ТЕСТ: что вы знаете о людях, в честь которых названы улицы Якутска?

ТЕСТ: что вы знаете о людях, в честь которых названы улицы Якутска?

Редакция News.Ykt.Ru подготовила новый пятничный тест.

В честь кого названы улицы Якутска? Знаете ли вы, как выглядели герои минувших лет, чьи имена решили увековечить? Сможете ли узнать их по фотографии?

Пройдите наш новый тест и проверьте свои знания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
no_one
Ваш результат: 5 / 10

Вы интересуетесь историей Якутска и знаете немало интересных фактов. А знать всех героев былых лет могут только историки.
Комментарии 100
  • no_one 19.04.2019, 14:33
    Ваш результат: 5 / 10

    Вы интересуетесь историей Якутска и знаете немало интересных фактов. А знать всех героев былых лет могут только историки.
  • Николай82 Николай 19.04.2019, 14:36
    Ваш результат: 6 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
  • Jericko 19.04.2019, 14:37
    Ваш результат: 4 / 10
    Вы интересуетесь историей Якутска и знаете немало интересных фактов. А знать всех героев былых лет могут только историки.
  • MARVEL 19.04.2019, 14:38
    Сделайте статью о ссыльных убийц и террористов, людоедов-первооткрывателей, чьими именами названы некоторые улицы Якутска. Напишите об их отношении к народу Саха, что вообще было в те времена, и почему до сих пор улицы названы в честь преступников?
  • Heroes_ 19.04.2019, 14:38
    Ваш результат: 7 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
  • non-toxic ekbwf 2 19.04.2019, 14:39
    Ваш результат: 6 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.

    полезный тест, многое не знала
  • 19.04.2019, 14:40
    Ваш результат: 10 / 10
  • Ak47_Grey 19.04.2019, 14:40
    Ваш результат: 3 / 10
    Вы интересуетесь историей Якутска и знаете немало интересных фактов. А знать всех героев былых лет могут только историки.
  • nikonnn 19.04.2019, 14:41
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города. Жорницкого не узнал.
  • Аттаахки 19.04.2019, 14:42
    Вы нас поразили 10/10, наугад по интуиции, нажимал, выходит не зря в школе учили историю.
  • machaha 19.04.2019, 14:43
    Ваш результат: 7 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
  • OOO-AK Ассоциация Консультантов 19.04.2019, 14:45
    9/10. ошибся с П. Алексеевым
  • poker5 19.04.2019, 14:45
    Ваш результат: 8 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • MARVEL 19.04.2019, 14:45
    Вячеслав‒Дрд, успокойся) про русских я ничего не говорил
  • Сое 19.04.2019, 14:46
    7/10
  • uriel66666 19.04.2019, 14:47
    Ваш результат: 10 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • Ugo88 Иван Петров 19.04.2019, 14:48
    Ваш результат: 8 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • rozafilatova роза филатова 19.04.2019, 14:50
    Ваш результат: 8 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • Grandmaster 19.04.2019, 14:51
    Ваш результат: 11 / 10
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 19.04.2019, 14:53
    Ваш результат: 6 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
  • Stroyin 19.04.2019, 14:54
    8/10
  • SnuSmumr1k 19.04.2019, 14:54
    Ваш результат: 9 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города. Кешу Алексеева не знаю оказывается ((
  • Тимурыч 19.04.2019, 14:55
    Ваш результат: 8 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • Arkanada888 19.04.2019, 15:00
    8/10
  • AffannanA Alexander 19.04.2019, 15:01
    Ваш результат: 7 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
  • citiman 19.04.2019, 15:01
    Первый раз увидел фото Алексеева и Богатырева
  • Xohun 19.04.2019, 15:01
    Ваш результат: 7 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
    Человек должен знать свою историю, каким оно не было!
  • тихас 19.04.2019, 15:02
    Ваш результат: 8 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • Ваш результат: 10 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • Микро1 толя 19.04.2019, 15:05
    Ваш результат: 9 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • La_fayette 19.04.2019, 15:05
    7 из 10)
  • LLIaccuCT 19.04.2019, 15:06
    Тесты замечательные. НО хотелось бы предложить вариант ответа как "НЕ ЗНАЮ". тогда конечный результат будут точне. А то наугад тыкаешь и угадываешь, хотя ответа и не знал.
  • Nozomi 19.04.2019, 15:07
    5/10
  • MARVEL, что за просьба-,, напишите тут,,...Историю своей Родины стыдно не знать. И если бы не эти, ненавидимые вами, первооткрыватели и ссыльные, неизвестно еще, как бы шло развитие нашей Якутии. Историю не перепишешь, что было, то было.
  • Shurik 19.04.2019, 15:08
    Ваш результат: 6 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
  • Grizlee 19.04.2019, 15:08
    7/10
  • goreroar Дмитрий Олесов 19.04.2019, 15:09
    10/10
  • Trasser 19.04.2019, 15:16
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • Милюков павел милюков 19.04.2019, 15:17
    Петр Алексеев и не был хорошим человеком как его рисует большевистская пропаганда, Тааттинцы говорят что он портил(насиловал) девушек что в итоге послужило причиной его скоропостижной смерти от рук местного населения
  • vova32 19.04.2019, 15:20
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
  • Laplace 19.04.2019, 15:22
    Морская_капуста,
    Якутию развивали исключительно коммунисты, руками длиннорублевщиков. Всякое ссыльное быдло и "первооткрыватели" для Якутии толком ничего не сделали.
  • genzek 19.04.2019, 15:23
    Ваш результат: 8 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • Чыбылла Ветеран 19.04.2019, 15:23
    Людоеда знаю, Насильника знаю, Застреленного в Техтюре знаю, Чекиста знаю...одни душегубы
  • boruh 19.04.2019, 15:23
    Улицы названы в честь одних революционеров, героев своего времени.
    Предлагаю назвать именами чиновников и олигархов новые улицы на задворках города, где грязь поколено.
    Может они тогда отзовуться и в порядок окраины приведут
  • hwk 19.04.2019, 15:31
    ул. Каландаришвили. Каландаришвили Нестор Александрович прозвище - Дед. Революционер, анархист, главарь банды головорезов, убийца, грабитель, насильник, был нанят временным правительством после свержения царя Николая ll, прибыл в Якутск, чтобы убивать местных и запугать, тем самым подавив восстание. По легенде был убит в засаде, где местные напали на отряд Каландаришвили с вилами и голыми руками, застрелив его самодельным ружьем с деревянной пулей, которая ранила его в шею, позже он скончался и был захоронен в местности Техтюр Хангаласского улуса, позже был перезахоронен. Убил и казнил все светлые умы Якутка.
  • MERCUCIO Максим Захаров 19.04.2019, 15:31
    Ваш результат: 10 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • drag0n_sk 19.04.2019, 15:32
    Ваш результат: 2 / 10
    Ой, а кто все эти люди?
  • Сур Бере 19.04.2019, 15:33
    Ваш результат: 8 / 10

