Фотофакт: в Якутске сносят здание старой городской бани

Фотофакт: в Якутске сносят здание старой городской бани

В Якутске на улице Чернышевского начался снос здания старой городской бани. Фотографии опубликовал Telegram-канал «Якутск». 

Напомним, власти города планируют построить здесь новую гостиницу. Ведется поиск инвестора. Как сообщало Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта республики, к участию в проекте привлечены компания Hilton, а также два возможных застройщика из Турции и Китая. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
42
Сообщите нам
Лучший комментарий
Катерентий2 Екатерина
Давно пора сносить! Во первых срам, во вторых опасно - дети наверняка лазят, не дай Бог обрушение!
Комментарии 73
  • Yanes николай николаев 16.04.2019, 12:41
    памятник сносят!
  • anatoly2016 16.04.2019, 12:44
    Пора, пора сносить
  • Катерентий2 Екатерина 16.04.2019, 12:46
    Давно пора сносить! Во первых срам, во вторых опасно - дети наверняка лазят, не дай Бог обрушение!
  • По4емучка 16.04.2019, 12:49
    Ясно
  • Ахэйен Я счастлив 16.04.2019, 12:49
    там территорию на соответствие санитарным нормам надо проверить.
  • Аттаахки 16.04.2019, 12:51
    Смелое решение сносить, уж очень ветхий и устаревший. Новая баня нужна такая как в Турции, турецкие бани, кто нибудь наверно займутся в будущем.
  • LampardFC 16.04.2019, 12:52
    во Франции собор парижской богоматери, у нас Баня
  • не_Бывалый 16.04.2019, 12:53
    Это баня не просто баня.Это история города, это был памятник социализму. 70-е,80-е годы каждый горожанин там мылся. А теперь её сносят..Нужно было баню сохранить.
  • ndo230989 16.04.2019, 12:53
    Yanes, в каком месте он памятник?
  • Cortezz 16.04.2019, 12:55
    там дом забабахают
  • cjyz ЦПН "Республика" 16.04.2019, 12:57
    Поговорка "иди в баню" стала неактуальной?
  • Олдана 16.04.2019, 12:57
    гостиницу построят
  • Елиза_Вета 16.04.2019, 12:57
    Фиг с ним, баню сносят. Старое изношенное здание. Но на хрена опять гостиница??? У нас что, гостиниц мало???
  • Елена Федорова
    16.04.2019, 13:01
    Воткнут очередную башню на месте старо бани? Там парковок вообще нет.
  • касьян 16.04.2019, 13:06
    клад нарно найдут, если руками начнут работать
  • Kunnuk 16.04.2019, 13:09
    Интересно, постояльцам Хилтона будут рассказывать, что здесь была баня для городской бедноты? Простите.
  • telesik 16.04.2019, 13:09
    Нужен а-к-в-а-п-а-р-к!!
    Гостиница будет пустовать.
  • petr1971 16.04.2019, 13:14
    Если гостиница то где места для парковки найдут ?
    И если Хилтон то цены будут американские явно
    может лучше разровнять и сквер например с семейным недорогим кафе ?
  • Дэгил 16.04.2019, 13:17
    Прощай центральная баня!
  • satir15 16.04.2019, 13:18
    я тоже за аквапарк с парком саун! ну можно номера
  • jyakyt 16.04.2019, 13:18
    Фотографии опубликовал Telegram-канал «Якутск» (запрещенная социальная сеть в РФ).
  • Пошлый петр 16.04.2019, 13:28
    А как же баня??Какой еще отель?!Баня была отличная хоть и не отвечала новым требованиям и доступная.Баню современную строить надо-банно-прачечный комплекс с саунами душевыми.
  • ашанама андрей григорьев 16.04.2019, 13:30
    Сколько веников там исхлестано, сколько мыла потрачено, сколько волос отстрижено, сколько пива и водки выпито:(
    Уходит история Якутска, уходит, и всем наплевать, поставят очередную зеркальную коробку, ни подойти, ни подьехать :(
  • unbeliever2012 16.04.2019, 13:39
    Будет пятизвездочный отель посреди грязи, трущоб и мусора.
  • Corvair 16.04.2019, 13:42
    Здание действительно было изношено "в ноль", баня это прежде всего много стоков и постоянные протечки.
