Претендент на пост руководителя Службы госзаказчика Якутии имеет десятимиллионный долг

Претендент на пост руководителя Службы госзаказчика Якутии имеет десятимиллионный долг

News.Ykt.Ru уже сообщал, что новым руководителем Службы госзаказчика республики может стать Эдуард Балабан.

Как стало известно, у возможного нового руководителя стратегического предприятия республики запятнанная репутация.

Так, во время работы заместителем губернатора Кемеровской области в 2014 году на него было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение». По версии силовиков, Балабан с 2011 по 2013 год, работая руководителем управления капитального строительства администрации Кемеровской области, сам себе начислял премии без согласования с учредителем. Общая сумма выписанных премиальных — 2,6 млн руб. Об этом писал «Коммерсантъ» 17 ноября 2014 года. 

С уголовным делом можно ознакомиться на сайте судебно-нормативных актов РФ

В 2015 году его имя вновь появилось в полицейских сводках. 10 ноября в городе Кемерово неизвестные подожгли его дорогой внедорожник. Об этом сообщил «МедиаКузбасс».

В 2016 году дело было прекращено, бывшему чиновнику удалось избежать уголовного преследования в связи с отсутствием состава преступления.

После громкого ухода из обладминистрации Эдуард Балабан возглавил региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля». О назначении пишет «МедиаКузбасс».

Основной вид деятельности этого комитета, как следует из информации на официальном сайте организации, в соответствии с поставленными президентом РФ задачами — это борьба с коррупцией.

В 2018 году выдвигал свою кандидатуру на выборах губернатора области. 

Министр строительства Якутии Павел Аргунов в комментарии News.Ykt.Ru сказал, что вопрос о назначении Балабана на руководящую должность в его подведомственной структуре пока не решен. Но министр говорит, что кемеровский чиновник приезжал в Якутск, встречался с ним. «На первый взгляд оставил впечатление знающего свое дело человека», — говорит Аргунов.

У Балабана более 10 млн рублей долга. Информация об этом есть на сайте Федеральной службы судебных приставов. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
RS1616
Откуда таких берут?
Комментарии 215
  • RS1616 18.04.2019, 10:09
    Откуда таких берут?
  • MAJE 18.04.2019, 10:10
    Замотивированный казачок
  • vasya_shtokman 18.04.2019, 10:12
    На пару с "Мусорным королем" поставят Республику раком.
  • Threepwood 18.04.2019, 10:12
    Куда сюда привозят? Неужели местных кадров нет. Давай до свиданья!
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 18.04.2019, 10:12
    Вот такие и говорят про 5% населения численностью 48 млн человек.
  • --9-- А К 18.04.2019, 10:12
    Как у нас замечательно устроено: накосячил? Ну садись.... Неее, не в тюрьму, в другое кресло!
  • And_ 18.04.2019, 10:13
    Хмм...10 млн... Немного, но есть куда "расти"! У "НАС" таких любит))) "Вэлком"! :-D
  • Сантамар 18.04.2019, 10:13
    Якутян совсем за лохов держат, видимо
  • ayannit 18.04.2019, 10:13
    якт молодцы, вы лучшие
  • mgn0808 18.04.2019, 10:14
    ЭЭ дьаабы бэйэбит кисибитин сотон баран дьаабылана олоробут, тусата суох дьоммут
  • mister.oleg.71 18.04.2019, 10:14
    Дык он и хочет здесь у нас "поработать" ,чтобы по быстрому долг отдать!
  • Гренадер 18.04.2019, 10:14
    Приехал делать бабки. Потом спрыгнуть может натворив делов. Тем более не превыкать.
  • виталий31 18.04.2019, 10:15
    Айс не прогибайтесь, нам такие директора не нужны!
  • Адвентист 18.04.2019, 10:15
    Смотрящий от федералов)))
  • Threepwood 18.04.2019, 10:15
    Свои проблемы едет решать, такие гастеры нам не нужны
  • Аттаахки 18.04.2019, 10:16
    Понятно отправил цивилев чтоб он отработал его займ. Транжира и мот оказывается, ну теперь устроен на должность начнёт пилить строгать. Все он берет их к себе и оформляет. Ну никак не противится этим, что и у нас есть кадры образованные, работящие.
  • Kappas каюк 18.04.2019, 10:16
    И что? У меня тоже есть долги
  • AngelSlayer 18.04.2019, 10:16
    назначьте молодого местного "не испорченного системой" человека!
  • Kappas каюк 18.04.2019, 10:16
    Threepwood, он не гастер
  • gjnfgjdfvfhbz 18.04.2019, 10:16
    Значит у него свой интерес как-то надо заплатит - закрыть свой десятимиллионный долг.
  • Адвентист 18.04.2019, 10:17
    в отдаленные регионы шлют всякий сброд на исправление
  • Adminovich 18.04.2019, 10:17
    Как раз под стать нашим чиновникам,одним казнокрадом больше одним меньше, какая разница у нас одни хапуги и ошиваются. Система такая или ты грабишь или тебя грабят.