    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города. :)
  • cocojam18 19.04.2019, 15:33
    @boruh. Так например, ул. Строителей переименовать в ул. Романа Абрамовича, чтобы ему стыдно было, отомстить ему)))))))))
  • авва 19.04.2019, 15:37
    Петровский был красавцем))
  • Единец Viktor Zubin 19.04.2019, 15:39
    Надо было пояснить, что лауреат Нобелевской премии по литературе Иван Бунин был у Советов не в чести из-за "Окаянных дней".
  • Oponas 19.04.2019, 15:47
    Почему в советское время улицы Якутска выглядели симпатичнее и опрятнее, чем сейчас?
  • толстой 19.04.2019, 15:47
    Ваш результат: 10 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города
  • Колчак колчак 19.04.2019, 15:48
    Как же не знать свой город, ответ почти 8 из 10 неплохо даже.
  • Alaas_uola Algys 19.04.2019, 15:54
    знаю о Пояркове, Бекетове, Алексееве, Дзержинском .Орджоникидзе... и знаю что наши улицы не должны носить имена этих нелюдей.
  • Jase 19.04.2019, 15:55
    Ваш результат: 4 / 10
    Вы интересуетесь историей Якутска и знаете немало интересных фактов. А знать всех героев былых лет могут только историки.
  • FROl0VA4628 19.04.2019, 15:56
    7/10
  • oldeuboi 19.04.2019, 15:56
    Милюков, ой, портил, можно подумать. Сами значит соглашались. Прямо один человек всю таатту перепортил и все молчали? И где вообще-то доказательства? Мало-ли что какая-то бабка деревенская сказала. Полюбому сами таттинцы придумали этот миф в начале 90ых на волне декоммунизации чтобы район переименовать.
  • artenn.lvov 19.04.2019, 15:57
    8/10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • Xabib 19.04.2019, 16:02
    1 / 10
  • androsbb 19.04.2019, 16:03
    Ваш результат: 7 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
  • ИванА79 иван 19.04.2019, 16:03
    Ваш результат: 6 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
  • honu 19.04.2019, 16:04
    Позапрошлом году этот тест был уже))
  • JabbaHutt Евпатий Коловрат 19.04.2019, 16:04
    MARVEL, если бы ты в те времена был бы первооткрывателем на севере то я 99% уверен что ты один из первых был бы за что бы своего друга Ваньку сожрать )))
  • mf1103 19.04.2019, 16:06
    Ваш результат: 8 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
    Не узнал Петра и Кешу Алексеевых
  • Я67 19.04.2019, 16:06
    8
  • Мишка Разин
    19.04.2019, 16:08
    MARVEL, тебя привлечь необходимо по уголовной статье
  • MARVEL 19.04.2019, 16:17
    Мишка‒Разин, и тебя, за желание утаить исторические факты, и за стремление предать забвению смерти сотен, а может и тысячи представителей коренного населения. Ну и оправдание террористов и преступников разного сорта
  • Sawer_ 19.04.2019, 16:29
    Ваш результат: 6 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
  • jem777 19.04.2019, 16:34
    Ваш результат: 8 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • Mega_Mind 19.04.2019, 16:46
    10 из 10. думал хуже будет
  • Девон86 19.04.2019, 17:02
    Ваш результат: 3 / 10
    Вы интересуетесь историей Якутска и знаете немало интересных фактов. А знать всех героев былых лет могут только историки.
  • Кэнчээри 19.04.2019, 17:04
    8/10 Я их поразил своим знанием. Да нет, у меня просто отличная зрительная память)
  • Nordline 19.04.2019, 17:24
    Видео бы сейчас Жарницкий улицу своего имени!!
  • vsk И И 19.04.2019, 18:46
    Ваш результат: 9 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
    ошибка с Буниным.
  • mogoy Илья Громов 19.04.2019, 18:47
    Ваш результат: 10 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.

