Более шести тысяч якутян вышли на субботники

Более шести тысяч якутян вышли на субботники

В рамках двухмесячника по санитарной очистке территорий в Якутии проведено 258 субботников, сообщает пресс-служба МинЖКХ республики.

В наведении чистоты и порядка в поселениях приняли участие 6 549 человек. При этом из них более 4 тысяч человек — молодежь до 35 лет.

С 5 марта по 5 мая 2019 года двухмесячник проходит на территории южных и центральных районов республики.

Стоит отметить, что многие муниципальные образования, организации и активисты, не дожидаясь начала санитарного двухмесячника, давно приступили к работам. Наиболее активными районами по уборке территорий оказались Мегино-Кангаласский (31 субботник), Верхневилюйский (16 субботников), Сунтарский  (15 субботников) и Амгинский (14 субботников) улусы.

По данным муниципальных образований, на сегодняшний день убрано 8 719,5 куб. м бытового мусора, ликвидировано 10 несанкционированных свалок, составлено 92 протокола административных комиссий.

Отметим, что в северных и арктических районах республики двухмесячник начнется с 23 апреля по 23 июня.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Эруол
Держателей собак обязать убирать за своими любимчиками. Весь город в КАКАШКАХ!
Комментарии 33
  • .kai. 21.04.2019, 17:04
    Когда город сможет самостоятельно без помощи субботников справится с мусором?
  • Васястрайк сашабелый 21.04.2019, 17:10
    Дай бог здоровья, продолжайте в том же духе, молодцы молодцы
  • Greshnick 21.04.2019, 17:22
    Очень хорошо!!!
  • иголкин 21.04.2019, 17:25
    еще надо тимуровцев возрадить...социальное население
  • Laplace 21.04.2019, 17:28
    Одни Саха - что характерно.
  • Эруол 21.04.2019, 17:28
    Держателей собак обязать убирать за своими любимчиками. Весь город в КАКАШКАХ!
  • Sagitarius 21.04.2019, 17:32
    Сначало гадим, там где живём, а потом убираем. Молодцы. Может начнём жить как в других городах, где бутылки и пакеты с мысором из своих окон на улицу выбрасывают. Стыдно, когда люди из других регионов к нам приезжают и видят как мы в гов...не живём.
  • Japaneese 21.04.2019, 17:43
    Мэнэлэр коммунистар бары тахсыбыттар
  • ICE_MC 21.04.2019, 17:46
    На фото только 10 вижу)))
  • xampax 21.04.2019, 18:52
    А мусор Якутскэкосети сдали?
  • Aisen1989 21.04.2019, 19:05
    Весь год УК компании не убирали свои территории и ждут только этот день когда народ выйдет и все сами уберут мусор! НАРОД ХВАТИТ ВЫХОДИТЬ НА СУББОТНИК! ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ УК КОМПАНИЯМ? ЧТОБЫ ВОТ ТАК КАЖДЫЙ ГОД ВЫХОДИТЬ И УБИРАТЬ МУСОР ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ? НЕТ УЖ ХВАТИТ! ПУСТЬ ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ! Из бюджета получают деньги на уборку территории, а саму работу выполняем МЫ, скрывая это словом "СУББОТНИК"!
  • ареви 21.04.2019, 19:21
    Вот так надо выходить не только на уборку мусора, а и на отлов собак
  • ursar 21.04.2019, 19:24
    правильно ,чисто там где убирают
  • Антон Гроссман
    21.04.2019, 19:24
    Все винят в мусоре только власть,но не винят самих себя. Ведь всё это идёт не только с одной стороны. Кто ссёт в подъездах ? Кто разрисовывает стены некрасивыми граффити ? Кто выбрасывает мусор вне урны ?Путин ? Мэр города ? Разве не вы,простые люди ?

