«Водоканал» начнет работать вне Якутска 

«Водоканал» начнет работать вне Якутска 

«Мы видим, что предприятие активно развивается, устойчиво стоит на ногах, поэтому ключевым решением, которое мы одобрили сегодня на экономическом совете, стало то, что „Водоканал“ не будет работать только в Якутске. Задачей и миссией предприятия будет обеспечение чистой питьевой водой, услугами водоотведения граждан республики», — заявил председатель правительства Владимир Солодов.

Премьер-министр уточнил, что деятельность «Водоканала» будет последовательно, поэтапно распространяться на районы вне Якутска. Первоочередное направление — это вилюйская группа улусов. 

Задача выполнима с опорой на инвестпрограмму предприятия, которая предварительно оценивается от 1,3 до 3,8 млрд рублей. Программа рассчитана на десять лет, передает пресс-служба главы и правительства республики.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
WildGoose
Он в Якутске не очень то и работает.
Комментарии 39
  • Север50 20.04.2019, 16:09
    Карджагасов давай чистую воду своим землякам?
  • WildGoose 20.04.2019, 16:12
    Он в Якутске не очень то и работает.
  • гелендеваген 20.04.2019, 16:24
    Странная инициатива.В Якутске работы невпроворот.Я думаю, раз принято решение в Алроса проплатить очистные в Вилюйской группе улусов - то тойоны решили эти деньги пропустить через карманный Водоканал.И отпилить. Все просто.
    Эх, чую,через годик в Испании новый коттеджик встретит хозяина из нищей республики Саха.
  • mor.alex 20.04.2019, 16:27
    Хоть бы вода была у них чистая,после ремонта или отключения не только пить,а и мыться опасно.трубы в городе меняйте,которые так и стоят с 60х годов
  • Engin 20.04.2019, 16:28
    Ерунда какая то. Особенно с водотведением?!
  • hwk 20.04.2019, 16:30
    Для начала начните в Якутске норм работать!
  • Колчак колчак 20.04.2019, 16:35
    Как бы кража большая не случилось...
  • Консул 20.04.2019, 16:37
    Т.е. не станет чистой воды не только в Якутске???
  • Аттаахки 20.04.2019, 16:51
    Платим дважды.
  • GXHX Георгий 20.04.2019, 16:54
    mor.alex, внутриквартальные трубы не работа водоканала
  • Hinokoo 20.04.2019, 16:59
    WildGoose, это повод протестовать ж братиш
    наведи кипиш
  • пикся 20.04.2019, 17:09
    ДОБЕЙТЕСЬ сначала КАЧЕСТВА ВОДЫ в ЯКУТСКЕ. а потом рты разевайте на другие районы. И ЗАЧЕМ УЛУСАМ ГРЯЗНАЯ ВОДА из РЕКИ ЛЕНЫ. в районах достаточно ЧИСТЫХ рек и озер достаточно систем ФИЛЬТРАЦИИ и проблема решена.А СПИКЕРУ НАДО ПОИНТЕРЕСОВАТСЯ КАКОЕ КАЧЕСТВО ВОДЫ У ПОТРЕБИТЕЛЯ в районе САЙСАР. МЕРЗЛОТКИ. ПРИГОРОДА ДСК ПРО ЦЕНТР ВООБЩЕ МОЛЧУ ТО ЖЕ САМОЕ???? СТЫДНО ЗАНИМАТСЯ ПУСТОСЛОВИЕМ да еще на публику.. ВОДОКАНАЛУ НЕХВАТАЕТ МОЩНОСТЕЙ ЧТОБ ГОРОД ОБЕСПЕЧИТЬ. и это планы народных мыслителей ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ.
  • Winston 20.04.2019, 17:24
    Смех. Щас паводок начнется, водоканал помои продавать людям будет под видом чистой, питьевой воды
  • mor.alex 20.04.2019, 17:36
    GXHX,
    Внутриквартальные-да,то бишь внутридомовые.а внедомовые трубы холодной воды как раз ихнее
  • GXHX Георгий 20.04.2019, 17:46
    mor.alex, сам понял, что сказал?
  • mor.alex 20.04.2019, 17:58
    GXHX,
    Водоканал отвечает за трубы холодного водоснабжения до ввода в дом.теперь понятно?
  • кыым_ 20.04.2019, 18:00
    натуральные наглые преступники изуверы
    от безнаказанности перешли в вседозволенность
    сколько наворовали трлн трлн трлн
