Суд рассмотрит заявление о признании банкротом застройщика второй очереди торгового центра в Якутске

Суд рассмотрит заявление о признании банкротом застройщика второй очереди торгового центра в Якутске

Арбитражный суд Якутии рассмотрит заявление ООО «Строй-Индустрия» о признании ООО «РОСТ-Строй» банкротом. Данное предприятие строит вторую очередь торгового центра «1000 мелочей» напротив автовокзала Якутска. 

«Основанием для заявления послужила задолженность застройщика в размере 7 192 800 рублей по договору подряда на строительство ТЦ „1000 мелочей“ второй очереди», — указывается на сайте суда. 

Ранее представитель должника ходатайствовал об отложении судебного заседания для возможного погашения задолженности; суд назначил новое заседание на 13 мая. 


В заметку внесено уточнение о том, что заявление подано в отношении застройщика второй очереди торгового центра «1000 мелочей». Основное здание торгового центра строится с 2010 года. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
варчун
Огромный центр без парковки,а нужен ли он вообще....
Комментарии 66
  • LuckyOne Василий Иванов 12.04.2019, 16:25
    Как обидно, однако. А ведь судя по фотографиям, да и вообще по взгляду ведь выглядит вполне таки с высокой стройготовностью. Оказывается, внешний вид строящегося объекта ни о чем не говорит. Сколько миллионов там осталось вложить чтобы докончить? Миллионов 20? Или меньше?
  • LuckyOne Василий Иванов 12.04.2019, 16:26
    Всякие законы про эскроу счета только усложняют ситуацию. Жили же по 214-ФЗ. Дайте и дальше так жить!
  • LuckyOne Василий Иванов 12.04.2019, 16:29
    Республике Саха (Якутия) предлагаю предусмотреть средства из госбюджета на завершение данного здания. Ведь люди уже замучились ждать.
  • Samm1 12.04.2019, 16:31
    Административное здание «Бригантина» украшает 202 микрорайон уже много лет, и его судьба неизвестна
  • варчун 12.04.2019, 16:32
    Огромный центр без парковки,а нужен ли он вообще....
  • mor.alex 12.04.2019, 16:33
    По сути получится такой же ТЦ,которых пруд пруди
  • JEEPERS-CREEPERS 12.04.2019, 16:35
    Дольщики второй очереди для кооперации вопроса свяжитесь мегафон9241650350
  • morxx morxx 12.04.2019, 16:36
    па, нет слов
  • Анна Калинина
    12.04.2019, 16:36
    надо заказчика привлечь бедные жильцы куда только не обращались украли дневной солнечный свет у их дома октябрьская 26др1
    надо обратно в одноэтажное сделать
    а кто виновать кто разрешения на такие застройки дает их тоже потрясите
  • Oblak 12.04.2019, 16:39
    LuckyOne, владелец здания одобряэ
  • EthanHunt Sioux 12.04.2019, 16:40
    Samm1, Пфф, такое красивое название для такого урода-здания.
  • gogidze 12.04.2019, 16:41
    такая маленькая сумма для такого здания. Видать широко жил застройщик, чуток не хватило. Штрафных санкций много набежало за просрочку, что решил обанкротиться. Придется дольщикам самим скидываться на достройку по 300-500 тысяч.
  • sawer_ 12.04.2019, 16:42
    Что то слишком много строй организаций признают банкротом. Кажется ООО Строй Индустрия в доле.
  • Corvair 12.04.2019, 16:42
    Теперь надо несколько драглайнов с шар-бабами, чтобы убрать этого уродца.
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 12.04.2019, 16:42
    Ну по идее сумма то символическая, учитывая размер застройки. Чуть больше средней трешки сумма. Как так то.
  • Аттаахки 12.04.2019, 16:43
    И так магазинов куча, построили бы школу-детсад.
  • S.lexa 12.04.2019, 16:48
    А как дальше планируют строить вторую очередь. Если 8 млн нехватает
  • Samm1 12.04.2019, 16:48
    EthanHunt, не я давал))) но главное вы погяли
  • Arkanada888 12.04.2019, 16:49
    Получается долгостроем тогда, а так в центре можно было спокойно купить строительные материалы
  • Аноним Аноним
    12.04.2019, 16:50
    Пфф, 7 млн. Для такой стройки это копейки
  • Аноним Аноним
    12.04.2019, 16:51
    Может просто хотят под молоток пустить и отжать
  • citiman 12.04.2019, 16:51
    Navygator, это один из долгов, они походу банкроты уже.
  • zidan ziyatdinovpavel 12.04.2019, 16:53
    Зачем он вообще нужен, очередно ТЦ который будет стоять полупустым....лучше бы предусмотрели на этом месте социальный объект или автовокзал новый там построили
  • взаимная Джулия Иванова 12.04.2019, 16:55
    все логично, строят 9 лет, все к тому и шло,
  • Победи 12.04.2019, 17:01
    Лучше бы строили школы детские сады на этом месте, сзади тоже огромная площадь. Писали там в доле Заболевы вроде, это наглядно показывает работу мэрии Заболева и его приближенных тогда если правда
  • dez 12.04.2019, 17:03
    варчун, в плане парковка со стороны ломоносова была
  • Stepych123 12.04.2019, 17:06
    кажется застройщик не совсем дружит с финансами, и простой математикой.

