Людмила Вербицкая заявила, что уголовное дело против нее инициировано и.о. прокурора Якутии

Людмила Вербицкая заявила, что уголовное дело против нее инициировано и.о. прокурора Якутии

Замминистра здравоохранения во время допроса заявила, что уголовное дело возбуждено по прямому указанию и.о. прокурора Якутии Айдара Иванова. 

В отношении Людмилы Вербицкой возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. По версии следствия, замминистра поручила внести изменения в конкурсную документацию в пользу поставщика питания больным. 6 апреля решением Якутского горсуда Вербицкая была отстранена от должности. Она находится под подпиской о невыезде.  

Адвокат Вербицкой Ольга Мамаева говорит, что замминистра заявление о заказчике уголовного дела сделала в качестве подозреваемой во время обысков. «Она считает, что уголовное дело инициировано и.о. прокурора Ивановым. Она также рассказала, что у них личный конфликт, в результате которого он пообещал устроить ей неприятности, связанные с карьерой. И сказал, что она вылетит из города Якутска», — сказала адвокат замминистра в комментарии News.Ykt.Ru. 

Кроме того, стало известно о том, что постановление о привлечении Вербицкой в качестве обвиняемой по уголовному делу составлено с нарушениями. «Проверку по обращению адвоката замминистра провела прокуратура Якутска и выявила нарушения при составлении постановления в части квалификации ее действий в соответствии с требованиями Особенной части УК РФ», — подтвердила информацию ТАСС республиканская прокуратура. 

Ранее Людмила Вербицкая сообщала, что некто воспользовался информацией бывшего главного врача РБ №2 Бориса Андреева в целях отстранения ее от должности. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ПетрСеменов петр семенов
Айдар капай дальше,всех на чистую воду!
Может научатся ещё жить по человечески, по закону.
Комментарии 188
  • Аттаахки 18.04.2019, 21:17
    Началось, она не виновата, виноват и о прокурора.
  • motor29 Илья П 18.04.2019, 21:21
    Видно было сразу что дело не стоит выяденого яйца. Ощущение что вернулись в 37 год. По кляузе дела возбуждать стали без выяснения обстоятельств. Кошмар. Стыдно за СК. А ведь они на сраже порядка стоят
  • Винодел 18.04.2019, 21:24
    так любой преступник может заявить
  • ПетрСеменов петр семенов 18.04.2019, 21:25
    Айдар капай дальше,всех на чистую воду!
    Может научатся ещё жить по человечески, по закону.
  • Ник1456777865 18.04.2019, 21:26
    Да какая разница почти наводке если факты подтверждаются. Это как Путин говорил, это всё происки Запада... а какая разница это происки если твой друг виолончелист где-то надыбал 2 млрд долларов? Или может быть ему их Запад подкинул? Тоже самое И здесь. Если у тебя есть что-нибудь на прокурора, Выкладывай. У него на тебя есть. Народу Только в плюс если вы все сядете, желательно с конфискацией.
  • stamp Sam Jackson 18.04.2019, 21:26
    Как всё не однозначно!
    Как всегда, всё рассудит время.
  • Samro 18.04.2019, 21:27
    Это уже просто цирк
  • ialeksanr Балаганов 18.04.2019, 21:27
    Теперь ждем ответку от Иванова. Вообще все это напоминает перебранку соседей-а он сказал то, а я сказала это...

    Всех участников закрыть по разным камерам где нить в Чите до окончания следствия, пусть всех сдают.
  • motor29 Илья П 18.04.2019, 21:28
    Ник1456777865, какие факты подтверждаются? Конкретнее. А то это лишь пустой звук
  • Бородино1 18.04.2019, 21:36
    Ей верю. Ему нет.
    Надеюсь, что на этом злоключения Вербицкой завершатся.
  • Орто-дойду Григорий Попов 18.04.2019, 21:36
    Дьэ киирсии да киирсии. Бары барыларын кытта. Тиниктэһии кытаанаҕа.

    Кэлиилэри барыларын дойдуларыгар ыытар киһи син уҕарыйыа этэ.
  • OlegKim олег ким 18.04.2019, 21:39
    Ахахаха это тот прокурор у которого 8 летний сын Миллионер и зарабатывает миллион в месяц...
  • Бастиан 18.04.2019, 21:39
    Я не я, виноват тогда кто?! Путин?
  • Yamazaki 18.04.2019, 21:39
    Интрижки властей...

