.2019, 19:08
    Вы такие все правильные, а кто ищет наркотики кто ищет следы убийцы кто сторожит ? собака
  • ialnoleat 21.04.2019, 19:12
    изза бродячих собак утром невозможно спокойно идти на работу.
  • ареви 21.04.2019, 19:12
    Налоги срочно на собак и бешенные размеры, чтоб думали прежде чем обзаводиться, мало того что шагу не ступить -ногу не поставить - от собачьих выгулов, так и калечат как! Детей!!! А всякие зеленые пусть их отлавливают и содержат и налоги платят!
    Каждый взрослый - представьте, что это может случиться с вашим ребенком!
  • mor.alex 21.04.2019, 19:17
    Arbiter,
    Вы не путайте служебных собак с бродячими.служебных выводят,учат,натаскивают,их кормят как людей и относятся как к напарнику.они понимают команды.бродячие размножаются безсистемно,во время гона становятся непредсказуемыми,сбиваются в стаи,тогда по знаку вожака могут напасть на человека
  • r603ek 21.04.2019, 19:18
    Вот работа любителей животные, много выступают, а результат их трудов страдают жители города...на что им денььт выделяют если бродячих собак становится больше
  • Борисова Саргы
    21.04.2019, 19:22
    На ипподроме утром стая собак бегала, на Автодоре тоже.
    Пора навести порядок, чтоб на улице ее было собак
  • zzzzz59 21.04.2019, 19:27
    Все расходы на лечение девочки, на отстрел бродячих собак навесить на зоозащитников, вычислив их по интернет адресам.
  • ЛеслиБарбара 21.04.2019, 19:27
    Админ, в комментарии есть слово "бляха" вчера мой комментарий удалили с пометкой, что маты не уместны. Или удаляете только в постах связанных с властью и политиками???
  • Айаролох 21.04.2019, 19:34
    http://storm24.media/news/608

    Надо им сказать, чтобы ещё раз приехали и забрали всех собак и кошек без намордников.
  • gga 21.04.2019, 19:36
    Защитников собак не останавливает даже то, что их собственных детей убивают их же собаки. Был такой случай у нас в городе несколько лет назад. Кажется на Грэсе хозяйский пес загрыз грудного младенца хозяйки. А вы хотите, чтобы они жалели ваших детей?
  • Jokerr999 21.04.2019, 19:46
    Надо узаконить отстрел бродячих собак, и назначить сезон охоты как на дичь. Вот увидите как город станет спокойнее, детишки спокойно будут играть на площадках без опаски для родителей.
  • Engin 21.04.2019, 19:53
    рдг, ,бессовестный. Наслушался экспертов от … Собака, любая, нападает если ощущает даже малейшую конкуренцию, особенно в период гона. С такими надо правильно себя вести. От детей это ожидать глупо. А Ваш подход безответственен.
  • НЛМ28 21.04.2019, 20:01
    Туйаара82, это уже тупость, беспомощность, уголовное бездействие властей. Не должно быть бродячих, не привязанных собак, пристрелить и все, всех буквально. В ответе власти, начнут привлекать к ответственности,на хозяев тоже найдут управу. Сколько можно терпеть, за это время не приняли ни одного нормального закона
  • oldeuboi 21.04.2019, 20:06
    "Чудо-мэр" даже не может обеспечить безопасность собственных жителей. Зато интриганством заниматься горазды.
  • Alrik 21.04.2019, 20:08
    @Engin, хотите сказать ребёнок сам виноват? Кусаются все породы собак! И виноваты в этом хозяева или их отсутствие, потому чтоб собаки были только у ответственных людей нужно обязать хозяев водить собак на спец тренировки. + обязательный учёт поголовья
  • missis.selezneowa2016 21.04.2019, 20:19
    Я люблю животных и собак и кошек и.т.д но этому нет придела. Надо вылавливать и усыплять.