    Он еще не завершил строительство, а начал уже строить пристрой с боку этого здания.
  • patriot7 12.04.2019, 17:12
    За 9 лет много чего изменилось. Могли бы взять кредит и достроить.
  • пароль 12.04.2019, 17:19
    @Samm1, Это тебе не известно. Его уже покупают
  • gjnfgjdfvfhbz 12.04.2019, 17:19
    В центре ничего не надо строить !!! Надо создать зоны отдыха для горожан скверы, мини-парки.
    Очень нужны парковочные места. Дома должны строится с учетом на 100- лет. Должны быть широкие улицы, тротуары, канавы для ливневых канализаций, дренажные системы, зеленые зоны.
    В окрестностях очень много мест для застройки. Зачем так плотно застраивать центр.
  • пароль 12.04.2019, 17:20
    Первую очередь достроить не могут, а уже вторую начали продавать...
  • толуман 12.04.2019, 17:21
    Заболевы в доле,это факт, теперь чудо мэр будет вытаскивать ситуацию,так как больше чем интерес замешан.
  • kaptain 12.04.2019, 17:37
    LuckyOne, Причем здесь эксроу счета?
  • Attelstan 12.04.2019, 17:38
    опять про "дольщиков" ахаха
  • kaptain 12.04.2019, 17:38
    LuckyOne, Какие люди? Это коммерческое здание
  • 84аамылла арчи 12.04.2019, 17:45
    достали строить всякие торговые центры кому они нужны. и так их пруд пруди.
  • bafan 12.04.2019, 17:50
    Такое ощущение что все деньги благоустройства Якутска вбухали в здание представительства Сургутнефтегаза... ))) или там дворники из другого теста сделаны...
  • _valent Dkflbvh 12.04.2019, 17:51
    Да видать хотят старых дольщиков кинуть.Передел идет.Помнится когда сносили старый 1000 мелочей многим там обещали площади выделить взамен старых.Кидок очередной намечается.
  • dumay 12.04.2019, 18:14
    Так кому кому это же старый торговый центр и почему он должен не строится, пусть других останавливают, а этот пусть достраивают. А зачем парковка? Чтобы тоскать мелочи на машине? Пусть пушком приходят покупать, мелочи это и есть мелочи.
  • Бастиан 12.04.2019, 18:21
    Пусть снесут. На его место парковку
  • deathtrasser deathtrasser 12.04.2019, 19:24
    Бастиан, Бастиан, и так машин пресс для этого городка, на велики пересаживайтесь)))
  • blistik 12.04.2019, 20:03
    JabbaHutt, сто пудов так. Загубили детство, память и весь город. Нам городским, только валить с этой воровской мамбятни. Убили они, у нас историю и весь город. Якутска былого в сотни лет, уже нет! Сейчас, одни воры и блатные земляки с алаасов во власти и вседозволенной халяве бюджета, госзакупок и отката.
  • Пошлый петр 12.04.2019, 20:26
    Надо было быстрее достраивать и набирать арендаторов...чем больше оттягивается открытие тем больше долги и меньше шанс их вернуть.Бинес должен работать что бы заработать и рассчитаться.
  • Avenger88 12.04.2019, 20:32
    этот ТЦ нужно достроить, он в проходном и нужном месте, но его нужно сделать по спальному типу как ТЦ "Емеян", чтобы там все было от супермаркета до изготовления ключей, копирки, срочного фото и т.п., и парковка там сзади есть
  • эделвейс 12.04.2019, 21:09
    прошлым летом акцию пускали 1 кв.м. 166 тыс.руб
  • Neurosurgeon 12.04.2019, 21:17
