Более 48 миллионов рублей сэкономили в мэрии Якутска за счет сокращения бюджетных расходов

Более 48 миллионов рублей сэкономили в мэрии Якутска за счет сокращения бюджетных расходов

Экономия бюджета за счет сокращения расходов в мэрии Якутска с начала 2019 года превысила 48 млн рублей, сообщила ТАСС в понедельник мэр города Сардана Авксентьева. 

«Порядка 36 млн рублей составила экономия бюджетных средств из-за сокращения расходов на информационную деятельность, внешние и общественные связи; 4,9 млн — на прием делегаций, 4,6 млн — на командировочные расходы. В связи с тем, что у нас сокращена должность первого заместителя мэра, сэкономили 2,6 млн рублей», — рассказала она.

Ранее мэрия Якутска выставила на торги элитные джипы чиновников, пообещав направить часть дохода от их продажи на запуск социального такси. Отказ от дорогих автомобилей стал одним из первых распоряжений Авксентьевой, отменившей после своего вступления в должность в сентябре целый ряд дорогостоящих мероприятий, включая постановку балета за 1,5 млн рублей и показ шуб стоимостью почти 1 млн рублей. Оптимизация расходов была частью ее предвыборной программы.

Авксентьева, выдвинутая Партией возрождения России, победила на выборах мэра Якутска 9 сентября 2018 года с 39,98% голосов, опередив кандидата от «Единой России» Александра Саввинова с 31,7% голосов избирателей. До этого Авксентьева была заместителем главы города, директором производственно-коммерческого комплекса «Аэроторгсервис», входящего в структуру международного аэропорта «Якутск». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Corps999
Реально молодец, экономия за счёт ненужных мероприятий.
Представляете, сколько денег тратил на раскрутку себя любимого солнцеподобный Айс
Комментарии 75 Написать комментарий
  • Корвин 15.04.2019, 12:52
    PR продолжается
  • DusitO_01 15.04.2019, 12:53
    Сэкономленные средства куда будут направлены?
  • Аттаахки 15.04.2019, 12:53
    Стоимость одного коттежда для родни м......
  • Щасвирнус 15.04.2019, 12:54
    Еще надо ужать мэрию. Кто знает, сколько там работает народу?
  • Corps999 15.04.2019, 12:54
    Реально молодец, экономия за счёт ненужных мероприятий.
    Представляете, сколько денег тратил на раскрутку себя любимого солнцеподобный Айс
  • grifa1 15.04.2019, 12:54
    МОЛОДЕЦ! Факт есть факт :)
  • Щасвирнус 15.04.2019, 12:56
    Кошмар! 36 лямов раздавали журналяшкам всяким, чтоб молчали наверное или пеарили! Это ужас какой то.
  • grifa1 15.04.2019, 13:00
    Информационная поддержка Главы теперь финансируется с республиканского бюджета... А там, наверное, другие объемы...
  • сассаааар ммм 15.04.2019, 13:00
    скрытые экономные себе в карман бухгалтерия скрыта
  • Strannik2019 15.04.2019, 13:00
    Сколько интересно стоили ролики с участием сотрудников мэрии?
    Все помнят новогодний ролик по мотивам «Место встречи изменить нельзя», где НАС богом представлен?
    Это нормально?
  • Corps999 15.04.2019, 13:04
    grifa1, да, сейчас бюджет Республики будет пиарить Айса, БЕА себе такого не позволял
  • Гаврилгаврил 15.04.2019, 13:04
    Плюсом к этой экономии можно добавить неполученную сумму журналистишки шантажистки
  • виталий31 15.04.2019, 13:07
    Corps999, и заметьте тем самым она себя гораздо больше раскрутила
  • чаран67 15.04.2019, 13:09
    Детские площадки надо обновить в центре за счет экономии бюджетных средств и отсыпать песком ямы
  • ЮТЕК Юрий 15.04.2019, 13:13
    Даа, Турист не жалел денег для себя и на свои "командировки"
  • dream_sn 15.04.2019, 13:15
