В Якутии арестовали экс-сотрудника управления автомобильных дорог

В Якутии арестовали экс-сотрудника управления автомобильных дорог

Взят под стражу бывший заместитель начальника отдела эксплуатации автомобильных дорог ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)», обвиняемый в получении крупной взятки. Об этом во вторник сообщает республиканское управление СК. 

По данным следствия, в 2013 году обвиняемый занимал должность ведущего эксперта дорожного хозяйства отдела эксплуатации управления. Он потребовал от индивидуального предпринимателя, выполнявшего работы по содержанию автодороги Югоренок — Солнечный в Усть-Майском районе, передавать ему ежегодно по 1 миллиону рублей.

«Обвиняемый обосновал свои незаконные требования осуществлением беспрепятственной приемки работ у ООО и своевременным перечислением предприятию-субподрядчику денежных средств возглавляемого им предприятия. Индивидуальный предприниматель, намереваясь получить от субподрядчика деньги за выполненные работы, был поставлен обвиняемым в условия, при которых был вынужден дать взятку. Желая принятия выполненных им работ без промедления, он согласился на ежегодный перевод денег. В период с 2013 по 2016 год мужчина неоднократно переводил денежные средства на банковский счет заместителя начальника отдела. В общей сложности обвиняемый незаконно получил от мужчины деньги на сумму 3 миллиона рублей», — говорится в сообщении СК. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 14 апреля экс-заместитель был задержан и помещен под стражу. Ему предъявлено соответствующее обвинение. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
OlegKim олег ким
А где там Савва Алексеев который также брал взятки с дорисса ??? Там сумма была 40.000.000 рублей такая же схема или экс сотруднику ФСБ можно а этому из Югоренка бедолаге нельзя ??? Почему якт молчит что с Саввой то ??? Его магазины Розтор неплохо процветают а в Якутске дороги убились в хлам
Комментарии 59
  • Tante 16.04.2019, 16:11
    ну вот и причина плохого качества дорог :(
  • Алекс- 16.04.2019, 16:12
    В Росии две беды:дураки и дороги
  • Acapulco 16.04.2019, 16:12
    он случайно ул. Жорницкого не курировал?
  • Айсык 16.04.2019, 16:15
    Опять своровали, каждый день ловят воров гос и бюджетных денег... В каждой организации в каждой конторе есть взяточники и воры...
  • Rain_man 16.04.2019, 16:15
    Acapulco, выполнявшего работы по содержанию автодороги Югоренок — Солнечный
  • Ник1456777865 16.04.2019, 16:15
    после вступления в силу 44 федеральный закон о госзакупках деньги (взятки) из отделов закупок перекочевали в отделы которые занимаются приемкой готовых работ и товаров.
    В этот момент я и Уволился с работы отдела снабжения)))
  • СахаСаарын 16.04.2019, 16:16
    Что опять???
  • OlegKim олег ким 16.04.2019, 16:18
    А где там Савва Алексеев который также брал взятки с дорисса ??? Там сумма была 40.000.000 рублей такая же схема или экс сотруднику ФСБ можно а этому из Югоренка бедолаге нельзя ??? Почему якт молчит что с Саввой то ??? Его магазины Розтор неплохо процветают а в Якутске дороги убились в хлам