    А на Чичика предъяву катнуть духа не хватает?
  • nec123 18.04.2019, 21:40
    Кто-то должен будет ответить за сие недоразумение)))
  • hermeline Пигмалион Троянский 18.04.2019, 21:43
    Ну так то, инициировать уголовные дела - это прямая должностная обязанность прокурора)
  • нуэтоваще 18.04.2019, 21:44
    убогие, успокойтесь. С нее сняли обвинения, а вы все ее в турму садите. Она уже не фигурант сфабрикованного против нее уголовного дела. Неужели не доходит?
  • boruh 18.04.2019, 21:44
    Адвокат заместителя министра Ольга МАМАЕВА рассказала ТайгаПост следующее:

    - В ходе допроса в качестве подозреваемой Вербицкая действительно заявила, что уголовное дело в отношении неё возбужденно по инициативе и.о. прокурора республики Айдара Иванова. Основания такого заявления мне неизвестны, однако дословно Людмила Ильясовна сказала: "Иванов имеет ко мне личную неприязнь и угрожал, что испортит карьеру и вылечу из Якутска без трусов".

    - Чем, по версии Вербицкой, она не угодила Айдару Иванову?

    - У них что-то личное – что, она не объясняла. Сказала лишь, что он ей угрожал. Насколько понимаю, это было незадолго до возбуждения уголовного дела на пустом месте
  • Бочик 18.04.2019, 21:45
    Все свалят на следака за развал дела. Прокурор то точно не будет отвечать за это. Кто то очень хотел избавиться.
  • ID_YKT.RU 18.04.2019, 21:45
    Хотя все преступники орут, что они не виновны, а им только и мешают жить.
  • ID_YKT.RU 18.04.2019, 21:45
    нуэтоваще,
    вроде еще не сняли обвинения, просто нашли нарушения в процессе дела.
  • antoxa-inbox 123 123 18.04.2019, 21:46
    Это серьёзное обвинение! Надеюсь, виновных накажут по всей строгости, хотя бы исполнителей!
  • ktoktokto 18.04.2019, 21:48
    жаль Вербицкую!
  • ID_YKT.RU 18.04.2019, 21:50
    tv,
    не знаю. Почитайте на Аартык.ру - там где то было.
  • Адвентист 18.04.2019, 21:50
    Неужели кто-то поверит, что замминистра не имела административной возможности повлиять на тендер? Главврач жаловался на давление Вербицкой и Макиенко. Думаю, раз Макиенко подключили, интересанты были из высших руководителей республики.
    И не забываем, что московский Мед-фуд уже 10 лет как тут прочно обосновался и является монополистом в области питания больниц и заработал уже миллиарды рублей.
  • Сова2015 18.04.2019, 21:52
    Хорошо сказано «вылетишь из Якутии без трусов»!
  • JabbaHutt Евпатий Коловрат 18.04.2019, 21:52
    satir15, если исключить и пищи "Медфуда" насекомых и проволоку, то эта пища как и любая казенная отвратительная на вкус, но все необходимые полезные вещества там есть.так что умереть от неё нельзя. Вы что хотите что бы в бюджетной больнице кормили как в ресторане? )))
  • ID_YKT.RU 18.04.2019, 21:53
    Сова2015,
    Зато у нее в Болгарии недвижимость есть.
  • нуэтоваще 18.04.2019, 21:55
    Адвентист, если судить за то, что кто-то имеет возможность что-то делать, всех мужиков поголовно надо судить за изнасилование.
  • НЛМ28 18.04.2019, 21:56
    satir15, ликбез. конкурс по мед фуду РБ2 проводил, в ее полномочия не входит. И никак она повлиять не могла
  • d.o.c. 18.04.2019, 21:56
    ID_YKT.RU, а судя по тому что пишут в сми про господина айдара, у него тут прям мутные мутные дела
  • Трампп володя 18.04.2019, 21:58
    Что то подозрительный Иванов начиная от внешности заканчивая своими действиями..
  • Dotoo 18.04.2019, 21:58
    Так просто на пустом месте ничего не бывает. Нам не нужен ваш мед-фуд.
  • колян_я николай 18.04.2019, 21:59
    Садят, посадят, высадить не могут.
  • ID_YKT.RU 18.04.2019, 21:59
    НЛМ28,
    как, как?
    Запросто - простым телефонным звонком. Она что не зам министра?
    Главврач разве ослушается? Ослушается - могут уволить. Как мы видели на примере Андреева.
  • satir15 18.04.2019, 22:00
    boruh, ООО какие фантазии...летит да ещё без трусов...Фрейд переворачивается...в трусах!
  • облако-рай 18.04.2019, 22:03
    Протокол допроса напоказ?
  • tv 18.04.2019, 22:04
    ID_YKT.RU, в Москве тоже говорят имеется элитная недвижимость.
  • satir15 18.04.2019, 22:05
    НЛМ28, ну конечно вопреки фз 44 в комиссию не входят представители мз она конечно не при делах, спасибо просветил
  • satir15 18.04.2019, 22:07
    JabbaHutt, да колбаса из неизвестно чего очень полезна выздоравливающему организму, проволоки я там к слову не находил
  • Sunlit 18.04.2019, 22:08
    Пфф, способ защиты и ничего больше, лишь громкие слова, надо же чем то себя оправдать