  • JabbaHutt Евпатий Коловрат 18.04.2019, 10:18
    Ykt "замочили" претендента )))
  • Kappas каюк 18.04.2019, 10:18
    Удар по репутации ))
  • Феодосья 18.04.2019, 10:19
    Так не Айсен Николаев его хотел назначить?
  • Феодосья 18.04.2019, 10:21
    Десятимиллионный долг за полгодика превратит десятимиллионный доход.
  • Елена777888 18.04.2019, 10:21
    О ужас.
  • ИВС- 18.04.2019, 10:21
    Если наш многоуважаемый глава зная все это дело допустит этого прохвоста на такую должность...то репутация главы махом рухнет даже у своих земляков...
  • пароль 18.04.2019, 10:21
    ОткудаЭтот кадр? Официальная и открытая цена за ВРиО, а есть еще закрытая и неофициальная....
  • Aleut_dog 18.04.2019, 10:21
    "Ты это, за Балабана слышал чего?"...фамилия приблатненая даже!
  • aleksash777 18.04.2019, 10:24
    Тот еще упырь
  • bounty_hunter Аристарх Ростопчин 18.04.2019, 10:24
    Теперь к Сане-ЯКНК добавится Эдя-НКОК)))
  • cam82 18.04.2019, 10:24
    Позорище! Кадровая политика Туриста говорит сама за себя: то проворовавшиеся квн-щики, то проворовавшиеся чиновники из других регионов. У нынешнего Ил Дархана есть в окружении нормальные, не запятнавшие себя люди?
  • ТобулДойду 18.04.2019, 10:26
    А ведь поставят же, а мы схаваем без никаких митингов)))
  • Viknbet viknbet 18.04.2019, 10:30
    А откуда такие данные, что этого типа будут десантировать к нам?) у меня так-то тоже есть инсайдерская информация (нет конечно)
  • Kappas каюк 18.04.2019, 10:31
    Почему если россиянин то гастер? Что за расизм?
  • citiman 18.04.2019, 10:31
    Ключевой вопрос здесь - "Кто его двигает?"
  • D.V.A.G.S 18.04.2019, 10:31
    это человек варяга зампреда Бычкова, не НАС
  • G-E-O 18.04.2019, 10:32
    Что что что ааа давай досвидания)))
  • Kappas каюк 18.04.2019, 10:32
    Расисты тут сидят
  • Тыыраахы 18.04.2019, 10:32
    Все воры в гости к нам!
  • kv_alexey Вата Ватная 18.04.2019, 10:32
    Если правда, то гнать его в шею!
    Еще и на должность таку, если так можно выразиться, коррупционно-емкую.
    На пост руководителя Службы госзаказчика Якутии вообще надо набирать святых, кристально чистых людей. И все сомнения в порядочности (доказано/не доказано) должны засчитываться не в пользу кандидата.
  • ТатариноваМ Марина Татаринова 18.04.2019, 10:34
    Ну и прекрасно!!! Присоединится к нашей "компашке" которая годами сидит ворует, думаю ему понравится теплое местечко! Одного ворюгу сместили посадят другого)))
  • 21-58-09 18.04.2019, 10:35
    Надо Главе РС(Я) предложить, может отдадим этому Балабану 11 млн, но на работу брать не будем. Глядишь, дешевле выйдет
  • Red05 18.04.2019, 10:36
    Важный момент -«На первый взгляд оставил впечатление знающего свое дело человека», — говорит Аргунов.
    Козёл-то знаа-ает свое дело - в огород ему очень хочется!
    Видит же сколько козлов кормится в огороде. Ему тоже хочется.
  • Arkanada888 18.04.2019, 10:38
    Ну да, такой закупит всякие госзакупки что бы долги свои закрыть
  • zalaramila Мила 18.04.2019, 10:38
    Threepwood, местные такие же, только еще родственников с деревень тупорогих подтянут.
  • boi 18.04.2019, 10:40
    Если назначат его, то репутация Айса упадет ниже плинтуса.
  • zalaramila Мила 18.04.2019, 10:40
    OlegKim, а где русские? ау... вон 19 день заменителя в мэрии, ни одного русского, попахивает национализмом, надо маякнуть выше.
  • nariiaa 18.04.2019, 10:41
    Кто то еще претендует на это место или один лишь Балабан?
  • dima077 18.04.2019, 10:41
    Работая в Якутии,быстро погасит свой долг. Можно назначать :))
  • YNS 18.04.2019, 10:41
    В ykt - в суперайтифирме не умеют делать скриншот экрана монитора. Уахаха.
  • Alexis1983 18.04.2019, 10:42
    на ссылку отправили
  • Nest 18.04.2019, 10:42
    Блин как будто своих коррупционеров не хватает, еще и из вне привозим )))
  • Threepwood 18.04.2019, 10:43
    А вообще надо всех чиновников (руководителей) проверить на наличие долгов и осветить в прессе, пусть народ знает своих "героев". Может и министры у нас ходят с миллионными долгами, а мы и не знаем
  • Bert_khara bert_khara 18.04.2019, 10:44
    zalaramila, что куришь?
