У Службы госзаказчика Якутии будет новый руководитель

У Службы госзаказчика Якутии будет новый руководитель

Указом главы республики Айсена Николаева от 15 апреля 2019 года освобожден от должности генерального директора государственного казенного учреждения «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)» Дмитрий Поисеев.

Как стало известно News.Ykt.Ru, новым руководителем Службы госзаказчика республики может стать Эдуард Балабан.

Эдуард Балабан в 2013-2014 годах работал заместителем губернатора Кемеровской области. До вице-губернаторского кресла он занимал пост руководителя ГлавУКС (Главное управление капитального строительства).

В 2018 году выдвигал свою кандидатуру на выборах губернатора области.

Справка:

Эдуард Балабан родился в 1974 году в Междуреченске.

Окончил юридический факультет Кемеровского государственного университета. 

До 2011 года работал на руководящих постах в области экономики и права. 

С 2011 по 2013 год возглавлял областное управление капитального строительства (ГП КО «ГлавУКС»). 

Меньше одного года проработал заместителем губернатора Кемеровской области.

В 2014 году вернулся к юридической практике. 

Женат. Воспитывает сына.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-145
Сообщите нам
Лучший комментарий
Born in USSR
Айсен Сергеевич, что творите то? Юриста на такую должность?! Совсем чтоли???!!!!!
Комментарии 133
  • Born in USSR 17.04.2019, 16:45
    Айсен Сергеевич, что творите то? Юриста на такую должность?! Совсем чтоли???!!!!!
  • Брат007 17.04.2019, 16:46
    С Кемерово в Якутск........ Это каким ветром его сюда закинуло.... Опять у человека отсутствует профильное образование......
  • bounty_hunter Аристарх Ростопчин 17.04.2019, 16:47
    Интересно, с чем ассоциировать его фамилию) Музыкальный инструмент или хищная птица семейства соколиных)
  • Yamazaki 17.04.2019, 16:49
    Служба госзаказчика Якутии
    Колмар
    Кемерово (Цивилев)

    Улавливаете?
  • нуэтоваще 17.04.2019, 16:50
    Ну в этой системе как раз юрист и нужен. Желательно с прокурорским стажем.
  • XanGDen 17.04.2019, 16:50
    Эх...пути Господни не исповедимы...диэххэ сэп
  • Мэхээлэп 17.04.2019, 16:50
    Это обмен вакансиями нашего Колмаровца отправили туда, а этого сюда.
  • Кладовщик Уйбанчик 17.04.2019, 16:51
    Кадровая политика Айса уже объяснениям не поддается!!!Кого прикажут того и привезут сюда что ли...?!?!?!
  • Appos 17.04.2019, 16:53
    пишут ушел с поста зама Тулеева после скандала о хищении

    уголовное дело развалили

    балабан неуиновен
  • Девон86 17.04.2019, 16:54
    Вверху с ума что ли посходили совсем уже!!
  • Gomer 17.04.2019, 16:57
    У Тулеева работал. Скорее всего федеральный смотрящий.
  • Ivan_the_Terrible 17.04.2019, 17:00
    Прости, Ефимыч, мы все просрали.
  • Аттаахки 17.04.2019, 17:06
    Оттуда отправили, пришлось оформить, хлебные место.
  • Единец Viktor Zubin 17.04.2019, 17:08
    Подбор и расстановка кадров в Республике Саха (Якутия) определяются какими-то мелкими клерками АП Президента РФ.
  • shuck Gbcmrf 17.04.2019, 17:12
    Приказали, чё ему теперь делать?! Только повиноваться)))
  • FULLRANGE 17.04.2019, 17:15
    Прогнули Ил Дархана получается
    Большие покровители
    Чхать на всех будет ему

