Что для вас значит одежда? Весенние образы горожан

Что для вас значит одежда? Весенние образы горожан

На улице долгожданная весна. Горожане сняли шубы, ватники, пуховики и стали выглядеть ярче и разнообразнее. Журналисты News.Ykt.Ru решили прогуляться по центру Якутска и расспросить прохожих об их одежде и стиле.

Отметим, что для респондентов комфорт и удобство оказались главными критериями при составлении гардероба, а общественное мнение волнует их меньше всего. 

Анатолий Топский, 24 года:

— Неважно, во что ты одет, главное — тебе должно нравиться. Все должно идти от души. Часто приходится наблюдать, что нынешняя молодежь одевается по одному тренду. Это не есть хорошо. Одевайтесь как угодно, никто об этом ничего плохого не скажет. Конечно, в Якутске могут косо смотреть, но это неважно. У каждого человека есть свое мнение и право на самовыражение. Эту джинсовку мне сделал мой друг. Рисунок на ней — это личная фантазия художника.

Дария Степанова:

— Одежда человека украшает и молодит. Поэтому стараемся одеваться ярко. Вот эти сапоги, например, мне подарили.

Виталия Иванова, 19 лет:

— Одежда — это самовыражение. С помощью одежды можно показать свое мировоззрение и настроение. Каждый человек может одеваться так, как хочет. Я люблю базовую одежду.

Саина Миронова, 17 лет:

— Я люблю классический и спортивный стили. Я особо не зацикливаюсь на одежде, ношу то, что нравится.

Эдуард Егоров, 29 лет:

— Одежда — это в первую очередь удобство. Во-вторых, она должна быть опрятной. Эгоизм эгоизмом, но мы находимся в социуме, поэтому хорошо выглядеть тоже важно. Для меня одежда — это удобство и продолжение человека.

Альбина Павлова, 63 года:

— Я стараюсь одеваться вот в таком стиле, даже не знаю, как его описать и назвать. В общем, стараюсь быть моложе лет на 15-20. Женщина в любом возрасте хочет быть элегантной и модной, и я всегда такой была. Например, это пальто я купила в Корее. Люблю одеваться в других странах. Комплименты мне делают нечасто, зато дочке нравится, как я одеваюсь. Она сейчас живет в Корее.

Ирина Ерёменко, 20 лет:

— С помощью одежды можно рассказать о себе. Сегодня я оделась на скорую руку. Что лежало, то и надела.

Николай Неймохов, 22 года:

— Я учусь на модельера, сейчас пишу дипломную работу. Скоро должен выпустить свою линию одежды. В прошлом году у меня была мужская коллекция, в этом — женская. После окончания учебы поеду в Питер учиться дальше. Для меня стиль — это быть самим собой. Я люблю выделяться. Сегодня я оделся достаточно просто. Мне нравятся длинные вещи, к примеру плащи. Также люблю головные уборы: шляпы, береты. Люди реагируют на меня по-разному: кто-то смеется, другие восхищаются, делают комплименты. Иногда задевает, но все хорошо. Мне важна любая реакция. 

Алина Александрова, 14 лет:

— Мне нравится совмещать удобную и стильную одежду. Иногда бывает, что преобладает удобство. Комфорт — это самое главное.

Таня Егорова, 18 лет:

— Одежда, стиль значат для меня очень много. Я так выражаюсь. Я музыкант и мне важно, чтобы в человеке было все гармонично.

Владислав Левочкин:

— Мне обычно жена говорит, что надевать. Я особо не разбираюсь. Мне кажется, что у меня старомодный вкус. На работе одеваюсь по дресс-коду, в обычной жизни стараюсь одеваться практично и удобно.

Елена Захарова:

— Я стараюсь одеваться практично и довольно консервативно. Очень люблю хорошие и качественные вещи. Я придерживаюсь правила «скупой платит дважды». В основном у меня деловой стиль, а в выходные это обязательно спортивный.

Лана Николаева, 28 лет:

— Будучи мамой, я стараюсь одеваться комфортно и удобно. Сейчас это на первом месте.