  • андроид, правильно! Прежде чем писать надо информацию проверить на достоверность! Ватсапе всякого спама дофига и больше.
  • unknwn 21.04.2019, 20:32
    мэрия не справилась, вот и результат
  • an26100 21.04.2019, 20:32
    Пару недель назад звонил, подавал заявку на стаю собак, которая кидалась на людей. Оператор сказала, как сотрудники отлова поедут, вам позвонят, все им расскажете. До сих пор звонят. Никому это не надо.
  • unknwn 21.04.2019, 20:33
    рдг, ну да, мой пистолет тоже не стреляет в людей
  • Белозерский4 21.04.2019, 20:37
    Выловить всех беднадзорных собак
  • maz 21.04.2019, 20:39
    Я не понял, когда у нас "зеленые" власть захватили?
  • Arbiter 21.04.2019, 20:46
    mor.alex, а в чем виновата собака которую выбросили такие как вы? постаьте себя на место собаки
  • trew 21.04.2019, 20:59
    пока насмерть не загрызут - власти не почешутся. выпишут (возможно) страшный штраф в 1 тыс. рублей (если вдруг найдут кого то) - и всё.
  • osipov2606 21.04.2019, 21:02
    УБИВАТЬ!!! Всех бродячих собак, а зоофилов сажать в тюрьму за создания опасной условий жизни детей.
  • dried.dill 21.04.2019, 21:07
    ЛеслиБарбара, бляха -это пряжка на ремне.
    Может вы написали иначе? вроде: *** хахаха ?
  • Собачники просто человеконенавистники.
  • Чопер 21.04.2019, 21:22
    Если мэрия не справляется с выловом бездомных собак, то мужики-охотники могут сами решить эту проблему за свой счёт.
  • Еще в квартирах держать бойцовских пород и еще выгуливают их дворах причем еще в пьяном виде, мешая людей проехать в подьезде к своим домам, если буду помять бока таких собак будут еще судится.
  • Чопер 21.04.2019, 21:29
    NTSK793, ага, приманить в пункт передержки безхозных животных.
  • Красотулечка88 21.04.2019, 21:37
    Сопли ребенку не могли вытереть
  • mor.alex 21.04.2019, 21:37
    Arbiter,
    Почему вы решили,что я выбрасывал собак?в детстве были собаки,и уже давно не держу.но ведь действительно,если собаку выбросили,то в большинстве случаев она примыкает к стае.у стаи свои законы,хорошая собака или плохая,она подчиняется им.вы наверное слышали о стайном инстинкте,когда ничего плохого не предвещает,но стоит одной собаке броситься на кого бы то ни было и вся стая бросается тоже.и вот такая выброшенная собака будет кусаться не хуже любой другой.по моему,правильно люди пишут,надо нейтрализовать таких собак.а как,пусть власть решает.но то,что назрело время действовать говорят участившиеся нападения на людей
  • RS1616 21.04.2019, 21:40
    Ужас.
  • Nikial 21.04.2019, 21:41
    Надо стерилизовать всех собак,кроме тех,чей хозяин зарегистрировался как ИП заводчик собак,платит соответствующие налоги.Собаки плодятся очень много-по 5-6 щенят,многие два раза в год.Вот и считайте.Хозяевам бывает жалко умерщвлять их,поэтому ватсап,интернет так и пестрят объявлениями,что отдадут щенят в добрые руки.А некоторые просто выбрасывают их,как только они чуть подрастут.Отстрелом и туб озидом проблему не решить,это всего лишь эмоции,а они могут работать и в прямо противоположном направлении из-за жалости у убиваемым собакам,достаточно показать здесь же видео отстрела или травли собак-уверен в этом,много раз так бывало.А тотальная стерилизация может решить проблему,думаю и зеленые не будут против этого.
