Сотрудница предприятия «Аэропорты Севера» обвиняется в хищении и продаже топлива

Сотрудница предприятия «Аэропорты Севера» обвиняется в хищении и продаже топлива

ФКП «Аэропорты Севера» в ходе проверки обнаружило крупную недостачу — свыше 12,5 тонны авиационного керосина, на сумму более 550 тысяч рублей. Об инциденте сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России.

«Была обнаружена недостача авиационного керосина, хотя по информации, предоставленной материально-ответственным лицом, по горюче-смазочным материалам авиатранспортного предприятия запас имевшегося топлива должен был быть достаточным для бесперебойной заправки воздушных судов.

61-летняя злоумышленница в течение нескольких лет, используя свое служебное положение, продавала топливо через посредника предпринимателям.

Ущерб учреждению составил более полумиллиона рублей. В ходе следствия женщина полностью признала свою вину в содеянном», — говорится в сообщении. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
John_Wheels
По 44 рубля за кг. За литр еще меньше, стало быть... Такие бы цены на бенз
Комментарии 17
  • John_Wheels 15.04.2019, 16:13
    По 44 рубля за кг. За литр еще меньше, стало быть... Такие бы цены на бенз
  • POIMELI василий 15.04.2019, 16:17
    Опять воруют, везде воруют, поэтому народ плохо и живет
  • YFV 15.04.2019, 16:25
    12500кг керосина/0.78=16025литров. 550000/16025=34,32р. за литр... Цена как за 80й бензин...
  • варчун 15.04.2019, 16:25
    Фигню пишите ,уж извините. несколько лет и 12 тонн топлива ,у нее что по 20 литров канистрами брали ? Или только то что смогли найти ....
  • Пух. 15.04.2019, 16:30
    варчун, я в бородатые времена авиабензин в магане покупал по 40 литров
  • dumay 15.04.2019, 16:32
    Значить всех предприятий надо проверить, впервую очередь ЛОРП
  • Девон86 15.04.2019, 16:40
    Чот дешевый керосин получается)
  • Pavel_83 15.04.2019, 16:52
    POIMELI, воруют из-за того, что плохо живут. а не наоборот
  • Attelstan 15.04.2019, 17:33
    наверно у 61 летней злоумышленницы была зарплата 15000 рублей
  • Francesco 15.04.2019, 17:41
    Кому он нужен то, у всех что самолёты вертолёты...
  • gjnfgjdfvfhbz 15.04.2019, 18:35
    Кругом все воруют независимо от того как живут и бедные и богатые. Богатые еще больше воруют, рвзмах у них еще больше миллионами - миллиардами.
    Как в якутской пословице "Баай харага туолбат" !!
    Как в Петровские времена надо руки отрубать или как в Китае расстреливать.
    В России постоянно испокон веков воруют.
    Пора уже какие-то кардинальные меры принять.
  • Ангелочек15 15.04.2019, 18:39
    Ничего себе! А куда бухгалтерия смотрела?
  • Enker81 15.04.2019, 18:43
    А что там федоровой ольгой?
  • _GURU_ 15.04.2019, 18:58
    Пашто мочой не разбавляла?
    Так бы и не заметили недостачу))
  • Фото воровки в студию
  • Very_Angry ivan ivan ivan 16.04.2019, 00:32
    очередной хитрован с улуса