  • Kappas каюк 18.04.2019, 10:45
    OlegKim, за клевету могут привлечь. Твой номер тел светится
  • Святополк2016 18.04.2019, 10:45
    ща сядет на должность и опять начнет себе премии начислять. гнать его, своих хватает
  • сокол1 никалой 18.04.2019, 10:46
    УВОЛИТЬ!!!! нет не заменимых ЛЮДЕЙ
  • ЦМ 18.04.2019, 10:48
    RS1616, как раз таких и ищут и продвигают. чтоб не мешал другим, понимаете?
  • Viknbet viknbet 18.04.2019, 10:48
    А вообще, наверняка, не он один такой красавец, который метит на эту должность) самого аутсайдера выбрали для травли, и ок)
  • Mexes 18.04.2019, 10:48
    Гнать в шею его!!!! Своих поднимать надо
  • Kappas каюк 18.04.2019, 10:49
    Да успокойтесь уже. Не будет он руководитель ГЗ
  • Para_bellum 18.04.2019, 10:51
    а не связано это с тем, что большие суммы будут направлены на расселение ветхого жилья. Поставили своего, очень способного товарища
  • nervometr 18.04.2019, 10:51
    причем тут айс? кадровая политика кремля
  • OverLordi 18.04.2019, 10:51
    Вот с откатов и верент свой долг
  • zalaramila Мила 18.04.2019, 10:52
    а чего про своих так не говорите ? в музее 40 лямов сперла тишина... балакшин за махинации тишина, андреев с больничкой еще тише, все варяги да гастеры виноваты, а саха все можно свои же, прости по братски. Люди сидят на таких должностях,без образования ,стажа, опыта, чисто по родственникам с деревни перебрались, делать ничего не надо, главное быть родственником!
  • zalaramila Мила 18.04.2019, 10:53
    Bert_khara, ну явно не то что ты.
  • Вратарь 18.04.2019, 10:54
    В Якутии - политикоэкономическая без грамотность властей и криминально - коррупционный отстойник?
  • Bert_khara bert_khara 18.04.2019, 10:55
    zalaramila, а что ты куришь? что то зашкварное куришь походу))) я не курю спортсмен
  • BrotherRayt 18.04.2019, 10:55
    Недавно в Кемерово был, там до сих пор 90-е...
  • ОАЕ 18.04.2019, 10:56
    Своих достойных нет что ли???
  • Сое 18.04.2019, 10:56
    Ему же надо как нибудь вернуть свой долг
  • nec123 18.04.2019, 10:56
    В Табагу лучше, или в Мохсоголлох его, а не в министерское кресло!!!
  • RS1616 18.04.2019, 10:56
    Просто уму не постежимо
  • Alistar 18.04.2019, 10:57
    Так его на ссылку отправляют к нам, в наказание.
  • Kappas каюк 18.04.2019, 10:59
    В Якутии протестные настроения очень высоки.скоро силовиков будут назначатт
  • kuznec495 18.04.2019, 11:01
    Назначение по принципу, чем больше украл, тем больше должность, украл ярд, в Питер, больше в Москву, а за 10 лямов в ссылку, на север
  • Kappas каюк 18.04.2019, 11:01
    Отправлять к нам
  • Attelstan 18.04.2019, 11:07
    откуда таких находят? без мата тут не обойтись
  • Born in USSR 18.04.2019, 11:08
    Тут всяко замешаны проекты Колмара. Республика хочет от него вложений в регион, взамен Цивилевы попросили убрать из области неугодного "спеца" Балабана. Вот увидите, скоро будут новости "Колмар вложил в развитие Нерюнгринского района ... млн руб" и пр. Очень плохо, что кадровая политика в республике управляется извне.
  • Иван Петров
    18.04.2019, 11:08
    СМИ осуществляют бесструктурное управление кадровыми назначениями в органах управления, значит это кому-то нужно,после такой статьи по идее назначения не должно быть
  • pauljek 18.04.2019, 11:08
    хаха Айс мзду не заплатил якт-шникам
  • trew 18.04.2019, 11:08
    Да мелочи это. Главное же чтобы не выпивал. А там украл, присвоил, распилил - ерунда. Не докапывайтесь по мелочам до человека!
  • POIMELI василий 18.04.2019, 11:10
    Хорошее назначение, приехал в Якутию "подзаработать" и со своими долгами расчитаться. Конечно, Якутия последнее время "гремит" крупными коррупционными делами, вот Балабан и подумал что здесь раздолье для отмывания денег
  • хорошоо 18.04.2019, 11:11
    Из местных надо искать. Варламов, есть такой, замом в СГЗ работает
  • FULLRANGE 18.04.2019, 11:13
    У меня не слов!
    В шею его!
  • Талбаана50 18.04.2019, 11:14
    Хотят рыбу в воду! Хищную рыбу. Потом будут ловить в мутной воде наши денежки
  • Lestat_1868 Lestat 18.04.2019, 11:14
    Фууууу позор, Айса нагнули капитально, стыд и срам, с ним вообще не считаются в Москве, на его фоне БЕА выглядит самостоятельным.