    Для нормальной строительной компании 7млн 192тыс.800 руб. не ахти огромная сумма. Неужели не найдется строительная фирма, которая возьмет на себя всю финансовую и юридическую нагрузку для завершения строительства. Позор!
  • Рита. 12.04.2019, 22:12
    Всегда хотелось чтобы были большие отдельные магазины типа «Мир обуви» где куча бутиков и огромный выбор обуви от разных фирм;
    Мир ремонта, Мир мебели, Мир посуды, Мир одежды, Мир бытовой техники и тд.
    Чтоб если захотел купить туфли, зашел в одно здание и пошел искать по этажам, а не вспоминать где могут еще продавать, теряя время на дорогу.
  • Север50 12.04.2019, 22:21
    толуман, команда Заболева строила.
  • Звездная_пыль 13.04.2019, 00:23
    mor.alex, а был хороший магазин. Угробили
  • Этобылоянваре сайдамсайдамович 13.04.2019, 01:15
    Не уж то ,аж не вериться. Опять армян?
  • Бастассориться иван петрович 13.04.2019, 02:45
    Samm1, А что это за здание? Кто владелец? Какое-то мрачное готическое тихое здание, покрытое мраком. Скоро можно будет готику по нему снимать.
    Интересно сколько всё это стоит? Кто содержит?
  • Дархан1126 дархан дьарханов 13.04.2019, 09:15
    Снести надо мешает портит вид города
  • Kazinov 13.04.2019, 09:23
    Ага парковка не парковка у нас давно уже привыкли маленьким площадкам парковаться)))
  • gunni 13.04.2019, 09:35
    Запретить строить в центре города, пусть окраины осваивают. Город должен расширяться, а не уплотняться!
  • mor.alex 13.04.2019, 09:38
    Звездная_пыль,
    Даже когда он был деревянный,он был функциональный,там можно было купить все,народу было всегда много.можно было не строить такое огромное здание,а воссоздать старое,добавить один этаж,оставить так сказать память.заодно и подьезды были бы и оборудовать парковку легче
  • толуман 13.04.2019, 09:42
    Север50, где дирижером Авксентьва была!
  • Аргентинец 13.04.2019, 09:54
    blistik, "городской" манкурт валите из Саха Сирэ в Московию, вас ни кто не просит оставаться здесь; p.s. владельцы этого ТЦ славяне
  • пароль 13.04.2019, 11:57
    @Neurosurgeon, На тех условиях что предлагают никто не хочет даже 1руб вкладывать, а те кто вложил уже сто раз пожалели. Там очень мутный тип какой-то.
  • Стелла100 александра максимова 13.04.2019, 12:42
    Бастассориться, а бригантину (9 вал) кто содержит?
  • vrovix Никита 13.04.2019, 13:11
    Я думал его давно забросили
  • prorochestvo 13.04.2019, 13:13
    Зачем нужна такая страшная некрасивая коробка?
    Сносите и постройте сквер, или достойное красивое здание.
  • Stranno 13.04.2019, 13:41
    Такое ощущение, будто центр города это один большой рынок. Может пора большие ТЦ переносить на окраины города, а центр города облагородить, озеленить?
  • kyochyk 13.04.2019, 13:56
    Анна‒Калинина, совсем чтоли? Люди в 17 квартале живут среди мусора и говна, а вы беспокоитесь об инсоляции? И да, по нормам доступ к солнечному облучению составляет не менее 2.5 часа с апреля до сентября
  • qwerti44 13.04.2019, 14:26
    7 лямов месячный доход гендиректора, наверно
  • iDalfour 13.04.2019, 14:29
    7 млн мелочей
  • Бастассориться иван петрович 14.04.2019, 02:12
    Стелла100, Не знаю. А кто?
Обратная связь