  • NYUKA 21.04.2019, 21:48
    Сардана Авксентьевна, можно уже меры радикальные принять!!!! Что еще ждать?????????? Стерилизация - не выход. Недавно шла на 203, возле ЯТЭК, где перекресток Хабарова и Ярославского, там мало того, что освещения никакого (это вообще отдельная тема), ходить вечером страшно, так стая собак пробегала мимо, а поздно вечером там ни света, ни души, так оставалось только молиться, чтоб до дому добежать!!!!!!
  • Nikial 21.04.2019, 21:50
    NYUKA, почему же стерилизация не выход?Если вести работу планомерно,а не от случая к случаю,то результаты уже через год будут видны.А пока можно отстреливать уже беснующихся псов.
  • Black_Archer 21.04.2019, 21:51
    Чопер, и остаться без оружия. давай. вперед.
  • Nikial 21.04.2019, 21:55
    100 су.чек наплодят за год 600-700 в среднем,а их гораздо больше ста.И когда это у нас отстреливали тысячами?Самое большее несколько сот,поэтому говорю,что отстрелами,травлей проблему не решить.Это как в фильме про мертвецов зомби,когда вместо одного отстрелянного появляются десятки других.
  • Black_Archer 21.04.2019, 21:56
    goldprince, на статью нарываешься.
    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -
    наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей
  • Шикар 21.04.2019, 22:12
    Если моего ребенка укусит, я без разбору, тоже всех собак, которые на этой улице шайками или одиночкой бегают, отстреляю!Пусть хоть за 50.000 вы покупали ее, охотничий не охотничий, все равно. Раз завели собаку и она вам дорога (член семьи)держите у себя во дворе на привязи.
  • Летучая Нина 21.04.2019, 22:13
    Фотофакт взят из просторов мессенджера Ватсапп. Якт вы совсем уже опустились до цвет настроения "жёлтый" не уже ли своих мозгов нет. Взять и проверить информацию, побывать в травмпункте, подтвердить или опровергнуть. Или вам нравиться когда комментаторы готовы глотки себе перегрызть?
  • Nikial 21.04.2019, 22:15
    Шикар, это всего лишь эмоции,не больше.Этим проблему не решить.
  • 9жизней 21.04.2019, 22:21
    Кто важнее дети или собаки? Как можно животных на один уровень с детьми ставить?
  • Чопер 21.04.2019, 22:29
    Black_Archer, ради жизни и здоровья ребенка я готов пойти даже на крайние меры.
  • Elfiiskaya 21.04.2019, 22:33
    Летучая, мэрия подтвердила инцидент написано. Я за отстрел, ребенку всю психику сломало.
  • xtk96 21.04.2019, 22:40
    http://yk24.ru/index/proisshestviya/sobaka-pokusala-devochku-v-nyurbinskom-rajone-yakutii
  • prien суор суор 21.04.2019, 22:44
    никто не будет чесаться. до очередного случая.
    рядом бродят стаи собак. два алабая диких. вожаки. а там дети со школы идут((
  • GEOstudent 21.04.2019, 23:12
    Почему не стреляют. Вроде бабки выделяют, не?
  • dried.dill 21.04.2019, 23:31
    А если бы на эту девочку напали другие девочки - никто бы и не пикнул. Просто сказали бы: дети поссорились и подрались...
  • BRAWLER 21.04.2019, 23:33
    Отстреливать нужно этих собак. В СОНТ Сатал целыми стаями бегают. Примите там меры!