    Плохо
  • POIMELI василий 17.04.2019, 17:18
    Практики у Балабана в строительной отрасли же нету, назначение по указке. Скоро всех местных кадров заменят в верхушке.
  • умамного 17.04.2019, 17:18
    Ну это бааще пипецццц
  • a-ai афанасий 17.04.2019, 17:19
    Дмитрий Николаевич строитель с большой буквы, профессионал своего дела и справедливый руководитель жаль что дальше не дали поработать
  • ev.matveeva Елена Матвеева 17.04.2019, 17:21
    Поисеев был человеком БЕА. Дальше надо объяснять?
  • Uzufrukt romanian legist 17.04.2019, 17:21
    Я лично глубоко разочарован в НАСе, слабак оказывается, недавно он подписал указ о том, что руководителей всех ключевых учреждений, предприятий, организаций республики будут назначать по решению Правительства РС (Я), т.е. того же ставленника Москвы Солодова В.В., полный капец кароче.
  • ЕСА Serega 17.04.2019, 17:24
    Yamazaki, забыл еще:
    - ГБУ по переселению и расселению;
    - ЯкутскЭкосити
  • POIMELI василий 17.04.2019, 17:24
    Вот что пишут: Эдуард Балабан долгое время трудился на непростой должности бармена в закрытом клубе «Бочка» — штаб-квартире кемеровского «Ротари Клуба». И вроде как, говорят что именно «Ротари Клуб» продвинул бармена Эдика в качестве засланного казачка в администрацию Кемеровской области.
  • koral 17.04.2019, 17:25
    Цивилев и его жена с Борисовым имели тесные связи по части Южной Якутии, теперь Айс эти традиции продолжает.
  • Biv11 17.04.2019, 17:27
    Все равно ничего не изменится, что с Поисеевым, что с этим Балабаном.
  • Samm1 17.04.2019, 17:29
    @Born‒in USSR, не виноватый Айсен, ему так сказали, принять.
    А я думал борца или боксера назначат.
  • Кадровый потенциал исчерпан, все родственники, квнщики, любовницы и спортсмены трудоустроены. Теперь Солодов ещё подтягивает
  • grigoryevgrigory grigory 17.04.2019, 17:34
    Саха биир бастыҥ, тутуу эйгэтигэр киэҥ билиилээх уолбутун тохтоттулар хайдах манныгый кэлии киһиттэн сылтаан бу сыыһа быһыы буолла
  • petroha 17.04.2019, 17:34
    Тутууну, тутуу кыһалҕаларын ис иһиттэн билэр киһини тохтоттулар бу уол уопута баһаам этэ хас биир дии тутааччыны үчүгэйдик билэр уонна Саха Сирин тыйыс тымныы условиятыгар тутуу хайдах барарын баай уопутунан баһылаабыт тутааччы маннык дьону өҋүөххэ наада этэ
  • Viknbet viknbet 17.04.2019, 17:37
    Так «может стать» или станет? Две большие разницы в этих словах. Ребят, вы чего)
  • whodis 17.04.2019, 17:38
    *Может стать* а кто станет то в итоге все равно пока неизвестно
  • daviduh 17.04.2019, 17:41
    Где конкретика? Сплошные слухи
  • fenico 17.04.2019, 17:42
    Только приезжих устраивают? Своих нет что ли? Э то я,бабушка пишу
  • Afanasij65 афанасий 17.04.2019, 17:44
    petroha,сопко да суруйбуккун.
  • Blackfox 17.04.2019, 17:44
    Для чего убрали Поисеева?
    Опытный строитель же, зачем на юриста менять?
  • Достойного человека убрали. Поисеев Дмитрий отличный руководитель и настоящий строитель. Достойный сын народа Саха. Ээххх...
  • wowom 17.04.2019, 17:49
    Я тоже много кем «может» хочу стать)))
  • Nest 17.04.2019, 17:50
    Балабан Э.Ф. в свое время будучи директором государственного предприятия Кемеровской области «ГлавУКС» незаконно начислил себе премии на сумму 2 269 763,66 руб., которые у него впоследствии взыскали в судебном порядке (решение по делу № А27-17151/2015 от 18.12.2015). Странно почему уголовное дело не возбудили? Может поэтому сюда сбежал?
  • FULLD 17.04.2019, 17:53
    Нормального строителя в организации строительного профиля заменять юристом? Зачем?
  • Simbur 17.04.2019, 17:54
    Местные Ротарианцы обрадуются
  • Nislav 17.04.2019, 18:00
    Зачем он нам тут? Почему ЗАМов до руководителя повысить нельзя?! Итак поисеева из ооо посадили на должность руководителя, бред
  • Оргетт 17.04.2019, 18:00
    Все ок, чего распереживались то?
  • dried.dill 17.04.2019, 18:02
    да чтож вы накинулись то, пусть поработает чуток - и посмотрим что за балабан
  • next1 fgd 17.04.2019, 18:03
    снятие с должности не прокомментировали же еще даже, а у всех уже подгорело заранее)
  • nariiaa 17.04.2019, 18:07
    "Yhy, быhылаах дииллэр" как всегда айманаач
  • Ник1456777865 17.04.2019, 18:10
    Born‒in USSR, у нас юрист страной руководит уже 20 лет.
  • Ник1456777865 17.04.2019, 18:11
    Born‒in USSR, ты скажи прямо, что тебе не нравится его разрез глаз.
  • Corps999 17.04.2019, 18:22
    fenico, вообще то кругом свои, русских уже нет)))
    А эти русские воровать приехали
  • Corps999 17.04.2019, 18:24
    Он Балабан, она Балабкина)))
  • Ник1456777865 17.04.2019, 18:30
    Причём тут строители? Комитет госзакупок нифига не строительством занимается. Там чисто юридическая работа.
