Суд в Киеве допустил Зеленского к выборам

Суд в Киеве допустил Зеленского к выборам

Шестой апелляционный административный суд Киева решил не снимать кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского с выборов. В его действиях не обнаружено признаков подкупа избирателей, сказала судья в ходе заседания, трансляцию которого вело «Общественное Телевидение».

Напомним, адвокат и наблюдатель за выборами от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» Андрей Хилько подал иск «о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК №153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата В.Зеленского». В качестве доказательств он сослался на фотографии в Facebook, где жителям раздавали бесплатные билеты на дебаты кандидатов в президенты на стадионе «Олимпийский». Представитель Владимира Зеленского назвал иск об отмене его регистрации последней попыткой не допустить его к выборам. А Центризбирком Украины в суде пояснил, что подкуп избирателей не является основанием для отказа в регистрации.

31 марта на Украине прошел первый тур выборов президента. По его итогам Владимир Зеленский набрал чуть больше 30% голосов, а Петр Порошенко — почти 16%. Они оба прошли во второй тур, который запланирован на 21 апреля. Согласно результатам опроса социологической группы «Рейтинг», за шоумена готовы проголосовать 51% респондентов. Действующего президента Украины поддерживают менее четверти (21%) опрошенных.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ник1456777865
Чтобы там не говорили Путин с олигархами, украинцы революцию сделали не зря. Теперь у них демократия, выборы настоящие. Не получилось у Порошенко, попробует Зеленский, не получится у Зеленского попробуют другие, народ будет выбирать тех кто будет пробовать . А у нас не получилось у Путина ничего но выгнать Его невозможно, зубами вцепился и все его дружки олигархи гэбэшники сделают всё чтобы он отправил Ещё лет 300.
Комментарии 38
  • Sjan 21.04.2019, 09:31
    При любом исходе выборов будут говорить о российском вмешательстве.
  • Ник1456777865 21.04.2019, 09:54
    Чтобы там не говорили Путин с олигархами, украинцы революцию сделали не зря. Теперь у них демократия, выборы настоящие. Не получилось у Порошенко, попробует Зеленский, не получится у Зеленского попробуют другие, народ будет выбирать тех кто будет пробовать . А у нас не получилось у Путина ничего но выгнать Его невозможно, зубами вцепился и все его дружки олигархи гэбэшники сделают всё чтобы он отправил Ещё лет 300.
  • arthuro артур 21.04.2019, 09:55
    Sjan, нет, у них неприязнь к России
  • Hinokoo 21.04.2019, 09:57
    крымнаш
  • Ник1456777865 21.04.2019, 10:00
    Самое главное, что у них есть сменяемость власти. Это значит что все кто за время правления президента присоался к бюджету, отсоутся от него вместе со сменой президента. У нас вон мера другого внезапно выбрали, вы даже себе не представляете Сколько народу в этот моментмомент отвалилось бюджета Якутска. Но вот государственный бюджет весь Во власти Дружков Путина и они его не отдадут ни при каком раскладе. Добровольно не отдадут.
  • kholostoi 21.04.2019, 10:09
    Говорят он клоун
  • Alisa_vok dol 21.04.2019, 10:29
    Демократия в Украине есть, и выборы настоящие. И этого добился украинский народ.
    И меня бесят программы на первом канале типа «время покажет», где они каждый!!! день говорят о том как плохо живётся в Украине. Маразм
  • AUTOMAN14 дмитрий 21.04.2019, 10:44
    Зеленский-проект коломойского. Не будьте наивными))
  • mf1103 21.04.2019, 10:47
    Был кондитер, будет клоун, не страна, а камеди клаб 2. Жрут печеньки и стебаются!
  • JabbaHutt Евпатий Коловрат 21.04.2019, 10:53
    Alisa_vok, если вы смотрите первый канал, вам нужно расслабиться и уехать туда где нет радио, телевидения, и интернета. Пока не поздно!!!
  • JabbaHutt Евпатий Коловрат 21.04.2019, 10:54
    Alisa_vok, или уже поздно )))
  • ingodwedonttrust 21.04.2019, 10:59
    Украинцы сильные духом народ! Именно народ, а не зомби, как мы.