  • eskabar 16.04.2019, 13:44
    Что с Болодей?))))
  • bcam 16.04.2019, 13:50
    petr1971, в хилтон не американские цены. Это мировая сеть нормальных гостиниц.
  • mor.alex 16.04.2019, 13:58
    Сколько мылось там людей,сколько перемылось.а на выходе пиво продавалось.лучше бы новую современную баню построили
  • Николай Гоголь
    16.04.2019, 14:05
    Автоматы с газировкой по 3 рэ с сиропом)) эх...лучше б и правда новую баню бахнули в стиле совдепии что ли, типа баня - ретро. А зачем гостиница? Нет в ней надобности, их куча по городу.
  • prosto_nik2 prosto_nik2 16.04.2019, 14:05
    Это место было удобно именно для бани. Рядом автобусная остановка: приехал, помылся, уехал - далеко по морозу бегать не надо. Там уже построили Алмазы Анабара, Какую-то социальную контору, Республиканский пенсионный фонд: там уже все занято машинами, жителям близлежащих домов - ни пройти, ни проехать. Куда будут девать транспорт гостей гостиницы? Там вокруг - жилые дома или капитальные гаражи - места нет совсем! Почему бы не построить на этом месте современную баню с кафе и комнатами отдыха, услугами для здоровья? А Хилтон надо строить ближе к зеленой зоне, за городом.
    Зачем Якутску Хилтон? Кто там будет жить, если в Полярной звезде никто не живет?
  • ДСН63 16.04.2019, 14:12
    cjyz, Иди в гостиницу.
  • юк 16.04.2019, 14:14
    эти стены впитали в себя пот и грязь нескольких поколений горожан)
  • Кузя. 16.04.2019, 14:18
    Неужто Хилтон софроновский возведут ??
  • kapSSem Семен 16.04.2019, 14:21
    Нормальную городскую баню бы построили!
  • LAV7 16.04.2019, 14:21
    Главная архитекторша решила так?
  • Чопер 16.04.2019, 14:22
    Зачем нужна ещё одна никому ненужная гостиница? Лучше бы банный комплекс с бассейном и саунами сделали, ито бы для народа было полезнее.
  • jokermanykt 16.04.2019, 14:25
    Чопер, Да абсолютно верно ! В Якутске нету муниципальной бани , позорно как то ! И это муниципальная функция !
  • citiman 16.04.2019, 14:26
    Kunnuk, какой " бедноты"? Это историческое место, там был клуб любителей бани, там была лучшая парная в городе, там в определенные дни люди собирались объединенные настоящей любовью к банному искусству. Там было место проведения банного досуга. Власти не понимают что в городе должна быть большая общественная БАНЯ!
  • Колчак колчак 16.04.2019, 14:31
    Прощай баня и здравствуй гостиница пять звезд, где как пить дать нам не по карману...
  • antoxa-inbox 16.04.2019, 14:34
    фотку с членом опубликовали, смело!
  • Valentins 16.04.2019, 14:34
    Нам нужна Баня! Не нужна нам, очередная гостиница полярная звезда...
  • alexa 16.04.2019, 14:35
    Хилтон на Чернышевского. Это так-то край города пока ещё.
  • Чопер 16.04.2019, 14:47
    Одни Хилтоны, Милтоны в голове у туриста. Хватит кормить народ одними прожектами, давай реальную экономику и экономию!
  • Kolyanezin 16.04.2019, 14:48
    госконтракт кто взял?
  • sssv 16.04.2019, 14:51
    Новую баню там строить надо, а не хилтоны. Больших бань нет, а гостиниц и так полно.
  • Вист 16.04.2019, 15:06
    не_Бывалый, Согласен. Все пионерское детство там мылся. Проводя лето в пионер лагерях Металлург геолог. Нас автобусами возили туда мытся. Да и наверное других детишек тоже с других пионерлагерей. Да и Якутск в то время в большинстве своем был деревянный и не благоустроенный. Все там мылись. Ну или через одного.
  • A_vas 16.04.2019, 15:19
    alexa, где была баня это не край города, а центральный квартал "Б", если не знаешь города, не комментируй.
  • FDC Валико Миминович 16.04.2019, 15:32
    Мечты или проект Софронова про Хилтон сбываются?
  • Ланчик1949 16.04.2019, 15:36
    citiman, sssv, jokermanykt, правильно. Даёшь большую, хорошую баню !