    Я как-то пытался устроиться туда со своим широким разрезом глаз, там со мной по-русски даже разговаривать никто не стал. Правильно уволили этого типа который там работал начальником, националист.
  • Corps999 17.04.2019, 18:36
    Ник1456777865, не правда ваша. Замы русские, строительное образование
  • Born in USSR 17.04.2019, 18:38
    Ник1456777865, у нас в республике свои кадры есть, зачем со стороны брать? вот мое негодование.
  • alexec 17.04.2019, 18:42
    bounty_hunter, с Балаболом
  • Ник1456777865 17.04.2019, 18:44
    Born‒in USSR, Затем что ваши местные кадры националисты. Кумовство процветает, А это порождает коррупцию. В этом комитете не было ни одного русского. Одни якуты причём разговаривали все чисто по якутски, я туда заходил со мной по-русски даже разговаривать никто не стал. Нужно во всех комитетах навести порядок, поменять руководителей на русских. И так уже все русские отсюда уехали потому что никуда на работу не устроишься, везде национализм.
  • ag888 17.04.2019, 18:55
    Зря радовались отставке Борисова.
    Что за назначения - Солодов, Бычков, Лебедев, теперь Балабан. Чьи интересы они представляют? Кто их пролоббировал? Институтский преподаватель, якутскэкосети, зять депутата, юрист.
    Борисов был смешной, но он сам принимал решения и за это отвечал.
    Больше за Николаева не голосую.
    Любой другой, только не Айс!
  • хорошоо 17.04.2019, 18:55
    Поисеев до этого был средним подрядчиком, посадили там потому что чк был. Смещение должное, а вот нового почему не из своих - вопрос
  • jem777 17.04.2019, 19:00
    Born‒in USSR, это федерал. Явно навязанная извне фигура.
  • стократ сергей ян 17.04.2019, 19:01
    Эдуард БалабЯн
  • 11117 17.04.2019, 19:05
    Айс прогибается как может, ничего путного так и не сделал, скоро год будет как сел на кресло
  • Татьяна12345 17.04.2019, 19:08
    ag888, Борисов был не смешной, он был свой, он был из народа. Когда сравниваешь его кадровую политику с нынешней, диву даёшься. Говорят Борисов своих назначал, какие свои? Как минимум 50% в руководстве были русские и 50% местное население. Это сдерживало национализм(сегодня он скрыто присутствует).
    Были в руководстве Чурапчинские, не исключено, но и из других улусов были представители. Третий фактор, при назначении смотрели на трудовой путь и результативность работы, вспомните сколько в министрах было человек, которые прошли школу муниципальной службы: Олекминский, Абыйские, Намские, Нерюнгринского, Хангаласские и ещё можно перечислять.
    Вспомним мы ещё те времена, где не было пиара а был каждодневный кропотливый труд. Этот труд приносил реальные плоды, и сейчас ещё ленточки режут за Борисовские труды
    Разворуют, обберут население, сейчас уже жизнь стала тяжелее, чем год назад
  • constantin.g 17.04.2019, 19:14
    Поисеев Дмитрий Николаевич строитель профессионал последние годы под его руководством построено очень много социальных объектов. Он родом из Чурапчи земляки уважают своего парня хорошо отзываются он и авторитетный среди строителей
  • sewas.tihonow 17.04.2019, 19:20
    Наверное строители республики не рады услышать такую новость и недоумении сидят читают новости, опытного человека почетного строителя отработавшего 4 лет так взять уволить не логично при наращивании финансирования для строительства социальных объектов и жилья. Как этот варяг юрист не знающий наши условия будет справляться с задачей строительства
  • Чопер 17.04.2019, 19:34
    Ещё один варяг на нашу шею, Айс показывает свою слабость и безпомощность перед кремлевской бандой. Видимо он у них на большом крючке, все финансовые потоки в Якутии контролируют варяги.
  • a-ai афанасий 17.04.2019, 19:36
    чурапчылары отонноон бутэрдилэр быьыылаах.
  • Гаврилгаврил 17.04.2019, 19:41
    Глава ниочем, одно разочарование
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 17.04.2019, 19:42
    Ник1456777865, ты действительно д....б или притворяешься, сначала внимательно прочитай о каком учреждении идёт речь, правильно с тобой не стали разговаривать.
  • Pusher 17.04.2019, 19:47
    Ник1456777865, а причем тут Комитет по госзакупкам?
  • xampax 17.04.2019, 19:50
    Засиделся Бамбук, пора менять, но плохо, что пришлого посадили, не дадут местным подряда значит, обратно на Чаран пойдет наверное
  • скептик 17.04.2019, 19:52
    Да уж... А почему не из Уфы или Калининграда? Цирюльника? Чудны дела твои, Господи...
  • Хурма Рахим
    17.04.2019, 19:54
    голосовали за едро получите распишитесь
  • sakhaintek 17.04.2019, 19:55
    Дело № А27-17151/2015, город Кемерово, 18 декабря 2015 г. "Взыскать с Балабана Эдуарда Федоровича, город Кемерово в пользу государственного предприятия Кемеровской области «ГлавУКС», город Кемерово (ОГРН 1024200703713, ИНН 4207003319) 2 269 763 руб. 66 коп. убытков, а также 34 349 рублей расходов по уплате государственной пошлины."