    круто. айс бери пример. хватит разбрасываться деньгами налогоплательщиков куда попало. тоесть в карманы лизоблюдов и подхалимов
  • AUTOMAN14 дмитрий 15.04.2019, 13:26
    Айс так впринципе не сможет. У него природа происхождения другая
  • Хурма Рахим
    15.04.2019, 13:27
    Strannik2019, а ссылка есть на видео
  • FROl0VA4628 15.04.2019, 13:30
    чаран67, думаю что этим должны заниматься те у кого они на балансе, напримаер УК или ТСЖ
    Да и площадки нужны не только в центре, согласитесь. Есть районы города где их в принципе нет
  • olgarous 15.04.2019, 13:32
    Часы золотые не купили)
  • Viktoria270 15.04.2019, 13:33
    Турист не жалеет денег для себя
  • Ницца19 валентина 15.04.2019, 13:34
    А теперь надо подсчитать, сколько миллионов потрачено на эти же мероприятия при Айсене Николаеве...весьма не малая сумма получится...
  • Beizl 15.04.2019, 13:34
    2,6 млн это за какой срок ?
    За 5 месяцев?
  • Елена777888 15.04.2019, 13:35
    В этой ситуации самое печальное, что бывшие сотрудники мэрии и приближенные к ним перенеслись на уровень республики. Там суммы не экономии в разы больше и контроля меньше.
  • unbeliever2012 15.04.2019, 13:36
    Всего-то половина месячной зарплаты Миллера или Сечина.
  • Катерентий2 Екатерина 15.04.2019, 13:38
    Теперь самое время купить на эти деньги золотые паркеры в подарок для тех, кто сэкономил эти 48 мл.))))))
  • хаммурапи_ 15.04.2019, 13:41
    Госпожа Мэр я вам посоветую усовершенствовать контороль в сфере очистки дорог . Вот в 1 числах апреля по улице Орджоникидзе работал грейдер. Воздух ковшом собирал . Я следил за ним и снимал на камеру. ковшом тео около бордюров пыльцу в 2 милиметра. И так всю улицу. растрата солярки , времени, и тд. А в это время на других улицах нашей столицы машины бампера ломают от ям которые этот грейде должен был разровнять так как именно за это платит горожанин а не за уборку пыльцы ковшом с асфальта.
    примите меры! распределение первоочередных работ по устранению препятствий для движения а не толкание пыльцы с самой ценнтральной улицы города. А вообще заметил что Администрация города лучше работает чем преждняя.
  • Lestat_1868 Lestat 15.04.2019, 13:44
    Corps999, солнцеподобный Айс, орууууууууу)))))))))))))) ты сделал мой день))
  • чаран67 15.04.2019, 13:46
    FROl0VA4628, а УК и ТСЖ плевать хотят на детские площадки!


    Еле мусор убирают с детских площадок.

    У нас кривые, (как Пизанкая башня) горки уже 18лет во дворе, мои дети еще в детстве спускались с тех горок.. Скоро упадут думала, не упали еще.
  • GEOstudent 15.04.2019, 13:46
    Сэкономленные бабки куда?
    И главный вопрос - урежут ли из-за этого бюджет следующего года?
  • StoMashin виктор 15.04.2019, 13:46
    Деньги то сэкономили, а где результат на наших с Вами улицах?
  • vlad772007 владислав победа 15.04.2019, 13:48
    если реально так то респект
  • whodis 15.04.2019, 13:48
    Сэкономили, но как будто и не изменилось ничего
  • Biv11 15.04.2019, 13:50
    Я думаю просто пиарится, поживем - увидим....
  • фрекен 15.04.2019, 13:58
    сэкономили на одном лишнем..потратят на другом лишнем...это круговорот
  • Statexspert 15.04.2019, 14:01
    до чего же у нас народ наивный
  • Sawer_ 15.04.2019, 14:03
    А где дворники с метлами на тротуарах? Ведь кажется они должны именно тротуары очищать, чтоб хотя бы обувь не так пылилась?
  • mast80 15.04.2019, 14:04
    Ницца19, за 8 правления городом
  • Yamazaki 15.04.2019, 14:05
    "...должность первого заместителя мэра, сэкономили 2,6 млн рублей»