  • Алмазный 21.04.2019, 23:33
    Жалко девочку, такая травма на всю жизнь. Теье эрэ сурэ5э долгуйда, о5о барахсан
  • Toyota Corona
    21.04.2019, 23:43
    Вчера тоже ходили люди с собакой без намордника. На мой вопрос почему без намордника ответили что собака не кусается. Эпик фейл
  • Роман Ильин
    21.04.2019, 23:44
    Мээнэ сылдьар ыттары 8л8рт88н иьиэххэ наада сыбыс сымыйаннан аьыммыта инин буолуман ыт аата ыт бастарын хатартыахха наада, ыттары харыьыйар дьон хомуйан дьи5итигэр илдьэ барын ээ
  • Роман Ильин
    21.04.2019, 23:46
    GEOstudent, я бы без платно стрелял
  • Роман Ильин
    21.04.2019, 23:51
    Nikial, пускай дают зеленку на отстрел и проблема решится
  • СМЕРШ 21.04.2019, 23:51
    всем кто пострадал от действий зоозащитников следовало бы тоже вбиться в устойчивые организованные стаи с юридически подкованным вожаком. Травить надо всех агрессивных, бойцовских собак. Или арбалетом как в Farcry 4
    Лет 15-20 назад в Якутске стая насмерть загрызла молодую мать. Уголовное дело не было раскрыто. Это был первый случай со смертельным исходом от действий собак. Были версии что возможно кто то специально спустил своих бойцовских собак чтоб потешиться, потом привез умирающую и выбросил. Следовательно, к уничтожению подлежат не только питомцы...
  • Катя1987 22.04.2019, 00:33
    Меня в детстве за щеку питбуль соседский укусил. Ни за что. Я просто шла со школы домой. Его кое как оторвали от моего лица. Я испытала шок потому что думала что щеки просто нет. Хозяева собаки завели меня домой к себе замазали всю щеку зеленкой и даже скорую не вызвали уроды. И в таком виде через пару часов отдали меня моей маме. Бедная мама стала седая на глазах( а потом эта же собака опять бегала и уже куснула женщину соседку. В общем знатно этот питбуль покусал весь двор. Пока один сосед его не пристрелил. Я что хочу сказать. Я животных люблю, имею собаку. Боязни больших собак нет, шрам остался конечно же но его не видно. Пара клыков память на всю жизнь на лице. Кусают собаки которые имеют хозяина. В таком случае стрелять обоих. Чтобы другие знали что собака должна быть на поводке, в наморднике а хозяин должен рядом идти с пакетом и убирать за ней. Завел собаку неси ответственность. И не фиг выкидывать. Это не игрушка, не забава!
  • moonsta Екатерина Курчевская 22.04.2019, 01:05
    Эруол, Дезу не распространяй. Сьезди посмотри, чем кормят собак в пункте передержки, там и на 15 рублей не будет. Ты видимо взял меня с бытности директором Львова. Когда он опубликовал меню, содержащихся в ПКС собак и их трех разовое питание а щенков по его меню кормили аж 4 раза. А кормили ли вообще? Я была там и видела какие "сытые собаки". Они уже давно не едят досыта. У них у всех голодные глаза. Ненавижу людей, которые высосут из пальца какую то информацию, а потом пиарятся. Сьезди туда, посмотри а потом пиши такую хрень, если у тебя хватит совести. С мобаками надо наводить порядок но не бесчеловечными методами. Пока не наведут порядок с содержанием, стерелизацией, чипированием ничего не изменится. Зайдите на сайт " домашние животные" . Сколько там обьявлений "отдам в добрые руки"? А в добрые ли и ответственные руки они попадут, владельцев не интересует. Им лишь бы спихнуть животное. А потратить 2000 на стерилтзацию - жаба давит. Пройдитесь осенью по районам прилегающим к дачам и увидите кучу голодных собак с веревками и цепями на шее. Поигрались и выбросили. Я тоже за то, чтобы проводили перепись собак в дачном и садовом секторе. Была собака и исчезла, плати штраф и не маленький. Может в следующий раз подумает брать или нет собаку на дачный сезон. Запретите принимать обьявления об отдаче в "добрые" руки животных. Пожалел денег на стерилизацию, решай проблему сам. Заключить с вет клиниками муниципальный заказ на стерилизацию по меньшей цене. Многие и рады бы стерилизовать, но 2000 в наше время это не маленькая сумма для семьи. И, конечно же населению, не берите животных в качестве игрушки ребенку или для своей забавы. Это живые существа, которые тоже чувствуют боль. Как пел В.Высоцкий о переселении душ в следующей жизни, вдруг ваша участь родиться вот этой бездомной собакой или кошкой....
