В Якутске за выходные задержаны 42 пьяных водителя

В Якутске за выходные задержаны 42 пьяных водителя

За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Якутии задержаны и отстранены от управления транспортом 42 водителя в состоянии опьянения, 6 из них задержаны повторно, сообщает пресс-служба инспекции.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч, а также лишение права на управление сроком до 2 лет. 

Повторное управление транспортом в состоянии опьянения влечет за собой уголовную ответственность. Данное деяние наказывается штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, в дежурную часть ГИБДД г. Якутска по номерам 127, 47-35-69, 35-22-22  или 02. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Yanker
а сколько еще не поймано было...
Комментарии 38 Написать комментарий
  • колян_я николай 15.04.2019, 16:44
    Вместе с правами надо судом заставлять продать авто и пока лишёнником сидеть будет не сможет купить автомобиль, а если сядет за чужой руль лишать прав того кто доверил авто
  • Yanker 15.04.2019, 16:45
    а сколько еще не поймано было...
  • POIMELI василий 15.04.2019, 16:46
    Это много, ну ничего не боятся ни больших штрафов, ни лишения прав, ни лишения свободы.
  • Xabib 15.04.2019, 16:47
    мда мало что то
  • Рита. 15.04.2019, 16:50
    Это бездушные куклы, заправленные спиртом.
    Плевать им даже на своих близких.
  • Andr0ID 15.04.2019, 16:52
    Yanker, смело можно умножать на 3
  • Varkyta 15.04.2019, 16:58
    че уж там 30 к вот было бы 100к другой разговор ... и что бы этот долг был приписан к водителю и к машине.... по другому бы запели
  • ser_prip Михаил Д. 15.04.2019, 16:59
    Andr0ID, больше. еще считай тех кто с бодуна но в крови все еще есть алкоголь
  • НикНиквсети 15.04.2019, 17:03
    Пьяным дороги ровные, всегда зеленый свет и полное отсутствие гаишников. Их даже не пугают огромные штрафы и уголовная ответственность.
  • onufriev 15.04.2019, 17:05
    каждую неделю по 40 аошников, и все равно машин меньше не становится...
  • Redm Мастер-ломастер 15.04.2019, 17:16
    Надо было так новость озаглавить: "В Якутске за выходные задержаны 42 потенциальных убийц"
  • Коля петрович 15.04.2019, 17:21
    С каждыми выходными их будет больше и больше
  • люди_х 15.04.2019, 17:25
    А страховка не увеличивается, если пьяный но без дтп?
  • Rain_man 15.04.2019, 17:32
    onufriev, в точку. Все равно все водят без прав.
  • hanguk 15.04.2019, 17:43
    А сколько ездят без прав)) гаи стоят в своих излюбленных местах
  • Pupzemli 15.04.2019, 17:45
    Чё то ни одной гаишной машины за выходные не видел.
  • Taban 15.04.2019, 17:46
    Так-то для "палочной системы" ГАИ это плохо, что каждые выходные по 50 человек пьяных ловят. За плохую статистику могут и спросить "сверху" типа профилактику не проводите :)))

    Я больше чем уверен что реально пьяных людей было человек 5 не больше кто конкретно выпил и решил поехать за добавкой (больше причин не вижу ехать пьяным).

    Львиная доля думаю с "остаточным алкоголем".

    Нужно просто опубликовать после таких рейдов по каждому человеку уровень алкоголя.

    Тогда водители употребившие накануне ... 100 раз подумают всё таки на машине ехать или такси или автобус или пешком :)))

    В человека от природы не вшит алкотестер и выпивши накануне он склонен преувеличивать возможности своего организма к переработке алкоголя.

    Вот посмотрят люди что вчера поймали тридцать-сорок человек с уровнем (условно) около 0,2- 0,3 -0,4 (практически трезвый человек) при разрешенных 0,16 (или сколько там счас ?).

    И сразу подумают - ну его нафиг испытывать проблемы из-за пары промиллей с лишением прав, вытаскивания машины со штрафстоянки и хождения пешком потом 1.5 - 2 года.