    Ничё себе! Сколько денег нужно на обслуживание одного(!) чиновника средней руки. 216.666 / месяц.
  • nariiaa 15.04.2019, 14:20
    Sawer_, для начала нужно, чтобы тротуары везде
  • ПЖиВ 15.04.2019, 14:20
    взяли бы для примера город побрастим фэрбенгс. ...и сравнили мэрию тут и муниципалитет там. ...населения столько же .....а наследников здесь сидит 1/100 больше.экономию то они сделали так пусть конскую арендную плату за землю уберут и много чего еще тогда надо сделать. ...если правда лицом к людям котят повернуться
  • Samm1 15.04.2019, 14:21
    Пиар конечно нужен, но в пределах разумного, может для того чтоб начальники наверху слышали и оценивали твою работу. Главный пиар в реальных делах, чтоб не платить журналистам как за рекламу, а журналисты в очередь выстраивались и платили бы в бюджет за то что берут интервью у главы
  • Баханы76 15.04.2019, 14:22
    И куда деньги то пошли что за шляпа с рекламой.
  • ПЖиВ 15.04.2019, 14:22
    процентов 30 сотрудников реально нужны в мэрии...да и то много....остальные захребетники только щеки надувают от важности
  • drag0n_sk 15.04.2019, 14:23
    "Экономия бюджета за счет сокращения расходов в мэрии Якутска с начала 2019 года превысила 48 млн рублей" "В связи с тем, что у нас сокращена должность первого заместителя мэра, сэкономили 2,6 млн рублей" это кто при прошлом мэре за 4 месяца 2.6 ляма зарабатывал?
  • Баханы76 15.04.2019, 14:24
    А сегодня налоги заплатил..а в мэрии эти деньги говорят сэкономили.
  • Север50 15.04.2019, 14:27
    Corps999, главное чтобы эти денеги пошли на благо города а проблем много ,резкое потепления показала их.
  • Север50 15.04.2019, 14:30
    Corps999, деньги.
  • FROl0VA4628 15.04.2019, 14:32
    чаран67, ну ещё Округ же есть, значит нужно туда заявление написать, и попутно Главе города, чтобы приняли меры. Ну и как вариант к депутату своего Округа
  • alias 15.04.2019, 14:33
    Наоборот, тратить больше надо. Это законы экономики, включая и бюджет. Экономят беднейшие страны (поэтому и бедные отчасти), а богатые страны тратят много и охотно. Чем больше и быстрее тратишь, тем интенсивнее развитие. Чем больше экономишь, тем меньше денег будет потом.
  • ADVOKAT 15.04.2019, 14:43
    Вы там когда PR-ом занимаетесь, хоть читайте что вы пишите. "В связи с тем, что у нас сокращена должность первого заместителя мэра, сэкономили 2,6 млн рублей" (с), вы что Федорова сократили? На Вашем же сайте написано что он первый зам. Где социальное такси которое обещали сделать при продаже автомобилей? Что с выделенным участком на сергеляхе? Почему при Ваших же каждодневных отчетах о вывозе снега, по факту оказалось что снег и вода кругом? Где дворники о которых вы так кричали? Почему кругом грязь (песок который всю зиму возили смешался с водой), мусор?
    И не стоит мне говорить, что мол еще малый срок и выводы делать рано. Если это так, то не стоит хвалить тогда, а если хвалите, то где ответы на вопросы.
  • VaioK 15.04.2019, 14:47
    постройте школу или садик на эти деньги с табличкой на входе "на средства сэкономленные мэрией"
  • Вагиф 15.04.2019, 14:49
    ADVOKAT, ранее у главы города было два первых зама, одного сократили, вот и экономия.
  • devil14111 yakut 15.04.2019, 14:50
    СЕйчас у айсоботов как следует бомбанет)
  • ADVOKAT 15.04.2019, 14:52
    И да, тем кто не в курсе как высчитывается экономия у Бюджетных учреждений. Сначала делается план на год, потом в конце каждого месяца подводится итог по фактическим расходам. Исходя из показателей у Вас получается либо экономия, либо перерасход. Соответственно, что изначально было запланировано больше чем они сам потратили.
    Сами запланировали, сами сэкономили, сами отчитались, сами молодцы.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 15.04.2019, 14:59
    Реально круто!
  • luxdvv 15.04.2019, 15:00
    drag0n_sk, единственный, кто правильно рассчитал...
  • drag0n_sk 15.04.2019, 15:02
    luxdvv, если бы написали что с приходом Авксентьевой сразу была упразднена эта должность, то счёт был бы с момента упразднения, но тут ясно написано с начала 2019 года
  • uranhai 15.04.2019, 15:09
    Strannik2019, где этот ролик?
  • Samm1 15.04.2019, 15:49
    @drag0n_sk, что вы за эту должность зацепились? Штатное расписание введено с 1 января полагаю, это прогноз экономии на 2019 год, по этой должности. А основная экономия все же безмерный пиар через СМИ за бюджетные деньги и сокращение мероприятий закрытых, на которых чревоугодничали бывшие слуги народа из мэрии
  • spiridon_s 15.04.2019, 15:55
    drag0n_sk, Это скорее всего за 3 месяца, апрель то еще не закончился. Это 866 667 рублей в месяц!!!
  • Натуо 15.04.2019, 16:02
    Наконец то появился настоящий мэр города!
  • tirbege3 15.04.2019, 16:07
    Корвин, А я не против такого пиара,деньги то пойдут на развитие города.
  • фф2 15.04.2019, 16:22
    Одного зама сократили, зато помощников замов стало в два раза больше чем было. И зарплату своим штабисткам, которые перебрались в мэрию, сделела такую, что фонд з/п в мэрии вырос больше чем на 1 млн.