  • r99s 22.04.2019, 01:18
    Надо законодательно за счет хозяев обязательное чипирование ввести. Которая подает радиосигнал с идентификатором собаки. Проверяющие ходят с приемником, и если замечена свободно разгуливающая собака или без ошейника, и сигналы приемник не получает, то значит бродячая собака и подлежит отлову. Или даже можно устройство посложнее и подороже, чтобы потом прямо на сайте отслеживать все передвижения всех собак, чтобы понять, за кем плохой присмотр. И все, люди перестанут выкидывать и безответственно относиться и бродячие исчезнут. А если кто то против, то значит это он и выкидывает.
    Что то надо делать, не стоять на месте, до какого будет длиться такая ситуация, вечная грызня кто виноват и какие то шевеления от одного трагического случая к другому?
  • r99s 22.04.2019, 01:26
    Можно в Якутии такую систему придумать и устройства, для чего у нас IT-парк, и куча ученых. И потом запатентовать и продавать в другие регионы.
  • рдг, нападают, еще как!!! Прямо при мне стая мелких бродячих собак напала на маленького мальчика!!!!!!
  • сколько можно!!!????;!!! Вот реально!!!!! Сколько еще покалеченных детей нужно?!?!? Сколько еще жертв?!?!?власти!!!!! Вы там спите что ли?!!?!? Неужели это так сложно?!?!?!?!избавить город от угрозы бродячих псов это что, космический корабль до марса построить!?;?!! Или мост через лену????!!!! Реально ЗКБ!!!! БЕСИТЕ ВСЕ!!!! ВЛАСТИ, ЗООЗАШИТНИКИ!!! БЕСИТЕ!!!!!Всех вас надо накормить бродячих пасам, достали!!!! Скоро сама начну травить!!!!! Достали уже!!!! Со своей псевдо гуманностью б...ть!!!
  • толстой 22.04.2019, 04:51
    Зачем она вообще собачку на руки взяла,бродячие псы к такому обращению не привыкли,даже карманные песики.Результат на лице и руках царапины.
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 22.04.2019, 05:49
    Такие новости здесь ежегодно, чему удивляться. Бардак. На Богатырёва где снесли деревянные дома бегает собака смешанной породы с питбулем, на ней ошейник, но нет намордника. По ночам воет железном гараже. Утром бросается на людей, примите меры к отстрелу, пока не поздно.
  • Lediplamy 22.04.2019, 06:41
    Где вот эта женщина ,которая открыла счёт для защиты собак? Которая людей ненавидит? Пусть открыаает сбор для лечения укушенных ран и психолога для этой девочки! Или её не жалко??????
  • ialnoleat 22.04.2019, 06:42
    возле строительного рынка и на обьездной бегает стая собак 20 штук.невозможно мимо них пройти
  • Летучая Нина 22.04.2019, 07:44
    Elfiiskaya, в мэрии подтвердили, но информацией не обладают - это как? То Хатассы то Якутск. Ребёнка жалко. Но и информацию нужно давать доставерную
  • восходящий 22.04.2019, 07:57
    отловленных собак утилизировать. без обьяснения причин.
  • Sawer_ 22.04.2019, 08:06
    Black_Archer, да у нас в объявлениях даже подают с ущемлением прав, например требуются девушки или работа подходит девушкам, не думаете это другая статья? Это все равно ущемление прав по полу.
  • Sawer_ 22.04.2019, 08:12
    moonsta, жалко 2000 на стериализацию? А зачем тогда Вам собака? Наверно если человек решился на содержание животного, то наверное должен и все выпадающие расходы рассчитывать? Не хватает средств, так и не бери вообще на содержание животное.