  • вики Виктория Виктория 18.04.2019, 22:10
    “такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
  • JabbaHutt Евпатий Коловрат 18.04.2019, 22:12
    satir15, колбаса? Ну если только варёная во всех смыслах
  • Gohstahs 18.04.2019, 22:17
    Иванову в Якутске не усидеть. Вылетит из Якутска !
  • НЛМ28 18.04.2019, 22:20
    ID_YKT.RU, поясните какое такое условие в общедоступный конкурс можно внести, что из тысячи выиграет именно медфуд. Другое дело отбраковать заявки итп.
  • Hinokoo 18.04.2019, 22:23
    вербицкая к успеху шла, не фартануло
    шоколад ни в чем не виноват
  • нуэтоваще 18.04.2019, 22:24
    НЛМ28, самое интересное, что медфуд после этого изм енения (если оно вообще было) не выиграл. Выиграла местная компания.
  • ID_YKT.RU 18.04.2019, 22:25
    НЛМ28,
    ланч боксы, которые были только у Медфуда.
  • ID_YKT.RU 18.04.2019, 22:26
    нуэтоваще,
    Убрали ланчбоксы и всё. Лафа для них закончилась.
  • pav776 18.04.2019, 22:29
    Работайте Братья
  • НЛМ28 18.04.2019, 22:31
    satir15, вряд ли внесли такие услтвия по указке , легче не допускать реальных конкурентов. Да и рб2 сам себе на уме
  • FROl0VA4628 18.04.2019, 22:31
    Это серьёзное обвинение однако
  • dream_sn 18.04.2019, 22:33
    конечно прокурор должен инициировать дела. это его работа. не надо было воровать.
  • нуэтоваще 18.04.2019, 22:36
    ID_YKT.RU, Интересно, да - 11 лет РБ-2 кормил медфуд, а когда Вербицкая что-то там распорядилась изменить, лафа для них закончилась. И ее под статью. Как это так это?
  • d.o.c. 18.04.2019, 22:40
    Вербицкая реально помогла бОльшим людям при дурацком законодательстве ) чем некоторые господа которые хватаются за кресла
  • рдг 18.04.2019, 22:41
    Да всех их вместе с этими же прокурорами отправить на Колыму уран добывать...
  • ID_YKT.RU 18.04.2019, 22:49
    нуэтоваще,
    Наоборот же, Андреева сняли, а он обиделся и вспомнил про ланч боксы и началось.
    Медфуд проиграл, а Вербицкую обвинили в коррупции.
  • unbeliever2012 18.04.2019, 22:51
    Пауки в банке
  • лИ.лО 18.04.2019, 22:53
    Я бы на месте руководства следствия отстранила бы родню Вербицкой от работы в прокуроре
  • Mike1988 18.04.2019, 22:55
    Победить коррупцию в России невозможно. Потому что коррупционеры занимают влиятельные должности и зачастую прикрываются простыми гражданами. Плюс у нас везде пробелы в законах. Даже если и докажут вину, то коррупционер получит условно и дальше пойдёт воровать. Надо брать пример с Китая и США. Там все просто решается. Коррупционеров к стенке ставят и все. Обидно за нашу державу!
  • нуэтоваще 18.04.2019, 22:56
    ID_YKT.RU, давайте по складам. Андреев обиделся и написал, что Вербицкая распорядилась добавить в конкурсную документацию требования о ланч-боксах. За это на нее возщбудили уголовное дело. Но! Вы сами пишете: "Убрали ланч-боксы. И все, лава для них закончилась". Дак убрали или добавили по распоряжению Вербицкой? Конкурс после якобы ее распоряжения выиграла местная компания, а не медфуд. Но вот до ее распоряжения, т.е. без ее влияния Андреев 11 лет позволял выигрывать медфуду. Так кто прикормил этот медфуд? И не возбуждено ли уголовное дело только на основании того, что Андреев, как вы пишете, обиделся? Мне все это кажется очень странным. И не могу понять, в чем вина Вербицкой при таком раскладе. Может быть, мы с вами по разному выражаем одно и то же, тогда пардон.
  • Алексей
    18.04.2019, 22:59
    Андреев получается сам все придумал
  • Lora-y 18.04.2019, 23:01
    Победить коррумпированную систему здравоохранения очень сложно. Единственный прокурор - Саха Айдар хоть постарался. За это ему респект! Подумать даже, имущество в Болгарии, двухэтажный коттедж и ещё это только в СМИ пишут... И вы думаете, что все это, которые стоили миллионные суммы она купила за зарплату замминистра?! Даже смешно думать ...Просто она думала, что всегда у неё будет сходить с рук, так как дочка работает в прокуратуре и занимает не последнюю должность. Мне сейчас жалко нашего парня Айдара!
  • Елена777888 18.04.2019, 23:06
    В итоге посмотрим какая структура больше коррумпирована: минздрав, мвд или прокуратура.
  • ID_YKT.RU 18.04.2019, 23:09
    нуэтоваще,
    Так раньше добавили по указанию Вербицкой, как утверждает Андреев. Поэтому они и выигрывали все 11 лет.
    После обиды Андреев выкинул слова про ланч-бокс и они пролетели как фанера над Парижем.

