Депутат Ил Тумэна задекларировал 980 миллионов дохода за прошлый год 

Депутат Ил Тумэна задекларировал 980 миллионов дохода за прошлый год 

Предприниматель из Амгинского улуса Руслан Федотов за 2018 год заработал больше всех в республиканском парламенте — 980,5 млн рублей. В предыдущие годы список самых богатых возглавлял Виктор Федоров. В этом году он задекларировал 63,9 млн рублей. 

Руслан Федотов отчитался о 19 земельных участках, самый большой из которых площадью более 20 тысяч кв. м. Депутат ими владеет единолично, как и тремя жилыми домами, 12 нежилыми помещениями. Кроме того, у Федотова в собственности шесть автомобилей УАЗ, три микроавтобуса Toyota Hiace, два Toyota Land Cruiser, кроссовер Lexus RX350, иномарки Hyundai Mega Truck, KIA Bongo III, Nissan Diesel Condor, Hyundai Gold, Nissan Atlas, а также четыре катера и две надувные лодки. Федотов занимается торговлей, у него сеть магазинов. 

Вторым после него по уровню дохода оказался гендиректор холдинга «Илин» Виктор Федоров, который заработал за 2018 год 63,9 млн рублей. У депутата два земельных участка, жилой дом, по три квартиры и гаража, два автомобиля Toyota Land Cruiser, два УАЗа, Mercedes-Benz GLE 400, BMW X5, катер, мотолодка, баня и прицеп. По сравнению с 2017 годом доход Федорова упал на 41 млн рублей. 

Третьим по уровню дохода числится предприниматель Гаврил Парахин. Его доход по сравнению с предыдущим годом вырос на 5,3 млн рублей. За 2018 год депутат от ЛДПР заработал 42,7 млн рублей. 

Ставший внезапно ньюсмейкером недели из-за скандала вокруг вымогательства денег у компании «ЯТЭК» депутат Александр Смирнов отчитался о 20,5 млн рублей дохода. У народного избранника в собственности пять земельных участков, три жилых дома, одна квартира, гараж, нежилое помещение. А также Смирнов владеет 1/4 квартиры площадью 65,3 кв. м. Кроме того, бывший исполнительный директор «ЯТЭК» задекларировал два моторных судна, один катер, Toyota Harrier, два автомобильных прицепа.   

Больше него на миллион заработал гендиректор «Якутскэнерго» Александр Слоик. У депутата в собственности три земельных участка, квартира, частный дом, гараж, резиновая лодка и самолет «Шершень». У супруги Слоика две квартиры, два гаража, Mercedes-Benz GLE 400 и Smart Fortwo Coupe. Она заработала за 2018 год 14,1 млн рублей, а ребенок — 7,5 тысяч рублей. 

Кроме Слоика частный летательный аппарат задекларировал Виктор Лебедев. Титулованный борец вольного стиля владеет Robinson R44. Кроме того, у него Тoyota Land Cruiser 200, Lexus LX570 и Mercedes-Benz, две квартиры и нежилое помещение. И.о. гендиректора «Саханефтегазсбыта» за прошлый год заработал всего 2 млн рублей. Свекор Лебедева, депутат Михаил Эверстов, и того меньше. Его доход за 2018 год составляет 947 тысяч рублей. Зато супруга Лебедева, дочь Эверстова, показала доход в 10 млн рублей.  

Стабильно в рейтинг депутатов по высоким доходам попадают гендиректор «Якутцемента» Алиш Забид оглы Мамедов и гендиректор ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» Сергей Ларионов. Ларионов за прошлый год заработал 15,7 млн рублей, Мамедов — 11 млн.  

Самый большой заработок среди руководства законодательного органа республики показал председатель постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике Павел Петров — 16 млн рублей. Он указал два земельных участка, жилой дом, две квартиры, Toyota Land Cruiser 200 и Mercedes-Benz Viano. 