  • minlink85 22.04.2019, 08:38
    Звонила в единую диспетчерскую по поводу бегающей около детского сада , собаки похожей на боксёра , без поводка и намордника, звонила вечером после 18ч, сказали что заявку передадут только утром следующего дня, в связи с тем что Специалисты по отлову собак работают только днём , на следующий день звонили поэтому поводу , собака конечно уже убежала, также по нападениям собак будет?извините - рабочий день закончился?
  • danvik 22.04.2019, 08:40
    Sawer_, надо обязательно ввести закон об ответственности содержания собак. Пусть приравняют определенные породы к опасным и ведут учёт. Если вовремя не показали собаку и условия содержания - штраф... Второй штраф два раза больше , третий - изъять собаку...а то многие на "весну-лето-осень" собак берут и выкидывают зимой... Такое поведение карать жёстко! Стотысячным штрафами ИП-шников ведь штрафовали...8-кратными размерами
  • СТАРТ-Нам 22.04.2019, 09:00
    Раньше я помню травили собак и такой острой проблемы не существовало, что мешает и сейчас применить эту тактику ? зато без стрельбы , тихо мирно усыпить всех бродячих собак,а вообще конечно проблема глобальнее, сделать бы закрытыми мусорные ящики , нету пищи - нету собак
  • jjk 22.04.2019, 09:21
    Туйаара82, да эти нелюди берут собачек поиграться на один сезон а потом выбрасывают на улицу и результат на лицо!!!! Давно пора ввести закон - завел собаку содержи - не нужна усыпи!
  • 203203 22.04.2019, 09:23
    Безхозных собак надо утилизировать. В перву очередь сучек.
    Людям которые желают обзавестись собакой надо брать только кобелей.
  • NV28 n 22.04.2019, 09:41
    goldprince, ты понимашь значение слова зоофил? Зоозащитники и зоофилы кардинально разные понятия.
  • Nadi27 22.04.2019, 09:42
    Sawer_,
    разумное предложение, много собак = оформление как деятельность

    в других странах как-то победили неконтролируемый рост числа бродячих собак, массовая стерилизация и т.д., как мы в 21 веке не можем взять под контроль такой вопрос
  • Naprolomer 22.04.2019, 09:42
    Причем тут собаки, я предупреждал, прекращайте думать над проблемой алкоголя, займитесь мусором, собаками снегом в городе, в итоге так и случилось, пока гром не грянет, думал мэр у нас все наперед видит в итоге нихрена
  • Naprolomer 22.04.2019, 09:43
    Туйаара82, а если хозяев нету??? мэрия не причем да?
  • moyakunov55 22.04.2019, 09:45
    Всех бездомных собак надо утилизировать.А тех кто содержит собак взять под контроль.
  • seagull 22.04.2019, 09:47
    Распространение ложной информации у нас законом карается?
  • владислав2019 владислав виктори 22.04.2019, 09:53
    ребенок пострадал факт надо отстреливать
  • Вечный_недосып Орк Иванович 22.04.2019, 09:56
    огонууу ((((
  • У всех видов есть не нормальные (убийцы, маньяки и садисты), не только у собак.
  • kuznes2008 Cc 22.04.2019, 10:03
    надо всех расстрелять и ужесточить закон для собаководов!
  • Enigma_ 22.04.2019, 10:08
    МВД: Собака покусала девочку в Нюрбинском районе Якутии

    В соцсетях и мессенджерах республики активно распространялась информация о девочке, пострадавшей от укусов собаки, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на МВД республики. В публикациях присутствовала фотография пострадавшей и было сказано, что инцидент произошел в Якутске на улице Ойунского или в пригородном селе Хатассы.

    МВД республики дало официцальный комментарий.



    «20 апреля в ОМВД России по Нюрбинскому району поступило сообщение о том, что в отделение травматологии поступила 10-летняя ученица средней школы, которую покусала собака. В настоящий момент владелец животного установлен, проводится проверка», — рассказали в МВД Якутии.