  • Iustus 18.04.2019, 11:16
    На расстрельные должности только таких и берут. Жадных и беспринципных, через них уводят огромные суммы, затем либо все списывают на них, либо возбуждают дела, а потом закрывают, ввиду "отсутствия состава преступления", а далее опять на новый фронт работ. Работы то непочатый край!
  • PetersYkt 18.04.2019, 11:16
    D.V.A.G.S, да еще говорят со своим замом финансистом едет
  • Iustus 18.04.2019, 11:19
    Айс теперь курит в сторонке, республиканские потоки федералы обсасывать будут. Долг платежем красен. Его дело теперь митинги разгонять и затыкать рот недовольным аборигенам.
  • sakhaintek 18.04.2019, 11:19
    Раньше ставили на должности через конкурсную комиссию тех, кто находится в кадровом резерве и имеет проверенный послужной список. Айсен пришел всё всех разогнал только потому, что раньше работали при БЕА. Типа теперь я начальник, и только я знаю кого ставить, несмотря ни на что. Недальновидная не мудрая кадровая политика. Посмотрим что из этого получится. Сдается мне ничего хорошего.
  • Елена Федорова
    18.04.2019, 11:19
    Не верю ни плохому ни хоршему. Пока вместо автора будут писать источник. Очень удобно и ни какой ответственности. Сам руководитель сайта за бугром.
  • Аттаахки 18.04.2019, 11:19
    Kappas, в Москве балабану дорога закрыта, там свои акулы. Вот и нам пристроили, он цивилеву должен ему .....
  • Kappas каюк 18.04.2019, 11:20
    Lestat_1868, то то быстро поставили на место БЕА
  • N1970i 18.04.2019, 11:21
    Ох , как , всполошились местные журналисты! Всю поднаготную раскопали! А что же так про своих местных не копаете??? Боитесь тепленькие места потерять? Настоящее продажное лицо свое показали. Заказной материал. Как же чужого не хотят пускать в Якутию!
  • Kappas каюк 18.04.2019, 11:23
    БЕА тоже начинал дерзко в итоге его быстро поставили на место.
  • sakhaintek 18.04.2019, 11:25
    ТобулДойду, да не говори, а где у нас пресловутая Сулустаана Мыраан и другие "оппозиционеры".
  • Kappas каюк 18.04.2019, 11:27
    Не надо было голосовать за Грудинина )))
  • kair 18.04.2019, 11:27
    не ужели Айсен Николаев хочет на те же грабли наступить на которые БЕА наступил
  • Stepych123 18.04.2019, 11:30
    Print Screen? Не, не слышал
  • Jlyo_ykt 18.04.2019, 11:30
    кто назначает ?
  • Юротдел 18.04.2019, 11:33
    странное кадровое назначение будет. зачем человек на руководящую должность с такой репутацией?
  • Иван Петров
    18.04.2019, 11:34
    Ил Дархан теперь может не вступая в конфликт и противоречие с центром ссылаясь на общественное мнение добиться назначения на эту должность своего человека, таким образом контроль за денежными потоками в сфере строительства останется в руках республики
  • CASIOS Samurai 18.04.2019, 11:35
    Без Лаврентия Павловича и Йосифа Виссарионовича, так и будет ворье в руководителях.
  • TheLuckyOne 18.04.2019, 11:37
    AngelSlayer, где такие водятся?
  • prien суор суор 18.04.2019, 11:37
    самое печальное, что видимо идет борьба групп за сладкое место. вброс сделали конкуренты, что бы своего балабанчика устроить. пилится бабло бюджетное.
  • karuselka 18.04.2019, 11:37
    Откуда такая инфа?
  • OlegKim олег ким 18.04.2019, 11:40
    Kappas, вообще насраааать
  • Ник74 18.04.2019, 11:41
    А как он сюда попал ?
  • Nhr 18.04.2019, 11:42
    ВЕРНИТЕ ПОИСЕЕВА!!! Он хороший человек!!! ;(
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 18.04.2019, 11:42
    После громкого ухода из обладминистрации Эдуард Балабан возглавил региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля». О назначении пишет «МедиаКузбасс». Кому отвалил денег,чтобы к нам попасть?
  • gianni2015 gianni nadzarro 18.04.2019, 11:43
    Несмотря на такой вопиющий факт его назначат, значит этого строго требует федеральный центр. Наши просто превратились в свадебных генералов. Печаль. Надеемся прогонят его
  • Гаврилгаврил 18.04.2019, 11:44
    Турист вообще знает что творит или нет? И так репутации ноль за неполный год, так тут еще снизу постучались ппц. Зря я Борисова ругал, оказывается по сравнению с этим он был вменяемым и у него кадровая политика какая никакая присутствовала. А этот абсолютный ноль!
  • спрэй_от_насекомых roma 18.04.2019, 11:46
    Это же не единственный кандита? Зачем раньше времени эту тему мусолить и слухи распространять...