  • kuznec495 21.04.2019, 11:15
    Последняя надежда Потрошенко лопнула, смена клоунов произойдёт
  • Михалыч14 21.04.2019, 11:21
    Зкбл этот мир и человек! Во всем ищут проблему и пичину!
  • Михалыч14 21.04.2019, 11:23
    Все эти политические, социальные и экономические строи в наши дни устарели...
  • Kolya_legenda Николай 21.04.2019, 11:25
    Ник1456777865, а разница какая? мэра поменяли теперь другие сосут бюджет, что бы ни делали сосатели всегда найдутся
  • МФМ 21.04.2019, 11:25
    Рейган, Шварцнегер и другие артисты успешно вошли в политику.
    От имени Рейгана до сих пор все содрогаются. Рейганомика поставила на колени все страны-заемщиков. Из кредиторов они превратились в заложников и должников.
    А мультики его также будоражат умы.
  • Ник1456777865 21.04.2019, 11:35
    Kolya_legenda, Разница в том что теперь они понимают что власть может смениться и новый мэр заставит возбудить уголовное дело по фактам хищения из бюджета. Уже никто не будет воровать так нагло как раньше. Будут стараться сделать это всё красиво, а это гораздо сложнее, значит воровать будут меньше.
  • Ник1456777865 21.04.2019, 11:36
    О, ботов завезли.
  • Ник1456777865 21.04.2019, 11:39
    Боты что, без выходных пашут? Не бережёте вы себя, лижите без выходных)))
  • ANTONY 21.04.2019, 11:41
    Гастроли продолжаются..
  • Ink76 21.04.2019, 11:51
    Зеленский де-факто без пяти минут президент Украины
  • flatron05 21.04.2019, 12:25
    Ник1456777865, согласен, из зомби ящика думаешь что в Украине одни дураки, а там демократия, Зеленский кажется действительно что то хочет сделать именно для народа. Смотрите его интервью, он болеет за народ, если после таких слов, какие он сказал, он покажет с другой стороны, то его затопчут больше чем Порошенко.
    Путин сидит и убирает своих потенциальных оппонентов еще на старте, такими же методами работает и Айс, это и есть коррупция
  • Inlex 21.04.2019, 12:58
    Ник1456777865, одно забыли сказать - выбрали Порошенко -и сразу ненавидеть, выберут этого паяц-мальчика -через пару лет будут ненавидеть. Это не демократия - это толпоибизм народа, который постоянно скачет на граблях. А в РФ ситуация другая, выбрали президента и продолжают поддерживать,но украинцам такое НЕВЕДОМОЕ, они не знают что такое поддерживать президента (которого выбрали_) скажем даже через- 3-4 года после выборо, понимаете? они не знают что такое лидер нации, лидер страны, да что там говорить, лидер планеты земля.
  • Kolya_legenda Николай 21.04.2019, 12:59
    Ник1456777865, да ладно? Власть сменится и под нового мэра будут копать и сажать окружение, всегда так было и будет, и заметьте что всё равно найдут за что судить
  • Kunnuk 21.04.2019, 13:21
    Украинцы молодцы сами выбирают себе президента, сами и снимают!
    Ничего, что пока нет достойного кандидата, таким образом они себе вырастут достойного президента, независимого, патриота и лидера.
    Пусть даже Через каждые 4 года меняют, ничего страшного, главное власть в руках народа, и они кого хотят, того и ставят, и при чем тут Россия, и др. страны, главное, Украина встанет на свой путь развития, пусть через ошибки, ведь у них это исправимо.
    А мы случайно выбрали одного незнакомца, а теперь других и не подпустят ещё 100 лет, и так и живём стабильно.
  • Баханы76 21.04.2019, 13:49
    Собчак Беркова жирик Путин..это наше шоу.
  • ANTONY 21.04.2019, 14:48
    Ink76, это смотря как считать.. ) может и Порошенко победит ) что тогда скажешь?))
  • Oponas 21.04.2019, 15:23
    ANTONY, согласен. Далеко не факт, что Зеленский победит. Далеко не факт.