  • Елена777888 16.04.2019, 16:19
    Таких взяточников пруд пруди, зайдите в любое бюджетное учреждение, крупные деньги без взятки не двигаются.
  • Трампп володя 16.04.2019, 16:19
    Копать и копать.Ни конца ни края.Единственный вариант раширить штат по противодействию коррупции.
  • masd 16.04.2019, 16:19
    Алекс-, Вообще то три беды: 1. дураки 2. дороги и 3. это то что первая занимается второй бедой.
  • Nutcracker 16.04.2019, 16:19
    вершина айсберга
  • Феодосья 16.04.2019, 16:20
    Взят под стражу бывший....действующих, любых,кто рулит, берите,не ошибётесь!
  • tipun 16.04.2019, 16:20
    Acapulco, он не мог курировать ремонт ул. Жорницкого, улицами города занимается отдел дорог Мэрии
  • JabbaHutt Евпатий Коловрат 16.04.2019, 16:22
    Ник1456777865, не уж то и за того что корупционеры начальники уволили, или сам нетерпимость к взяточникам имеешь )))
  • Ник1456777865 16.04.2019, 16:29
    JabbaHutt, ты сам понял что написал? Расширил вопрос, Ты вообще понимаешь что ты пишешь В своих комментариях ? я уже несколько раз натыкался на твои комментарии вообще непонятно что ты имеешь в виду.
    Ты сам с собой общаешься?
  • Аттаахки 16.04.2019, 16:31
    Когда экс только и ловят. При должности его экс бояться?
  • FROl0VA4628 16.04.2019, 16:31
    Как интересно, а фамилия у этого экс сотрудника какая, почему не пишут?
  • Сапи сергей иванов 16.04.2019, 16:32
    Дорожники прибыльный бизнес
  • морож 16.04.2019, 16:35
    Дорогу убили большегрузы с перегрузом.К сожалению законы РФ у нас в Якутске игнорируются.
  • Отойди 16.04.2019, 16:35
    Тырят в открытую наверху, сами знаете где, за 20 лет прозябания низы научились, что вы удивляетесь, это и коню понятно, что так будет и не надейтесь даже, что по другому может быть.
  • 1980нк 16.04.2019, 16:36
    Второй Дагестан воры взяточники везде это Россия
  • Nikial 16.04.2019, 16:37
    Да это мелочь по сравнению с другими подрядными работами по федеральной трассе.Там крутятся огромные средства и если копать всех,то наверняка найдется много чего,что действительно люди ахнут.
  • toro 16.04.2019, 16:54
    @Алекс-, Это раньше было, щас три беды - дураки, дороги и чиновники олигархи
  • Nordline 16.04.2019, 17:00
    Смертную казнь взяточникам! и все будет отлично.
  • JabbaHutt Евпатий Коловрат 16.04.2019, 17:02
    Ник1456777865, АЦТАНЬ )))
  • Пробокс_ пробокс 16.04.2019, 17:07
    OlegKim, Айс вытащил кореша,так как ихняя семья в тесном связи (Ивановы). Говорят Савва за границей живет тише воды ниже травы,скоро устаканется приедет на родину.
  • Север50 16.04.2019, 17:08
    Nordline, руки отрубить и все будут знать кто идёт
  • Север50 16.04.2019, 17:11
    1980нк, вы считаете нам нужен генерал губернатор в республике?
  • ArTim 16.04.2019, 17:15
    ч. 6 ст. 290 УК РФ Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой, пунктами "а" и "б" части пятой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
    наказываются штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.

