В НХМ открылась персональная выставка модельера Августины Филипповой

В НХМ открылась персональная выставка модельера Августины Филипповой

В Национальном художественном музее Якутии проходит персональная выставка «Дар богини Иэйэхсит» художника-модельера Августины Филипповой.

Открытие выставки состоялось 18 апреля, сообщили в музее.

Августина Филиппова — модельер, доцент педагогического института СВФУ имени Аммосова, член Союза художников РФ, заслуженный работник культуры Якутии.

«Августина Филиппова — одна из выдающихся российских дизайнеров одежды. Она создала стиль, который безошибочно узнается благодаря национальному колориту. Ее коллекции воплотили эстетику якутского народного костюма, отражающую гармонию человека и природы», — рассказали в Национальном художественном музее.

Выставка работает для всех посетителей с 19 апреля по 26 мая в основном здании НХМ Якутии.

Фото: пресс-служба НХМ Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23
Сообщите нам
Лучший комментарий
cocojam18
Мастерица. Фанат своего дела. Трудоголик. Пропагандист традиций в якутской национальной одежде. Удивительная женщина
Комментарии 13
  • Кент124 вольдемар иванов 21.04.2019, 11:14
    Красиво.
  • Гренадер 21.04.2019, 11:28
    Дорогобогато
  • Сапи сергей иванов 21.04.2019, 11:39
    Деньги вернули? Директора не посадили?
  • cocojam18 21.04.2019, 11:42
    Мастерица. Фанат своего дела. Трудоголик. Пропагандист традиций в якутской национальной одежде. Удивительная женщина
  • Аттаахки 21.04.2019, 11:46
    Так Габышева нипричем, стоит, ленту режет, где деньги нхм, то. Жуть ни совести, ни стыда.
  • Innosent 21.04.2019, 11:57
    40
  • Yktianin 21.04.2019, 12:29
    Надеюсь наряды не пропадут, как те, 40 миллионов?
  • Valentina1960 Валентина Ромагова 21.04.2019, 12:45
    Какая наглая ,Габышева Ася посадили женщин с маленькими детьми а она красную ленточку режет куда смотрит Куприянов Ю
  • Kori_Night 21.04.2019, 14:29
    Фантастические костюмы! Даже костюм, похожий на костюм королевы Амедалы из Звёздных войн есть.
  • Трын-трава 21.04.2019, 15:43
    Вот что значит талант!!! Спасибо за Ваше творчество, Августина! Новых идей и творческих свершений!
  • Ассорти 21.04.2019, 19:32
    Шикорно. Молодец. Талант.
  • Дед777 22.04.2019, 02:47
    Valentina1960,
    бухгалтерия отдельное государство...
    Даже ежегодные проверки не выявили кражу денег, а ведь проверяли не 1-2 дня, а по недели.
    Притом кадровичка и 2 бухгалтерши были в сговоре.
    Всё выявилось когда все бухгалтерии Минкультуры объединили в одно централизованное.
  • JakovPavlov 22.04.2019, 08:54
    Тетка молодец
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}