Началась межсезонная перевозка пассажиров в Нижний Бестях. Тариф — 1500 рублей

Началась межсезонная перевозка пассажиров в Нижний Бестях. Тариф — 1500 рублей

С 15 апреля по маршруту Якутск — Нижний Бестях начали курсировать суда на воздушной подушке, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.  

Пассажироперевозка осуществляется ежедневно с 8:00 до 20:00 с причала на территории 202 микрорайона. 

На маршруте индивидуального предпринимателя Валерия Тё курсируют два судна, планируется ввести еще пять. «Тариф на перевозку составляет 1500 рублей, детей до пяти лет мы возим бесплатно. Для ветеранов Великой Отечественной войны и детей от 5 до 10 лет действует скидка в размере 50%», — сообщил Тё.

Ледовая переправа «Якутск — Нижний Бестях» закрыта с 15 апреля.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kolya_legenda Николай
Ждем повышения ценника на следующей неделе? А где же муниципальные перевозчики за 1к?
Комментарии 46
  • Kolya_legenda Николай 15.04.2019, 22:03
    Ждем повышения ценника на следующей неделе? А где же муниципальные перевозчики за 1к?
  • Alistar 15.04.2019, 22:08
    Звучит как будто начали деньги с народа собирать.
  • arthuro артур 15.04.2019, 22:16
    Вот почему так рано закрывают переправу)
  • sawer_ 15.04.2019, 22:21
    Все схвачено, картель.
  • kusto3108 kusto 15.04.2019, 22:24
    где обоснованный тариф на перевозку? почему не 1000 или 5000? расшифруйте тариф на перевозку утвержденный рэком
  • Appos 15.04.2019, 22:31
    много у нас корейцев в городе

    - Тё пассажироперевозки

    - Эм овощи

    - Тен бутик-отель))
  • James_Horner 15.04.2019, 22:32
    Да начнется ХАОС! "Только женщины и дети!"
  • U67 15.04.2019, 22:34
    Appos, Тон - монополист по мусору, экосети.
  • Пух. 15.04.2019, 22:36
    Appos, из Те кореец, как из вас филиппинец )))
  • Appos 15.04.2019, 22:43
    Пух., а я думал Тё корейская фамилия

    все таки китаец оказывается
  • Пух. 15.04.2019, 22:59
    Appos, а в США негров линчуют?
  • Вышкарь Вилли 15.04.2019, 23:03
    Ветеранов ВОВ обязаны бесплатно возить
  • PVD1924 15.04.2019, 23:26
    Позор Республики
  • Ник1456777865 15.04.2019, 23:37
    А почему турист не поставил вопрос перед федералами о дотациях на переправу из федерального бюджета? Переправа это федеральная трасса, из федерального бюджета должна оплачиваться. Мы им достаточно даем. Более чем.
  • Винодел 15.04.2019, 23:48
    а где чиновники грозившие за тыщу возить здулись что ли
  • alenovo1966 16.04.2019, 04:37
    Винодел, Сдулись...
  • тихас 16.04.2019, 05:50
    ветеранов ВОВ осталось то единицы и еще платно.Да они и не ездят.Может один и проедит в сезон.
  • jokastik 16.04.2019, 05:53
    А че прям нет другихжелающих купить лодку и начать перевозку людей? Да их полюбому до кучи и им просто не дают это сделать и ломать цену тоже. Как так можно быть таким бесстыдливым предпринимателем. Ну вот честно у меня личная не приязнь к нашим предпринимателям изза того что цены на товары и услуги делают не обоснованными из воздуха
  • 84аамылла арчи 16.04.2019, 07:09
    Appos, тон якутскэкосети. тоже ведь остап бендер с корейскими корнями
  • Вас1902 16.04.2019, 07:14
    Шайка речных барыг во главе с "атаманом Строевым" приступила к "рубке денежной капусты" со всех желающих перебраться с одного берега на другой. Года два Минтранс пытался прижучить жадных таксистов с помощью Госкоцен, но ничего хорошего из этого не получилось. Строев выиграл в суде и торжествует дальше! По сути, кучка людей монополизировала речные межсезонные перевозки, и никого чужого к "золотой кормушке" не подпускает. Такая вот рыночная конкуренция - я здесь, мол, хозяин!
    20 минут поездки - и 1500 рублей тю-тю! За 12 км пути !
    Супер бизнес!!!!!!! 2-3 месяца в году хватают для того, чтобы весь остальной год жить безбедно....... Но и летом те же самые таксеры возят на катерах.
    Давно пора создавать конкурентную среду, а то эти барыги просто обгнаглели! Сегодня цена 1500, завтра она уже 2000, а через неделю 2500 руб.
  • dima_sakha Дмитрий Иванов 16.04.2019, 07:14
    Сейчас нахожусь в иркутской области. На днях ездили на байкал, так вот, там прогулка по байкалу на подушке протяженностью 18 км стоит 300 руб.
  • jem777 16.04.2019, 07:23
    Вас1902, их пытался приструнить РЭК, но там такая плотная крыша что мама не горюй. И менты и судьи и пр. все на их стороне. И глупый народ тоже их защищал тогда же. Так что не нойте, а платите! Когда лед тронется по 2тр будет явно.
  • 4050 16.04.2019, 08:07
    все это до возможного печального случая с трагическим исходом. тьфу три раза, но у нас так, пока беда не случится, никто не шевелится. я про правительство
  • tipun 16.04.2019, 08:20
    Appos, Тон - Экосети
  • Дии Наа
    16.04.2019, 08:34
    Ветеранов вов вообще должны бесплатно и без очереди перевозить!!!
  • yyskr62 16.04.2019, 08:53
    Молодец Валерий Тё!