Второй после него доход показал первый зампредседателя Госсобрания Якутии Александр Жирков. Экс-спикер Ил Тумэна заработал 13,6 млн рублей. Это на 7,7 миллионов больше заработка за 2017 год. Он владеет совместно с супругой двумя жилыми домами. В собственности у Жиркова доли в двух квартирах, автомобиль Toyota Land Cruiser, моторная лодка и прицеп.  

Спикер местного парламента Петр Гоголев показал доход в 4,3 млн рублей. В собственности у него три земельных участка, квартира, гараж, три объекта незавершенного строительства, два помещения и здание.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Щасвирнус
Заработал честно, не то что некоторые
Комментарии 140
  • Щасвирнус 20.04.2019, 12:00
    Заработал честно, не то что некоторые
  • Stranno 20.04.2019, 12:04
    А чем занимается человек?
  • patriot7 20.04.2019, 12:05
    деньги минсельхоза? толковый мужик.
  • Varkyta 20.04.2019, 12:06
    Щасвирнус, заработал честно, это понятие растяжимое)
  • prorochestvo 20.04.2019, 12:07
    "три внедорожника Toyota Hiace"

    гоняют в такси - от этого и доход по любому падает.

    980 млн. жесть( у людей то и 1 млн нет в год...
  • Губернатор 20.04.2019, 12:08
    Еще взялся бы за продукты с такими деньгами и с отработанной логистикой мог бы составить конкуренцию узбекам.
  • RS1616 20.04.2019, 12:08
    Очень, очень густо.
  • гелендеваген 20.04.2019, 12:09
    А вот в СССР депутатами были доярки, хлопкоробы, токари, машинисты и тому подобные честные люди.И им такие доходы даже и не снились.
    Богатые люди во власти делают все, чтобы приумножить свое богатство.на остальных им наплевать.Типа нас.
  • мистер007 20.04.2019, 12:10
    Федотов сам заработал. У него нет доступа к бюджету как у большинства
  • boruh 20.04.2019, 12:10
    И в правду говорят, три процента богатейших граждан России в 2018 году владели 89 процентами всех финансовых активов, 92 процентами всех срочных вкладов и 89 процентами всех наличных сбережений.