    Либо штраф, либо штраф в размере ЗП, либо запрет опр.вида деятельности либо лишения свободы

    4 варианта наказания! Мда
  • itavv Электрик 16.04.2019, 17:20
    Acapulco, Жорницкого ремонтировали при Заболеве-Авксентьевой 7 лет назад
  • jem777 16.04.2019, 17:28
    OlegKim, он не для себя наверное брал. В этом вся загвоздка.)))
  • gjnfgjdfvfhbz 16.04.2019, 17:31
    Вот в каждой инстанции по миллиону взятки дают , поэтому до самой дороги доходят крохи. Взяткодатели и сами взяточники отделываются только маленьким штрафом, поэтому никого ничего не пугает.
    Надо ужесточить наказание; Все конфисковать, давать реальные сроки.
  • dmitry_nyurba тарабукин 16.04.2019, 17:34
    не верху идет война.
  • Колчак колчак 16.04.2019, 17:35
    Где ремонт дорог так сразу идут откаты 10% от стоимости говорят, значит каждый который этим занимается миллиардер как пить дать, вот с кого надо значит начинать когда время экспроприации придет экспроприаторов.
  • OlegKim олег ким 16.04.2019, 17:39
    Вообще почему магазины Розтор не конфисковали ??? Их можно было продать и деньги пустить на дорогу Жорницкого почему за наши народные городские деньги должны эти Алексеевы каждый месяц летать в Доминикану а люди в Мархе должны плавать на лодках чтобы просто добраться до дому???
  • vdd 16.04.2019, 17:41
    Эта система вся в нашей стране, сверху вниз так устроена, выше похитрее схемы и денег больше, а внизу, что остается то пытаются бедолаги между собой поделить, работягам работа нужна, а чиновники берут за прокладку
  • motoyo49 16.04.2019, 17:50
    ФИО злодея в студию! Фото,видео задержания где?
  • АнтиТочка 16.04.2019, 17:52
    Розтор процветает на наших жизнях?
  • Колчак колчак 16.04.2019, 17:53
    Список всех экспроприаторор придет время мы все с топорами и вилами к ним придем...
  • пикся 16.04.2019, 17:56
    Иртересно как продвигаются дела у следственного комитета по поводу ареста в порту МОСКВЫ советника МЭРА бывшего ФСБэшника на пенсии с 40 миллионами.уж много времени прошло.а АЙСЕН стал президентом республики. НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ чей это был человеки как закончилась вся эта история. на простого обывателя ФСБ так просто невыйдет.значит был в разроботке ??????
  • Дьудар 16.04.2019, 18:03
    А чего фио не выложили, на некоторых-то сразу всеми пальцами тыкают
  • Threepwood 16.04.2019, 18:04
    Видео давайте, а то не верим! Главу задержали видели, зам министра образования задержали видели, а вот работника УПРДОР не видели как задержали, что за безобразие?
  • Oppana max fonsydoff 16.04.2019, 18:10
    Платил и платил, а теперь другой меньше попросил? Почему сразу то не заявил?
  • darkdress 16.04.2019, 18:13
    Куча конторок, департаментов,отделов, умывальников начальники и мочалок командиры, чиновничья армия и все сплошь ворье.
  • чистоган а я плачу и плачу 16.04.2019, 18:18
    Ну да слил один ..?..всем известный чтоб не сесть. А теперь пора взяться за Усть-Майских ментов и со.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 16.04.2019, 18:41
    Всех начальников! и бывших надо проверить, в наше время честных совсем не стало!
  • sasha30067 16.04.2019, 19:10
    Все кто там наверху, все воры. Начиная сами знаете с кого
  • Bobo123 16.04.2019, 20:09
    Попался Утимис, полелом падле
  • НикНиквсети 16.04.2019, 20:29
    И кто это? Почему скрываете? Неугодных на камеру снимают и спецом в инет скидывают.
  • tipun 16.04.2019, 20:49
    Везде коррупция и взятки. Вот, например, улица Короленко, вернее ее отрезок от Лермонтова до Курашова. Кто ездил, тот поймет. Прямо скажем фронтовая дорога получше буде выглядеть. А ведь каждый месяц кто-то сдает документы по выполнению содержания и обслуживания, кто-то эти документы подписывает, затем деньги поступают на счет предприятия! Каждый месяц!
  • kuznec495 16.04.2019, 22:19
    Создаётся впечатление, что нет честных в руководстве МУПами, ГУПами и тем более в Правительстве, у кого есть возможность украсть, те и воруют, в зависимости от объёма бюджета
  • ivanchik8686 17.04.2019, 06:57
    Что то везде воруют,новости каждый день.
  • nerni1 наталья 17.04.2019, 08:52
    что не день так новости, что проводят аресты за взятку, кто следующий? Ждем когда начнут передавать новости из зала суда, сколько из арестованных доведут до судебного разберательства, поживем увидем
  • Почо федя 17.04.2019, 08:54
    А видео захвата с масками,касками где?
  • По4емучка 17.04.2019, 09:22
    OlegKim, как говорят бывших сотрудников не бывает
  • Червь 17.04.2019, 10:32
    А разве можно было без откатов!? Даже не знал!
  • tirbege3 17.04.2019, 14:12
    FROl0VA4628, неужели он с бывших прокурорских? Почему его боятся? Фото,уроженство в студию.
  • FROl0VA4628 17.04.2019, 14:26
    tirbege3, у нас как-то ИЗБИРАТЕЛЬНО информацию преподносят для читателей, кого-то сразу с ФИО и с ФОТО и даже с ВИДЕО ЗАХВАТА, либо АРЕСТА. А здесь сухая информация БЕЗ ФИО И ФОТО

    Странно
Обратная связь