    Вот и всё.
  • sasha30067 18.04.2019, 23:12
    Бастиан, трамп виноват наверно
  • отЭц 18.04.2019, 23:19
    Посадить нельзя помиловать.
    А запятую поставит суд.
  • K_daCruz 18.04.2019, 23:21
    Как вы вообще себе представляете связку Вербицкая-Андреев? Не думаю, что они связаны (коррумпированы) между собой. Я вообще не представляю себе, что Вербицкая тащила мед-фуд больше 10 лет. Вы думаете, она звонила и Андрееву говорила пусть выиграет мед-фуд? Или как? А андреев бедненький (деваться некуда) соглашался?? А шас они разругались между собой и давай сдавать друг друга? Или как? Это не так все просто, как вам кажется. Мед-фуд тащили скорее всего чинуши гораздо выше их по рангу!! Только так. А при чем тут прокурор? Черт его знает. Неужто тоже при делах?? Новый прокурор надеюсь разберется. В случае с и.о. этот скандал как минимум не делает чести ему. Думаю, что Вербицкую хотят свалить, видимо мешает, засиделась она. Компры у нее чисто теоретически может быть много на них всех, кто повыше и кто пониже. Андреева правильно, что сняли. Слишком много вопросов к этой больнице в посленее время. И так еще цепляется за должность, достоинства совсем что ли нет? 13 лет мало оказалось что ли??
  • Елена777888 18.04.2019, 23:22
    В республике бардак начался глобальный, руководители высшего уровня, что министры, что замы, не только вот эти, начали сраться на уровне "подьезднососедских разборок". Во всем виновата коррупция и продажность чинуш. Такими темпами надеюсь хоть руководство республики поменяют, т. к. нет контроля и какого либо элементарного уважения к друг другу, что мы можем после этого сказать об отношении к простым людям? Ничего. Скорее всего федеральный губернатор в таком случае будет лучше и эффективнее, в рамках бюджета если это займет хотя бы если 5%, то с учетом сегодняшних событий это наилучший из вариантов. Всего то надо убрать продажных чинуш. Это решит многие проблемы.
  • Елена777888 18.04.2019, 23:30
    Пойду честно "воровать", когда поймают все солью на потусторонние силы и на какого нить чинаря:)
  • virru 18.04.2019, 23:30
    Этого Иванова самого надо проверить, особенно на его доходы
  • нуэтоваще 18.04.2019, 23:33
    ID_YKT.RU, какое раньше? О чем вы? речь о свеженьком, проигранном тендере, в котором он упоминает Вербицкую и Балабкину.. Раньше, 11 лет назад Балабкина была, извиняюсь, никем. Да вот же, выше листок протокола допроса опубликован, и в нем следователь задает вопрос как раз про якобы угрозу Вербицкой принять в отношении Андрнеева "кадровые меры", если он не включит ланчбоксы. Это как раз свеженькое, то, на что он обиделся. Я вот думаю, как бы эта обида не обернулась для него статьей о ложном доносе.
  • Innosent 18.04.2019, 23:37
    Вчера было ветряно не так сильно как тогда когда Егор Борисов уходил ( Андреев проиграл суд) какие то силы есть потусторонние и ушли к другому видимо
  • ID_YKT.RU 18.04.2019, 23:47
    нуэтоваще,
    тебя не Фома зовут?
  • ID_YKT.RU 18.04.2019, 23:49
    нуэтоваще,
    в данном документе вообще нет года о чем идет речь. Возможно идет речь о старых конкурсах, в которых выигрывал Медфуд.
  • ДалбаарХотун 18.04.2019, 23:50
    "крылатое" выражение сезона:"вылетишь из Якутска без трусов"))))).... И смех и грех... Как говорится
  • ^AMC^ Мария 19.04.2019, 00:09
    Какая разница по чьему указанию, если есть факт преступления? Пусть расследование идет и если подтвердиться что виновата - отвечай. Чо начинается то)))
  • Север50 19.04.2019, 00:10
    Gohstahs, вы правы, Скорее всего он уже в разработке?!
  • Север50 19.04.2019, 00:13
    Трампп, интересно где новый прокурор что он скажет?
  • что то много скандалов с чиновниками. Не верю
  • Oppana max fonsydoff 19.04.2019, 00:19
    Коготь скрой. Шеллак
  • Very_Angry ivan ivan ivan 19.04.2019, 00:49
    Как только дело запахло жареным, в медцентре стали кормить на убой и с разнообразным меню. Ещё 2 месяца назад я писал жалобу о том, как кормят будущих мамочек. В среднем хуже, чем заключённых. Есть фото на ужин. Такой бокс. Там много отсеков. Все отсеки пусты. И в одном немного макарошек. Как завещала одна из чиновниц России.