    Им ещё и власть принадлежит
  • Erberde77 20.04.2019, 12:10
    Федотов то сам заработал, один из первых предпринимателей который занимается поставками запчастей на сельхозтехнику да и не только. Вот успешый пример якутского бизнеса!
  • Аргентинец 20.04.2019, 12:11
    Руслан Федоров выручку своего ИП предоставил, чистая прибыль 5-10% от выручки-дохода.
  • alexec 20.04.2019, 12:12
    Доход это не прибыль, он декларирует все доходы как ип
  • Trofim Trofimov
    20.04.2019, 12:12
    Хорошо живут
  • хорошоо 20.04.2019, 12:14
    Узбеки с Бестяха по три млрд зарабатывают говорят. Наш еще скромный эбит. Алкомаркеты тогда ваще десятки млрд буоло
  • кыым_ вова Николаев 20.04.2019, 12:15
    порядочный говорят
    больше пока не знаю про него
  • GEOstudent 20.04.2019, 12:16
    Доходов лярд. Расходов 900 млн. Итого прибыль сто млн.
    Железный мужик.
  • толяон 20.04.2019, 12:19
    Аргентинец, выручка у него 4.5 лярда
  • osman23 20.04.2019, 12:21
    Кто работает то есть.
  • gogidze 20.04.2019, 12:22
    От него налогов, больше чем вместе взятых узбеков и всяких гастеров.
  • Mishaka Mishaka Familia 20.04.2019, 12:23
    Видимо когда среднюю зарплату считали, по ошибке доходы бизнесменов плюсанули
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 20.04.2019, 12:25
    шоб мы все так жили.
  • ВоздушныйЗамок .. 20.04.2019, 12:25
    @Щасвирнус, за счет того, что другие голодают и за накрученные цены в магазинах. А куча народу в Якутии недоедают
  • Будут детям на лечение скидываться
  • ropox 20.04.2019, 12:25
    Надо разбавлять депутатов бедными. Богатым нет необходимости о простом народе думать. Да и о проблемах бедных знают понаслышке
  • ВоздушныйЗамок .. 20.04.2019, 12:26
    Бедные даже не могут себе продуктов купить
    Даже доширак дорогой стал. А спекулянты это все равно что воры, наживаются
  • Stranno, БАРЫГА
  • BASEK 20.04.2019, 12:27
    Кто не работает тот отдыхает
  • relad18 20.04.2019, 12:28
    по моему такие доходы можно только с бюджетных денег получать, типа тендеры и конкурсы выигрывать на поставку техники, товаров и услуг, ну конечно без связей среди чиновников не обойтись)).
  • sawer_ 20.04.2019, 12:31
    Сократить зарплату депутата на 50%, выпадающий доход распределить по детским садам и яслям.
  • Happychj 20.04.2019, 12:32
    Щасвирнус, откуда такая уверенность?
  • petr1971 20.04.2019, 12:35
    магазин у Федотова хороший есть что выбрать , но и торгует плохими запчастями , например для топливной камаз плунжер оч плохого качества , раз брали как-то
  • АнтиТочка 20.04.2019, 12:35
    Ну продолжайте и дальше голосовать за них.
  • Вячеслав Дрд
    20.04.2019, 12:38
    Вот вам и местные депутаты !
  • kusto3108 kusto 20.04.2019, 12:38
    Миллиардер-депутат поставляет сельхозтехнику республике. а сельское хозяйство разваливается. очень подозрительно
  • patah 20.04.2019, 12:42
    А ещё ностальгируете по временам Сталина. При Сталине якуты разве жили бы также богато?
    Сталин сам жил бедно и людей заставлял жить бедно
  • kusto3108 kusto 20.04.2019, 12:47
    мистер007, наверное есть связи, кто распределяет бюджет и заключает договора
  • kriolog 20.04.2019, 12:47
    А главное теперь нужно этого бизнесмена срочно освобождать от обязанностей депутата. Если он будет продолжать сидеть в Ил-Тумен, то значит чистейшей воды коррупционер, Ведь чтобы заработанные непосильным трудом продолжали приумножаться, нужно довольно много времени тратить на их правильное направление, а законы для бедных подождут...
  • wrestli 20.04.2019, 12:50
    @Щасвирнус, погаваривают они в начале 2000 - ных своровали федеральные бюджетные деньги предназначенные для субсидирования сельского хозяйства !
  • фф 20.04.2019, 12:51
    гелендеваген, про хлопкоробов, героев соцтруда А. Адылова, Р. Гаипова, К. Камалова, М. Мусаханова, Б. Рахимова уже забылось, видимо. Остались одни радужные воспоминания...
  • Крепость 20.04.2019, 12:53
    Это уход от налогов.
    Он пишет как доход. Но на эти деньги выдает зарплату.
    Думаю Кармен аналогично делает
  • yyskr62 20.04.2019, 12:54
    Молодец Руслан Федотов!

    Хоть что-то делает.