  • Вошка манданова 18.04.2019, 11:49
    Ну как обычно, упор только на самое плохое. Никакой объективности
  • citiman 18.04.2019, 11:53
    Елена‒Федорова, а ссылки на источники лень кликать?
  • prosto_nik2 prosto_nik2 18.04.2019, 11:54
    Глаза честные. Припишет себе премий на 10-20 млн. и будет честно работать.
  • автомат 18.04.2019, 11:54
    Кто решил?
  • молодой_грязини луи 18.04.2019, 11:54
    Указывать источник? Не,не слышал
  • talib 18.04.2019, 11:55
    Ну сейчас быстренько на откатах долг заплатит, еще и на будущее сгребет.
  • Samm1 18.04.2019, 12:00
    ТобулДойду, поставит конечно, и вас не спросит. И знал он все это, думаете глаза ему открыли
    Такая кадровая политика, все ВОРЫ в гости к нам. Скоро начнут положением и каранованных назначать. Клейма ставить негде
  • Samm1 18.04.2019, 12:02
    Министр строительства Якутии Павел Аргунов в комментарии News.Ykt.Ru сказал, что вопрос о назначении Балабана на руководящую должность в его подведомственной структуре пока не решен. Но министр говорит, что кемеровский чиновник приезжал в Якутск, встречался с ним. «На первый взгляд оставил впечатление знающего свое дело человека», — говорит Аргунов.
    Уже приезжал, значит вопрос решён
    Неужели Панов его заслал сюда?
  • ДвериДиллер владимир м 18.04.2019, 12:03
    А остальных кандитов почему нет? Откуда такая уверенность-то? Со вчерашнего дня только его мусолят...
  • geormir 18.04.2019, 12:06
    Айс, опомнитесь пока не поздно при выборе кадров
  • Lil_Dirty lila 18.04.2019, 12:10
    Столько воды в этом тексте, а народ и верит. В своем стиле вообщем!
  • моемнениемое 18.04.2019, 12:16
    zalaramila, никто не против русских. но где найти такого, который бы не воровал
  • ТобулДойду 18.04.2019, 12:20
    Перед тем как ставить на какую нибудь должность, надо как следует замазать. А иначе как им управлять? И должен висеть над каждым "домоклав меч". Лучше работать будут. И управляемый. Пока, в России по такой парадигме и ставят на должность.)))
  • aaanam1 18.04.2019, 12:22
    Да уж, в Москву отправляли и платили из бюджета за учёбу в Академии при Правительстве и Президенте местные молодые перспективные кадры. Получается зря? Получается нет стоящих местных кадров?
  • luxdvv 18.04.2019, 12:23
    JabbaHutt, ну, главное, чтобы на принципах справедливости. А не по чьей-то указке...
  • alexec 18.04.2019, 12:24
    Яктньюс, мне гонорары дадите, даже мою фотку чуть срезали и прикрепили, самому лень капаться?)))
  • Tesey 18.04.2019, 12:26
    Нужно расследование провести, именно всех банков и сбербанк, и коммерческих. Они именно клиентов до такой уровни доводят. Даже у пенсионеров 50 процентов удерживают с пенсионной пособии. Сотрудники офиса сколько угодно дают кредит, а сотрудники банка если клиент по какой то причине во время не оплатить, то очень высоком процентом требуют оплатить. Если они с пенсионеров 50 процентов удерживают, то конечно если клиент имеет большую зарплату они будут требовать миллионами, миллиардами. Потому что, именно руководители банка не знают банке, офисе, контор работают не образованные, не компентентные сотрудники. В результате страдают все клиенты и богатые, и бедные.
  • Kappas каюк 18.04.2019, 12:30
    моемнениемое, не надо всех русских под одну гребенку.
  • STRH 18.04.2019, 12:32
    А что местную молодежь не вариант рассмотреть?
  • Very_Angry ivan ivan ivan 18.04.2019, 12:35
    ясно понятно, здесь сядет на кормушку и начнет пилить... надо же долг в 10 лямов закрыть и на жизнь заработать
  • -Pahito- 18.04.2019, 12:36
    Такое только в России возможно, чел подозревался в финансовых махинациях, отмазался от этого и возглавил контору по контролю за борьбой с коррупцией...
  • JabbaHutt Евпатий Коловрат 18.04.2019, 12:37
    luxdvv, угу
  • Kazinov 18.04.2019, 12:42
    ого мутнее мутного Что здесь у нас твориться то вообще!
  • 84аамылла арчи 18.04.2019, 12:45
    Поисеева нормального мужика сняли, а вместо него кто то хочет протолкнуть какого то мутного своего человека. Как мы видим человек не очень то добросовестно относится к своей работе. Неее нам такие не нужны. Знаем таких казачков пример Стаховы итп.
  • BRAWLER 18.04.2019, 12:46
    Дайте парню шанс. За месяц долг закроет и отработает вам эти деньги. У вас ведь все так работают. Стартап нужен парню.