    Я это фото запулил в Минздрав России. Пусть разбираются.
  • мок1 ммм 19.04.2019, 00:54
    10 лет тюремного заключения с измятием всего имущество в пользу государство???
  • мок1 ммм 19.04.2019, 00:56
    Конечно прокуратура проверяет а то бы беспредел устраивало ?
  • Звездная_пыль 19.04.2019, 01:03
    Dotoo, и Якутскэкосети
  • ykob57 19.04.2019, 01:03
    Вы не знаете как "работает" прокуратура. Вас не касались и поэтому что такое наглость не знаете. Генпрокуратуру РФ надо жаловаться . На прокуроров тоже есть надзор !
  • Звездная_пыль 19.04.2019, 01:04
    Very_Angry, "...я писал..."/? Гм...
  • Марта Марта Иванова 19.04.2019, 02:28
    А зачем прокурору её трусы?
  • Бастассориться иван петрович 19.04.2019, 02:40
    ПетрСеменов, Кажется, что и.о. прокурора превысил свои полномочия, угрожая человеку своими служебными возможностями. Скорее всего, копать надо в другом месте.
  • Юрий Яковлев
    19.04.2019, 02:50
    как могли руководители нашей медицины не знать истинные цены на лекарства и оборудование
    такого в принципе не может быть в наше время
    стыд и позор
  • slems mexele 19.04.2019, 04:08
    Все идет по плану
  • Чу Ен Ким
    19.04.2019, 04:09
    Бастассориться, это ее слова! может придумала для спасения своей шкуры? Все они воры!!! Не забудьте дела 4-5-летней давности, как они уволили Ли Игоря... дым без огня не бывает... Игорь в то время говорил, детское питание закупается через поставные лица!
  • Лимонадный 19.04.2019, 05:13
    Вот такой уровень замминистра здравоохранения «вылетишь из Якутска без трусов». На базарную тему похоже. В минздраве бюджетные деньги куда девались то и кому?! Вот в чем вопрос.
  • Andy_Dufresne Дюхан 19.04.2019, 05:22
    — Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
    — Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
    — А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили…
    — Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: «Ктоооо он такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!»
  • Лимонадный 19.04.2019, 05:23
    Если ио прокурора Иванов инициировал, ей кранты. Хоть караул кричи! В знающих кругах кличка «Грозный». Зря не назовут. Но на него не похоже в этом случае! Там по другому делалось
  • Победи 19.04.2019, 05:24
    Ужас, вот это уровень замминистра, показала истинное лицо чтобы любым способом нападать и защититься, даже нарушает закон лево направо дает комментарии вместе с адвокатом. А почему никто не пресекает это? Никому же не позволяется так
  • Лимонадный 19.04.2019, 05:35
    По своей инициативе редко заводится он...
  • Biv11 19.04.2019, 05:40
    Вот она пишет прокурор это говорил, то говорил, а свидетели есть? Так то свидетелей могут нанять....
  • Стелла100 александра максимова 19.04.2019, 06:17
    Lora-y, а какая у нее должность?
  • motoyo49 19.04.2019, 06:19
    Возможно дело было так:
    Когда то будучи рангом ниже, прокурор Айдар Иванов начал заводить дело на Вербицкую, ему сверху приказали, не смей трогать! Тогда он вполне мог сказать такую фразу,
  • куман 19.04.2019, 06:25
    это все происки попавшегося чиновника. Как можно возбудить дело по прихоти одного человека бездоказательно?? Правильно делают, что дело проводят по ней, давно уже пора было сделать
  • Пробокс_ пробокс 19.04.2019, 06:38
    Gohstahs, без трусов
  • respublika2010 19.04.2019, 06:54
    А кто прокуроров проверит? Москва? Ничего не найдут. А так конечно жаль что работают не профессионально а на эмоцуиях.
  • Iustus 19.04.2019, 06:58
    Я бы нашей "доблесной" прокуратуре подсказал где копать и на кого, что то они вечно не там роют. Не знаю на счет Вербитской, но почему то у нас не копают на тех кто в команде и близок к телу.
    Пока любимчик БЕА сидит на СТНГ, его личная вотчина "Туймааданефть" пухнет как на дрожжах, я бы проверил. Коттеджи чиновников бы проверил, на какие доходы они выстроены? Уверен, что многие ТЛК 200 в городе приобретены людьми близкими к госзакупкам и состоят в родстве с чиновниками.
  • yaneprav 19.04.2019, 06:58
    Без ветра не бывает ветра. "Вор должен сидеть". Закон вы не так поняли. За ошибки врачей..... Уголовное дело продолжается. Какой стыд. Еще она на работы выйдет. Какой срам...
  • dlva 19.04.2019, 07:10
    Посадить надо на больных людях деньги делают!!!
  • Iustus 19.04.2019, 07:18
    Вербицкая на эмоциях, как докажет слова и.о. Прокурора? Какие личные счеты? Надо бы озвучить тогда.
    А ноготь зачетный, на протоколе допроса, трусы видимо тоже не дешевые.
  • ПетрЕгорович 19.04.2019, 07:19
    Всю свою жизнь я пытался подняться в обществе, где все чисто, все законно, но чем выше я поднимался, тем больше грязи я находил, когда же это все, черт побери, закончится?