    А народ наивный верит всему
  • Чопер 15.04.2019, 19:05
    Сардана пока всё делает правильно, респект и гордость за нашего народного мэра. Интересно, куда направят эти 48 миллионов рублей, понятно что на социалку, но хотелось бы узнать на что конкретно.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 15.04.2019, 19:26
    Верной дорогой идем товарищи! Теперь пусть остальные отчитываются...Правительство и Ил Тумэн.
  • vrovix евгений 15.04.2019, 21:15
    Авксентьеву в президенты!
  • ralys 16.04.2019, 07:04
    Beizl, написано, что с начала 2019 года.
  • Chmzva 16.04.2019, 08:18
    чаран67, не только в центре, по городу
  • чаран67 16.04.2019, 08:29
    Да
  • Beizl 16.04.2019, 09:00
    ralys, В связи с тем, что у нас сокращена должность первого заместителя мэра, сэкономили 2,6 млн рублей», — рассказала она.
    .
    Я про зарплату заммэра.
  • Чопер 16.04.2019, 14:51
    Beizl, получается у первого заммэра зарплата была более 200 тысяч рублей в месяц, не хило однако.
  • Beizl 16.04.2019, 16:54
    Чопер, больше получается около полляма
  • Чопер 16.04.2019, 18:40
    Beizl, на этом сокращении сэкономили 2,6 ляма, теперь это раздели на 12 месяцев, получается чуть более 200 тысяч рублей в месяц.
  • Beizl 17.04.2019, 06:05
    А когда сократили первого заммэра ?
    С того и считай
Обратная связь