  • fgsfla 16.04.2019, 15:44
    Вообще то можно референдум городской забабахать: «что построить на этом месте?” Я за баню!
  • vova32 16.04.2019, 16:15
    Хорошая баня была
  • Сур Бере 16.04.2019, 16:34
    Могли бы и типа Сандуновских бань построить...
  • КЯ 16.04.2019, 17:29
    fgsfla, прошлом году был референдум, собрали огромное количество подписей под требованием построить баню, а не гостиницу. Тогда в мерии заявили, что будет построена баня, так как этого желает народ. Пришёл новый мэр и забыл про желание народа и про подписи.
  • alexa 16.04.2019, 20:42
    A_vas, А через дорогу что? Городские кварталы?
  • A_vas 16.04.2019, 21:03
    alexa, деревня, сидишь за Полярном кругом, Якутск и улицы видел только на карте и рассуждаешь как горожанин. К сведению деревенщины, от бывшей бани до пл. Ленина или Центрального к/т пешком идти 6-7 минут, а до Старого города (Кружало) три дома. А через дорогу красивый вид на Зеленый луг и реку Лену. Этот твой комментарий еще раз подтверждает, что ты город видел только на карте.
  • k.lf Лелу Котёнок 16.04.2019, 21:22
    Елиза_Вета, Путин подписал указ о закрытии хостелов и мини-гостиниц в жилых домах.
  • alexa 16.04.2019, 21:37
    A_vas, но Ваши утверждения не делают в глазах туристов улицу Чернышевского центром города. Я в школьные годы со своего дома Орджоникидзе 46, до магазина Прогресс доходил пешком за 15 минут. За Прогрессом, через дорогу, народ рыбачил спиннингами. Да, набережная очень близко от центра, такой у нас город. Вот когда очередной 20Х квартал дойдет до Площади Марата, тогда безусловно Чернышевского станет центром.
  • A_vas 16.04.2019, 21:59
    alexa, и опять ты свою деревню показал. Дом по ул. Орджоникидзе, 46 сдан в 1977 году и в то время магазина Прогресс уже не существовала, т.к. дома по ул. Чернышевского 12, 12/1 построены в 1975-76 г.г.
  • alexa 16.04.2019, 22:07
    A_vas, Это Вы про новую адресацию говорите, а я про старую. Но Вас видимо в те времена ещё небыло. А магазин Прогресс, вообще-то до сих пор есть.
  • Avenger88 16.04.2019, 22:23
    сколько там заразы бррр
  • A_vas 16.04.2019, 22:34
    alexa, по Орджоникидзе,46 до 75 года были бараки коридорные и рядом склады.
  • prosto_nik2 prosto_nik2 16.04.2019, 22:37
    КЯ, напомнить некому, видимо.
  • Platon73 16.04.2019, 22:57
    Якутск нужно переносить в другое место, что то в долине Туймаада становится тесно...
  • alexa 16.04.2019, 22:57
    A_vas, Орджоникидзе,46 - позже стала 44-ым домом, а два дома на месте этих бараков были 48-ми, стали 46 и 46/1.
  • cocojam18 16.04.2019, 23:31
    Якутску нужен Банный комплекс а-ля Сандуны.

    #Сандуновские бани - старейшая общественная классическая Баня в Москве.
  • Michaels 17.04.2019, 06:10
    на фото котельную сносят, баня стоит!?
  • A_vas 17.04.2019, 10:08
    Michaels, вчера после обеда и баню начали сносить
  • Черный-лебедь 17.04.2019, 10:29
    Шикарное место . С хорошим видом .
    Лучше бы баню построили бы . С бассейном . С залом отдыха " пляж".
  • jem777 17.04.2019, 11:39
    Парковку только нормальную потом не забудьте сделать у этого Хилтона.)))
  • Нуохар 17.04.2019, 11:52
    Действитеьно ФОТО ФАК)))) на втором фото, чье то творение
  • Ayta1ina 17.04.2019, 12:43
    А новая баня будет?
  • ritzy 17.04.2019, 13:19
    Нотрдам де Якутск сносят!!!
  • sletat 17.04.2019, 13:46
    Чья это земля, чье здание было? Почему строят гостиницу??? Тем более на таком отшибе! Лучше бы что ни будь социально направленное построили..
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}