Мария Семенова, 17 лет:

— Я не придерживаюсь никаких правил. Главное, чтобы было красиво и комфортно.

— Я стараюсь одеваться по моде. 

Батыр Кадыров:

— При выборе и покупке одежды я стараюсь заранее все обдумать. Представляю, думаю, что с чем будет сочетаться. Если я куплю одежду, которая мне просто понравилась, и она не будет ни к чему подходить, то я не смогу ее носить.

Ольга Хорунова, 38 лет:

— Я люблю выделяться и модно одеваться. Обычно я долго ищу вещи, просто так никогда не покупаю. Стараюсь высматривать более интересные, яркие вещи. Например, эту куртку я полюбила с первого взгляда.

Максим Соловьев, 18 лет:

— Я предпочитаю old school, стиль 80-х и 90-х. Пытаюсь сочетать светлые, пастельные цвета, но сейчас у меня что-то не получилось.

Юрий Орестов, 21 год:

— Я учусь на ландшафтного дизайнера. Одеваюсь как хочу. Главное, чтобы было удобно.

Михаил Семенов, 24 года:

— Для меня одежда — это способ показать свой внутренний мир. Общественное мнение не играет большой роли. Я одеваюсь как хочу. Уделяю большое внимание своему гардеробу. Я люблю удобную одежду, но моя сфера не позволяет делать это круглосуточно. Обычно я хожу в классике. Если выпадает свободный день, то с радостью одеваюсь вот так.

Дмитрий Игнатьев, 20 лет:

— Кажется, у меня уличный стиль. Самое главное в одежде — это удобство. 

Елизавета Мигалкина, 46 лет:

—  Я человек творческий. Я поэт, пишу стихи на двух языках. Одежда для меня способ самовыражения. Я же презентую себя людям. Творческим людям так легче найти друг друга. Я не придерживаюсь определенного стиля, люблю миксовать, смешивать. Предпочитаю классику и casual. Возраст не помеха выражать себя.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
annakst
Классная подборка! Как много у нас в Якутске интересно одетых людей
Комментарии 87
  • Адвентист 19.04.2019, 17:32
    Для меня лично ничего не значит))
  • SpitefulJoke 19.04.2019, 17:37
    Мода по показыванию носков вернулась
  • DmitrievV 19.04.2019, 17:38
    Какие то все модные и в новьяке
  • кыым_ вова Николаев 19.04.2019, 17:39
    шейте одевайтесь сами ..не восхищайтесь не восторгайтесь евроазиа-ценностями
    будьте индивидуальны
    с нац колоритом еще лучше
  • annakst 19.04.2019, 17:40
    Классная подборка! Как много у нас в Якутске интересно одетых людей
  • Sata_Taas 19.04.2019, 17:49
    Люблю, когда одеваются креативно и ярко! Хорошо, что молодежь нынче не стесняется выделиться, особенно молодые люди!) В подборке много симпатичных образов. Здорово, что сейчас доступно много любой одежды и аксессуаров на любой вкус и кошелек.
  • ser_prip Михаил Д. 19.04.2019, 17:51
    Задрыпанный пакет луи виттон это вообще конечно абзац
  • Стихосранец 19.04.2019, 17:53
    Дело не в марке. Дело в самовыражении. То, что одета на тебе так или иначе влияет на тебя. Потому, одеваться нужно как хочется. Тогда и в обществе ты себя будешь ощущать уверенно. Креативно оделся дизайнер. Но для меня это слишком смело. Я максимум одену розовые носки с космическими джинсами. И то носки не будут видны
  • Стихосранец 19.04.2019, 17:54
    Стихосранец, *с классическими джинсами
  • NV28 n 19.04.2019, 17:54
    Обувь должна быть чистой и ухоженной. Уж, модельер то должен знать, такое чувство, что его ботинки весь Якутск носил.
  • гелендеваген 19.04.2019, 17:56
    да 80% на Столичке одевается:))
  • nervometr 19.04.2019, 18:00
    Люблю когда смело одеваются
  • Аттаахки 19.04.2019, 18:01
    Я сегодня видел перед обкомом партии девушку лицом среднюю, но со вкусом одетой главчное стройной фигурой, красота и только.
  • marsia Sss Ppp 19.04.2019, 18:04
    обувь у многих печаль или выглядит так изза уличной пыли
  • Александр152 19.04.2019, 18:07
    Николай Неймохов - обувь чистить надо иногда
  • Neplohoi 19.04.2019, 18:08
    у городских только спросили
  • Эхэющке Алексей Петров 19.04.2019, 18:10
    Подвороты до сих пор в моде чтоле? Пацаны одеваетесь как пед..
  • 84аамылла арчи 19.04.2019, 18:14
    одеваюсь на столичке. на тряпки всякие шмотки особо время не теряю. главное по размеру и удобно. вот не понимаю парней мужиков одевающихся как девушки яркие итп.
  • herculay1 19.04.2019, 18:15
    В обще упаковочные пакеты допустимо носить только когда ты купил вещь и идешь домой. А постоянно таскать упаковочный магазинский пакет - моветон. Учитывая что в Якутске нету магазина Луи Витон - парень с главного фото, обычный позер. Ппц постоянно таскать этот пакет, чтобы показать что у тебя есть Луи Витон... Обоже...
  • smarts14 19.04.2019, 18:16
    чувак тока что из бутика луивуиттон вышел =))))
  • MGMT MG MT 19.04.2019, 18:26
    Это в каком году пакеты луи виттон были такого цвета?
  • unknwn 19.04.2019, 18:27
    обувь должен быть чистым, явно это не модельер, а подобие подражающий
  • Брунхильда 19.04.2019, 18:28
    жаль меня не встретили :))))))
  • Брунхильда 19.04.2019, 18:32
    MGMT, сейчас они желтые ручки из синей ленточной веревки :)))))
  • Бастиан 19.04.2019, 18:35
    Неймохов обувь бы почистил хотя бы перед фотографированием
  • Stranno 19.04.2019, 18:37
    Классные, Альбина - отлично выглядите! Вообще, в Якутске много людей с хорошим чувством стиля, что очень радует.
  • Пазузу василий теркин 19.04.2019, 18:43
    Хипстеры в общем
  • р2д2 19.04.2019, 18:47
    модно одеваться нынче дорого стоит, главное аккуратно и без пафоса.
  • Kristoff 19.04.2019, 18:49
    а я всегда ношу с собой, пакет для пакетов
  • Statexspert 19.04.2019, 18:55
    Колхозники в китайских одеяниях
  • RUDEBOY 😈 19.04.2019, 19:00
    у всех обувь грязная и дешевая
  • vova32 19.04.2019, 19:02
    А где сапыкы
  • ptsokt 19.04.2019, 19:04
    Альбина, восхищаюсь!
  • ptsokt 19.04.2019, 19:06
    У Неймохова обувь с эффектом потертости, но якутская пыль, конечно, тоже добавила тону в градиент
  • Sekur 19.04.2019, 19:08
    Город грязный - от того и машин много, а ходить по городу, а тем более ездить в автобусе - лучше одевать серую одежду..
  • Албан-85 19.04.2019, 19:14
    Мода и стиль это разные вещи
  • Angry-Anubis 19.04.2019, 19:20
    Николай Неймохов, который будущий модельер, а "говнотопы" свои Вы не пробовали хотя бы почистить? Я просто "восхищаюсь"- это типа комплимент! Позорище, зато какую позу принял! Ха-ха!
  • MGMT MG MT 19.04.2019, 19:20
    @Брунхильда, ну тогда это пакет Не из этого года точно
  • marmare 19.04.2019, 19:20
    Ни одного модного человека. Печально, что фотограф не смог подойти к реальным модницам
  • Наталли 19.04.2019, 19:21
    Люблю когда одеваются креативно, ярко, необычно. Нынешняя молодежь не стесняется и выражается через одежду, это очень здорово.
  • cocojam18 19.04.2019, 19:32
    Не про моду хочу сказать! А про грязные-пыльные улицы Якутска. Те, кто вынужден ходить пешком. Жалеют хорошую обувь и ходят в грубых ботинках и девушки и парни. Выглядит это как стиль ГРАНЖ:-))))). Нарочитая небрежность почти у всех персонажей на фото.
    Но все же самое печальное зрелище это офисные клерки. Унылое нечто!
  • Nou 19.04.2019, 19:37
    У Левочкина пальто трещит по всем швам, кажись, жена по старинке покупает размер с молодости. Самый стильный - чувак со стилем олд скул.
  • MGMT MG MT 19.04.2019, 19:39
    как удобно все от луи виттон
    или все от берберри
    или все от эйчэндэм