  • Стелла100 александра максимова 18.04.2019, 12:47
    cam82, есть
  • Следи за знаками:
    1. Вид помятый, отечный, посидел на кануне с кем следует
    2. Фамилия уже подсказывает куда направятся инвестиции....
  • Михалыч14 18.04.2019, 12:51
    Еепаштре...
  • Тамма 18.04.2019, 12:51
    Я все больше разочаровываюсь в нашем Ил Дархане, печально по всем фронтам одни посадки, скандалы, увольнения в общем чувствую скоро антирейтинг пойдёт.
  • рагнас 18.04.2019, 12:56
    по моему его пора повесить за правое ОЁЙ..
  • Летучая Нина 18.04.2019, 13:03
    Кошмар, кто будет на руководящих должностях республики. То спортсмен, то мошенник.
  • DuMa_25 18.04.2019, 13:05
    Планы по улучшению финансового состояния накрылись медным тазом.)))
  • Дмитрий_88 18.04.2019, 13:13
    aaanam1, откуда появятся местные кадры когда кадровый вопрос решают назначением человека из близкого окружения чиновника, здесь развитие не нужно, нужнее деньги
    Никакого стимула, но лестница есть, не карьерная, а родственная
  • Чопер 18.04.2019, 13:30
    Они там что, супа рыбного съели!? Нагло ставить на финансовые потоки вороватого чиновника, у которого ещё задолженность в 10 миллионов. Как вообще держат такого вора в госструктурах? Неужели там наверху одни воры и коррупционеры? Куда смотрят наши антикоррупционные органы?
  • Slevin_Kelevra 18.04.2019, 13:31
    Кто его рекомендовал ? Явно не он сам нашёл тут место ! Кто из местных хотел поставить человека , который будет легко управляем и нужные госзаказы делать для нужных людей ? Аргунов не знал ? Или Дархан попросил ?
  • черчель 18.04.2019, 13:31
    RS1616, Как откуда берут,это с партии путина единая Россия,он им все прощает.
  • tumi74 18.04.2019, 13:36
    а при чем тут Айсен? Солодов скорее хочет назначить
  • satir15 18.04.2019, 13:37
    ИВС-, давно рухнула, он не самостоятелен ему даже премьера навязали, шакалов будет больше
  • sakhaintek 18.04.2019, 13:42
    tumi74, как это не причем, очень даже причем, он же глава !
  • чипучила 18.04.2019, 13:51
    tumi74, Ну да, без визы Айса ?
  • tumi74 18.04.2019, 14:00
    sakhaintek, чипучила, это же политика, добровольно-принудительно навязали значит. Если глава, это не значит что у него 100 % власть. Все равно Россия диктует свои условия. Наверняка у Айсена была вагон и маленькая тележка преданных местных кадров на этот пост
  • zalaramila Мила 18.04.2019, 14:08
    моемнениемое, да нет таких, когда твоя рука тянется к такой кормушке, где они такие ? их и не было никогда, не в СССР не сейчас, если бы как в Китае смертная казнь , может еще что то и решилось,а что для них отсидеть 6 и выйти по УДО?
  • чипучила 18.04.2019, 14:08
    Значит Айс, он глуп, Мне казалось во власть, для народа пришел, например как Кадров, а он как БЕА держится за кресло, народ же с ним пойдет, главное сильно захотеть для народа жить и работать
  • visteria2015 18.04.2019, 14:31
    ну и кадры у Айса
  • серыйкардинал 18.04.2019, 14:32
    Всяк работодатель, вместо резюме первым делом пробивай кандидата на сайте ФССП и интересуйся, исправно ли он платит коммуналку. Если нет, значит, человек в принципе не склонен исполнять принятые на себя обязательства. Выводы делать только вам. :)
  • 11117 18.04.2019, 14:55
    Айс копает себе могилу, его опрокинут им же приглашенные люди вроде Солодова, Бычкова, Балабкиной
  • taattachaan 18.04.2019, 15:09
    Якутию отправляют репрессивных кадров. Совсем вкус потеряли
  • Sudurgu 18.04.2019, 15:18
    Во все федеральные структуры начиная с прокуратуры и МВД назначаются варяги которые приезжают со своей свитой и уезжают с высокой пенсией и туго набитыми карманами. колония колонией. но не 17 век же когда не было образованных местных кадров а 21 век выпускников престижных российских ВУЗов от отбавляй. хотя бы в республиканских структурах должны работать местные кадры или хотя чем то связанные с Якутией родившиеся тут ил работавшие сделавшие карьеру в Якутии. в другом случае какой то проходной двор получается.
  • Gohstahs 18.04.2019, 15:32
    Юротдел, логичное назначение. Надо дать человеку возможность заработать, чтобы закрыть долги!
  • ianiro74 18.04.2019, 15:35
    Откуда таких ворюг находят. Сщас себе на безбедную пенсию себе и детям"поднакопит" у нас в республике.
  • FK731 18.04.2019, 15:54
    N1970i, А че своих копать то, и так про них всем все известно.
  • Мээтэмэй 18.04.2019, 16:03
    ianiro74, это назначенец сверху. Еще один смотрящий...