    Не то что некоторые лица.
  • Легальное "отмывание" денег..от мин.сельхоза..путем договоров..на поставку...и.т.д...но мужик работящий..и головастый...
  • А депутатам разрешаеnся заниматься коммерцией..предпринимательством...????
  • wrestli 20.04.2019, 12:58
    Как можно у нас заработать такие деньги , продавая сельхозтехнику в вымирающей отрасли как сельское хозяйство ! Нонсес ! И даже смешно (((
    Это не золото и бриллианты !!!
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 20.04.2019, 13:00
    запчасти в его магазинах сплошь китайщина одноразовая, расчитано на тех кто не знает других магазов и по привычке берет у него.
  • БЫКУН 20.04.2019, 13:04
    сахалыытыллаах, конечно, они только этим и должны заниматься
  • r99s 20.04.2019, 13:04
    Ну че сказать, красавчик. Только 19,5 млн не хватило для ровного счету.
  • моемнениемое 20.04.2019, 13:05
    мистер007, с депутатством появился доступ к бюджету
  • golodnetetka 20.04.2019, 13:11
    у Федотова Руслана в Бестяхе пол улицы а может уже вся в его магазинах!
  • satir15 20.04.2019, 13:14
    гелендеваген, не жил в ссср и не говори того о чем не имеешь представления, та масса о которой ты говоришь была типа как ширма для запада типа вот у нас каждый рабочий принимает участие и решает, а голосовали они как им партия прикажет
  • Круто!
  • koga 20.04.2019, 13:33
    Ошибся на пару нолей может
  • Щасвирнус 20.04.2019, 13:34
    Happychj, один чел особо доверенное лицо, которому я 100% верю давно знает его и про его бизнес. Нормальный чел.
  • Щасвирнус 20.04.2019, 13:36
    wrestli, неа, это враки, мне очевидец рассказывал как он начинал с малого
  • omon7979 20.04.2019, 13:36
    Слоик заработал на водоканале?
  • ogyres 20.04.2019, 13:36
    Не нравится слова " У народного избранника "...
  • deaf_forger 20.04.2019, 13:37
    уже можно что ли заниматься бизнесом госслужащим тем более из власти??...
  • Аттаахки 20.04.2019, 13:41
    Дьонно сурдээ5ин кемелеhер уhу, АФОНЯ курдук.
  • НЛМ28 20.04.2019, 13:41
    гелендеваген, так он Руслан Федотов бывший тракторист совхоза амгинский, а начал с того что когда развелся с первой женой продал дом и купил участок болота в нижнем бестяхе, засыпал песком и построил скромный магазин и таксовал, и возил запчасти итп
  • lanchicc 20.04.2019, 13:46
    для человека имеющего десятки магазинов по республике доход небольшой, отнимите расходы и выйдет чистая прибыль , может убыток
  • motoyo49 20.04.2019, 13:48
    Круто! НО! Зачем ему депутатство то? Слово депутат сегодня неприличным стало.
  • Yakutia_negativ
    20.04.2019, 13:49
    Руслан ФЕДОТОВ рассказал ТайгаПост следующее:

    - А какая там сумма в декларации?

    - В вашей? Говорят, около миллиарда. Расскажете нашим читателям, как можно столько заработать?

    - (смеется) Это просто оборотные средства, а не доход. Доход, скорее, в минус пошел. Годовой оборот, да, миллиард - это со всей республики. Сюда включены госзаказы, выигранные аукционы, бизнес и т.д. У меня нет ни яхты, ни самолета, ни вертолета, ни коттеджа. Я живу в деревянном старом доме в Нижнем Бестяхе. Особо охраняемая природная территория "Амма" - тоже не моя. На условиях государственно-частного партнерства я занимаюсь лишь ее охраной.

    Я являюсь практически единственным оператором по поставке сельскохозяйственной техники в республику и запчастей к ней. По дилерскому договору мне заводы передают технику в виде беспроцентного товарного кредита. А через два-три месяца я рассчитываюсь с поставщиками. Но всё включают в оборотные средства. Разве можно говорить, что полученная в кредит техника - это мой доход?

    - То есть, вы себя не признаете самым богатым депутатом Ил Тумэна?

    - Скорее, самым бедным (смеется). Я заводам более 100 миллионов должен. Года три назад мы делали маршрутный учет в ООПТ "Амма". Для этого ребята из Амурской области на вертолете к нам прилетели. Я сел в вертолет на заправке, и меня сфотографировали. Потом стали говорить, что я его купил. А я высоты боюсь, на вертолетах вообще не летаю...
  • unbeliever2012 20.04.2019, 13:53
    Даешь честного якутского миллиардера!
  • 444444444 20.04.2019, 13:56
    Че там у СУСЛОВА в Почта России?
  • BPit 20.04.2019, 13:56
    "Свекор Лебедева, депутат Михаил Эверстов..."