    только вот ни одного человека в шапке ушанке при -7 С

    меня учили что при +5 С без шапки будет инсульт
  • Неймохов эффектно выглядит, а обувь в Якутске чистой не бывает особенно сейчас
  • daush 19.04.2019, 19:41
    сельпо в тренде.
  • Ю_из_Ю Солнце_Темное 19.04.2019, 19:56
    обувь у большинства какая грязная:((( что говорить о таком городе...
  • Маша2016 19.04.2019, 19:56
    Как же меня бесят белые мужские носки
  • T1000 Россия-матушка 19.04.2019, 20:00
    АнтиТочка, как вариант запретить всяких мракобесов
  • T1000 Россия-матушка 19.04.2019, 20:00
    кыым_, оннуоооок
  • OlllE2015 19.04.2019, 20:09
    Хватит людей обсирать , нормально все одеты , для кукуцка очень даже смело ;))
  • Пошлый петр 19.04.2019, 20:09
    Хорошая статья!Побольше таких позитивных к весне.Молодцы,журналисты!..контингент конечно половина...из молодежной фени но в целом неплохо!
  • sasami 19.04.2019, 20:14
    грязная обувь - специфика города )))
  • Кинигэ 19.04.2019, 20:17
    Егорова и Мигалкина классно выглядят.
  • Веснушка_ 19.04.2019, 20:18
    Мне больше всего Альбина понравилась, отлично выглядите и одеты со вкусом
  • Дмитрий2015 19.04.2019, 20:38
    У большинства девушек и женщин на фото полное безвкусие в сочетании гардероба, моветон. Обувь и сумочки должны быть одного тона, цвета, это общемировые стандарты. Да уж...
  • Гривастый 19.04.2019, 20:40
    Как говорит сестра, прям патрули полиции моды
  • JDM 19.04.2019, 20:43
    Молодцы!
  • XenoFAN Владимир Ксенофонтов 19.04.2019, 20:46
    зачем носить пакеты
  • Джон_Сноу King in the North 19.04.2019, 20:52
    Глубоко опорожняюсь!
  • АрМаНи 19.04.2019, 20:52
    Дмитрий2015, не смеши, обувь и сумочка одного цвета-это давно не общемировой стандарт, в мире давно одеваются, как душе заблагорассудится. И что это за привычка "всех под одну гребенку"
  • ADM2112 Авас 19.04.2019, 20:57
    Ты что, дальтоник, Скрипач, зеленый цвет от ораньжевого отличить не можешь
  • mrnatol Анатолий Безработный 19.04.2019, 21:00
    Очень хорошо одеты. Мне нравится. Правильно подобранная одежда дает уверенность. У каждого человека должна быть индивидульность, хотя некоторым, в том числе и мне, хочется слиться с толпой и не выделяться особо, это связано наверно с нашей неуверенностью, смущением, боязни публичного осуждения. А ведь это неправильно, думаю. Сразу в голову приходят эти банальные изречения: Не одежда украшает человека, а человек. Или на вкус и цвет, товарища нет. Еще встречают по одежке, а провожают по уму.
  • trina Екатерина Колосова 19.04.2019, 21:01
    Что ж накинулись на парня( когда учишься на дизайнера приходится таскать много канцелярии (кисти, краски, эскизы...) может этот пакет просто удобен ему))
  • Дмитрий2015 19.04.2019, 21:01
    АрМаНи, твое мнение, это твое мнение, за весь мир не отвечай
  • Skyscraper 19.04.2019, 21:03
    Максим Соловьев the best
  • Nazzzzgul 19.04.2019, 21:09
    Все клевые!
  • dyls 19.04.2019, 21:34
    А Парни то Стиляги_))
  • Pandemonum 19.04.2019, 21:34
    Весна и Осень промежуточные сезоны, одет почти в то же что зимой но чутка полегче. Вместо пуховика куртка со стеганым подкладом, ботинки без утепления и легкая флисовая шапка.