    Хоть кому-то есть возить людей через реку.

    Горе-комментаторы могли бы и сами организовать перевозки, приносить пользу людям и себе и зарабатывать.

    Да вот только не хотят ничего делать, и только пишут оскорбительные комментарии.

    Люди не идеальны...
  • GRISVOLD 16.04.2019, 08:59
    Нечему удивляться,каждый год одно и то же)
  • ылдьыыс 16.04.2019, 09:00
    Хотим построить мост на енную сумму денег.
    А подушка тоже ведь мост соединяющий левый и правый
  • rw6815 16.04.2019, 09:03
    Можно было еще за 50% перевозить депутатов ГосДумы (только действующих)
  • 4050 16.04.2019, 09:14
    должен быть официальный государственный перевозчик. пусть хотя бы на базе мчс. потому что межсезонье всегда экстренный режим. закупите такие штуки или заложите проект в новой жатайской судоверфи.
    https://www.znak.com/2018-08-16/zavod_v_leningradskoy_oblasti_postroil_dlya_yamala_novye_suda_na_
    vozdushnoy_podushke
  • AKSELL Александр Саша 16.04.2019, 09:24
    Ник1456777865, очень верный ход мыслей, вот Трутнев говорит нет причин строить мост, пусть хоть один сезон оплачивают из фед бюджета эту переправу за людей, сразу взвоют и найдут деньги вложить в мост.
  • авсаат авсаат 16.04.2019, 09:27
    Так ветеранов то не осталось уже. Ещё написали бы 1 мировой, как в анекдоте
  • ANTONY 16.04.2019, 09:29
    AKSELL, без федеральных средств денег хватает. Хватит уже Чичигинаровых с Куркутовыми кормить.
  • AKSELL Александр Саша 16.04.2019, 09:34
    ANTONY, про деньги и местные бюджеты, я вообще молчу, я говорю о резоне для строительства моста, нам надо это доказывать всеми способами
  • Аттаахки 16.04.2019, 09:40
    Скажите спасибо что есть эти подушки, жалко 1500? Сидите дома раз жадные, для всех наверно накупили эти подушки и за немалые деньги.
  • HOMER 16.04.2019, 09:41
    Купите подушку за 3 млн руб, заправляйте солярой за 60р, и возите за 1000р, че за проблема?
  • .kai. 16.04.2019, 09:43
    yyskr62, речной таксист бизнес пиарит?
  • ANTONY 16.04.2019, 09:52
    AKSELL, после скандала с общеобразовательной школой в 203 микрорайоне ничего доказывать уже не надо.
  • .kai. 16.04.2019, 09:58
    Путин знает только на сколько дорого они перевозят
  • стар_бой 16.04.2019, 10:17
    ветеранов могли бы и бесплатно возить.
  • Staffer 16.04.2019, 10:25
    Kolya_legenda, это он и есть, как следует из статьи https://news.ykt.ru/article/79708
  • Staffer 16.04.2019, 10:29
    "сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии"
  • kir38 16.04.2019, 10:52
    arthuro, можно говорить все что угодно, но все таки это спасает жизни, наш народ реально будет ездить и провалиться плд лёд, пока не начнёшь штрафовать
  • mf1103 16.04.2019, 11:08
    Вас1902, Минтрансу некогда. Другие делишки есть типа юбилеи и пр. Ну во главе картеля сам минтранс и стоит. Поэтому государственных перевозок нет и не будет.
  • Yktianin 16.04.2019, 11:31
    Прошлом году 2500 было, потом местные власти их пытались урезонить и ничего вроде не вышло.
  • Xabyryyc 16.04.2019, 11:44
    Зачем госперевозчики, когда есть свои люди в правительство. Кому то надо на лапу отдать.
Обратная связь