    Свекор разве не отец мужа?)
  • Бронн-Ч 20.04.2019, 13:56
    точно! депутат - это нынче неприлично. пусть откажется.. тогда будет считаться нормальным, как например японец. а то душок какой то есть..едро и т.д.
  • flatron05 20.04.2019, 13:59
    Даже если оборот миллиарл, это жн все равно хорошо, доверие заводов, настоящий трудяга
  • vizitiks 20.04.2019, 14:00
    депутаты вообще самые "честные и достойные "
  • Вася. 20.04.2019, 14:02
    Федотов войдет в историю и фольклор народа Саха как Манньыаттаах, Доодор и другие сверхбогачи своего времени. И теперь ему при жизни надо сделать какой ни будь поступок чтобы приукрасить легенду. Например с нуля построить деревню.
  • MOU 20.04.2019, 14:06
    Землякам точно помогает без понтов.
  • kinat Кынат Тардаах 20.04.2019, 14:09
    Бэрт дии. Итиччэ балысхан эргиэннээх буолла5ына.
  • ferrum13 20.04.2019, 14:10
    boruh, во всем мире так:
    82 процентами всех богатств мира владеет 1 процент населения Земли. Об этом свидетельствуют данные исследования международного объединения организаций по борьбе с бедностью Oxfam, опубликованные 22 января.
    https://www.svoboda.org/a/28989212.html
  • bender1 20.04.2019, 14:13
    Молодец! Нам нужны земляки миллиардеры, чтоб поднять экономику республики!
  • Anna Burnasheva
    20.04.2019, 14:25
    Круто!
  • BPit,

    Абсолютно правильно подмечаешь, ТЕСТЬ - будет ЭМИ, Лебедеву.
  • safyan31 20.04.2019, 14:26
    это вам не бычок курить на завалинке
  • Ak12 n30 20.04.2019, 14:27
    Бааттаах байанайдаах сахалар, сахаларын сүтэрбэтэх дьоннор олохторугар кырдьык үчүгэйдик табыллаллар эбит
  • luxdvv 20.04.2019, 14:27
    С моей высокой зарплатой учителя в 30 т.р./месяц я в год зарабатываю 360 т.р. За 10 лет заработаю 3 млн. 600 т.р. За 100 лет мой доход вырастет до 36 млн. р. За 1000 лет мое состояние составит 360 млн. руб. Но это всего лишь треть задекларированной суммы годового дохода депутата. БА!!! Да я должен был начать работать задолго до появления Христа и то бы на сегодняшний день не накопил столько... Или у меня калькулятор дефектный?
  • Отец и мать Лебедева дочери ЭМИ будут - свекор, и свекровка.
  • OlllE2015 20.04.2019, 14:28
    Народ представил Федотова с кучей миллионом нереального бабла))) на самом деле в декларации они отражают общую сумму дохода без налогов и прочих минусов, там прибыли вообще 10% если не меньше
  • Ирина_я 20.04.2019, 14:28
    С собой ничего не унесешь..
  • luxdvv 20.04.2019, 14:31
    НЛМ28, первая жена сейчас, наверное, локти кусает...)
  • Бывший спикер жан, до депутатства Ил-Тюмэн, жил в студенческой общаге - 18 корпусе студгородка ЯГУ, по соседству с сыном моего друга, студентом Физического факультета.

    И автомашины у человека - не имелась.

    Хорошо быть депутатом, оказывается - сейчас бы на личной яхте, на берегах Майами, наверное, я плавал. Становись депутатом!
    Ээех,... ма...
  • Руслан Федотов задекларировал то, что у него на балансе ИП состоит. А у человека одних работников, не считая подрядчиков, несколько сотен человек.
    И оборотные средства ИП, это - всего данного Трудового Коллектива.