  • Галюс2017 Галина Габышева 19.04.2019, 21:41
    Ничего особенного не увидела у молодежи, одеты как инкубаторские , уже года три так ходят. Только Неймохов отличается, парень в бордовой куртке и в светлых штанах, девушка в бордовом пальто и женщина 63 лет очень стильно одета и молодо выглядит! Всё, остальные все похожи.
  • genzek 19.04.2019, 21:51
    Сколько праздно шатающихся людей днем ходит.
  • цукрик 19.04.2019, 22:18
    больше всего понравился прикид Алины Александровой 14 лет,клевые штаны!
  • Китик катерина 19.04.2019, 22:24
    Все одеты по якутски, т.е. тепло, по погоде.
    Удивило, что мужики как то ярче женщин одеты.
    Ирина Ерёменко красивая!
  • Чыбылла Ветеран 19.04.2019, 22:49
    Видно что людям солнца не хватает
  • Антидепрессант екатерина микулишна 19.04.2019, 23:54
    Дмитрий2015, теперь моветон сочетать обувь и сумочку.
  • NV28 n 20.04.2019, 00:08
    Дмитрий2015, это что за «домострой» - обувь и сумочка одного цвета. А ещё женщинам брюки нельзя носить, да?
  • Джон_Сноу King in the North 20.04.2019, 06:11
    Король севера плохого не посоветует! Носите, что вам по карману и удобно! Пусть эти долб""!бы разорятся!
  • TB3007 20.04.2019, 07:19
    Какой классный позитивный пост! Порадовали. Благодарю :-)
  • Идриль идриль кэлебриндал 20.04.2019, 08:16
    Дмитрий2015, Вы отстали от жизни. Сейчас моветон, когда обувь и сумочка одного цвета. Все теряет, все меняется.
  • Varkyta 20.04.2019, 09:05
    Подвороты и пакеты нынче в моде )))
  • d.o.c. 20.04.2019, 09:11
    Как скучно я одеваюсь оказывается ) отстал от жизни
  • Летучая Нина 20.04.2019, 09:41
    Я одеваюсь ярко. Не люблю черное, серое и вообще темные тона. Даже сапоги у меня цвета бирюза и другие цвета сирени, соответственно к ним аксессуары: платки, палантины, перчатки, сумки. Хорошо что сейчас можно купить или заказать через инет не дорогую но качественную одежду. Часто слышала что у меня пуховик белый, это так не практично, да возможно, но жизнь одна и она моя, а я хочу яркости)
  • joker123 20.04.2019, 11:17
    Стихосранец, подумал, что за космические джинсы. Для космонавтов,
  • лулулу лулулу 20.04.2019, 11:31
    Неймохов стильно выглядишь супер! ни кого не слушай, иди вперед к своей мечте…
  • Галюс2017 Галина Габышева 20.04.2019, 15:40
    Летучая, я хоть и пенсионерка, но тоже люблю одеваться ярко, любимые цвета: красный, бирюза, ярко желтый, фиолетовый с сиренью, серый тоже люблю, но в сочетании с желтым. Терпеть не могу темнокоричневый и черный цвета. Одежда может быть однотонной, но аксессуары обязательно яркие, сочные. Одноклассницы советуют перейти в более спокойные пастельные тона, но это не мое, не в своей тарелке чувствую, да и скучно, как серая мышка. По случаю могу одеться и элегантно, но не в повседневной жизни.
  • жека_ураанхай 20.04.2019, 16:43
    Неймохов, Левочкин, Орестов, Семенова со вкусом одеты. По-весеннему красочно
  • avElle 20.04.2019, 17:55
    Прикольный пост) спасибо, порадовали))) Комментаторам отдельная благодарность)))
Обратная связь