  • savvinovan Имя и фамилия 21.04.2019, 17:22
    Лучшая шутка зеленского, выиграть выборы в Украине
  • Ink76 21.04.2019, 17:46
    ANTONY, подождем до утра, результаты будут известны
  • Чингизхан 21.04.2019, 17:55
    AUTOMAN14, Они (комментаторы) считают это верхом демократии.Посмотрим,что Зе начудит,у него советчиков (в виде Коломойского) полно.Банк уже вернули почти
  • пикся 21.04.2019, 23:23
    кстати НАШ РОСИЙСКИЙ ЮМОРИСТ ЕВДОКИМОВ ОТЛИЧНЫМ МУЖИКОМ БЫЛ и РОЗВОРОТИЛ у СЕБЯ ОСИННОЕ ГНЕЗДО НО ЖАЛКО НЕУСПЕЛ сделать это до конца. не факт что ДТП было СЛУЧАЙНЫМ. ПУТИНУ такие ЛЮДИ неугодны. ну а наш АЙСЕН опять очередную АФЕРУ разворачивает со строительством металургического завода в НЕРЮНГРИ. и снова КИТАЙЦЫ. 17 квартал аж весь прям БЛЕЩЕТ одни высотки. самый лучший показательный район Якутска..ДА НАШ БЫВШИЙ МЭР мНОГО СЛОВ НА ВЕТЕР РАСКИДАЛ... непонятно как он в президенты вышел.или бабки или обман.основная часть населения была проттив..основной электорат безвольные студенты и УЛУСЫ. в правление первого президента Якутии тоже НИКОЛАЕВА. у улусников было очень много БЛАГ. теже беспроцентные ссуды и прочее..хотя если подумать что дает наше сельское хозяйсто. если в масштабах Республики ОНО УБЫТОЧНО. ПРОДУКТЫ. ОВОЩИ.РЫБА. МЯСО. МУКА. ВСЕ ПРИВОЗНОЕ. ДАЖЕ КОРМА ЖИВОТНЫМ ЗАКУПАЕМ В СОСЕДНИХ ОБЛАСТЯХ.и чем лучше сельские жители от городских.ЭЛЕКТРИЧЕСТВО .ГАЗ у них ДЕШЕВЛЕ.даже страховка на АВТО и то на 25-30% меньше.я СОГЛАСЕН тем кто пашет .сеит КОНКРЕТНО СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ ЗАНИМАЕТСЯ.. но половина сельчан этим незанимаются.а как предприниматели торговля прочие услуги.мы в горде продукты покупаем за те же деньги.за СВЕТ и ГАЗ ПЛАТИМ ДОРОЖЕ. гдеж СПРАВЕДЛИВОСТЬ.СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ДАВНО КОНЧИЛАСЬ. сейчас КАПИТАЛИЗМ, и государство ДОЛЖНО ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД ОДИНАКОВО. ВСЕМ ПОРОВНУ.
  • Goodypapa 22.04.2019, 00:55
    пикся, езжай в улус, попробуй там выжить.. потом рассказывай.
  • Дед777 22.04.2019, 02:58
    Благодаря майдану пришёл Порошенко...
    Лучше стало???
    Война, разруха, миллиардные долги, Крыма нет.
    А ведь Порошенко хороший бизнесмен, не дураки становятся олигархами.
    А теперь Зеленский...
    А ведь он актёр, так что умные речи толкать мастер.
    Но ведь он марионетка...
    Так что олигархи будут решать свои дела с помощью власти, а украинскому народу от этого лучше не будет.
  • Дед777 22.04.2019, 03:04
    Kunnuk,
    где вы видели власть в руках народа???
    Народ что ли выдвинул на выборы Зеленского?
  • Goodypapa 22.04.2019, 05:14
    Украинцы кросафчеги! Власть должна меняться! Плешивый должен сидеть в тюрьме!
  • pogarnik 22.04.2019, 06:58
    Kunnuk, мы не выбирали. Вспомните, в 2000 Ельцин объявил его своим приёмником. А теперь просто нет тех, кому он по зубам. Правильно пишут, он их в зародыше душит.
Обратная связь