    Пожалуйста, не путайте, некоторые люди, фуй с пальцем!!!
  • dumay 20.04.2019, 14:42
    luxdvv, потому что вы учитель, не сравнивайте себя с предпринимателями. Они не 8 часов работают, а 24 часа, у тебя суббота и воскресенье выходной, у них нет выходного, у тебя праздники и ысыах, у них нету праздников и ысыаха, у тебя отпуск, у них отпусков нет. Итак каждый год. Понятно.
  • Адвентист 20.04.2019, 14:44
    Техника и недвижимость Федотова используется в его бизнесе.
    Записаны на него, а не на ООО, как у многих.
  • dumay 20.04.2019, 14:46
    У тебя отчисления в социальные нужды, у них нет, у тебя потом будет пенсия, у них этого не будет, у тебя халявные денежные отпускные, у них нет, у тебя проезд в отпуск бесплатный, у них нет, у тебя оплачиваемый санаторно-курортный, у них нет, у тебя льготная квартира, у них нет.
  • 84аамылла арчи 20.04.2019, 14:57
    нормальный мужик, все своим трудом заработал. много магазинов открыл по республике. монополист по поставке сельхозтехники.
  • толстой 20.04.2019, 15:09
    Я не понял депутатам по моему запрещено вести бизнес.
  • Threepwood 20.04.2019, 15:15
    Лучше напишите сколько налогов в бюджет поступило от их деятельности, а до доходов их нам дела нету. Пусть скажут по белой ли схеме работают. Полюбому выводят через разные фирмы и платят минимальный налог.
  • Alaas_uola Algys 20.04.2019, 15:16
    Заработал, молодец.
  • Taban 20.04.2019, 15:16
    Это тот человек который который в советские времена был типа "снабженцем" от совхоза ?

    Ну молодец !

    Что тут скажешь ? Человек перестроился на "рельсы капитализма" и не растерял старых связей с поставщиками (это очень важно). А сколько и кому он заносит (если действительно заносит) в Минсельхоз - уже не важно :)))

    Можно только выразить респект и уважуху :)))
  • Грознай марсаадай 20.04.2019, 15:21
    молодец мужик
  • СКОБА 20.04.2019, 15:35
    Нормаально... зато местный...
  • Kizashi 20.04.2019, 15:45
    Красавчик! Маннык сахаларга убаастабыл!
  • Makcc 20.04.2019, 15:47
    Интересно как у Лебедева с его доходом в 2млн появился веролет стоимостью от 39.5млн рублей ????
  • Тараб 20.04.2019, 15:48
    Зарплата оказывается не зарплата, а доход не прибыль