    Якутия 24
  • fifth_element ИМХО 22.04.2019, 10:13
    кыым_, сначала надо доказать что собаки хозяйские.
  • Slevin_Kelevra 22.04.2019, 10:16
    Надеюсь этих собак психоваггые и истеричные защитницы к себе домой заберут ! А то орать они умеют , и деньги собирают хорошо .
  • Красатуля_13 22.04.2019, 10:18
    Где укусы, одни не понятные синяки и кровоподтеки. Заживет все. Как всегда будут страдать невинные собаки.
  • fifth_element ИМХО 22.04.2019, 10:19
    BRAWLER, с жителей и начните) или вы думаете они там из воздуха появились. Ваши соседи и притащили псов и на самовыгул отправляют.
  • Shadowmaster Роман Николаев 22.04.2019, 10:29
    собаку которая напала на человека надо отстреливать сразу...
    она уже знает, что человек не хозяин, а "еда" и будет других учить этому...
  • ser_prip Михаил Д. 22.04.2019, 10:31
    чет не похоже на укусы собак, видно же что упала или по земле валяли (на щеке где нет крови и на руках характерные ссадины от асфальта) если бы собака так уж сильно повалила ребенка то раны от укусов были бы рваные и гораздо больше крови
  • вв 22.04.2019, 10:39
    Не устану повторять, надо отстреливать всех без домных собак, защитники собачек, идите лесом.
  • Dyrgyabay 22.04.2019, 10:54
    Всех ЗООЗАЩИТНИКОВ к ответу!
  • андроид 22.04.2019, 10:56
    Народ в конец отупел. Готов отстреливать и убивать, кого угодно, по любой непроверенной информации и фоткам из ватсаппа.
    ЯКТ тоже без мозгов, вместо достоверной проверки информации, тупо постят слухи из ватсаппа.
  • Ангелочек15 22.04.2019, 11:08
    Сына соседки укусила собака прямо в центре Якутска. Кошмар! Что это такое! Собачники заводят щенков, а потом как собаки вырастут, выбрасывают на улицу. Собаки от голода на детей и стариков бросаются!
  • OlSe 22.04.2019, 11:27
    Slevin_Kelevra, 7 вы им платили какую то сумму и на что? Прошу озвучить, чтобы понять о чем идет речь.
  • Tatiana2018 22.04.2019, 11:44
    У кого около дома много собак бегает, пишите в мэрию официальное заявление. Нет официального обращения, нет действий со стороны власти.
  • радая 22.04.2019, 11:46
    и все таки куда звонить по поводу бродячих собак? Вчера была на Птичке- бегает большая свора собак. Среди бродячих: Алабай, лабрадор, домашняя типа болонки, Якутская лайка. Все в ошейниках. Агрессивные, гавкают на прохожих. Ужас, короче. Где хозяева?
    Рядом с остановкой, маг Бюждет
  • Xabyryyc 22.04.2019, 11:53
    Собака есть собака, все ровно волк, надо уничтожить бродячих собак. Эта вопрос республиканского масштаба, на деревнях вообще кошмар.
  • dlva 22.04.2019, 12:09
    Мэром должен быть мужик!!! Даже с собаками не справляются что за мэрия.
  • Engin 22.04.2019, 12:23
    Alrik, читать надо внимательнее. В жизни поможет. Я за уничтожение безнадзорных собак. И гигантские штрафы для владельцев. Все дворы буквально загажены.
  • morxx morxx 22.04.2019, 12:27
    пневмат купить пора
  • BRAWLER 22.04.2019, 12:33
    fifth_element, ну это само собой Ватсон.
