Пособия безработным и матерям будут перечислять только на карты «Мир»

Пособия безработным и матерям будут перечислять только на карты «Мир»

На карты «Мир» помимо пенсий и зарплат бюджетников власти будут перечислять пособия безработным, чернобыльцам и выплаты на детей.

Правительство переводит на карты национальной платежной системы «Мир» социальные выплаты безработным, детские пособия и выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации. 

Документ вступает в силу с 1 мая 2019 года и представляет собой поправки к постановлению правительства от 1 декабря 2018 года, согласно которым к 1 июля 2020 года на карты «Мир» должны быть переведены все пенсии и иные социальные выплаты военным пенсионерам, а также пенсионерам силовых и правоохранительных структур.

Теперь этот перечень дополняется тремя новыми категориями:

— безработные граждане;

— граждане, подвергшиеся воздействию радиации во время аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, аварии на ПО «Маяк» в 1957 году, во время сбросов радиоактивных отходов в реку Теча в 1949 году и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

— граждане, имеющие право на детские пособия.

Планируемые изменения затронут более чем 8 млн человек, но число владельцев карт «Мир» увеличится не так значительно, поскольку получатели пособий могут относиться к числу бюджетников или студентов, которые уже и так получают зарплаты и стипендии на эти карты. К настоящему времени российские банки выпустили более 56 млн карт «Мир».
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Рита.
Вопрос - зачем?
Людям удобнее одной картой пользоваться, кому нужно пусть пользуются Миром. Почему опять не дают возможность выбора?
Комментарии 26
  • polite 15.04.2019, 16:07
    Думаю это правильно, МИР он бесплатный для обслуживания социальных выплат, а виза маэстро и др платные.
  • POIMELI василий 15.04.2019, 16:19
    Получатели пособий должны заказать карту "Мир"? даже при наличии иных карт? То есть если карты "Мир" не окажется, пособие получателю не перечислят, а это законно? Если попадает под категорию получателя пособий, выплата должна быть по любому с картой или без карты "Мир", хоть наличкой.
  • Рита. 15.04.2019, 16:21
    Вопрос - зачем?
    Людям удобнее одной картой пользоваться, кому нужно пусть пользуются Миром. Почему опять не дают возможность выбора?
  • XOMA 15.04.2019, 16:23
    POIMELI, Это называется монополия.
  • виталий31 15.04.2019, 16:25
    Мир не позволяет прикрепиться к эпл пэй, невозможно ниче купить в интернете (зарубеж), нужен только чтобы туда перечисляли зарплату а дальше переводишь ее всю на визу и полностью пользуешься
  • Пух. 15.04.2019, 16:26
    polite, МИР это платёжная система, карты могут быть разными социальная в обслуживание 0 рублей стоит, а платиновая 500 рублей
  • Nislav 15.04.2019, 16:28
    Что за ограничения в 21 веке?
  • xbox.like 15.04.2019, 16:30
    Рита., потому что социальное, то есть бесплатное.
  • doM in YK 15.04.2019, 16:36
    Получаю на мир и сразу перекидываю на визу. Никому не нужная система, кроме крыма
  • В83 15.04.2019, 16:51
    Еще блокируют постоянно
  • взаимная Джулия Иванова 15.04.2019, 16:56
    Nislav, почитайте постановление правительства № 1279 от 31.10.2018 года, вступит в силу 05.05.2019 года, полный пи....наступил, это апокалипсис о котором писали старцы и святые, о чем кричит ПРОТИВ Патриарх, это рабство! Из РФ сделали гетто, тот же закон о СНИЛС, Патриарха никто не слушает, православный мир в опасности, а принимая такие законы и постановления либо продвигая идею массонов о чипах выстилают ,что люди РФ в опасности и нужен еще один компьютер дяди СЭма для безопасности и ввода данных о человеке в интернет, И об этом никто не пишет и не говорит. это делают в тихушку, а что поорать забивают новости о пожарах и ужасах и разоблачениях, отвлекая умы людей на мелочи по сравнению с тем ужасом, который нас ждет в ближайщее время
  • взаимная Джулия Иванова 15.04.2019, 16:57
    таже биометрия, люди не сдавайте ее, там идет подбор на органы для стран Европы и СШа, и т.д
  • Пух. 15.04.2019, 17:02
    взаимная, мои органы отравлены нарзаном так что у меня брать себе дороже )))
  • Alisa_vok dol 15.04.2019, 17:02
    Рита., как зачем? Путин собирается отключить россию от всемирного интернета. Без интернета визы итд уже не нужны будут.
  • Аттаахки 15.04.2019, 17:10
    Через Айса.
  • Рита. 15.04.2019, 17:19
    взаимная,
    да это страшно, и про чипы, и биометрию, и про органы донорские для элиты, про ювенальную юстицию, которая изымает детей из благополучных семей только за то что родители не дают ребенку конфеты сколько ему хочется, и быстро отдают благополучных здоровых детей на усыновление, в тч заграницу. Об этом мало кто знает. А про прививки отдельный разговор.
    Даже в некоторых фильмах есть доля правды, что будет с миром.
  • взаимная Джулия Иванова 15.04.2019, 17:36
    Рита., не доля правды, а вся правда, все правда! только об этом умалчивают, ведут стадо, считая быдлом, и все дела, а многие еще и аплодируют, все другие страны отказались от этого, западные ввели у себя запрет, а наши как хомяки, радуются. жесть
  • взаимная Джулия Иванова 15.04.2019, 17:37
    Пух., найдут что взять, раз организуют в России такое, поверьте,
  • чипучила 15.04.2019, 18:01
    Рита.,
    На моё понимание - это правильно там много скрытого, но лучше свою систему поддержать, Чем Американскую VISA.
    Государство о себе всегда позаботиться,только не о народе
  • хых 1 2 15.04.2019, 18:48
    Сколько халявщиков набежало, не хотите не получайте.
  • Анна Калинина
    15.04.2019, 19:12
    закатали людей без выюора оставлять
    экосети тоже вот навязали
  • _ким_эрэ_ 15.04.2019, 19:35
    Еще в школах собирали отпечатки для какойто карточки для пропуска, внимание, принудительно! Итого ни карточки, ни данных. Куда они сперлись с отпечатками детей херзнает
  • Marty_Mc 15.04.2019, 19:57
    да ладно, что разнылись то, раньше касса была одна и все туда бежали, а тут карта МИР, карта как карта!
  • wesdxc 15.04.2019, 20:26
    Ущемление прав человека
  • TheEvil 15.04.2019, 21:25
    Тусовка Рентвешников в комментариях?) А по факту платежная система МИР гумно. И государство загоняет туда людей насильно.
  • papos 16.04.2019, 09:02
    Стратегически, это правильно! Своя платежная система которая гарантировано будет работать. Для социальной группы как безопаснее в случае давления на Россию
Обратная связь