    Земля не участок, а заповедник

    Машины и автобусы не самому кататься, а для работы

    Депутат и предприниматель - это одно лицо, депутату можно

    Ведь все верно

    Вот и верь интернетам, так формируется негативное общественное мнение

    Зомбируются люди - мол все у нас чернуха, пора валить

    Федотов сам заработал, сегодня рыночные отношения, если кто не в курсе
    И есть депутаты без зарплаты (взорвитесь)
  • Чороон2018 20.04.2019, 15:51
    Федотов Р. Е. сахаларга утуо холобур буолар киьи. Дьон бо5ону хамнастаан улэлэтэн олорор, дьон бо5о5о комолоьор. Дьиннээх дьыалытан кордорор норуот дьокутаата, Аммалар таба талбыт киьилэрэ
  • Айсик 20.04.2019, 15:51
    тыый илин,-эн,эргэ амма русланын билбэт киьи суох ини, реально бэйэтэ хара келеьунун то5он байбыт киьи, кып кыра запчасть атыылыыр ма5аьыыннаах этэ онтон улаатан улаатан билигин кербеккут да киьигитин
  • гелендеваген 20.04.2019, 16:10
    satir15, не знаешь про СССР- лучше молчи.
  • Oponas 20.04.2019, 16:19
    Никому нельзя верить.
  • Kurmark 20.04.2019, 16:28
    Сам- не сам, но депутатам ведь нельзя заниматься ничем, кроме депутатства!!!
  • tirbege3 20.04.2019, 16:32
    Oponas, Да ну.Этому то можно верить.Он же задекларировал все честно.Правильный депутат.
  • Baybal78 20.04.2019, 16:34
    По-моему декларация составлена не правильно. Мне кажется туда записали всю сумму выручки (т.е. оборотные средства) за год.
  • jyakyt 20.04.2019, 16:41
    И таким людям ещё и корпоративную связь оплачивают из бюджета
  • Чингизхан 20.04.2019, 16:50
    Всё верно.Когда денег полно,то хочется власти.Зачем ему депутатство?
  • Колчак колчак 20.04.2019, 16:54
    Молодец мужик умеет зарабатывать, вот народ саха учитесь у таких людей как надо зарабатывать...
  • luxdvv 20.04.2019, 16:58
    dumay, почему вы думаете, что учителя работают всего лишь 8 часов день? Это не совсем так...
    Если этот предприниматель, с ваших слов, работает 24 часа 7 дней в неделю, то когда, простите, он депутатствует? Или одно другому не мешает?
  • Тараб 20.04.2019, 17:00
    Kurmark, вот все так думают - депутатам нельзя, себе часы покупают и тд

    Из 70 депутатов 20 работают на постоянной основе, с 9 до 18 сидят в Ил Тумэн и получают зарплату.
    50 работают кто где - личный бизнес как Парахин или Федотов, госпредприятия как Мамедов в якутцемент или Ларионов в ЛОРП, Слепцов ректор ЯГСХА например, из больниц есть, из СВФУ и т.д.

    И часы они не себе покупают, а дарят заслуженным учителям и врачам
  • пикся 20.04.2019, 17:23
    БЫЛ бы он простым предпринимателем невидать ему таких денег... ОН ДЕПУТАТ ИЛ ТУМЭН А ЭТО ДАЕТ ОХ КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ.20 ГА земли это какой смертный может себе позволить. В ЕДИНАЛИЧНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ. простому работяге даже неснилось.незря народ идет в депутаты ВОЗМОЖНОСТЕЙ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ. МОЗГИ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ. получается народ у нас без мозгов живет на мизерную зарплату и пенсию.. ТОЛЬКО ДЕПУТАТЫ и ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА у НАС МОЗГОВИТЫЕ.ДЛЯ НИХ ПОВЫШЕНЫЕ ЗАРПЛАТЫ. ПЕНСИИ и к томуже ВСЕ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ.
  • Чур 20.04.2019, 17:24
    это что, чистая прибыль почти в миллиард? Получается он долларовый миллионер
  • jem777 20.04.2019, 17:24
    Руслан Федотов - кто это? В первый раз слышу что у нас есть такой богач.)
  • hermeline Пигмалион Троянский 20.04.2019, 17:42
    Федотов с 90-х сам поднялся. Еще в начале нулевых у него вроде как хаммер был и самолет
  • Тырпыр 20.04.2019, 17:49
    Кто их выбирает в депутаты!это же охереть
  • Alaas_uola Algys 20.04.2019, 18:32
    Как много у нас тут завистников. Стыдно.
  • Надя2015 20.04.2019, 19:31
    вот вам пример грабительства.
    дороги и дома строят некачественно , не ремонтируют , чтобы покупали " сырьё и материалы" автозапчасти на технику , транспорт и т. д