  • Happy_one 22.04.2019, 12:39
    NV28, У нас нет зоозащитников, одна только поехавшая зоошиза, тем более сейчас у них сезонное обострение
  • Nova1982 22.04.2019, 12:40
    Надо поступить как в Германии в свое время перед лицензированием собак. Всех собак бродячих перестреляли (ручки то помнят), потом пошли по хозяйским. Лицензия есть? Нет? Забрали - застрелили. Хорошо им тогда было в 70ые. Успели. Зато сейчас в Германии бродячих собак в городах нет. За собаку без лицензии атата в полный рост. Притом за домашними питомцами следит налоговая (а куда еще налоги за домашних животных оплачивать?), прогулка любых собак только на поводке за исключением специално отведенных мест и уборка за своим питомцев всех выделений (не уберешь тоже штраф =) ).
  • Prons 22.04.2019, 14:00
    В советское время был немецкий порядок на собаку надевали государственный жетон с идентификационным номером и удостоверение выдавали владельцу. Во время облав барбосов с заветным жетоном отпускали, а остальных беспаспортных аллес капут в мешок удар по башке и в кузов.За убитую собаку хорошо платили, так что в собачниках нехватки не было и собак было мало.Потом правда распустились и эту систему отменили.
  • Шикар 22.04.2019, 15:03
    Nikial, почему я должна решать эту проблему?Пусть власти решают. Лично мои собаки на привязи. А если укусят моего ребенка, то плевать мне на закон и на зоозащитников. Пристрелю, рука не вздрогнет.
  • tirbege3 22.04.2019, 15:16
    Якутск или Нюрба нет разницы.Ил-Тумэну по уничтожении бродячих собак надо принять конкретные законные акты,а Правительству разработать конкретные правила отлова,отстрела бродячих собак.А содержать пойманных собак неделями в пунктах передержки для бюджета должно быть накладно,сроки сократить до минимума.Хотелось бы ,чтобы глава республики взял этот вопрос под свой личный контроль.
  • Krazer 22.04.2019, 15:23
    Arbiter, НЕ бродячая собака.
  • Krazer 22.04.2019, 15:28
    dlva, в прошлом году был мужик и в позапрошлом и раньше. А проблему не решил.
  • Melanie Надежда Серкина 22.04.2019, 15:36
    Сейчас зоощащитники скажут - «виноват человек» бедная собака ее доведи, а девочка сама на нее набросилась, наверное мучала эту «несчастную» псину. я бы этих зоозащитников вместе с их любимыми бродячими стерилизованными собаками посадила бы в приют.
  • moonsta Екатерина Курчевская 22.04.2019, 17:28
    Sawer_, У меня нет собаки. У меня бывшие бездомные кот и кошка, которых я стертлизовала и кастрировала. Прежде, чем писать что то, прочитай внимательно текст. На своих животных я денег не жалею, потому что они любимые. И не одной мной а всей семьей. Это наши друзья и члены семьи. Но таким как ты этого не понять...
  • Sawer_ 22.04.2019, 17:33
    moonsta, конечно читал, Вы же пишете, но 2000 в наше время это не маленькая сумма для семьи, поэтому и пишу, если жалко 2000 на животное которое взял на содержание, уж лучше не брать вообще.
  • Black_Archer 22.04.2019, 20:42
    Sawer_, это не призывы с угрозой убийством. Под 282 никак.
  • GORICK 23.04.2019, 08:53
    радая, когда-то меня постоянно облаивала одна и та же стая в районе оптовок на Чернышевского. А когда одна из них попыталась укусить, я подал заявление на https://www.oneclickyakutsk.ru/ И знаете, помогло, через день прошелся по этой дороге, собак уже не было. Надо запомнить адрес и сфотографировать ориентиры, чтобы наверняка нашли.
  • радая 24.04.2019, 11:56
    GORICK, cпасибо так и сделаю. Потому как, когда та же самая собака напала на моего ребенка и порвала ей угги прокусив. Спасибо, спас рядом живущий мужчина ( услышал крик ребенка вечером). Хозяйка пса мне предложила купить новую обувь. Нормально, да?
Обратная связь