    Нужно делать огромные штрафы за мусор. Или бить руки палками за грязь. Нужно к такии телам строго относиться.
  • an26100 21.04.2019, 19:33
    Субботник - это когда те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто никогда за собой не убирают.
  • hwk 21.04.2019, 19:58
    .kai., когда люди сами же перестанут мусорить, где попало
  • JAISON 21.04.2019, 20:05
    Везде испражнения собачьи! Сам видел, как в других странах собачники ходят с пакетиком фасовочным
    Пёс наделал, хозяин пакетик на руку одел и убрал
    А у нас обделаются и спокойно домой (((
  • Север50 21.04.2019, 20:35
    .kai., в городе был субботник? На фото какой-то район республики!
  • dried.dill 21.04.2019, 21:20
    Laplace, каждый видит то что хочет увидеть (лупа в помощь)
  • Светлана Пнева
    21.04.2019, 21:29
    ursar, Чисто там, где не гадят.
  • marmare 21.04.2019, 21:42
    Реально собаки достали, эти милые бабки и детки, якобы гуляющие с собачками, на самом деле создают экологическую катастрофу в городе. Мы живём на собачих фекалиях, в антисанитарии. Хоть бы 1 собачник весной вышел убирать свои подснежники вонючие! Как я вас ненавижу
  • GEOstudent 21.04.2019, 23:17
    Вот бы такие законы как на западе. Волком бы завыли некоторые ))

    Очень свободно живём.
  • vdknl 22.04.2019, 00:02
    Интересно что ведет людям выходить в свой выходной день? Наверное добровольно принудительный характер руководства?
  • Этобылоянваре сайдамсайдамович 22.04.2019, 00:27
    Больше с 30 кулей стоит возле яхсх с пятницы, кто уберёт? Экосеть?
  • Катя1987 22.04.2019, 00:45
    marmare, я убираю вот за своей собакой. Хожу с пакетом, а зимой когда холодно вожу в одно место. Когда погода позволяет я сразу же все убираю. А соседка водит трех собак. На мои замечания чтобы убирала за ними реагирует матами. Приходится и за ними мне убирать. Держу чистоту хотя бы во дворе. Собака то не понимает. Куда вывели там и ходит, а вот хозяева уроды.
  • alex58 22.04.2019, 02:44
    Ну, это хорошо. Но всю зиму Антоха старался. Скажут: - ээ, мы все убрали. Ну, просто скажу, свои же продукты жизнедеятельности убираете. Которые раскидали, сидят же в дом
  • JakovPavlov 22.04.2019, 08:47
    Остальные не вышли
  • nov7608 22.04.2019, 09:05
    Я тоже считаю, что надо облагать налогом собачников и курильщиков. От них куча мусора и г...на.
  • Andr0ID 22.04.2019, 09:05
    .kai., и окурках
  • Аттаахки 22.04.2019, 09:11
    ЗАСРАННЫЙ ГОРОД, мэрше надо, работать над тем, чтоб не сорили, а ведь было бы налажено работа УК, жилкомсервиса, без экосети, не вышли бы эти 6000 тысяч человек.
  • Naprolomer 22.04.2019, 09:49
    Эруол, полностью согласен, любой человек цивилизованной страны увидев что у нас происходит, и как люди выгуливают собак был бы в шоке, я за всю жизнь не увидел людей с пакетами. Хотя это вроде бы логично, и в любой нормальной стране если не прибрал за своим животным, то ты получишь штраф. А нас все как дикари
  • Yktianin 22.04.2019, 10:29
    Опять добровольно принудительно студентов заставляют выполнять работу бестолковых ЖКХ. УК метут только фасадную часть зданий где вход, а сзади дома всегда грязно. Курильщики курят за гаражами и бросают окурки с балконов. Чисто не там, где прибирают, а там где не мусорят. А у нас и мусорят и редко прибирают, раз в год в лучшем случае. Да и когда скандал с несуществующими дворниками затих их число опять сократилось, снова на бумаге 10 дворников, на деле только 2 и 1 из них пьяный дома валяется.
  • ежи 22.04.2019, 17:02
    Yktianin, да, кстати, еще ни одного дворника не увидела в этом сезоне...
Обратная связь