    только по воде им виселица плачет
    равнодушно цинично загрязняют матушку лену
  • ХрусТалиК 20.04.2019, 18:24
    Вообще-то Водоканал не справляется с городом!
    Перерасчёт по решению Роспотребнадзора горожанам выплатили?
    Может посмотрим что будет в мае и со «второй волной»?
  • WildGoose 20.04.2019, 18:24
    Hinokoo, Увы и ах, в современных реалиях один в поле не воин, а группа возмущенных уже "экстремисты" подрывающие устои и скрепы.
  • Светлана Пнева
    20.04.2019, 19:12
    Уже рыжая вода пошла. Даже ледохода не дождалась !!!
  • Чингизхан 20.04.2019, 19:55
    Светлана‒Пнева, Где это? У нас чистая
  • citiman 20.04.2019, 20:24
    Что за негатив к Водоканалу? Одно из немногих стабильных предприятий города. 1000 человек работает на Водоканале.
  • h3rachy 20.04.2019, 20:45
    Что с водоочистительной новой? Когда реально запустят?? Пробы воды недавно брали у меня и результат неуд
  • Тырпыр 20.04.2019, 21:20
    Вы лучше гнилые трубы поменяйте на эти миллиарды
  • anatoly2016 Besogon 20.04.2019, 23:09
    А буква "О" будет на месте??
  • anatoly2016 Besogon 20.04.2019, 23:10
    Пардон буква "А"
  • Des-DH 20.04.2019, 23:12
    А в это время пригород и окраины Якутска сидят без воды. Им приходится заказывать водовозки. Скажите кто-нибудь об этом Солодову.
  • anatoly2016 Besogon 20.04.2019, 23:13
    Ну конечно, буква "К" чтобы стояло на месте
  • alesya.alehina2016 Ника 20.04.2019, 23:52
    гелендеваген, Правильно Вы сказали и подумали ,но это они давно стали делать как Асй посадил своего человека.Так что так .
  • Этобылоянваре сайдамсайдамович 21.04.2019, 01:11
    Как всегда 25
  • Arbiter 21.04.2019, 06:13
    Конечно хорошо стоит на ногах, так как нет конкуренции и нет 2 водоканала ,и течет хер знает че, и построенно в 60 годах то есть предприетие не вложило ни копейки в строительство его а деньги берет как свои
  • GalinaSGV 21.04.2019, 08:16
    mor.alex, интересный тезис, свои слова нужно подтверждать!!!
  • mor.alex 21.04.2019, 11:10
    GalinaSGV,
    Вам трудно зайти в гугл?там есть положения по разграничению эксплуатации водоснабжения и канализации ресурсоснабжающих компаний и УК
  • gorod1977 21.04.2019, 12:51
    Ждите повышения тарифов, ато счёт чего будут тянуть???
  • kyochyk 21.04.2019, 14:04
    слово ЧИСТОЙ надо было подчеркнуть кавычками ""
  • Xabyryyc 21.04.2019, 14:04
    Все кина не будет.
  • Taban 21.04.2019, 16:14
    Водоканалу хорошо бы для начала на своём сайте указать на карте города все свои сети водоснабжения и канализации ...

    Чтобы каждый житель города представлял где и как идут трубы и где находятся насосные станции, колодцы канализации и места водоразборов. Что такое 8 насосных станций и 44 точки водоразбора ?

    Нужно нарисовать желательно 3D-карту чтобы там всё нарисовано было. Скажу по-секрету что это может сделать штатный IT-шник за хорошую премию (т.е. сильно не наглея :))).

    В реале же кому-то захочется "попилить бабки" и на такое нужное дело пустить миллионы денег путём тендера и т.д. :)))

    Вот тогда будет ясна картина с Водоканалом. Типа чем он вообще занимается :))) И нужно ли ему "выдвигаться в деревни" ...
  • Светлана Пнева
    21.04.2019, 21:30
    Чингизхан, Авиапорт.
  • avd Дмитрий Данилов 22.04.2019, 10:24
    водосброс очищайте вначале, населенные пункты ниже по течению Якутска плачут, не могут понять откуда онкозаболевания растут
Обратная связь