  • Strannik2019 18.04.2019, 16:33
    Мээтэмэй, этот не смотрящий, этот пилящий. Главная пила на строительных объектах
    СГЗ все бюджетные стройки, даже Минстрой. Думаю Аргунов с удовольствием бы из кресла Министра с это кресло перескочил
  • Грознай марсаадай 18.04.2019, 16:41
    не с «пилой» он приехал, а «пилорамой» приехал, вот увидим и долг оплатит .....
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 18.04.2019, 16:52
    У Поисеева Д.Н. как минимум 2 образования, геолог-мерзлотовед и инженер-строитель. Вроде еще, по управлению учился. Работал с низов, была такая организация "Ленаводстрой". Опыта и образования (строительства на мерзлоте) хоть отбавляй и его заменили на юриста с темной историей?
  • kitaanax 18.04.2019, 17:10
    виталий31, У твоего Айса нет своего мнения. Что укажут, то и делает.
  • Neplohoi 18.04.2019, 17:34
    Kappas, че за нацизм?
  • FrightNight 18.04.2019, 17:45
    Отличный кадровый выбор)))
  • Скорпион7 18.04.2019, 17:59
    Kappas, ты дебил ? Вора с десятимиллионным долгом на руководство? Насчет расистов , на зеркало посмотри , один из них это ты
  • вася222 18.04.2019, 18:29
    ну я так понимаю его и ставят что бы он долги быстро отдал!!!!должности же продаются в путинии
  • Чопер 18.04.2019, 18:30
    Gohstahs, не заработать, а вернее наворовать десятки миллионов рублей.
  • ОМСБР 18.04.2019, 18:34
    Ещё надо проверить родственников
  • премийка Ивашка Дурачок 18.04.2019, 18:38
    У нас же есть нормальные ребята славяне местные, че всяких привозите то? Маринычев например отличный топ менеджер
  • мимоходом-инв 18.04.2019, 18:38
    Скоро эти громадные 10 миллионов будут для него пылью
  • ОМСБР 18.04.2019, 18:53
    Алексеев А.П. деректор "Японец"
    По всем характеристикам подходит на эту должность)))
  • вася222 18.04.2019, 19:38
    Но министр говорит, что кемеровский чиновник приезжал в Якутск, встречался с ним. «На первый взгляд оставил впечатление знающего свое дело человека», — говорит Аргунов!!!!!!!!!!!! сколько -кому-когда учить не надо!!ворьё по стране катается !!!путинские гастралёры
  • Марта Марта Иванова 18.04.2019, 19:48
    "Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент"
  • sarcosi 18.04.2019, 19:58
    Айсен! Не сдавайся! Как на руководителя СГЗ можно поставить не строителя и причем с грязной историей? Это самая горячая работа и нужен не юрист, не историк, а строитель. Любой другой развалить все строительство в республике. Если на Аргунова произвел впечатление знающего дело, то может наш министр тоже не строитель или его надо самого снимать за некомпетентность. Ну как юрист может показать глубокие знания в строительстве? Может он гений и еще в детстве изучал сопромат?
  • Amak 18.04.2019, 20:15
    Что за откровенный фарс твориться у НАС? Совсем за быдло народ считают? Вы там в правительстве скоро с такими "па" полетите отдыхать за #. ВВП начал чистку конкретную по коррупции в регионах. Сами себе свинью подложить хотят или как? Странные назначения... Преступно странные. Или у варяга други такие?...
  • qwerti44 18.04.2019, 20:16
    быстро у нас отработает должок
  • виталий31 18.04.2019, 20:56
    kitaanax, чур меня чур к нему не примазывайте) никогда не был его сторонником, просто написал как то неудачно будто за него)
  • iecnhsq 18.04.2019, 21:18
    Говорят что его пригласил работать лично господин Солодов, председатель правительства вот так подбирают на высоких должностях в республике, наверно вы сами прекрасно догадываетесь для чего пригласил.
  • Gohstahs 18.04.2019, 21:26
    Чопер, правильная поправка!!!
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 18.04.2019, 21:32
    Ребята по ватсапу переписались и пригласили на работу
  • prien суор суор 18.04.2019, 21:54
    судургу, а что поменялось с 17 века?
    царь, бояре. сюда дети боярские на кормление с центра. ясак. местные кулуба и тойоттар. и мы, чернь. так было. так будет.
  • tatiana71 18.04.2019, 22:05
  • Berry-cherry 18.04.2019, 22:49
    Ужас! С такой репутацией, и в руководство! Кто их проверяет? Где ФСБ, которое должно согласовывать такие назначения? Воти видно наглядно, что существуют два общества, одно обделывает свои делишки совершенно открыто, никого ничего не боясь, типа элита, заворовавшаяся, заплывшая наглостью и второе, которое думает, что все должно быть по закону, надеющаяся на справедливость и все терпящее. Как грамотно нас отсекли от выражения своих желаний. Есть и рос гвардия, и законы о новостях, и об оскорблении, запретов на пикеты, митинги. Вот вам, соц сети, давайте, бузите, но мы и тут вас укоротим!
