В Якутии выявлены 77 нелегальных таксистов. Один из них перевозил пассажира на табуретке

В Якутии выявлены 77 нелегальных таксистов. Один из них перевозил пассажира на табуретке

В Якутии в период проведения 1 этапа профилактической операции «Такси» выявлены 77 нелегальных таксистов, сообщает республиканское управление ГИБДД.

«В период с 2 по 11 апреля за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя выявлены 77 водителей, 30 из которых — в Якутске, 12 — в Мирнинском районе, по 6 в Мегино-Кангаласском и Усть-Алданском улусах, 5 — в Чурапчинском», — сказано в сообщении. 

6 апреля в Горном улусе остановлена Toyota Hiace с 13 пассажирами. Водитель не смог предоставить полицейским документы, разрешающие ему осуществлять пассажирскую перевозку. Кроме того, выяснилось, что в салоне транспортного средства установлены четыре дополнительных сидения и одна табуретка.

В Верхневилюйском районе мужчина, также не имеющий права заниматься перевозкой пассажиров, перевозил людей в салоне автомобиля, в котором установил дополнительные сидения, и не зарегистрировал в подразделении ГИБДД газобаллонное оборудование.

По данным ГИБДД, в 2019 году на дорогах республики с участием нелегальных перевозчиков произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 12 человек, в том числе 3 несовершеннолетних. Всего с начала года выявлено 12 фактов оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающей требованиям безопасности, по результатам проверок в настоящее время возбуждено 7 уголовных дел.