    Майкл Корлеоне/Крестный отец III.
  • jem777 19.04.2019, 07:29
    boruh, ищите женщину.))
  • chuch9518 19.04.2019, 07:32
    Ну, конечно, за жопу ее взяли, вот и капает на прокуроров. Так-то это их работа - коррупционеров ловить. Я так думаю, что прокурорам давно пора было ее посадить. Дерзайте...
  • Алладин1 алладин 19.04.2019, 07:40
    Ну начались качели
  • ПетрЕгорович 19.04.2019, 07:42
    Видимо адвокат из бывших прокурорской или следственной системы. Таким образом пытаться отомстить не лучшая защита, некрасиво. Нарушается этика адвоката если это происки адвоката...
    Также нарушаются этические нормы государственного служащего если таковое стало достоянием с согласия Вербицкой...

    В том и в этом случае должны приниматься меры вплоть до увольнения виновных раз таковое стало достоянием общественности...
  • omon7979 19.04.2019, 08:00
    Если пишет кляузы и наговоры на прокурора значит все аргументы у неё и адвоката в защите использованы, и это последние судороги обвиняемой.
  • Неправда она ошибается так не может быть
  • mpako 19.04.2019, 08:16
    Как говаривал мой друган в студенчестве:....будем драться без трусов!
  • d.o.c. 19.04.2019, 08:23
    Большинство комментирующих здесь вообще понятия не имеют как делаются закупки и сидят обвиняют одну из немногих адекватных руководителей. Даже не юристам понятно что обвинения против неё были выдвинуты смехотворно. Причина по которой большинство комментаторов здесь поддерживают айдара вполне понятна ) для здешних комментаторов это как по рефлексу
  • Тамма 19.04.2019, 08:25
    Айсен убери своих блондинок ща республику раздербанят. Профессионалы нужны, а не Воры!
  • Тамма 19.04.2019, 08:28
    Айдар копай глубже ✊️
  • Девон86 19.04.2019, 08:31
    Ну значит что то есть в этом всё таки, просто так не мог же он этого сделать. Если он прав то тогда досвидос Люда, только трусы оставляй))
  • Statexspert 19.04.2019, 08:43
    ID_YKT.RU, и что такого там недвижимость раза в два дешевле чем в Якутске
  • sarcosi 19.04.2019, 08:55
    motor29, Все зависит чья подпись о согласовании от Минздрава стоит под техническим заданием на конкурс. Если ее то это доказательство правдивости слов Андреева. Дальше "просто про не помню" - любые документы имеют след. Раскопают.
  • strannik18 19.04.2019, 08:56
    "Проверку по обращению адвоката замминистра провела прокуратура Якутска и выявила нарушения при составлении постановления в части квалификации ее действий в соответствии с требованиями Особенной части УК РФ" - вот так у нас работают следаки, даже составить постановление по закону не могут, сапожники, борцы с коррупцией твою м..ь
  • Единец Viktor Zubin 19.04.2019, 08:58
    Похоже на межнациональную неприязнь в обёртке уголовного дела.
  • solco1 ооо солко 19.04.2019, 09:00
    У Готема появился новый прокурор)))
  • kimbiler 19.04.2019, 09:00
    На то и прокурор чтобы инициировать уголовные дела. по такой логике получается ко всем у прокурора личные неприязненные отношения
  • MKMKMK 19.04.2019, 09:04
    ID_YKT.RU, 11 лет соображали, что так можно сделать, чтоб свои выиграли?
  • ropp 19.04.2019, 09:05
    она явно не права
  • Дьяч10 алексей дьячков 19.04.2019, 09:06
    Она не права,такого не может быть
  • 19Юрий92 19.04.2019, 09:06
    Вербицкая неправа
  • Мазафака96 ян 19.04.2019, 09:08
    Такого не может быть
  • TikhonIvanov93 тихон иванов 19.04.2019, 09:08
    Это не правда
  • Иван1717 19.04.2019, 09:09
    Вербицкая не права
  • NIKOLAYVAS 19.04.2019, 09:14
    Ньукуус‒Степанов, Поддерживаю, надеюсь Айдар Иванов добьётся справедливости!
  • as2018 толстый и брюзгливый 19.04.2019, 09:15
    тетя такому не дастся, еще и моральный ущерб запросит. Андреев был слаб в рб, ничего не решал, за него всё решали другие, он только мог просто сидеть в кресле, всё решала другая женщина. наверное и с медфудом так и вышло, попросили - он не отказал