    https://sudact.ru/arbitral/doc/AUjlJAyylfVw/

    Это что ? Кого пригласил Айсен ?
  • sakhaintek 17.04.2019, 19:58
    ev.matveeva, уволили только из-за этого ? Нонсенс
  • constantin.g 17.04.2019, 20:02
    Corps999, по слухам говорят что Балабан хороший друг Бычкова нового зампреда по строительству поэтому он привел здесь из за этого и уволили Поисеева говорят
  • constantin.g 17.04.2019, 20:03
    sakhaintek, по слухам говорят что Балабан хороший друг Бычкова нового зампреда по строительству поэтому он привел здесь из за этого и уволили Поисеева говорят
  • Corps999 17.04.2019, 20:13
    constantin.g, бычков управляет Айсам? Феерично
  • Marty_Mc 17.04.2019, 20:15
    Биография не полная, сексот?
  • sakhaintek 17.04.2019, 20:26
    constantin.g, кто бы сомневался, всё по блату, по знакомству
  • warder74 17.04.2019, 20:30
    ag888, да, странные назначения можно разделить на три группы:

    Солодов - премьер, Саня-Стресс - по Арктике, Лебедев - все без опыта, Исполнители.

    Хайп: КВНщики - АйТи, пока много обещаний, Высоких - съехала с амбициозных проектов предыдущего на мелкое предпринимательство, но тоже шум.

    Далее, третья с повышением (после "проекта ЯкутскЭкоСети"?) Бычков с оффшорным прошлым, теперь Балабан имеющий взыскания в Кемерово за присвоение. Кто они? Админы нацпроектов?

    Интересная архитектура получается, особенно, если учесть особый шлейф к софт-скиллу Айса из Чжода, Саюри и армянстрой.

    Выходим на новый уровень?
  • sakhaintek 17.04.2019, 20:33
    Балабан оказывается амбициозный товарищ выдвигался в губернаторы Кемеровской области самовыдвиженцем