  • Krazer 18.04.2019, 23:28
    Адвентист, ага, только надо бы не чиновником, а в ИТУ. Их у нас мноого.))
  • Адвентист 18.04.2019, 23:46
    По программе расселения республике выделили 80 млрд рублей.
    Курирует программу Кирилл Бычков.
    Искать подрядчиков для госпрограммы будет глава СГЗ Балабан.
    То есть, федералы сели на самые крупные финансовые потоки.
    Бычков ещё связан с Якутскэкосети. Ещё один гигантский пылесос по выкачиванию денег из региона.
    Одно не могу понять - АЙС эту движуху возглавляет или вынужден мириться с федеральными ставленниками?
  • Kappas каюк 19.04.2019, 00:06
    Адвентист, наивный ты. Все по сверху назначают
  • Kappas каюк 19.04.2019, 00:06
    Не здоровая обстановка в регионе. что-то мутят там на верху
  • Скорпион7 19.04.2019, 00:29
    Kappas, не ищи черного кота в темной комнате , особенно если его там нет
  • osipov2606 19.04.2019, 06:18
    чипучила, БЕА плохо справлялся с президенством, но он своих не предавал при нем везде были местные!!!
  • osipov2606 19.04.2019, 06:21
    kair, При БЕА были только местные кадры, а Айс приезжих начальниками делает и те с темными прошлыми
  • osipov2606 19.04.2019, 06:23
    N1970i, новостей не читаете, только под местных и копают!!! А власть ставят приезжих.
  • яблочкина 19.04.2019, 08:22
    @Sudurgu
    Во все федеральные структуры начиная с прокуратуры и МВД назначаются варяги которые приезжают со своей свитой и уезжают с высокой пенсией и туго набитыми карманами. колония колонией. но не 17 век же когда не было образованных местных кадров а 21 век выпускников престижных российских ВУЗов от отбавляй. хотя бы в республиканских структурах должны работать местные кадры или хотя чем то связанные с Якутией родившиеся тут ил работавшие сделавшие карьеру в Якутии. в другом случае какой то проходной двор получается.


    @prien
    судургу, а что поменялось с 17 века?
    царь, бояре. сюда дети боярские на кормление с центра. ясак. местные кулуба и тойоттар. и мы, чернь. так было. так будет.


    Плюсую. Колонией была и остается. Ещё хуже стало, сейчас масштабы и аппетиты у ворья огого, не то что раньше. Да, мы чернь или как сейчас модно говорить быдло. А у быдла не спрашивают.
    Да, так было и будет.
  • Yaka-83 19.04.2019, 08:26
    НАС потерял доверие. Зря за него голосовал.
  • Хурма Рахим
    19.04.2019, 08:33
    Местных русских полно болеющих за Якутию зачем варяги
  • Натка11 19.04.2019, 08:47
    Балабан, досвидос!
  • Strannik2019 19.04.2019, 09:32
    #зряголосовалзаАйса
  • moyakunov55 19.04.2019, 09:50
    Неужели у нас нет молодых специалистов есть конечно их надо выдвигать на такие посты а этих блатных сомнительных Балабанов гнать поганой метелкой.
  • fuckkill 19.04.2019, 10:09
    У Балабана более 10 млн рублей долга. Информация об этом есть на сайте Федеральной службы судебных приставов. Это что же надо сделать чтоб был такой долг???????????????????????????????????????
  • kitaanax 19.04.2019, 12:04
    Адвентист, Видимо парня не обижают, раз все проглатывает. Но движуха явно не его, он слабый.Только делает вид.
  • kitaanax 19.04.2019, 12:09
    osipov2606, при БЕА тоже были приезжие. Один Чекин чего стоит и где он сейчас с накопленным опытом и связями? Набил карман себе, окружению и свалил. Николаев тоже грешил этим, назначив на пост Председателя правительства какого то литератора. Эти мутные схемы для того и совершаются, чтобы после себя все кануло в неизвестность.
  • osipov2606 19.04.2019, 14:14
    kitaanax, Чекина назначили в самый последний год управления БЕА. Путин сам его назначил.
  • kitaanax 19.04.2019, 17:31
    osipov2606, какой там Путин, не смешите))) Его приволок некий Осипов.
  • kitaanax 19.04.2019, 17:34
    moyakunov55, есть у нас кадры. Их нужно натаскать, а чужих берут с одной лишь целью-своровать и концы в воду. Местный кадр в этих делах опасен, со временем может проболтаться.
  • Mikhail7878 19.04.2019, 21:54
    Его пригласили на эту должность, не как профессионального работника в сфере строительства, а как профессионального вора. У него большой опыт в воровстве, ведь воровать тоже уметь надо, а у него хороший опыт, ведь у него все уголовные дела закрыты в связи с отсутствием состава преступления.
    Как вор, он очень хороший работник.
    Наш министр специально пригласил такого специалиста. Если хорошего работника посадить на эту должность, он ведь работать реально будет, с таким не наворуешь
Обратная связь