  • singha чао какао 19.04.2019, 09:17
    неужели в прокуратуре появился настоящий мужик с железными яйцами, который готов побороть коррупцию ! респект таким. Такие люди работают ради идеи, сразу видно наш советский человек.
  • Alla1965 ермолаева алла 19.04.2019, 09:19
    пытается на ход дела своими трусами влиять
  • Dotoo 19.04.2019, 09:24
    Айдар ака Базар=)
  • Сергей Ильин
    19.04.2019, 09:33
    За Айдаром Правда!
  • AfAr Af Ar 19.04.2019, 09:39
    Вербицкая не права, прав Айдар!!!!
  • ean_ykt 19.04.2019, 09:42
    Так у Вербицкой вроде дочь в Республиканской прокуратуре работает или работала. В Журфиксе их печатали. Может она как раз и курировала этот вопрос?
  • токио 19.04.2019, 09:42
    Lora-y,А с чего ты взяла что на зарплату зам.минстра нельзя купить дом в Болгарии
  • moyakunov55 19.04.2019, 09:45
    Виновата конечно Вербицкая чего там еще хитрить то
  • токио 19.04.2019, 09:46
    Сколько здесь тупорылых
  • Xabyryyc 19.04.2019, 09:47
    Тыала суохха мас хамсаабат. Темные дела всегда всплывают, потом. Народу всегда известно, кто, как, чем дышит.
  • Палица 19.04.2019, 09:50
    Коменты дают люди не знающие всей сути дела. Вербицкая победит!
  • владислав2019 владислав виктори 19.04.2019, 09:51
    пусть суд разберется
  • antoni2015 19.04.2019, 09:59
    Макиенко что-то давно не видно и не слышно........Затаилась?
  • швейк 19.04.2019, 10:01
    Айдар капай дальше, видно по правильной дороге идешь.
  • эрэликуо 19.04.2019, 10:03
    Замминистра должна заниматься лечением, лекарствами, а не хозблоком. Почему главврач РБ2 сам не может заниматься этими коробочками
  • Кент124 вольдемар иванов 19.04.2019, 10:04
    Вербицкая, зря так, теперь точно сидеть на скамейке подсудимых будешь, он таких вещей не прощает. А народ его поддерживает.
  • Мэхээс99 19.04.2019, 10:13
    Игра престолов продолжается
  • Якутянка2015 19.04.2019, 10:36
    Нашли крайнею ,то что русская?
  • мимопроходила 19.04.2019, 10:38
    tv, говорят в Москве кур доят ))))
  • Бажен87 19.04.2019, 10:48
    кто то же должен был инициировать, не могло же это все время продолжаться.
  • саркози 19.04.2019, 10:55
    Кент124, ну если, докажут вы как то прокурора задели, ну куда годится если только по личному желанию прокурора полюбак посадят человека, так тоже нельзя
  • Бажен87 19.04.2019, 11:02
    Елена777888, да! можно просто сказать, что это кто то инициировал я не виноват
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 19.04.2019, 11:14
    ПетрСеменов, ну да,у нас в прокуратуре все такие чистые и невинные???! там тоже покопать не помешает! никогда в таких структурах не будут работать честные, на самом деле болеющие душой за свою работу. ПЕРЕВЕЛИСЬ!!!Сейчас везде одна коррупция!
  • tirbege3 19.04.2019, 11:38
    Винодел, конечно,в наших колониях 60% невинно осужденных заключенных,где то 10 % узников совести.Ну это они говорят.
  • dispencer 19.04.2019, 11:41
    А почему Вербицкой разрешили фоткать протокол допроса? Это не нарушение разве?
  • Олег Попов
    19.04.2019, 11:50
    Если до конца выяснится, что Вербицкая не виновна, то этого прокурора самого нада гнать пинком из Якутска а свою деревню с лишением должности и без права их занимать в дальнейшем.
  • Айдар Лазаревич лучший!
  • maslavit2017 осень 19.04.2019, 12:09
    Вербицкая победит
  • maslavit2017 осень 19.04.2019, 12:14
    Позор тем, кто устроил гонения на неё. Она много сделала для здравоохранения республики. Позор нашей республике.
  • Брунхильда 19.04.2019, 13:17
    ;)))) начинается
  • singha чао какао 19.04.2019, 13:37