Госавтоинспекция напоминает, что, пользуясь услугами нелегальных перевозчиков, вы рискуете своей жизнью и здоровьем. В соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право требовать документы у водителя, подтверждающие легальность перевозки. В случае отсутствия указанных документов просим информировать о таких фактах в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 127, 35-22-22, 47-35-69, министерство транспорта по РС(Я): 84112-508-546, 40-24-15, Восточно-Сибирское МУГАДН: 45-00-49, 45-00-32. В районах республики просим сообщать в территориальные отделы полиции или на номер телефона управления ГИБДД: 35-22-22, на телефон доверия МВД по РС(Я): 42-22-22.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Polovinka
Лучше бы проверили водителей службы МАКСИМ, там 99 процентов нелегально таксуют.
Комментарии 51
  • Schultze Себастьян Перейра 19.04.2019, 17:48
    Заинтересовался заголовком. Увы и ах
  • Maks.iz.Vervila 19.04.2019, 17:49
    я много раз на уазике в табуретке сидел ахахаха
  • Maks.iz.Vervila 19.04.2019, 17:51
    законы против народа много выходит! а кто они такие которые закон против народа? слуги народа? или же цари?
  • Polovinka 19.04.2019, 17:52
    Лучше бы проверили водителей службы МАКСИМ, там 99 процентов нелегально таксуют.
  • гелендеваген 19.04.2019, 17:57
    Улусные таксисты -убийцы на дорогах.
  • Адвентист 19.04.2019, 17:58
    Не трогайте бедолаг!
    Им семьи кормить.
  • mor.alex 19.04.2019, 17:58
    Жесткач наверное на табурете.у нас одни ухабы и ямы.
  • vick1 19.04.2019, 17:58
    Против своих граждан закон! Остальным сами знаете что
  • boruh 19.04.2019, 18:00
    Гоняют межгород где работают местные.
    О приезжих таксистов в городе забыли.
    Как всегда.
    Видимо до власти события месячной давности не дошли
  • dancingraccoon 19.04.2019, 18:02
    С такими налогами и требованиями легче перевозить людей нелегально. К тому же людям некуда деться, либо сидеть дома в деревне и деградировать, либо попросить соседа Васю довести куда-нибудь.
  • we11 19.04.2019, 18:04
    айс корруционер
  • Север50 19.04.2019, 18:04
    boruh, что было месяц назад?
  • Север50 19.04.2019, 18:18
    Polovinka, Максим нельзя трогать , он всероссийский таксист!
  • nyu-nyu 19.04.2019, 18:25
    А почему городское такси не проверяют совместно с бывшей УФМС?
  • бээди1 19.04.2019, 18:30
    Семью чем кормит будут
  • shy13tan 19.04.2019, 18:33
    Polovinka, ага, там одни чебуреки
  • Corvair 19.04.2019, 18:56
    Ага, приходилось ездить на табуретке и на багаже, коим являлся системный блок)))
  • vdknl 19.04.2019, 18:58
    Я думал акция против таксистов будет приезжих. А тут оказывается опять на работяг напали улусных.
    Эх вы позор тебе айсенчик
  • K_daCruz 19.04.2019, 19:14
    Ручонки прочь от таксистов города- они кормят свои семьи!!! Занимайтесь междугородними улусными перевозчиками, там риски в разы выше. Не трогайте максим, возят недорого - плохо что ли? Лучше ужесточите правила прохождения техосмотра для таксистов. Хоть что-то полезное сделаете. У вас ничего просто так не бывает. Освобождаете рынок для своей службы???
  • 3006 Михаил Егоров 19.04.2019, 19:31
    А так если все будет официально то такси подорожает на порядок (наши в булочную на такси не ездят )
  • selex Илья З 19.04.2019, 19:31
    Раньше крепкие были телики, как-то приехал на нем, до сих показывает
  • Nislav 19.04.2019, 19:51
    Только последний дебил сядет на табуретку
  • morton 19.04.2019, 20:05
    табуретка для плоскопопых им нечего терять
  • vaar 19.04.2019, 20:16
    Сделайте государственное автобусное сообщение междугороднее/межулусное. Нет. Проще кошмарить, тех, кто хоть как-то возит людей
  • cocojam18 19.04.2019, 20:25
    четыре дополнительных сидения и одна табуретка! Анекдот да и только. Жадность? Тупость?
    А пассажиры у нас в Якутии железные, стойкие!!!
  • Народу экономия важнее. Ежели бесплатно, даже на гвоздях поедут. Не надо забывать что, спрос рождает предложение.
  • AUTOMAN14 дмитрий 19.04.2019, 21:02
    Типа только сегодня прозрели???
    Организуйте альтернативу, власть блин)
  • Betyun 19.04.2019, 21:45
    Бесплатные перевозки организуйте что ли. Мы же должны жить лучше чем в эмиратах, зря что ли качают нефть, газ и пр. Всем гражданам пособия ежемесячные по 1000 долларов))
  • aitalka1986 19.04.2019, 21:54
    максим и шайтан такси проверяйте...
  • Ivan-zoo 19.04.2019, 22:21
    Это называется, легальный наезд, в рамках закона. От лица, Тех, кто держит воздушные подушки. Дескать, ну ка парни, всю зиму работали деньгу рубили, теперь нам дайте. Пока не ездите
  • Скорпион7 19.04.2019, 23:04
    Кошмарят местных. Такое ощущение , что России мы не нужны. Айсен. Обещания свои , данные на митинге , нужно выполнять
  • kmkz 20.04.2019, 01:26
    Скорпион7, проверки с общественниками надо делать в городе, и руководство министерств и ведомств менять постоянно, а то уже тропа набита, все по старому осталось.
  • SWEN Сень Сенич 20.04.2019, 04:33
    Проверки выявили + к местным водителям прибыль в Макс и приехали, убежали иностранцы, подняли процент с заказа как макхым притопали так и томский.. все жалуются, что время подачи авто на час почти поднялось ))) лол..
  • RussianNiga пися камушкин 20.04.2019, 06:01
    И так постоянно, местных трясут потому что их и поймать легче и штраф выписать можно, а нелегалы ездят себе спокойно, гибдд совместно с МВД лучше бы организовали рейд на нелегалов, ах да одного нелегалы поймаешь он сразу в группу кинет что рейд идёт и больше ни одного не поймают, а местные в этом плане не сплоченные, поэтому их и ловят.
  • Esterra 20.04.2019, 07:33
    Думаете они о нашей безопасности заботятся?, Просто все хотят денег на халяву,вот и ищут способы,как народ разводить...от того,что газ.оборудование не зарег.в гибдд-аварий больше становится что ли? С годами поняла,что все против народа делается в нашей стране,а так называемая "забота" о народе-это для лохов,которые свято верят в сказки....
  • miterej 20.04.2019, 07:37
    Государственное( муниципальное) такси с нормальными ценами, как конкурент частникам- выход из ситуации.
  • jem777 20.04.2019, 07:47
    Киргизы в этом месте громко рассмеялись. Их тысячи таксуют ежедневно по городу нелегально.
  • JolDee Владимир 20.04.2019, 07:49
    Как всегда своих бьют
  • Farsh Николай Павлов-Горбунов 20.04.2019, 08:00
    Где междугородние автобусы?
  • uriel66666 20.04.2019, 08:03
    Аноним‒Аноним, тут принцип, бей своих, чтоб чужие боялись, беззубая власть.
  • Maks.iz.Vervila, попробуй НА табуретку сесть, гораздо удобнее
  • k.vsew 20.04.2019, 08:52
    Как безопасность пассажиров зависит от того есть лицензия у водителя или нет,водитель с лицензией лучше водить будет,или он становится заговоренный
  • d.o.c. 20.04.2019, 09:04
    Потом когда очередной улусный таксист устроит смертельное дтп будут орать «где были надзорные органы?!! почему не проверяли!!?»
  • Щасвирнус 20.04.2019, 09:05
    Зачем нам такая власть которая против нас и за пришлых?
  • Xabyryyc 20.04.2019, 10:49
    Власть против народа.
  • 198137 20.04.2019, 11:00
    Нонстоп, Максим, Яндекс водилы кубанычбеки, жонышбеки, мухаммеды вот их нужно кошмарить по полной. В индрайвер тоже их немало но там сейчас хоть выбрать можно с кем поехать
  • FK732 20.04.2019, 11:04
    Бей своих, чтоб чужие боялись? Чужие не боятся, чужие знают сколько, когда и кому отдать.
  • Валерий Иванов
    20.04.2019, 12:35
    табуретка!!!!!)))) главное чтобы не бутылка)))))
  • Импреза Станислав Федоров 20.04.2019, 14:31
    Че там случилось? Гастеры по улусам хотят таксовать, им места освобождаете?
  • Esterra 20.04.2019, 16:05
    Евгений‒Николаев, в точку)))))
  • Тырпыр 20.04.2019, 17:55
    А слабо гостей насильников ловить
Обратная связь