    вы ещё голосуете за бизнесменов - депутатов.
    везде так в российском бизнесе , когда депутат занимается предпринимательством, ему выгодно обогащаться быстро на грязной воде, на сломанных дорогах, на алкоголизации населения, на бедных и больных.
  • Kunnuk 20.04.2019, 20:05
    Он просто честно и прозрачно всё записал, так как депутатом только что стал.
    А старые волки всё скрывают.
    Вот откуда у Лебедева вертолёт на его зарплату?
    Надо бы соотносить доходы и активы (владения). На какие деньги они купили свои ценности, или кто им дарит такие подарки. Как получили свои земельные участки, как строили дом. Вот так надо.
    А так, конечно, будем гордиться, если среди появится долларовый миллиардер.
    Нашим далеко до этого.
    Мы слишком честный народ.
    А насчёт трудолюбия- зря говорят, что мы не умеем работать.
    Вот Руслан Федоров и второй за ним Виктор Фёдоров подтверждают это.
    Деньгами тоже надо уметь пользоваться и достойно жить с этим.
    Молодцы!
  • Kunnuk 20.04.2019, 20:06
    Среди нас, Саха, пуст будут богатые люди.
    А пока что у нас и близко нет.
  • mickmiles 20.04.2019, 20:07
    Печальная новость, кто во власти сразу видно, каждый кто хочет быть депутатом, преследует только одну цель.
  • KOMNUR 20.04.2019, 20:19
    Это выручка, а не чистая прибыль.
  • торквато_тассо торквато_тассо 20.04.2019, 20:23
    Ничего себе живут люди , а мы как хрен на блюде
  • татошка_777 20.04.2019, 20:55
    А можно быть депутатом и предпринимателем?одновременно
  • KamAZ80 20.04.2019, 22:40
    Stranno, магазины запчастей,строй,хоз товары в ниж бестяхе!)Орел!!!
  • KamAZ80 20.04.2019, 22:41
    татошка_777, думаю да
  • KamAZ80 20.04.2019, 22:47
    Раньше простым такситом был,в 90-х
  • Могул 20.04.2019, 23:47
    И зачем ему быть депутатом? Отобрал место у кого то достойного. Не понимаю. Депутатская зарплата же для него мизер! Спокойно работал бы на своем бизнесе, скоро припишут че то посядут!
  • PIXELL 21.04.2019, 01:28
    prorochestvo, магазины запчастей "Руслан" на 50 лет СА и в Н.Бестяхе это его
  • BelkaSandy 21.04.2019, 06:14
    Эверстов - это тесть Лебедева, а не свекор
  • Данакс 21.04.2019, 06:25
    Охренеть! Да вот только ещё и задекларировали, как заработали то они на все эти самолёты /вертолеты
  • Якутский миллиардер.
  • anatoly_B 21.04.2019, 08:58
    motoyo49, если ты депутат то тебе топливо бесплатно, лечение бесплатно, перелеты и т.д. Депутат - это власть и сила. Поэтому именно за это они и хотят туда. А нн народу помогать
  • anatoly_B 21.04.2019, 08:58
    Не*
  • dardeh1 семенова надежда 21.04.2019, 09:17
    Хорошо работает,честно отчитался,молодец
  • motoyo49 21.04.2019, 09:29
    anatoly_B, ему что денег на бензин и на лечение не хватает? Мужик он самодостаточный и депутатством только себе имидж портит, сколько народу сейчас его хаять стали с этими доходами.
  • WSK2014 Юрист 21.04.2019, 09:46
    Жди чикистов депутат . Москвичи не любят когда зарабатывают больше них
  • taattachaan 21.04.2019, 10:22
    Stranno, его деятельность не особо крупные, но много бизнесов
  • taattachaan 21.04.2019, 10:26
    Могул, есть два вида депутатство. Постоянный это там же работают и зп получают, свободный или как общественник они зп не получают. Он походу свободный депутат. Постоянным бизнесом заниматся нельзя даже родным тоже кажись
  • Spartak_iv 22.04.2019, 09:05
    Молодец! хороший пример, уважаю!
  • Руслан лукавит...был вертолет "Робинсон"..кажется..красовался на фото...Может и яхта где то притаилась..һэ..һээ
Обратная связь