    Тогда думаю за выходные будут ловить только этих 5 человек. Как грится в стаде всегда есть паршивые овцы ...

    И статистика ГАИ сразу улучшится :)))
  • apanas85xsotta 15.04.2019, 17:59
    1260000 в казну, за счёт алкашей)
  • Орто-дойду 15.04.2019, 18:05
    42 ронина
  • Орто-дойду 15.04.2019, 18:08
    Если закрыть вакрыть все алкозаведения, и запретить продажу табака то в моей жизни ничего не изменится.
  • Fregat0910 fregat 15.04.2019, 18:14
    колян_я, это нарушение прав человека
  • Joker_coc_83 15.04.2019, 18:23
    Когда уже машины будут забирать у алкашни? На 42 бы меньше стало сразу. Год, и минус 500 на дорогах.
  • Дежурный_24 15.04.2019, 18:25
    POIMELI, пьяным море по колено!
  • Jim20156 15.04.2019, 18:36
    Хоть одного то посадили нет?
  • nvk80 15.04.2019, 19:35
    Контингент богачей трезвеников взялись за рюмку, число аошников за рулем еще ближайшие 5 лет не иссякнет. До кризиса состоятельные люди (сынки чинарей, сами чинари, замы завы, бюджетники с хорошей зп) богатели , раз в год отдыхали зарубежом по 2 раза, каждый раз меняли тачки и дома на более новую, мало употребляли т.к. жили в доволь. Нынче всего этого больше нету у них, урезали премиальные, доходы сократились в 2 раза. И теперь ах.уевшие ходят от всего этого, стали употреблять алкоголь типа снимают стресс видите ли ( когда как беднякам иногда жрать нечего от этого у них стресс). Такчто смело лишать надо им права на 4года и больше, или сажать в колонии поселении на год.
  • go2lion Странник Путник 15.04.2019, 19:56
    Средняя зп 60тр получается 2 раза в месяц пьяному за руль по закону можно
    Надо поднять штраф до 300 000 руб вот тогда и призадумаются
  • ANTONY 15.04.2019, 19:56
    Автомобиль под пресс, водителя в наркологию на принудительное лечение и исправительные работы!
  • Marty_Mc 15.04.2019, 20:04
    Пора АОшников ставить на особый учет!
  • Евгений004649 Евгений Петров 15.04.2019, 21:35
    Побольше бы таких ублюдков поймали гибдд
  • lanchicc 15.04.2019, 22:03
    фотографии вывешивать лишенных , чтобы в лицо знали
  • kriolog 15.04.2019, 22:14
    В Новосибирске городе 1 500 000 населением сразу по столько не бывает пьяниц за выходные. Так что Якутские алкоголики самые обеспеченные, сразу от стола за руль...
  • rubus14 15.04.2019, 22:21
    Номера машин, водителей внести в список ГИБДД, если машины на ходу постоянно проверять. При повторном попадании конфисковать машину, как орудие потенциального убийцы.
  • Al_Ba V A 15.04.2019, 23:39
    Надо вводить телесные наказания!!!
    50 ударов плеткой по заднице и любого алкаша перевоспитать можно будет.
    Повторно - 100 ударов плеткой по заднице и спине!!!
    Не зависимо от состояния здоровья - пить здоровья-то есть, пусть и плетку принимают...
  • Aids13 16.04.2019, 00:17
    Алкашьня!!! Чтоб вы все ........!
  • Позитифф 16.04.2019, 06:29
    Надо ввести конфискацию средства совершения преступления, а если водитель не владелец, то автоматически статья за угон.
  • Коменты все какие то...., что за детские, мстительные мысли, более реально первый раз большой штраф, второй раз пожизненное лишение. А лучше, как в германии, по ватсапу рассказ женщины гулял, как в германии права восстанавливать после пьянки, вот это решение проблемы.
  • Дархан1126 дархан дьарханов 16.04.2019, 08:43
    Выходные дни алкомаркеты закрыть!
  • yyskr62 16.04.2019, 08:54
    Люди не идеальны.

    Авось, пронесёт, думают они.
Обратная связь