    я в своей фирме зарабатываю больше чем этот замминистра и то я себе не могу позволить жилье заграницей. На сайте минздрава можно ознакомиться с их доходами, это не секрет. У меня все на семью уходит. Теперь понятно откуда они деньги берут.
  • fenico 19.04.2019, 13:46
    Оо. ужасно,что творится,а? Кругом мошенники?
  • rolsen1987 19.04.2019, 14:10
    Бородино1, А я не верю той, которая на каждый вопрос отвечает: "Не помню".
  • rolsen1987 19.04.2019, 14:11
    maslavit2017, Вор должен сидеть в тюрьме!
  • rolsen1987 19.04.2019, 14:13
    Палица, Боты по вылезли?
  • rolsen1987 19.04.2019, 14:18
    d.o.c., Я лично работал с закупками, со стороны в гос учреждений - заказчиков, и со стороны комм организаций - поставщиков . И знаю, что и как делается. 44-ФЗ, которым регулируются закупки, как сито, обойти его - расплюнуть. Сейчас очень много мошеннических схем работают. Это ваши госзакупки, на самом деле, ничто, рассадник мошенничества. Так что, не надо тут умничать!
  • rolsen1987 19.04.2019, 14:20
    d.o.c., По хорошему, этот закон 44-ФЗ, должен быть пересмотрен. В текущем виде, он абсолютно бессмыслен, в отношении коррупционных и мошеннических схем.
  • Николай71 19.04.2019, 14:30
    Ага, вот делать нечего прокурору - типа "Тааак... отправлю-ка я сегодня кого-нибудь из Якутии без трусов")))
  • trew 19.04.2019, 14:40
    Макиенко-Балабкину тоже надо проверить. Хотя бы на предмет доходы - расходы
  • Леди-из-Праги 19.04.2019, 15:25
    Личная неприязнь... "вылетишь из Якутии без трусов"... между Айдаром и Людмилой что-то было?)))
  • AVS_2019 анатолий 19.04.2019, 16:02
    лучшая защита это нападение, Одним словом полная лажа. Молодец Айдар!
  • K_daCruz 19.04.2019, 17:12
    дожили. прокурорские теперь лайкают....
  • взаимная Джулия Иванова 19.04.2019, 17:12
    вернуть в должность!!!! ВЕРНУТЬ
  • K_daCruz 19.04.2019, 17:15
    Кент124, смешно. Когда это было, чтобы народ поддерживал? Зачем пишите за народ? Или увидели несколько лайков и подумали, что народ поддерживает???
  • K_daCruz 19.04.2019, 17:19
    Тамма, а ты хочешь чтобы он брюнеток поставил? че за деградос?
  • gjnfgjdfvfhbz 19.04.2019, 18:45
    Во время совместной работы в Минздраве судили министра Александрова и с Сахафармации Рехлясова . Пишут, чтобы все это не выглядело как ОПГ судили этих названных в одиночке.
    В действительности как все это было наверное решит суд.
  • prorochestvo 19.04.2019, 18:46
    Айдар генерал?
  • братан2015 19.04.2019, 18:53
    Правда за Айдаром, в СИЗО Вербицкую .
  • Fuggen александр 19.04.2019, 19:34
    Миллиарды пропали !Где миллиард ?
  • Вратарь 19.04.2019, 19:57
    ean_ykt, в том то и дело, иванов добивался её (дочь Вербицкой) а дочь отказывает ему, , тогда иванов обещал напакостит, ну вот и собственно ВСЁ, за чего матушку таскают в прокуратуру, "мужик" обещал дело? обещал, он же "мужик"... беспредел такого органа, как прокуратура полнейший, в нормальной стране на самого иванова завели бы уголовное дело, это особо тяжкое преступление..ну времена пошли .
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 19.04.2019, 21:50
    А что про -это скажет Волк?
  • respublika2010 19.04.2019, 21:52
    Вратарь, дело в органе ))))
  • beat4battle 19.04.2019, 22:37
    Если такое говорит представитель законности - то уж пиши пропало. Значит уж совсем заворовалась - что даже уважения к возрасту нет. Очевидны все ее проделки с бюджетом - раз такое может себе позволить сказать прокурор. Так только могут говорить людям, чья вина почти доказана. Представители власти не стесняются в выражениях только к убийцам, насильникам детей, расхитителям бюджета в крупных масштабах (сверхалчность), они заслужили такого отношения своими поступками. Они считают, что такие люди уже не могут называться людьми.
  • tirbege3 20.04.2019, 10:07
    Олег‒Попов, Друг,а пинать то его кто будет? Просвети пожалуйста.
Обратная связь