    http://kuzpress.ru/politics/14-06-2018/60788.html

    Скоро у нас будет самовыдвигаться не исключено против самого Айса)))
  • Север50 17.04.2019, 20:33
    Чопер, причём тут Николаев, В Москву докладывают, что у нас бардак, ворье , кумовство вообщем сами виноваты , попали под колпак
  • Strannik2019 17.04.2019, 20:36
    Что нас ожидает в ближайшие годы? Что ждёт Якутию? Что ждёт Россию?
    Когда же Триумф?
  • Этобылоянваре сайдамсайдамович 17.04.2019, 20:55
    Ил Дархан ""своих"" приближает , легче будет руководит
  • Чопер 17.04.2019, 21:08
    Север50, конечно, в Москве полный порядок с коррупцией, откатами, распилами и просто взятками, да наши просто мальчики по сравнению с ними.
  • alexec 17.04.2019, 21:13
    sakhaintek, за счёт Якутии и закроет свои долги
  • EAG 17.04.2019, 21:15
    хана стройкам
  • NTSK793 17.04.2019, 21:49
    Без Трумена не обошлось видать
  • Дмитрий_88 17.04.2019, 21:54
    Через СГЗ проходят большинство бюджетных денег, своего рода банкомат РС(Я), и самая "мутная" организация, ни сайта, ни отчетов, и работников только по связям трудоустраивают
  • Север50 17.04.2019, 22:03
    Чопер, вот чтобы не повзрослели быстро , спец служба тусует кадры во всех регионах а нашу республику жаль!
  • Грознай марсаадай 17.04.2019, 22:06
    АСН киьи аьынар, ьахалар буппуппут барыта кэлиилэр буолан эрэллэр, аны туерт сылынан хайдах буолабыт
  • mikhey 17.04.2019, 22:12
    Дмитрий_88, не по связям а тех кто потянет. Не каждый так любит свое дело и якутию, чтоб за небольшую зарплату мотаться по командировкам, выдерживать стресс - постоянные скандалы улаживать, проблемы решать какие то. Так то у частников в два раза зарплата больше как и в любой сфере.
  • Эруол 17.04.2019, 22:25
    Видать компромата на Николаева много что люди без проблем своих назначают. У Айсена свой только квнщик да и девушка министр)))
  • oksovaa 17.04.2019, 22:32
    За дворцом детства такой хороший аккуратный дом построили 3-х этажный, всего лишь на 15 квартир, заказчиком является Служба госзаказчика, интересно кто будет в теремочке жить :)
  • Yakutia_negativ
    17.04.2019, 22:33
    Про Балабана пишут, что он член американского клуба Ротари .
    Вроде писали, что Айс тоже ротарианец сектант?
  • стар_бой 17.04.2019, 22:35
    Пора Айсену уходить... Народ разочарован...
  • Inc 17.04.2019, 22:36
    Дно
  • СашаСол александр соловьев 17.04.2019, 22:37
    Ник1456777865, по-моему в ваших словах таки наоборот национализм
  • Kazinov 17.04.2019, 22:48
    Президент тоже юрист
  • Kazinov 17.04.2019, 22:49
    Хорошо что не местный. Поживем увидим!
  • Kazinov 17.04.2019, 22:50
    В этих учреждениях много чего туманного
  • Yaka-83 17.04.2019, 22:56
    Айсен не Айсен оказывается.
  • Leo990 17.04.2019, 23:41
    Опять Айс пляшет под дудку
  • виталий31 17.04.2019, 23:49
    а местные кадры? я не понимаю каком состоянии находятся те люди которые принимают такие кадровые решения?
  • Звездная_пыль 18.04.2019, 00:04
    Samm1, свободных борцунов пока нет
  • Дмитрий_88 18.04.2019, 00:18
    mikhey, я знаком с СГЗ и их структурой, и скажу что они не плохо зарабатывают, и как обычно проекты вообще не сопровождают, не проверяют, и в стадии строительства получают проблемы; я сам технадзор, и..., командировки, скандалы, проблемы обычное явление когда дело касается проверки качества выполненных работ; им не нужны такие принципиальные специалисты как я, им нужны такие, которые подпишут и примут все что прикажут подписать и принять
  • Missle 18.04.2019, 00:56
    Костюм ему не к лицу))) ИМХО)
  • maryika 18.04.2019, 05:52
    Хлебные места другим...
  • SPYproject НЮРГУН 18.04.2019, 06:14
    Народ теперь зайдите на сайт(приложение) судебных приставов - посмотрите сколько у этого "кадра" долгов и причем каких(((
  • ЛевшаМихалыч лев михайлович 18.04.2019, 07:00
    Татьяна12345, полностью согласен с вами. Турист марионеткой московской оказался. Собственного мнения нет. Бесхребетный юнец.
  • Натуо 18.04.2019, 07:02
    Своих юристов хватает. Тогда почему нюрбинского прокурора не поставить на эту должность
  • Софроно 18.04.2019, 07:18
    Давайте тогда нашего местного туда .вряд ли пригласят
  • Софроно 18.04.2019, 07:21
    Тогда его надо жестко контролировать всем городом
  • ПЖиВ 18.04.2019, 07:35
    что от того изменится что местного поставят.....что меньше химичить будет ? нет конечно .....вам то что с этого ?
  • Яна Юмшанова
    18.04.2019, 07:50
    Неужели по всей республике не нашлось грамотного юриста на эту должность? Не верю!
  • flatron05 Prok 18.04.2019, 08:07
    Мда, сразу видно что по указке федералов поставлен, на все денежные места федералы, не народный ил дархан, а московский
    Может ли наш ил дархан поставить и добиться вопроса, чтобы коренным жителям Якутии были компенсации за использование недр, соразмерные ОАЭ, ну хотя бы по половину)
    Например по 50 тысяч в месяц на всю жизнь на каждого члена семьи, я думаю это вполне реально. Тогда бы пусть он всю жизнь сидел ил дарханом))
  • ПатриотЯкутии 18.04.2019, 08:14
    Не будет этот Балабан руководителем СГЗ..
    Успокойтесь уже.
  • KAMA 18.04.2019, 08:26
    sakhaintek, просмотрите на сайте судебных приставов - у него долгов по 2 делам около 10 млн. числится. Это открытая информация
  • arbre 18.04.2019, 08:40
    Скоро, все руководящие должности потихоньку перейдут людям с АП РФ (с других регионов), думаю изза этого последнее время задерживают наших местных чиновниках о коррупционных действиях, заменяют людей (не говоря о конкретных людей, к месту может быть да и вправду попадаются, но что-то тут не ладно)
  • Угольник 18.04.2019, 08:57
    чё-то, как-то, не айс...
  • fenico 18.04.2019, 09:17
    улахан салайааччыларбыт:М.К.Аммосов ,П.А Ойунскай,И.Н Барахов ааттара уйэттэн уйэлэргэ ааттана туруохтара,онтон билигин биир эмит киьи баар дуо ?норуотун туьугар улэлиир?
  • MAKS Максим Первый 18.04.2019, 09:45
    айсен федеральная шестерка...
  • харит иван 18.04.2019, 09:45
    собрать мнение народа-местного
  • стократ сергей ян 18.04.2019, 09:49
    судимых даже в сторожа не берут
  • ХТС15 18.04.2019, 09:55
    вот ссылка на долги Балабана Эдуарда:

    сайт приставов (кемерово)

    http://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5D=1&is%5Blast_name%5D=Корякин&is%5Bfirst_name%5D=Владимир&is%5Bpatronymic%5D=Никитич&is%5Bdate%5D=&is%5Bregion_id%5D%5B0%5D=14

    Задолженность: 8444846.88 руб.
    Задолженность: 2289207.85 руб.

    Итого: 10 734 054,73 руб.

    Карл! 10 миллионов !

    Держитесь подрядчики СГЗ, за счет Вас кто-то расплатится по долгам...
  • Dmytr 18.04.2019, 10:48
    Фуууу Позор ! Айсен
  • сокол1 никалой 18.04.2019, 11:12
    он одним миром завязано с предыдущим!! уволит!!! без рассмотрения
  • Petr
    18.04.2019, 11:12
    Born‒in USSR, весеннее обострение по ходу у него))))
  • vovan_d vovan vovan 18.04.2019, 11:46
    Паахай, эмиэ уоруйах үһү дии киһигит ...
  • Вот чувак, смельчак-варяг !!!

    Не зная регион, людей, специфику, географию,... - куда в бутылку лезет ???

    Офигеть - наворует, и ноги в руки.

    Ищи ветра в поле, затем.
  • Я фуею, от кадровых назначений Илдар НАС.

    А все началось с назначения КВН'щика Гасанбалеева в Администрацию президента.

    И теперь Гасанбалеев руководит местными русскими и якутами, главами администраций и наслегов, начальниками.

    Дожили, местные - саха'лар и нуучча'лар.
  • LampardFC 18.04.2019, 14:01
    А знаете за что был снят с должности замгубернатора по строительству этот Балабан?

    ТЦ "Зимняя вишня" пожар в Кемерово, 60 человек погибло
  • Bert_khara bert_khara 18.04.2019, 14:22
    Гнать надо в шею! При встрече надо по бошке дать этому должнику!
  • Ник74 18.04.2019, 14:47
    А как он тут то нарисовался ?
  • mayatnik 18.04.2019, 16:51
    У Поисеева Д.Н. как минимум 2 образования, геолог-мерзлотовед и инженер-строитель. Вроде еще, по управлению учился. Работал с низов, была такая организация "Ленаводстрой". Опыта и образования (строительства на мерзлоте) хоть отбавляй и его заменили на юриста с темной историей?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}