    Поделитесь своими результатами
  • Пошлый петр 19.04.2019, 20:15
    Отличный топ!Молодцы!Названы улицы все в честь достойнейших людей.Земляки должны их знать.)
  • Taban 19.04.2019, 20:44
    8/10

    Хороший тест :)))

    Вот только пожелание такое - чтобы можно было быстро кликом мышки вернуть фото которое показывалось при вопросе.

    А то вроде ответил неправильно и нельзя вернуться на шаг назад чтобы заново посмотреть фото и на будущее переосмыслить ответ так сказать :)))

    Или я туплю и куда-то не туда нажимаю ?
  • Lexa Fedotov
    19.04.2019, 20:50
    2/10 Ой кто все эти люди!
  • Harri 19.04.2019, 20:51
    Афигеть,
    Ваш результат:38/10
    Поразительно,как вы это делаете.Поделитесь.
    С Уважением,команда якт.ru
  • Kunnuk 19.04.2019, 21:32
    9/10, Жорницкого не узнала, да и не знала.
    Нет улицы или площади в весть Тыгын Дархана, и других знаменитостей из истории якутского народа. А улиц по именам приезжих много.
    Неуважение к своей истории, получается. Но ещё не поздно, всё поправимо.
  • Ayta1ina 19.04.2019, 21:41
    10/10 но Жорницкого выбрала методом исключения)
  • kuzminer 19.04.2019, 21:43
    9 из 10. Петра Алексеева не узнал.
  • kuzminer 19.04.2019, 21:45
    В основном имена приезжих ссыльных
  • M20 19.04.2019, 22:12
    Ваш результат: 10 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • JAISON 19.04.2019, 23:02
    Спасибо за отличный тест.
    Отдохнул душой )))
    Историю нужно знать, иначе начинают тут горе-националисты пургу гнать!
  • КатяФил 19.04.2019, 23:46
    Ваш результат: 9 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.

    Ошибоась с Кешей Алексеевым, прошу пардону, привыкла к изображению на коне ))) Про Жорницкого не знала, крут!

    И, знаете, круто было бы иметь улицу ДиКаприо и ЧеГевары
  • Павел Кох
    20.04.2019, 07:25
    Халтурин ни когда не был революционером, бандитом был с большой дороги, Якт.ру лет 5 назад проводила такой же опрос и сами они написали, что улица Халтурина в честь разбойника проходимца была названа.
  • розаза 20.04.2019, 09:20
    Я такая древняя, что ПОМНЮ тех, чьими именами названы улицы
  • Xabyryyc 20.04.2019, 11:00
    6 из 10, сам удивился, я далеко живу с города, но интересно было проверить знание.
  • Ninay 20.04.2019, 11:14
    9/10, ошибка на Богатыреве
  • Кинигэлээх Kinigeleeq 20.04.2019, 12:35
    9 из 10. Вместо Богатырева нажал Кирова. А многие по преобладающим процентам повелись на азиатскую внешность и нажали Эллэй Кулачикова
  • Mariia2015 20.04.2019, 12:46
    Вы нас поразили! 10/10
  • nec123 20.04.2019, 13:18
    Вы нас наразиди, 15 правильных ответов из 10-ти, вы знаете больше всех!)))
  • Марика2016 20.04.2019, 13:54
    Ваш результат: 10 / 10
    Вы нас поразили! Вы отлично знаете историю Якутска и помните, как выглядели люди, в честь которых названы улицы нашего любимого города.
  • Зюйд-зюйд-вест 20.04.2019, 21:21
    Ваш результат: 7 / 10
    Хороший результат! Вы эрудит. А еще можете похвастаться отличной памятью.
  • Pakha Kortik
    21.04.2019, 07:45
    надо переименовать улицы Фашистов пояркова бекетова снести подхалимские порочащие память предков народа Саха памятники бекетову и унизительно блядский памятник выдуманной абакакаяде.и дежневу..ребенок..пусть сидит
  • Happychj 21.04.2019, 16:40
    Laplace, зато ты у нас якутию поднимаешь, иди убейся мамбет тупорылый!
  • Laplace 21.04.2019, 17:26
    Happychj,
    Наглядный пример быдла.
    На данный момент, Якутию поднимают коренные жители, а привозное быдло пытается только денег поднять, но в силу очевидных причин(см. Интеллект) даже это у них толком не получается.
Обратная связь